подписка
Подписаться

ОТЗЫВЫ - CALL IM (Аутсорсинг интернет магазинов)

Подписка на RSS
maria.katkova
17/12/2014
burga249:

"Главное - адаптация, которую даже с бонусом Вы не пережили" - так если и в конце "адаптации" вы были на уровне первого дня работы, заваливали мне 50% заказов, уже оформленных через сайт? А ваш бонус - это оператор, который косячит в 30% случаев и не желает исправлять свой косяки - это слишком сильно для меня.


Поддерживаю.
Несмотря на мой восторг в начале нашего сотрудничества, сейчас уровень обслуживания никакой. Да, Александр всегда на связи, но он не может решить все возникающие вопросы.
Операторы в call-центре это тихий ужас (кроме Даши, Даша молодец, но как только у Даши отпуск, или Даша заболела, как сейчас например, всё летит в тартарары и никто не работает).
Для примера - я сегодня сама звонила несколько раз в call-центр своего магазина, трубку никто так и не взял. Я молчу уже о том, что согласования заказа покупатель ждёт часами. Так же поступали жалобы, что до магазина не дозвониться. Вприцнипе, это подтвердилось, я так и не смогла дозвониться. Шикарно просто.

Мы перестали сотрудничать с грастином по отправке Почтой России из-за того, что была вечная путаница с типом отправления и потому, что было вечно не дождаться почтовый идентификаторов. Теперь с почтовыми идентификаторами ситуация повторяется при работе напрямую с Call-Im. На электронные письма они отвечают через раз, поэтому выяснить статус заказов просто нереально. Раньше можно было хотя бы в админке грастина посмотреть, а после того как Call Im перешли на единый договор с грастином работать просто невозможно.

Бывают лажи с несвоевременной отгрузкой через DDelivery, из-за этого мы потеряли один большой заказ, так как заказ не был отгружен клиенту в срок и в итоге клиент от него отказался.

Мы - небольшой интернет-магазин и не можем себе позволить терять клиентов из-за такой отвратительной работы. Если вы не справляетесь с нагрузкой, нужно оптимизировать процессы, нанимать новых людей или не заключать новые контракты. На данный момент я крайне недовольна работой. Опять возвращаемся к тому, что было в период адаптации. Всех нужно контролировать и пинать, без этого работа не идёт. К моему огромному сожалению.

Интернет магазин mytimershop.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maria.katkova
17/12/2014
burga249:

Не вытягивали ничего. Сравнить есть с чем, я не первый год пользуюсь аналогичными услугами. Ушел к их конкурентам по этой услуге, это лучше, эффективнее, спокойнее в разы.


А напишите пожалуйста здесь или в личку в какую компанию вы ушли.
Если продолжится такое отвратительное обслуживания, я тоже буду вынуждена отказаться от услуг такого качества, так как терять клиентов из-за такой безалаберности это непозволительная роскошь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maria.katkova
17/12/2014
Antonio999:

Отмечу, что пока не разу не делал ревизию отданного товара на ответственное хранение, т.к. работал раньше со своего склада, поэтому тут сказать не могу, но подсчёт вручную всего очень удручает.


Очень рекомендую провести.
У нас где-то потерялись несколько подвесок, я лично приезжала на склад и проверяла все коробки и так их не нашла. До этого были случаи с пропавшими часами, но их я тогда нашла в другой коробке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
18/12/2014
maria.katkova, здравствуйте еще раз!
Я отвечал Вам до 01:30.
Сожалею, но сейчас быстрее не получается. Прошу понять нас в новогодний период. Ранее значительных замечаний у Вас не было.
Обещаем подтянуть и наверстать! ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maria.katkova
18/12/2014
Call IM:

Ранее значительных замечаний у Вас не было.

Потому что я по-началу я всё списывала на притирку. Но мы уже с вами 6 месяцев работаем, и сейчас стало хуже, чем в начале.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
18/12/2014
maria.katkova, полгода - срок! :D

По пунктам:

1) У нас масса вариантов отправления Почты РФ. Выбирайте любой.
2) У Вас всего 2 оператора согласно тарифу. Остальные на заменах, если нет основных, но могут "поплыть". Основного Вы назначили сами. Если Вам не нравится их нагрузка, можем заменить.
3) У Вас утеря? Направьте акт или письмо приемки, чтобы можно было за что-то зацепиться.
4) Сейчас пакуем до 02:00, против 21:00 в "мирное" время, поэтому быстрых писем со склада в этом году не обещаю. Просим понять и простить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
denylimit
21/12/2014
Добрый день всем!

Позвольте сказать несколько хороших слов в адрес call-im! Когда я только все задумал с интернет- магазином, то самое главное чего бы мне хотелось - это максимальная автоматизация процессов и свое минимальное участие в работе магазина. Были сомнения в необходимости аутсорса, были опции, но все это было не совсем то, чего хотелось. А схема требовала ))) Решил. Сделал. Работает )
Адаптация шла и пока идет как и положено - куча вопросов и нюансов, для самого тема новая, все интересно! На данный момент могу сказать точно - мне все нравится. То, что мне хотелось бы на данный момент есть. Есть и проблемы, но все они решаемы и все они решаются. Все таки адаптация это двусторонний процесс - как со стороны аутсорсера, так и со стороны заказчика. Заключить договор и забыть нельзя, так не бывает.
На настоящий момент как я уже говорил меня все устраивает, даже при таком специфичном товаре как у меня - тактической одежде и снаряжении. Операторы молодцы, спасибо всем, кто принимает и обрабатывает мои заказы. Я хочу сказать огромное спасибо Александру Ермакову, разрулил вопросы с многими сложными клиентами, клиенты довольны, это самое главное! Из операторов еще хотел бы отметить Анну Деткову, Грекову Дарью, Шабардина Алексея, Павла Крылова, Адеева Александра - в выходные работа не останавливается! Ну и Денис на складе - тут тоже все на уровне при том что очень много работы и не много автоматизации. Он помнит все мои поставки! Ему тоже земной поклон )

Не хочу, чтобы отзыв был похож на оду, а то гордость погубит талант. Поэтому ряд замечаний так же добавлю. Очень хотелось бы получать более оперативное обновление статусов по заказам. Так же по частичному выкупу - что клиент купил, а что нет - у меня не так много товаров в наличии по некоторым позициям, и хотелось бы быстрее обновлять количество после частичного выкупа.
Ну и может как-то рассмотреть возможность сверки кол-ва товаров на складе с какой-то периодичностью.

Call-im желаю решать все возникающие вопросы. А всех с наступающим новым годом, желаю пережить сложное время и получить новых клиентов!

С уважением,
Виктор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/12/2014
Вопрос всем, а как вы узнаете своих операторов (ФИО)? Прослушиваете разговоры? Так они только имена говорят, а там только Александров несколько человек:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
21/12/2014
Виктор (denylimit), большое спасибо за отзыв!
Модератор запросит у Вас информацию о Вашем магазине. Пожалуйста, подтвердите.
Ребят отметим. Им будет приятно, с учетом что работают до НГ без выходных.

Андрей (kuzmin), более тесный контакт по проекту. :)
Если хотите кого-то отметить или отругать, скажите мне, я скажу кто есть кто)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2014
Call IM:

более тесный контакт по проекту

Стесняюсь спросить, а это как?:oops:

В том то и дело, что отметить я могу только одного человека, а вот с отругать сложнее. Может есть какие-то логи соответствия звонков сотрудниками?

Я Ермакову написал пожелания, там подробнее изложено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
23/12/2014
kuzmin,
некоторые проекты предполагают постоянный контакт Владельца ИМ и Оператора. Поставки, обновления или если мы ведем лишь часть заказов, а вторую часть сам Владелец. Я уже не говорю про запуск и адаптацию.

Похвалите - отметим. :)
Про отругать. Если я правильно понял, то кто-то в группе не нравится. Направьте номер входящего звонка. Найдем за 5 минут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
start
23/12/2014
Antonio999:

Более года работаю с Call Im.
Плюсы:
1. Гибкие и можно договориться о многих нестандартных услугах. Например, сборка нестандартного товара. Также гибки по вопросам ценообразования.
2. В целом коллектив хороший и адекватный. Отдельно хочу поблагодарить своего оператора - Ольгу Доброву, премию ей большую за счёт Call Im.) Также выделю Свету Романенкову и Дениса со склада - не знаю фамилии. В основном все достаточно приятны в общении, адекватны, и что важно, клиентоориентированы.
3. Александр Алимов - руководитель всегда старается быть на связи..
4. Склад - самовывоз на Белоруской.

Зоны для улучшения:
1. Компания быстроразивающая и молодая, поэтому много сырых процессов, не обкатанных. По мере роста компании также ухудшаются тарифы и фин. условия.
2. Нет автоматизации никакой - склада, отчётности, всё делается вручную.
3. Нет управления и нормативов по нагрузке на каждого менеджера, т.е. мы не знаем, в среднем в течение какого времени поднимается трубка, сколько % звонков обрабатывается, а сколько теряется. Управление нагрузкой группой ведётся интуитивно и по обратной связи от владельцев магазина.
4. Схема выплат через Грастин неочень прозрачна на данный момент. но обещали с 1 декабря внести ясность на регулярной основе - посмотрим.

Отмечу, что пока не разу не делал ревизию отданного товара на ответственное хранение, т.к. работал раньше со своего склада, поэтому тут сказать не могу, но подсчёт вручную всего очень удручает.
Есть мелкие рабочие проблемы, как то сюрпризы с увеличением занимаего места на складе в 2 раза или "забывание" договорённостей, каких-то спец. условий, поэтому необходимо очень чётко всё проговаривать. прописывать и чётко контролировать. Но как правило, все проблемы решаются, иногда со скрипом и с переговорами, но результат почти всегда удовлетворительный.
Надеюсь. что партнёры оперативно улучшат качество сервиса в выделенных пунктах, тогда многие разочаровавшиеся в аутсорсе смогут вполне рассмотреть переход обратно к такой схеме, особенно с учётом кризиса и оптимизации на аренде, ФОТа и прочегоо - это актуально, но с учётом отсутствия потери в продажах. Пока здесь большое поле для улучшений.

Какие-то ляпы, без подписи. Часто просто один и тот же стиль написания!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/12/2014
Call IM:

Похвалите - отметим. Smile
Про отругать. Если я правильно понял, то кто-то в группе не нравится. Направьте номер входящего звонка. Найдем за 5 минут.

Хвалим Ермакова.

Про поругать не совсем так, но к этому вопросу уже в январе вернемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Call IM
23/12/2014
kuzmin, я так и думал. :)
Направьте номер звонящего и посмотрим что можно подправить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
denylimit
23/12/2014
Добрый день!

Уважаемый start! В ответ на подозрения я добавил в свой профиль информацию о проекте.
Заходите, будем рады )

Не вижу ничего плохого в том, чтобы написать положительный отзыв в эру всеобщего недовольства.

Отметил по именам, так как считаю, что оператор - это вообще первая линия и от них во многом зависит успех мероприятия. Имена знаю, так как тесно работаю с группой через менеджера, и знаю, кто обрабатывал какой заказ.

С уважением,
Виктор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы