Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Чем грозит бизнесу переход на онлайн-кассы с 2016 года?

Ссылка на сообщение pagan3d

а у нас ООО- для нее походу оставили, помучались с ней немного и на курьерку эту заботу скинули, раньше тока безнал был

Ссылка на сообщение FM
1

Так даст ссылку кто-нибудь на ККМ нового образца?! :)

Ссылка на сообщение Bigbird

FM:

Так даст ссылку кто-нибудь на ККМ нового образца?!

В России пока нет в продаже новых кассовых аппаратов. Можно посмотреть примеры и стоимость ККТ с онлайн-передачей данных в Республике Казахстан http://satu.kz/p9665118-kassovyj-apparat-port;all.html

Ссылка на сообщение FM
1

kaavain:

Как зачем??? А деньги что - так и подарить ИП-шникам? Ну ы и балбес!

Я уже обратил внимание на Вашу любовь к истерикам и набрасыванию, но порой они излишни и показывают, что вопрос Вы курили весьма поверхностно...

Никаких ЭКЛЗов может и не быть вообще, достаточно софтины и принтера :wink:
http://info.ofd-gnivc.ru

Ссылка на сообщение kaavain

FM:

Никаких ЭКЛЗов может и не быть вообще

Конечно, "может и не быть". Но кто такое допустит... Андерстенд?

Ссылка на сообщение АндрейBIZ

Всем привет! Если я правильно понимаю, 16 декабря у 1С выйдет релиз 2.2.5.х под ФЗ-54, в связи с этим вопрос, может кто вкурсе, будет ли там прописан этот аппарат ? С ними дефицит на рынке, сейчас у меня есть возможность купить, но будет ли он поддержан у 1С ? И еще вопрос к тем, кто уже использует онлайн кассы, к какому ОФД подключились и с какими проблемами столкнулись или не столкнулись, поделитесь опытом?

АндрейBIZ:

кто уже использует онлайн кассы, к какому ОФД подключились и с какими проблемами столкнулись

Я уже писал... Не в этой теме что ли? По последним данным:

а) налоговая все еще не готова сама так работать (не запустили толком ЛК в частности).

б) с большой долей вероятности пользоваться старыми ККМ можно будет не до июля, а до окончания текущего ЭКЛЗ.

Лично я поэтому решил поменять ЭКЛЗ, чтобы как-то очередной грабеж отсрочить.

Это не ответ на вопрос, это просто информация для интересующихся.

Ссылка на сообщение irvine

Сейчас позвонили из моего банка предлагали заменить мой действующий терминал экваринга на их новый, который обеспечивает выполнение нового закона. В том числе печать чеков, ведет складской учет, синхронизируется и чего-то там еще.

Как бонус снижают комиссию за экваринг. Цену такого терминала назвал от 20 500 руб в зависимости от комплектации. Указал что это разовый платеж (должно быть имел ввиду отсутствии необходимости заключать договор на обслуживание).

irvine:

необходимости заключать договор на обслуживание

Врут. Но не прямо врут. Если раньше было это самое навязанное "обслуживание" на которое я лично забивал и экономил в год некоторую сумму, то сейчас обслуживания не надо, да. Но нужен договор с другими нахлебниками, и избежать его нельзя - это "центр данных". 3000 в годе или 3500 что ли. За воздух.

Ссылка на сообщение alive

Если хотите потом купить на каком-нибудь развале базу продаж и клиентов своего магазина, обязательно используйте онлайн-кассы.

Ссылка на сообщение krutik

Лучше ответьте, а что и как будет с Кассовым обслуживанием у курьерский служб?

Ссылка на сообщение Ram Boo,
-- --

krutik:

Лучше ответьте, а что и как будет с Кассовым обслуживанием у курьерский служб?

IML ответили, что
Цитата:

ни налоговая, ни настройщики ККМ, не предоставляют инструкций о том, как это должно работать.
Вероятно ближе к февралю ответят точнее.

Меня интересует другое. У нас чистый ИМ, без продаж в офисе, только КС по агентскому договору, почта и банковские карты/киви. Вопрос, как в этом случае быть с онлайн кассой, если обычная касса мне как бы на хрен не нужна? Это должно быть специализированное ПО или как вообще работать?

Про то, как будет разруливать эти чеки почта я и вовсе молчу.

RamBoo:

Меня интересует другое. У нас чистый ИМ, без продаж в офисе, только КС по агентскому договору, почта и банковские карты/киви. Вопрос, как в этом случае быть с онлайн кассой, если обычная касса мне как бы на хрен не нужна? Это должно быть специализированное ПО или как вообще работать?

https://www.youtube.com/watch?v=8zG3qJB7QaU с 55 мин
Перед просмотром уберите от экранов людей с неуравновешенной психикой.

RamBoo:

Это должно быть специализированное ПО или как вообще работать?

Как как, лучше в черную, чем с такой кассой.

Ссылка на сообщение krutik

alive:

Если хотите потом купить на каком-нибудь развале базу продаж и клиентов своего магазина, обязательно используйте онлайн-кассы.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А что будет, если отключат интернет?
Или ты попадешь волей случая, туда, где 3G роскошь! А пинг вечный...

Вот интересно, а есть гибридные системы?
Где часть данных может быть размещено и синхронизировано на стороне клиента, а часть на стороне сервера.

А вообще к чему идем? благими намерениями дорога в...?
По моему в этой части мы впереди планеты всей, есть кто сведущий, есть ли подобное в КНР, США или загнивающем ЕС?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: