подписка
Подписаться

Как вести упрощенку в сервисе бухгалтерии онлайн Мое Дело

Подписка на RSS
Ronin
08/09/2011
Обычно налоговая быстро и без проблем принимает отчетность, отправленную через Моё дело
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmitry_gd
03/10/2011
Согласен с Главбух.
Сервис еще сыроват и требует доработки.
В бухгалтерской консультации и в саппорте отвечают раз в сутки, да так, что потом еще больше вопросов возникает и снова ждать сутки следующего ответа. А куонсультация-то требуется развернутая и понятная простому обывателю. Поэтому и приходится искать ответы на форумах :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elba SKBKontur
05/10/2011
dmitry_gd:

В бухгалтерской консультации и в саппорте отвечают раз в сутки, да так, что потом еще больше вопросов возникает и снова ждать сутки следующего ответа


То есть у них лимит - 1 вопрос в сутки???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleks Sychev
27/10/2011
Расскажу про свои эмоции насчет этого сервиса...
Зарегистрировался у них в конце апреля, перед самой сдачей налоговой декларации (рекламу на радио услышал, а вопрос с бухгалтером так и не был решен).
Повелся на сдачу электронной отчетности. Подумал, что если на главпочтамте в ночь с 30 апреля на 1 мая можно сдать декларацию с датой 30 апреля, то тут уж и подавно должен успеть. Как-бы не так! За часа полтора до 12 ночи все рубанулось! "обновление софта" (на сайте так написалось)... ага, самое время... больше-же некогда было как в последний день сдачи декларации... "через 15 мин все заработает".... ага... лег спать часа в три ночи, так эта надпись и висела. суппорт ответил только после праздников - "чего это вы до последнего дня дотянули"...
ладно... через несколько дней пришел ответ из налоговой "декларация принята". Еще через пару месяцев примерно звонок из налоговой - "у вас ошибки - подъедте разберемся". Приезжаю. Разбираемся. Оказывается законодательство изменилось и у меня с прошлого года на упрощенке не 15%, а 10%.
Ахха... Т.е. я плачу за ведение бухгалтерии, но сам все изменения должен отслеживать? Чудненько.

Дальше-больше... Изменяю на сайте процент с 15 на 10, переформировываю декларацию и у меня ВООБЩЕ ВСЕ ЦИФРЫ плывут!!! Т.е. вместо того, чтобы просто пересчитать процент, у меня просто исчезает часть проведенных документов! Я опять в суппорт... Они недели 2 или 3 разбираются периодически запрашивая то пароль к акку, то еще что, но в итоге говорят, что не могут ничего сделать и мне просто приходится подставить первоначальные цифры для формирования декларации (благо сохранил начальную КУДиР) и отправить уточненку в налоговую... Благо это прокатило, написал заявление в налоговой на перенос переплаты на этот год...
Фиг с ним... забыли... Сейчас: открыл новый расчетный счет - ввожу реквизиты на их сайте, вываливается ошибка... Я еще раз ввожу - опять ошибка. в комментах пишу что делал (есть такое у них)... жду... ничего... пишу в суппорт с комментами и скринами, что вводил новый счет и вываливается ошибка... ответ вводит в шоковое состояние: "что вы делали что привело к ошибке?".
Я еще раз повторяю: ввел данные нового счета и нажал кнопку под формой. Несколько дней ожидания и ответ:
"Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
К сожалению, мы не можем передавать заявку в отдел разработки без знания полной картины возникающей ошибки.
Мы не имеем доступа к аккаунтам пользователей, в следствие чего не можем сформировать уведомление об открытии р/счета за Вас, так как формирование уведомления требует знания не только реквизитов счета и банка, но и Ваших личных данных.
Высылаю Вам бланки уведомления, которые Вы можете заполнить самостоятельно в соответствии с Вашими данными."
И это при том, что в скринах были все данные....
В итоге пришлось ехать в налоговую и вручную опять-же писать уведомление о новом счете т.к. это нужно сделать в течение 7 дней с даты открытия, а переписка длилась почти 2 недели...

В общем расторгать договор смысла не вижу до окончания срока действия (не те деньги), но дальше буду думать, и если ничего не изменится, то в таком геморе участвовать не буду....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
27/10/2011
Интересен был бы аналогичный отзыв по эльбе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bolurna
27/10/2011
Зарегистрировалась в моем деле, чтобы подать документы на ИП. Казалось это просто, к тому же бесплатно. И с расчетом посмотреть на то, как система работает, чтобы потом еще и было проще принимать решение с кем работать по отчетности.
На этапе формирования комплекта документов – 3 ошибки. Не указан код налоговой, неправильный КБК в квитанции, не везде где надо заполняется автоматом ФИО в заявление на упрощенку. Весь комплект документов пришлось проверять.
Вот я и думаю. Если на этом очень простом этапе есть косяки, то что будет потом, при сдаче отчетности? Ведь там уже я, не имея специального бухгалтерского образования, не смогу проверять декларации и т.п.
Представители «моего дела» прокомментируете, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bolurna
27/10/2011
Прошу прощения, не КБК ошибочный, а ОКАТО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
01/11/2011
Молодцы ребята что пишите отзывы.

А у меня руки пока не доходят считать все постоянно,
на усн 15% с работой через курьерскую службу и наложенными платежами пока все сложно.

Если кто-то поделится как в этом случае ведет учет - буду очень благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
03/11/2011
alive:

Интересен был бы аналогичный отзыв по эльбе.

Я пробовала с Эльбой работать. Так, ради интереса сравнила. Скажу честно, не понравилось. Есть много недоработок. В разделе документы беспорядок, не хватает возможности разграничения уровней доступа: Директор – Менеджер – Бухгалтер. На Моё дело у меня есть возможность тонкой настройки каждого раздела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
29/11/2011
обслуживаю Интернет Магазин. Руководитель хочет прейти с 1С на мое дело. Система налогообложения 15% ( доходы - расходы) . Товар доставляем в регионы, затем его оплачиваем поставщику. Вопрос: по НК расходы можем списать только после того как оплата за товар пришла уже от покупателя и после того как мы его оплатили сами. А в Моем деле накладная от поставщика учитывается для налогов сразу. Как быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ron
07/12/2011
В сообщении Главбух указано "...Хоть упрощенцы и освобождены пока что от ведения бух учета (скоро эта лафа кончится)..."

А можно узнать когда именно эта "лафа" закончиться и что за нелафа начнется? Вообщем к чему готовиться.
И поможет ли "Мое дело" в этом вопросе, или от них одна реклама только (причем в виде спама)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ron
08/12/2011
Главбух, спасибо за ответ!

Что за замороченная система тут! Это я по поводу благодарности, нельзя просто плюс поставить?! :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Julia Akinshina
09/12/2011
Осенью 2011 года компания «Моё дело» выпустила на рынок полнофункциональную версию сервиса, которая позволяет одновременно вести бухгалтерию неограниченного числа компаний.
Оцените все преимущества бизнес-версии прямо сейчас.
Подробнее на www.moedelo.org в разделе "Новости"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/12/2011
Julia Akinshina, так приятно увидеть сотрудника "Мое дело" на этом форуме!

Меня уже давно мучает вопрос, но Вы мои терзания наверное не читали, поэтому я готова их повторить

Насколько я поняла, вести складской учет в системе "Мое дело" нельзя. А как тогда организован учет списания расходов на товар для УСН 15%? Ведь мы можем списывать из налогооблагаемой базы расходы на закупаемый товар только тогда, когда нам поступила оплата от клиента. В случае с наложенным платежом разница между датой закупки и датой оплаты будет минимум месяц, а то и больше.

Ваша фирма дает рекламу на узкоспециализированном форуме, посетители которого с большой вероятностью могут стать Вашими клиентами, ведь здесь в основном начинающие бизнесмены и не очень большие фирмы, которым не нужен постоянный бухгалтер.

Но опять же в силу специфики основного контингента этого форума, большинство фирм работает на УСН 15%, торгуя товаром. Т.е. для них жизненно необходимо правильно списывать расходы за товар.

Вот собственно и вопрос:

Цитата:

может ли "Мое дело" правильным образом списывать расходы на товар при УСН 15%?

Как это реализовано?

Если это невозможно, то почему об этом нет предупреждения ни на Вашем сайте, ни в рекламных объявлениях на этом форуме?


Я просто подозреваю, что система Ваша подходит только для фирм, предоставляющих услуги, и фирм на УСН 6%. Остальные наживают проблемы с Вашего молчаливого согласия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
11/12/2011
Правильную тему Алиса подняла!
Ждем ответа от сотрудников сервиса "Мое Дело"! :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
26/02/2014
$5 млн ушли в интернет-рекламу
Klever Internet Investments Ltd., принадлежащая Юрию Жукову, приобрела миноритарный пакет акций международной платформы Cityads Media, которая специализируется на интернет-рекламе по модели CPA... Подробнее
11/04/2012
Одной накладной достаточно?
ФНС России доводит до сведения налогоплательщиков и налоговых органов, что при наличии договора перевозки грузов, для подтверждения затрат достаточно только одной накладной: товарной либо товарно-транспортной № 1-Т. В свою очередь, Министерство Финансов России стоит на иной позиции по этому вопросу.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы