подписка
Подписаться

Чем грозит бизнесу переход на онлайн-кассы с 2016 года?

Подписка на RSS
pagan3d
26/11/2015
а у нас ООО- для нее походу оставили, помучались с ней немного и на курьерку эту заботу скинули, раньше тока безнал был
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/11/2015
Так даст ссылку кто-нибудь на ККМ нового образца?! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bigbird
26/11/2015
FM:

Так даст ссылку кто-нибудь на ККМ нового образца?!

В России пока нет в продаже новых кассовых аппаратов. Можно посмотреть примеры и стоимость ККТ с онлайн-передачей данных в Республике Казахстан http://satu.kz/p9665118-kassovyj-apparat-port;all.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
26/11/2015
kaavain:

Как зачем??? А деньги что - так и подарить ИП-шникам? Ну ы и балбес!

Я уже обратил внимание на Вашу любовь к истерикам и набрасыванию, но порой они излишни и показывают, что вопрос Вы курили весьма поверхностно...

Никаких ЭКЛЗов может и не быть вообще, достаточно софтины и принтера :wink:
http://info.ofd-gnivc.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/11/2015
FM:

Никаких ЭКЛЗов может и не быть вообще


Конечно, "может и не быть". Но кто такое допустит... Андерстенд?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
АндрейBIZ
11/12/2016
Всем привет! Если я правильно понимаю, 16 декабря у 1С выйдет релиз 2.2.5.х под ФЗ-54, в связи с этим вопрос, может кто вкурсе, будет ли там прописан этот аппарат ? С ними дефицит на рынке, сейчас у меня есть возможность купить, но будет ли он поддержан у 1С ? И еще вопрос к тем, кто уже использует онлайн кассы, к какому ОФД подключились и с какими проблемами столкнулись или не столкнулись, поделитесь опытом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
11/12/2016
АндрейBIZ:

кто уже использует онлайн кассы, к какому ОФД подключились и с какими проблемами столкнулись


Я уже писал... Не в этой теме что ли? По последним данным:

а) налоговая все еще не готова сама так работать (не запустили толком ЛК в частности).

б) с большой долей вероятности пользоваться старыми ККМ можно будет не до июля, а до окончания текущего ЭКЛЗ.

Лично я поэтому решил поменять ЭКЛЗ, чтобы как-то очередной грабеж отсрочить.

Это не ответ на вопрос, это просто информация для интересующихся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irvine
12/12/2016
Сейчас позвонили из моего банка предлагали заменить мой действующий терминал экваринга на их новый, который обеспечивает выполнение нового закона. В том числе печать чеков, ведет складской учет, синхронизируется и чего-то там еще.

Как бонус снижают комиссию за экваринг. Цену такого терминала назвал от 20 500 руб в зависимости от комплектации. Указал что это разовый платеж (должно быть имел ввиду отсутствии необходимости заключать договор на обслуживание).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2016
irvine:

необходимости заключать договор на обслуживание


Врут. Но не прямо врут. Если раньше было это самое навязанное "обслуживание" на которое я лично забивал и экономил в год некоторую сумму, то сейчас обслуживания не надо, да. Но нужен договор с другими нахлебниками, и избежать его нельзя - это "центр данных". 3000 в годе или 3500 что ли. За воздух.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
12/12/2016
Если хотите потом купить на каком-нибудь развале базу продаж и клиентов своего магазина, обязательно используйте онлайн-кассы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
12/12/2016
Лучше ответьте, а что и как будет с Кассовым обслуживанием у курьерский служб?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/12/2016
krutik:

Лучше ответьте, а что и как будет с Кассовым обслуживанием у курьерский служб?

IML ответили, что
Цитата:

ни налоговая, ни настройщики ККМ, не предоставляют инструкций о том, как это должно работать.
Вероятно ближе к февралю ответят точнее.

Меня интересует другое. У нас чистый ИМ, без продаж в офисе, только КС по агентскому договору, почта и банковские карты/киви. Вопрос, как в этом случае быть с онлайн кассой, если обычная касса мне как бы на хрен не нужна? Это должно быть специализированное ПО или как вообще работать?

Про то, как будет разруливать эти чеки почта я и вовсе молчу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
12/12/2016
RamBoo:

Меня интересует другое. У нас чистый ИМ, без продаж в офисе, только КС по агентскому договору, почта и банковские карты/киви. Вопрос, как в этом случае быть с онлайн кассой, если обычная касса мне как бы на хрен не нужна? Это должно быть специализированное ПО или как вообще работать?

https://www.youtube.com/watch?v=8zG3qJB7QaU с 55 мин
Перед просмотром уберите от экранов людей с неуравновешенной психикой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
12/12/2016
RamBoo:

Это должно быть специализированное ПО или как вообще работать?

Как как, лучше в черную, чем с такой кассой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
12/12/2016
alive:

Если хотите потом купить на каком-нибудь развале базу продаж и клиентов своего магазина, обязательно используйте онлайн-кассы.


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А что будет, если отключат интернет?
Или ты попадешь волей случая, туда, где 3G роскошь! А пинг вечный...

Вот интересно, а есть гибридные системы?
Где часть данных может быть размещено и синхронизировано на стороне клиента, а часть на стороне сервера.

А вообще к чему идем? благими намерениями дорога в...?
По моему в этой части мы впереди планеты всей, есть кто сведущий, есть ли подобное в КНР, США или загнивающем ЕС?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
07/04/2022
Онлайн-касса для новичков: ответы на основные вопросы 2
Что такое онлайн-касса и какие бывают виды? Кто ее должен использовать? Сколько стоит онлайн-касса и где ее купить? Как зарегистрировать и начать работать? Ответы на эти и другие распространенные вопросы по онлайн-кассам вы найдете в этой статье.... Подробнее
28/05/2021
Онлайн-касса для ООО: что нового в 2021 году
С 2019 года обязанность применять так называемые онлайн-кассы легла на плечи практически всех организаций, включая мелкие предпринимательства. Мы уже писали об этом ранее, а сейчас остановимся более подробно на особенностях применения онлайн-касс организациями, прежде всего в той форме, которая является одной из самых популярных в России — обществами с ограниченной ответственностью.
... Подробнее
29/05/2017
 Топ-10 вопросов про онлайн-кассы - отвечает основатель компании "Ролекс СД" Саушкин Василий Васильевич 7
С 1 июля бизнес переходит на новые онлайн-кассы. Мы попросили одного из крупнейших производителей ККТ в России ответить на самые частые вопросы по новой кассовой технике... Подробнее
Андрей Трошин, руководитель отдела клиентского обслуживания компании Белый ветер, руководитель Digital.ru
03/09/2009
Практика работы с "проблемными" клиентами
Практически любая торговая компания независимо от формы и организации сбыта рано или поздно сталкивается с вопросами решения проблемных ситуаций с клиентами своей организации как получателей товаров и услуг... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы