подписка
Подписаться

Как вести упрощенку в сервисе бухгалтерии онлайн Мое Дело

Подписка на RSS
Evgeniya Loginova
24/03/2011
Kosmos:

Добрый день!

Вопрос - ваш сервис планирует поддержку предпринимателей на ЕНВД? или вы не планируете открывать данное направление?



В настоящее время подготовка функционала для ЕНВД находится на завершающей стадии. И уже в первых числах апреля будет добавлена возможность работы в сервисе не только с УСН, но и с ЕНВД.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya Loginova
24/03/2011
niggadontcry:

Я кстати пользуюсь моим делом с самого своего зарождения как ИП
Ну тоесть с помощью этого сервиса я без проблем смог пройти по извилистому пути открытия Юрлица, а в дальнейшем и разобраться с налогами и пфрьщиной)
Спасибо Вам за это большое)

Собственно нареканий каких-то конкретных пока нет, всё нравится, есть конечно мелочи типа некорректной работы сервиса в файрфоксе, но это не столь весомо чтобы сильно расстраиваться

продолжайте в том же духе! C вами "это" просто!


Большое спасибо за добрый отзыв!
Будем стараться совершенствовать наш сервис с Вашей помощью!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/05/2011
Добрый день!
Заранее приношу извинения за неправильные выражения и термины, в бухгалтерии ничего не понимаю и особо вникать не хочется, поскольку считаю, что каждый должен заниматься своим делом, так вот, возник следующий вопрос... Если отдавать бухгалтерию на аутсорс "живому" бухгалтеру, то все ясно и понятно, есть 1Сная база, есть все документы (счета, платежки и т.п.) и все это хранится на компьютере и этими данными можно воспользоваться в любой момент...
А в случае работы с Вашим сервисом получается, что вся информация хранится на ваших серверах в вашем формате. И, допустим, через год я прекращу работать с Вашим сервисом в качестве ИП и вообще его закрою, а спустя еще пару лет меня дернет налоговая и попросит предоставить все документы, что делать?
В первом случае (бух на аутсорсе) - все понятно, а вот во-втором - не очень, не приду же я в налоговую и не дам им логин с паролем от вашего сервиса и скажу "ковыряйтесь на здоровье в энторнетах"... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ivan_1
30/05/2011
У нас ООО на УСО 6%.
Основная деятельность - отправка наложенным платежом через Почту России.
От Почты приходят суммы на р\с. (В одной сумме несколько десятков переводов за разные бандероли).
Вопрос - можно ли эти суммы забивать в программе МоеДело как поступление от одного контрагента (например - частное лицо или Почта России), и не заморачиваться, каждую продажу отдельно указывая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
30/05/2011
ivan_1:

Вопрос - можно ли эти суммы забивать в программе МоеДело как поступление от одного контрагента (например - частное лицо или Почта России), и не заморачиваться, каждую продажу отдельно указывая?

Я так и делаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/05/2011
ivan_1, в этом случае Вы не сможете отслеживать какие заказы уже оплачены, а на какие стоит подать в розыск. Ну и еще бывают клиенты (у меня такие бывают), которые делают заказы, не выкупая их. Мы когда-то пару раз так попадали, а теперь отслеживаем, чтобы было не больше 2 заказов в пути на нос. ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stolzak
30/05/2011
моё дело - не система учета заказов, это в других программах делается. Там главное - налоги правильно рассчитать и документы оформить. А для остального - 1С
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/05/2011
если данные забиты в 1С, то почему не автоматизировать бухучет в 1С, а забирать данные повторно в другую программу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
16/07/2011
Я от 1С давно ушел, в Моё дело эффективней работать да и удобней, раньше правда за безопасность волновался, но сейчас глянул, что они застраховали в страховой компании свою ответственность, поэтому если какие убытки и понесеш по вине сервиса, то все возместят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/07/2011
Ronin
Цитата:

Я от 1С давно ушел, в Моё дело эффективней работать


"давно" - это 1 неделю? :lol:

Ваши слова в другой теме этого форума?
16:09, Чт., 7 Июл. 11
Цитата:

я сейчас вообще хочу Моё дело освоить, потому что бухгалтерша тоже стала наглеть, если сервис позволит обходится без бухгалтера, то уволю свою

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... highlight=

Впрочем, 1С - большая система для учета любой сложности. Когда учета немного, то можно вести его в чем-то еще. Хорошо было бы, чтобы фирма просуществовала хотя бы лет 5. :wink: Иначе что делать, если налоговая захочет полную проверку, а ни данных, ни фирмы уже давно нет.

Кстати, существует возможность выгрузки данных из этой системы еще куда-то? Можно ли иметь на руках дубликат базы данных или вся инфа только на сайте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
16/07/2011
Alica:

Кстати, существует возможность выгрузки данных из этой системы еще куда-то? Можно ли иметь на руках дубликат базы данных или вся инфа только на сайте?

Задавал этот вопрос ранее, внятного ответа не получил к сожалению... В результате сходил купил коробку 1С Упрощенка.
Вообще есть мысли ради эксперимента параллельно вести бухгалтерию в 1С и в "Мое дело"... При этом жена будет работать с 1С, ибо не первый год уже бухгалтерией занимается и считает что "Моё дело" - полная фигня, а я как полный чайник в 1С и вообще человек далекий от бухгалтерии буду ковыряться в "Моём деле...", тем более что сервис позиционируется как сервис для бизнесменов, а не для бухгалтеров... :roll: Ну и посмотреть, что в итоге у нас получится!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
17/07/2011
Итог такого эксперемента легко предсказать, Вам будет легко и удобно работать в сервисе Моё дело, потому что не надо осваивать бухгалтерию и можно быстро сдать все отчеты, а Вашей жена будет продолжать работовать за 1С, потому что она по жизни бухгалтер и не представляет, как можно вести бухгалтерию не разбираясь глубоко в ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
17/07/2011
FM
Цитата:

Задавал этот вопрос ранее, внятного ответа не получил к сожалению..


Когда не понятно, как восстанавливать данные в случае их утраты, "легче" и "сложнее" отходит на второй план.

Кстати, слышала, что у 1С тоже есть какой-то сервис он-лайн бухгалтерии. Если очень хочется поиграться, то наверное лучше к ним. Они с большей вероятностью смогут Вам выдать данные через несколько лет :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
19/07/2011
Я слышал, что в сервисе Моё дело данные с основного физического диска копируются на резервный каждые 15 минут, в таком случае выходит какая либо потеря данных исключается полностью?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
19/07/2011
Я вам скажу как бывший сисадмин, что вероятность того что вы потеряете данные на вашем локальном компе с 1с в разы выше нежели в Моемделе. Простой вопрос "когда вы делали бэкап" вашему наемному буху с вашей базой 1с повергнет его в шок.
Alica:

Когда не понятно, как восстанавливать данные в случае их утраты

Вы думаете в Моемделе идиоты сидят? Единственный сбой в их работе и они могу закрываться. Репутационные риски никто не отменял. Если надумаете сменить сервис они выгрузят все ваши данные, о чем у них на сайте и написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
26/02/2014
$5 млн ушли в интернет-рекламу
Klever Internet Investments Ltd., принадлежащая Юрию Жукову, приобрела миноритарный пакет акций международной платформы Cityads Media, которая специализируется на интернет-рекламе по модели CPA... Подробнее
11/04/2012
Одной накладной достаточно?
ФНС России доводит до сведения налогоплательщиков и налоговых органов, что при наличии договора перевозки грузов, для подтверждения затрат достаточно только одной накладной: товарной либо товарно-транспортной № 1-Т. В свою очередь, Министерство Финансов России стоит на иной позиции по этому вопросу.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы