Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

ОТЗЫВЫ - CALL IM (Аутсорсинг интернет магазинов)

Добрый день.

Рассматриваем аутсорсинг как решение для нашего моно-магазина. Продаем один товар с 6 вариантами комплектации. Если исходить из общей теории, то проблем у сторонних операторов и склада быть не должно. 

Наш проект стартует в середине мая, поэтому поэтапно и осторожно взвешиваем все варианты. 

Общались со всеми компаниями, которые смогли найти в поисковиках и на обороте. Примечательно, но только в трех компаниях нам смогли внятно рассказать про услуги и предложить что-то конкретное. В остальных либо не отвечают, либо менеджер даже на простейшие вопросы ответить не может... Просто удивительно! О каждом более-менее продуктивном общение дам отдельный отзыв.

В пятницу встречались с Call IM.
Менеджера пришлось ждать около 10 минут. Успели посмотреть самовывоз - движение есть. Среднее время ожидания выдачи - 3 минуты. 

Менеджер весьма приветлив. Задал несколько вопросов и озвучил предложение. 
Просчитали любые отправления и тарифы несколько раз. Скрытых услуг и нюансов не нашли. Возможно, чего-то не знаем, но комплектация и передача в Multiship 1 заказа из 1 артикула стоит 30 рублей. 

Хваленая и обещанная гибкость есть. Подключают бесплатно за 2 дня + 1 день на оформление телефонии. С самим кол центром пообщаться не удалось. Он находится в регионе, но нам обещали до запуска дать возможность пообщаться с менеджером проекта.

Было две оговорки, на которые менеджер ставил особые акценты  - работа с поставщиком и та самая гибкость. В первом вопросе просил ознакомиться с правилами работы, а во втором случае просил некий адаптационный период, привязанный к объему. Проще говоря, технических ограничений и ограничений по материалам для работы нет, но есть некая "адаптация", в процессе которой мы должны помогать операторам и принимать пожелания к материалам проекта. На мелочи закрывают глаза.

Договор очень простой. На него можно не обращать внимание.

Посетили склад. Самому зданию я бы поставила "Бывалый класс С". Штрихи наносят, обещали настроить экспорт в 1С. 
Территория - бывшее НИИ с производством. Менеджер заверил, что склад отыграется на удобстве и условиях самовывоза. Проверим. 

В итоге нам насчитали 11900 за тариф на 150 заказов, 3000 рублей в месяц за 2 постоянных куб. метра хранения, 300 рублей забор в пределах МКАД и 30 рублей за комплектацию заказа под мультишип. 

До конца недели принимаем решение и, если подписываемся, то обещаю дать более развернутый комментарий по факту подключения и по итогам первого месяца.

Текми Текми, не включать налог в тарифы на сайте и добавлять массу платежей за каждый щелчок мышки - моветон в наше время. Даже при безукоризненной работе Ритмов, собственный сотрудник обойдется дешевле. И это при отсутствии возможности переговоров в Москве и массе бумаг. Маркетинг превращается в разочарование после 5 минут общения. Об этом будет отдельный пост после окончания переговоров. 

Yulia_shop,
до чего интересный у Вас набор сообщений. :)
http://oborot.ru/forum2/search.php?sear ... Yulia_shop
Боюсь, дело закончится баном.

Katerina1787, благодарю за встречу и за столь подробное описание!
Прошу прощение за ожидание в пятницу. Вы приехали немного раньше, поэтому пришлось подождать. :)

На поставщиках и взаимодействии с ними мы съели ни одну собаку. Мы просим ознакомиться с условиями взаимодействия, которые обеспечивают нам:
- Достоверные остатки по Поставщику;
- Актуальные контакты менеджера для взаимодействия;
- Наличие всех необходимых документов и данных для заказа;
- Наличие базовой маркировки при заборе и возможности создавать предварительную заявку на поставку товара;

При исполнении данных условий Поставщиком, работать с ним будем оперативно. ;)

Katerina1787:

В итоге нам насчитали 11900 за тариф на 150 заказов, 3000 рублей в месяц за 2 постоянных куб. метра хранения, 300 рублей забор в пределах МКАД и 30 рублей за комплектацию заказа под мультишип. 

Также у Вас будет добавлена упаковка и комплектация всегда идет от 3 артикулов - сам товар, комплектующие и каталог товара.

Текми Текми:

Спасибо за "приглашение", но уж лучше здесь. Напишите о плюсах/минусах работы. Дайте ссылку на сайт. С удовольствием посмотрю (думаю, это многим интересно).

Опять словоблудие. Свой магазин покажите? Он вообще существует?
Покажите мне на рынке сервис, который даст мне и call центр за 500$ и забор от поставщика и сбор документов и 11 курьерок.
У меня были мелкие претензии, которые решались по звонку. Был менеджер, который вообще не понимал моих задач и его поменяли. Все это неизбежно, если кидать грязь за каждое "але" в трубку, требовать разбора по каждой заявке, то останетесь без обслуживания... Сидите сами на телефоне и все будет как вы хотите. Я с 2010 года проходил несколько компаний, поэтому давно спустился с небес на землю и даю трезвую оценку реальности. Еще в 2002 году занимался "холодными" звонками и справлялся с работой 1 из 50 человек...
Это тот уровень, на который может и должен рассчитывать адекватный владелец бизнеса.

Насчет сотрудников соглашусь. У меня была девочка, которой я платил 25-30 тысяч. Девочка допускала не меньше ляпов, регулярно болела и вообще не понятно чем занималась весь день, но стоила больше, а делать могла меньше.
Так что если есть что передать на аутсорсинг, берите другие параметры оценки. Сейчас это дилетантский подход.
Без обид.

мне вот интересно, можно ли что бы хранение на складе был у "колл им" (с дальнейшей доставкой), а аутсорсинг весел на другой организации ?

sasha236, добрый день!
Такой вариант рассматривается, но на перспективу. Это отдельный проект и пока не ясно как выстроить схему передачи заказов.

Чем выигрывает Ваш подрядчик по call центр? Пожалуйста, расскажите об их условиях. Обсудим, посчитаем. Можно в личку.

Спасибо.

Текми Текми:

С анекдотами -это наверное к вам, или к вашему тролю, который создал данную тему)

Дошли слухи, что меня тролем называют.

Вот мой сайт dis-watch.ru (внизу сайта указанно, что заявки обрабатывают специалисты call im, в политике конфиденциальности тоже)

На данный момент работу с call im не веду, тк перешли на собственных специалистов.

Резюмируя работу с call im
+КОСМИЧЕСКАЯ скорость подключения.
С момента оплаты до первого обработанного клиента прошло 48 часов. Думаю объясняется тем,что ребята еще не разрослись и не обзавелись +100500 начальниками, управляющими менеджерами, главными по отделам и т.д. Если вам надо СРОЧНО, то это сюда.
+Лояльность
Всегда идут на встречу, решают вопросы довольно оперативно. По сути с каждым игроком свои правила, что удобно.

-Отсутствие личного кабинета, и мониторинга за процессом (не посмотреть, когда был сделан звонок и был ли сделан, отсутствие записи разговоров и т.д.) При малом объеме 100-200 продаж в мес. это не критично.
Но вот если у вас более 1000 заявок в месяц, то искать слабые места, работать над улучшением обработки заявок сложно, практически не реально.
(Поэтому собственно и отказались от дальнейшего сотрудничества)
Но краем уха слышал от Николая, что кабинет ребята делают, сейчас вроде в тестовом режиме.

Вот и автор темы. :)
MikeBogdanov, спасибо что откликнулись и подтвердили данные. И еще раз спасибо за отзыв!

MikeBogdanov:

Но краем уха слышал от Николая, что кабинет ребята делают, сейчас вроде в тестовом режиме.

Личный кабинет на стороне склада. :)
На стороне call центра слишком много разных опций, полей и условий в проектах.
Можно было использовать и готовые "шаблонные" решения, но они подходят не каждому клиенту. Свои люди и свои скрипты - спасают положений. У среднего клиента как раз 100-200 заказов в месяц и он предпочитает работать в своей CMS. :roll:

Надеюсь, как резервный канал мы актуальны. Еще раз спасибо за время и удачи Вам!

Решил тоже оставить свой отзыв. Работаю с Call-IM несколько месяцев, магазин небольшой, заказов пока не очень много.

+ Простота подключения. Буквально на следующий день все было готово к работе, для небольшой технической проблемы был найден обходной путь.
+ Весьма гибкие условия работы, например с доставкой. Думаю, переход на Мультишип также является следствием такого подхода к работе.
+ Цена вопроса - адекватная.
+ Есть постоянный контакт с сотрудником, который практически в любое время готов помочь с решением ситуации.
- Есть и минус) Не для меня, правда) Этот сотрудник - Александр, и иногда я думаю, что его голова давно должна была взорваться, но почему-то я не слышу на том конце провода этого характерного звука)
- Личный кабинет must have. Это как трактор ( :wink: ) против сохи (богомерзкой экселевской таблички).

В общем, скажу просто: это работает.

Евгений

smyshlenyj, спасибо за отзыв! Ровно в эту же минуту отписался над Вами по вопросу склада. ))

Евгений, необходимо подтвердить данные. Что готовы предоставить общественности? :)

smyshlenyj:

- Есть и минус) Не для меня, правда) Этот сотрудник - Александр, и иногда я думаю, что его голова давно должна была взорваться, но почему-то я не слышу на том конце провода этого характерного звука)

Это я. :)
Мне частенько достаются сложные вопросы и благо их бывает не так много, поэтому все хорошо. ;)

Call IM:

smyshlenyj, спасибо за отзыв! Ровно в эту же минуту отписался над Вами по вопросу склада. ))

Евгений, необходимо подтвердить данные. Что готовы предоставить общественности?

Это я.
Мне частенько достаются сложные вопросы и благо их бывает не так много, поэтому все хорошо.

:arrow: http://www.secretfox.ru

smyshlenyj,
подтверждаем, такой клиент у нас есть.
Спасибо Вам!

уточните пожалуйста, работаете ли вы с международной доставкой, т е , если какой-нибудь товар лежит у Вас на складе, и клиент хочет что бы данный товар направили в Португалию (например) можете ли Вы это осуществить через почту России например или др почтовую службу?

sasha236, добрый день!
Нам в принципе есть что обсудить.
Оставите свой контакт в ЛС?

Спасибо.

Call IM:

Автор: Call IM 

Добрый день, контакты направил.

pagan3d, добрый вечер!

Отвечу на любые Ваши вопросы.

Ответить

:D
:)