подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
kuzmin
18/11/2010
Так вот про это я и писал первый раз. Вопрос в цене, все те варианты, которые я видел были, мягко сказать, дороги для большого ассортимента. Может сейчас, что-то изменилось. Тут еще надо учитывать, что большой ассортимент, скорее всего, подразумевает большую конкуренцию, а это ведет, как минимум, к не загнутым ценам.

Хотя соглашусь, что я со своей колокольни смотрю. У нас 50% времени сборка-упаковка заказов и гораздо проще один раз машину (которая из курьерки бесплатно приезжает) загрузить:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
18/11/2010
kuzmin:

Хотя соглашусь, что я со своей колокольни смотрю. У нас 50% времени сборка-упаковка заказов и гораздо проще один раз машину (которая из курьерки бесплатно приезжает) загрузить

А она бесплатно приезжает? Т.е. вечером в офис (к примеру в 19-30) приезжает бесплатно машина, я отдаю ей товары, чеки, документы и она их развозит за 200 рублей за штуку? И мне получается вообще не надо гонять машину в курьерку, учитывать остатки по складам и т.д. Прикольно, а если я за МКАДОМ, интересно на много дороже получится?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
18/11/2010
Remont99, ну мы же из Питера доставку по Москве на следующий день делаем))))
А если серьезно, то при заборе заказов не в пределах МКАД, всегда стоит вопрос в экономической и логистической целесообразности забора. У нас есть клиенты которых мы забираем по области, есть кого ночью, есть много вариантов. Но есть два ключевых момента ЛОГИСТИКА И ЭКОНОМИКА. Понятное дело, что за 5-10 заказами мы ночью на другой конец Москвы не поедем. Но если их ... то можно обсудить)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
18/11/2010
GIM:

Мы также до февраля этого года думали про Почту России. Потом решение поменяли и запустили этот проект.

не совсем понятно о чем вы! объясните пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
18/11/2010
GIM:

Понятное дело, что за 5-10 заказами мы ночью на другой конец Москвы не поедем. Но если их ... то можно обсудить)))

Т.е. если мы за день не доберем до ХХ заказов, то к нам машина не приедет? В этом случае как быть? Тогда, что бы скажем к примеру мои 10 заказов ушли на доставку на следующий день, то я должен буду ночью их сам привезти? Мне кажется это не очень удобно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2010
На всякий случай, я не с ИМЛ работаю.

Да, машина приходит все забирает, бесплатно. Правда обычно не 5 заказов. :wink:

Кстати, может мой БП тоже отреагирует: ДЕНЕГ ХОЧУ! МНОГО ДЕНЕГ!!!:cry:

Это я к тому, все пишут, а им курьерки отвечают, может даже проблему решают.

Цитата:

мы же из Питера доставку по Москве на следующий день делаем))))

БП - должно быть стыдно! :) Этого реально не хватает!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
18/11/2010
Виталий Егоров:

GIM :
Мы также до февраля этого года думали про Почту России. Потом решение поменяли и запустили этот проект.

не совсем понятно о чем вы! объясните пожалуйста

Все просто. Два года мы решали быть или нет быть у нас этой услуге. В феврале приняли решение быть. Май-июнь тестировались, с июля работаем в стандартном режиме.
Remont99:

GIM :
Понятное дело, что за 5-10 заказами мы ночью на другой конец Москвы не поедем. Но если их ... то можно обсудить)))

Т.е. если мы за день не доберем до ХХ заказов, то к нам машина не приедет? В этом случае как быть? Тогда, что бы скажем к примеру мои 10 заказов ушли на доставку на следующий день, то я должен буду ночью их сам привезти? Мне кажется это не очень удобно...


За МКАД за 5 заказами не поедем. В моем посте точки замените на цифры, это те объемы, о которых должна идти речь, чтобы мы забирали ночью за МКАД, не привязываясь к Вашему месторасположению. Ну, или примерно те))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
19/11/2010
GIM:

Все просто. Два года мы решали быть или нет быть у нас этой услуге. В феврале приняли решение быть. Май-июнь тестировались, с июля работаем в стандартном режиме.

о каких макс и мин объемах идет речь? Цена?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
19/11/2010
GIM:

Все просто. Два года мы решали быть или нет быть у нас этой услуге. В феврале приняли решение быть. Май-июнь тестировались, с июля работаем в стандартном режиме.

условия?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
19/11/2010
Виталий, до нового года драконовские)))) праздники.
Да и пишу я в этой ветке не с целью рекламы наших услуг и привлечения клиентов. В этой теме были вопросы и нарекания по нашим услугам, мне показалось, что надо ответить. Не более того.
А условия и цены есть на нашем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/11/2010
kuzmin - И как же так вы работаете? по моему вопрос соблюдений договорных услвий в отношении денег - наиважнейший, мы же не только ради удовольствия работаем, да и сотрудников ведь содержите. В данном вопрос МКК сейчас 5 баллов, каждый чт-пт я вижу свои деньги на р/счету за прошлую неделю по умолчанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
19/11/2010
Согласна также с GIM - курьерская фирма - не благоворительная организация и все поездки должны быть экономически выгодными. ОЙ, для меня все же важнее, чтобы деньги перечисляли. Вопросом логистики клиент-КС все же должна озаботиться фирма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/11/2010
2lena.sal
Вот так и работаем:( У нас большие кредитные линии у поставщиков, это и спасает. Для нас главное, что бы клиенты были довольны, а к доставке особых претензий нет, есть только пожелания.

Объемы позволяют и, скорее всего, мы начнем работать еще с одной КС. Вот тогда-то все и решиться:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/11/2010
kuzmin, о проблемах с выплатами Вы пишите давно. Мне вот тоже не понятно, почему еще не ушли :(

Я бы не стала работать с теми, кто не платит :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/11/2010
Да не то, что бы совсем не платят, редко и по малу, а сменить курьерку очень трудно в нашей ситуации с БП. Но это я бы уже не хотел обсуждать!

Правда дно уже достигнуто и вопрос уже встал либо мы закрываемся либо они деньги платят, посмотрим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы