подписка
Подписаться

Как забрать посылку без извещения!???

Подписка на RSS
dr_Mitrich
08/09/2011
RussianPost, спасибо за быструю реакцию и точные ответы!

RussianPost:

При этом совершенно убеждена, что ответственность, исполнительность и расположение к клиентам совершенно не зависят от размера вознаграждения.


По размеру вознаграждения согласен, та же "совковая закалка" она никуда не денется сколько не плати :) Но ведь нельзя забывать о комфорте сотрудников на рабочем месте, об удовлетворенности своей работой. В нашем отделении операторы - они постоянно в стрессовом состоянии.

Давайте вернемся к списку вакансий операторов в Екатеринбурге:
http://www.e-burg.uralpost.ru/
здесь есть заявки практически от всех отделений вокруг меня: 72, 92, 41, 62, 137, от некоторых сразу на 2 оператора. Нет вакансии только по моему 620067 :) Не знаю почему его нет в списке, может его как 41-е записали или вообще поиск сотрудника не ведется. На все эти отделения схожие жалобы. Т.е. кадровая проблема есть, люди перегружены и работать не хотят или не могут выполнять свои обязанности в должном объеме, большая текучка. И вопрос ЗП тут явно не на последнем месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
08/09/2011
dr_Mitrich ,не секрет,что на операторов сейчас возложено много обязанностей, и недостаток штата,конечно, усложняет им жизнь.При этом,какую профессию не возьми,очень мало людей могут похвастаться комфортной работой и отсутствием стрессовых ситуаций-хорошо там, где нас нет :wink:!Очень многое зависит от организации работы внутри ОПС и исполнительности сотрудников-малейшее нарушение технологии влечет за собой следующие нарушения, которые нервирую и операторов и клиентов (в Вашем случае-что мешало потратить 5 минут на проверку РПО вместо полемика с Вами, о том, что Вы должны что-то еще приносить).Комфортно сотрудникам ОПС будет только тогда,когда почта в ОПС поступать не будет,носить и выдавать ее не надо будет,а зарплата будет высокая :lol:!Что касается закрытия вакансий - не уверена, что работу на почте будут искать на сайте города. Как правило,размещают объявления на самих ОПС.Вообще, это должна быть головная боль начальника ОПС и с ее подачи-почтамта - но, если у нее один почтальон бегает по трем участкам и всех это устраивает, она может и не приглашать никого на работу.Зарплату Почта сможет увеличить своим сотрудникам только тогда, когда они научатся зарабатывать деньги (путем увеличения объемов отправлений и продажи товаров и допуслуг),т.е. когда научатся работать с вами-клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dr_Mitrich
08/09/2011
Цитата:

когда научатся работать с вами-клиентами.


что ж... будем ждать и надеяться :D
еще раз спасибо за участие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
08/09/2011
Цитата:

Зарплату Почта сможет увеличить своим сотрудникам только тогда, когда они научатся зарабатывать деньги (путем увеличения объемов отправлений и продажи товаров и допуслуг),т.е. когда научатся работать с вами-клиентами.

RussianPost, а это будет когда все-все научатся работать, или когда отдельные начнут хорошо работать, этим отдельным и зарплату поднимут?

Я к чему. У нас есть основное почтовое отделение, с которым мы работаем, так вот работают они ОЧЕНЬ хорошо! Со всеми клиентами.
Очередь если и собирается, пролетает мгновенно (есть с чем сравнить, на других почтах состариться успеешь, пока очередь подойдет). Девочки доброжелательные, почти всех клиентов чуть ли не по именам знают (не только организации). К ним из соседних районов многие идут по причинам начиная с того, что "просто тут больше нравится", заканчивая "там не взяли, там послали". Они все берут, никого не посылают.
В свое время они чемпионами города были по выручке (сейчас не уточнял). Одни мы им неплохую выручку делаем.
Но на зарплату жалуются, конечно. С отдельно взятых хороших почт нельзя начать? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
08/09/2011
RussianPost:

Зарплату Почта сможет увеличить своим сотрудникам только тогда, когда они научатся зарабатывать деньги (путем увеличения объемов отправлений и продажи товаров и допуслуг),т.е. когда научатся работать с вами-клиентами.


ОООООООООООО как не соглашусь. :mrgreen:
Пример из жизни. ОПС куда мы посылки сдаем, благодаря нам делает объем отправлений и находится на 2 месте после главпочтамта. Но почему-то сотрудников отделения ни как не могут перевести на бригадный метод работы. В то время как главпочтамт и 3 отделение по объемам отправлений перевели. Когда начальник "нашего" отделения задал вопрос, почему перевели не их, в ответ была улыбка и разведенные руки. Вот так кто вкалывает с утра до ночи с носом остается. Могли бы зарабатывать 12-15, а зарабатывают до 8 :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
09/09/2011
Уважаемые форумчане!
Благодарю всех, кому не безразлична судьба и уровень доходов сотрудников почты!Заработанные почтой деньги идут не только на заработную плату сотрудников, но и на модернизацию сети и обеспечение ее нормального функционирования, и компенсацию за расходы почты на услуги общедоступной связи (которые для Почты глубоко убыточные),поскольку пользователей в первую очередь интересует скорость и качество доставки, а потом,возможно,и благосостояние почтовых работников. И нельзя сказать, что ничего не происходит в этом направлении, поскольку Вы можете заметить, хотя бы, массу отремонтированных ОПС, в которых гораздо приятнее и работать, и пользоваться услугами почты.Пока, к сожалению, заработанных почтой денег на все не хватает.Уверена, что среди сотрудниками ваших ИМ найдется достаточно недовольных уровнем з/п - но вам, как руководителям , наверное, виднее,как перераспределять доходы и как вознаграждать людей за те или иные действия. Хочу обратить ваше внимание, что тема этого топика - "как забрать посылку без извещения", а не "как увеличить уровень благосостояния сотрудников почты" :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oksana1985
31/10/2011
Здравствуйте, RussianPost! :)
Дело в том, что в последнее время я не получаю первичных извещений, получаю только вторичные (хотя свой почтовый ящик проверяю 2 раза в день). Этот случай уже имел место несколько раз. В данном отделении я получаю международные отправления (мелкий пакет).
29.10.11 (дата на штемпеле 28.10.11) на моё имя пришло 2 вторичных (!) извещения, притом, что первичные извещения на данные почтовые отправления я не получала. В основном я получаю посылки из Великобритании, обычно они доходят до меня за срок 3 недели. На момент ожидания срок составлял 45 дней.
Мною были проверены почтовые идентификаторы (трек-номера), присвоенные отправлениям на территории РФ. Трек-номера (почтовые идентификаторы данных отправлений) -RA253478742RU и RA253602192RU. Данные были таковы- обе мои посылки покинули сортировочный центр в Пензе (Пенза МСЦ) 6 и 8 октября.
Как мне известно, посылки доставляются в отделения почтовой связи в тот же день, и могут быть поставлены на учёт в тот же или на следующий день. Но извещения на них я получила только (!) 28 октября 2011 года. То есть посылки находились в отделении связи № 60 более 3х недель (напомню- выход с сортировочного центра Пензы 6.10.11 и 8.10.11), и мне не было выписано до этого момента ни одного извещения, а вторичные извещения на данные отправления поступили только 28.10.11.P.S. - после получения посылок увидела на пакетах даты поступления пакетов в ОПС- 7.10 и 10.10 соотвественно.
Что можно предпринять в данной ситуации?Всё-таки хочется получать свои посылки как можно быстрее, а не через 3 недели спустя после того, как они прибыли в моё почтовое отделение :?
Заранее благодарю Вас за ответ :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
01/11/2011
quote="Oksana1985"]Что можно предпринять в данной ситуации?Всё-таки хочется получать свои посылки как можно быстрее, а не через 3 недели спустя после того, как они прибыли в моё почтовое отделение [/quote]
Для начала, сказать мне номер ОПС, где Вы получаете посылки :wink:. Буду признательна, если сообщите через некоторое время, изменится ли что-нибудь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oksana1985
01/11/2011
RussianPost :) , так я уже указала :roll: номер ОПС в своём сообщении, г. Пенза, ОПС №60
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
01/11/2011
Спасибо! Номер ОПС - это шесть цифр, а не две :wink: . У меня просто утром не грузился ОАСУ РПО - хотела посмотреть ОПС назначения по номерам отправлений, а сейчас мы уже поработали с Пензой - надеюсь, все будет ок - дайте знать, пожалуйста, изменится ли ситуация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oksana1985
01/11/2011
RussianPost,спасибо большое:) 440060 полный номер.
Буду надеяться, ситуация улучшится :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lorelay
06/11/2011
Добрый день. Мое почтовое отделение находится по адресу Санкт-Петербург, Сиреневый бульв., д.18, корп.1, лит.А
Я получаю посылки из Китая регулярно. Зимой была такая ситуация: на сайте отображалось, что посылка 2 недели как покинула сортировочный центр, а извещения все нет. Я приходила на почту каждый день с номером и паспортом, и так в течение 2 недель я получала ответ "Ничего нету", пока не надавила на них...тогда посылка нашлась меньше чем за минуту! Подожди я еще пару дней и посылка бы уехала обратно.
Получив такой опыт, я теперь отслеживаю посылки на сайте, и как только они поступают в мое почтовое отделение, иду получать не дожидаясь извещения. Отдавали без проблем всегда.
Но 3 ноября в 11 часов я столкнулась с вопиющей наглостью и хамством! Девушка наотрез отказалась отдавать посылку со словами " Что я Вам ее искать должна?? Ждите извещение и приходите. А я тут работаю, не мешайте!" Я сказала "Да, должны, я тоже часть вашей работы". Она просто перестала на меня реагировать, тогда я сказала, что без посылки отсюда не уйду. И тут же она вдруг придумала, что это окошко до 14 часов не работает на выдачу посылок, чтоб я приходила после 14. С какой стати не понятно, почта работает с 8 до 20, другого графика нигде не написано. К слову я была еще и с маленьким ребенком в коляске..я еще должна таскаться по несколько раз в день по лестнице на почту, чтоб получить свое же. Я потребовала книгу жалоб. Она ответила, что не даст и вообще она ничего не будет делать для меня, чтоб я уходила и ждала извещение дома. Вот и куда в таких случаях жаловаться, если даже жалобную книгу не вытрясти? Так простояла минут 10 с ноющим ребенком, сверля ее взглядом. Она мимо проходящей работнице сказала "Ты будешь искать посылку ей? Я лично не буду.." только благодаря той работнице я все же получила свою посылку. Кстати "нашла" она ее секунд за 20.
Хотелось бы, чтоб разъяснили той девушке свои обязанности. Еще не раз придется с ней столкнуться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
07/11/2011
lorelay , добрый день!
Обязательно проведем разъяснительно-воспитательную работу в указанном Вами ОПС.Надеюсь, книга жалоб в ближайшее время займет свое доступное место в клиентском зале - туда обязательно нужно писать о таких безобразиях!Если удастся, обязательно посмотрите на бейдже ФИО - девушки-оператора, котрая "тут работает" и напишите мне :wink:.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lorelay
07/11/2011
Спасибо. На днях посмотрю бейдж у нее, как раз пойду за очередной посылкой. Кстати сегодня только получила то самое извещение.. а посылка у меня уже неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lorelay
07/11/2011
Скажите пожалуйста, примерно за сколько посылка идет с сортировки до почты?
Прошло 2 недели с момента сортировки, я сегодня пришла, ситуация та же самая - смотреть без извещения отказались. Женщина была другая, зовут Романова Ольга Яковлевна. Просьбу дать книгу жалоб точно так же проигнорировала
Прошлую девушку зовут Анна Шарабакова
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
30/10/2017
Зачем "Почте" паспортные данные покупателя?
Роскомнадзор запретил "Почте России" собирать паспортные данные при выдаче посылок из зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы