подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
emkon
15/02/2011
вопрос к ИМЛогистик:

почему взаиморасчеты с ИМ только по безналу ?
У нас небольшой и-магазин и р/с пользуемся только для оплаты налогов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/02/2011
emkon, у Вас какой договор? Если Агентский то только по б/н.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Участник
15/02/2011
Добрый день!

Мы крупная, федеральная розничная сеть. Торгуем дорогой одеждой.
Скоро открываем он-лайн представительство.
Выбирали подрядчика.
Первая компания IM - Logistic^
- Безучастные менеджеры (из серии "тебе надо
, ты и напрягайся). О клиенториентированности речи не идет.
- Просили внести изменения в договор, не ущемляющие права и обязанности сторон, но делающие их равными. Отказ. Мотивация: "Мы в договор изменения не вносим"

Ну следовательно начали искать, дальше и О ЧУДО!
Наткнулись на сайт Аксиомус. Как все вкусно расписано, сразу повелся.
Набрал, менеджера нет на месте, будет после стольки то.... так 3 дня. Дозвонился, обещал выслать условия и договора. Не выслал. Набрал еще раз на следующий день. Выслал только после напоминания.
Далее попросили объяснить схему работы, с какими документами курьер приезжает к нам, что подписывает, что выдает - оказалось, что курьер приезжает без доверенности, т.е. отдаем товар "парню с улицы", на мой вопрос: "как так?" - ответ следующий: "напишите вопросы в письменной форме наш юрист вам ответит"

Далее внесли кое какие изменения в договор, отправили на согласование. Обещал посмотреть. На следующий день выяснилось, что даже не смотрел. Ну и так 3 дня. В пятницу вечером набрал, узнать. Результат тот же. Обещал в субботу меня набрать. Даже номер записал!))
Звонка не было.
Вобщем ищем дальше.
И по всему общению отношение было из той же серии: "тебе надо ты и напрягайся".

Противно аж...
Мне вот интересно, неужели компаниям не нужны новые клиенты? Что можно себе позволить терять почти горячих клиентов.


Посоветуйте, кто нибудь нормальную службу. Пусть лучше работает с небольшими косяками(кто не без этого), но с человеческим отношением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
15/02/2011
Цитата:

emkon, у Вас какой договор? Если Агентский то только по б/н.
_________________
www.im-logistics.ru


да никакого договора ! в том то и вопрос - работал с одной службой, хотел "расшириться" - оказывается для работы с ИМЛ нужен р/с плюс еще проверка моих кассовых чеков.
А мне нужна - ДОСТАВКА ЗАКАЗА, а не проверка меня (проверять, поверьте, есть кому).
Ничего не понимаю ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/02/2011
emkon, никто никого не проверяет. Просто в законе черным по белому написано, что клиент при покупке должен получить кассовый чек. Вы же привезли к нам на склад заказы только с товарными чеками. Вам предложили решение проблемы, Кассовое обслуживание, Вас это не устроило.
В чем проблема?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/02/2011
Цитата:

- Безучастные менеджеры (из серии "тебе надо
, ты и напрягайся). О клиенториентированности речи не идет.

И это еще ОЧЕНЬ мягко сказано.

2GIM
А почему из Питера оказалось не возможно работать с Москвой со своими чеками?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/02/2011
kuzmin, почему невозможно, возможно, но получение денег магазином в городе доставки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/02/2011
Участник, начну с Вашего представления "Мы крупная, федеральная розничная сеть." Это Вы для чего написали?

Теперь по Вашим претензиям:
Безучастные менеджеры. В чем безучастность? Вам не ответили на Ваши вопросы? Или что-то еще надо было сделать?
Изменения в договор... О каких изменениях в договор Вы говорите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
15/02/2011
Цитата:

emkon, никто никого не проверяет. Просто в законе черным по белому написано, что клиент при покупке должен получить кассовый чек. Вы же привезли к нам на склад заказы только с товарными чеками. Вам предложили решение проблемы, Кассовое обслуживание, Вас это не устроило.
В чем проблема?
_________________
www.im-logistics.ru


Как же не проверяете, когда вы ТРЕБУЕТЕ с меня кассового чека для МОЕГО клиента. Может быть, кроме наличия чеков вы еще и качество продукции будете проверять ?

к вам приходит клиент и говорит, что хотел бы с вами работать и ему нужна услуга, которую вы продаете, а вы ему отвечаете: не соответствуете нашим высоким требованиям, обратитесь к кому-нибудь другому.
Никакого решения вы не предложили - это факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
15/02/2011
Цитата:

Безучастные менеджеры. В чем безучастность?


о чем говорить, если менеджеры даже не знают как от метро пройти к офису !!!

вывод такой - НЕзаинтересованность компании налицо, скорее всего это издержки роста. Соответственно все это переносится и на логистику. Сегодня не позвонили, завтра забыли, послезавтра - потеряли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
15/02/2011
Все таки непонятно.

"но получение денег магазином в городе доставки"

то есть если я предоставляю вам свой кассовый чек, то деньги я могу получить только в городе куда вы сами мой заказ повезете моему клиенту?

Бредово как-то звучит.

И почему на сайте про такие условия ни слова нет? На сайте там написано, что если вы используете наше кассовое обслуживание, то процент такой то. А если мне оно не нужно? У меня есть своя касса.
---

Не вижу причин, почему нельзя мне самому пробивать кассовый чек и привозить к вам товар на склад вместе с товарным и кассовым чеком?

Разница то в чем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/02/2011
Diadar, в регионах мы работаем только с кассовым обслуживанием.
Все чеки бьются курьером на месте, в момент передачи товара покупателю.
Вся сданная курьером выручка инкрустируется в банк.
Все расчеты с клиентами производятся только в безналичной форме.
Других вариантов нет.
Это конечно не клиентоориентированный подход. Но увы.

emkon, Вы хотите работать вообще без кассовых чеков? Это называется колбасить. Мы так не работаем. Вам это популярно объяснили. Не вижу предмета для дальнейшего обсуждения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
15/02/2011
Цитата:

то есть если я предоставляю вам свой кассовый чек, то деньги я могу получить только в городе куда вы сами мой заказ повезете моему клиенту?


отвечу за ИМЛ: деньги вы сможете получить, но только по безналу, когда на вашем питерском счете накопится 20тыс.руб. Неплохая форма обналичивания да еще и с доплатой. Это впорчем, тоже естественно - штат курьеров, да еще и на транспорте требует много наличных

А ваш/свой чек клиенту в Питере вы никак не можете передать, потому что доставка в Питер из Москвы в такой форме у них не предусмотрена. Только с чеком от Аскари. Навел тут о них кое-какие справки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
15/02/2011
Цитата:

emkon, Вы хотите работать вообще без кассовых чеков? Это называется колбасить. Мы так не работаем. Вам это популярно объяснили. Не вижу предмета для дальнейшего обсуждения.


я хочу чтобы вы сделали доставку в Питер, вы говорите - с нашими чеками. Я ответил - Ок, согласен. Но наличные, которые, получены от моих клиентов, я наличными хочу и забрать. Мне не нужен безнал - вот и все...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/02/2011
emkon:
Цитата:

я хочу чтобы вы сделали доставку в Питер, вы говорите - с нашими чеками. Я ответил - Ок, согласен. Но наличные, которые, получены от моих клиентов, я наличными хочу и забрать. Мне не нужен безнал - вот и все...


Столько Вы готовы заплатить за инкассацию из другого города? :wink: Я бы на месте курьерской службы тоже не стала рисковать перевозить наличные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы