подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
freedmann
25/04/2010
Итак, имеем как минимум следующее
im-logistics
uniexpress
вжик
businesspost
axiomus
algocom
МКС
Де Почто
КроссКурьер
....

список ещё можно продолжить длинным списком, видимо ниша настолько широка, либо атака клонов :D

интересуют положительные и отрицательные отзывы от владельцев ИМ, со стажем.
думаю, многим будет полезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mr_al
26/04/2010
Уже полгода работаю с Макси-пост. Впечатления самые положительные. Было пару косяков, но не критичные. Деньги за товар перечисляют четко по договору. В общем - рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
26/04/2010
Работаем с Аксиомусом, хочу попробовать также Макси-Пост.

Аксиомус, плюсы:
1. есть свой склад (мы из СПб, пожтому важно, чтобы был свой склад у курьерской службы)
2. есть очень удобный онлайн интерфейс

Минусы:
1. нет отслеживания остатков на складе (напоминают только когда уже нет товара.) - самому приходится следить, что осталось.
2. С отчётными документами какая-то проблема. Выплаты не сопровождаются никакими актами и проч. Т.е. тут запутаться можно. Ну да разберемся
3. За собирание заказа много берут :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oxy
26/04/2010
Работали с МКК.
Их главный плюс - срочная доставка в день заказа. Но сейчас подняли цены. Стало дороговато.
Были проблемы со сроками перевода денег и предоставления закрывающих документов. Хотя, в итоге всегда все переводили. Поэтому продолжаем с ними работать. Но редко.

Работаем с Аксиомусом.
Поддерживаю FSA Andru, один из основных плюсов - это он-лайн интерфейс (хотя обновляется он не всегда оперативно, доставлен заказ или нет не всегда можно сразу увидеть).
А также плюсы: территориальная близость к нам, адекватные цены, интервал доставки 3 часа.
С сентября по декабрь 2009г. с ними было работать очень приятно. Но после Нового года, создается впечатление, что они сильно увеличили клиентскую базу, а перестроиться под наплыв заказов быстро не смогли. Было много случаев (не только в предпраздничные дни), когда курьеры не успевали в указанный интервал времени и даже не созванивались с клиентами, чтобы как-то предупредить. Несколько раз без нашего ведома договаривались с клиентом о переносе доставки на другой день. На наши претензии реагируют очень вяло. Поэтому не смотря на заявленный интервал доставки 3 часа, стараемся отдавать им только несрочные заказы. Заказы с любым ограничением по времени возим сами (а у нас таких большинство), и это очень неудобно.
Очень надеюсь, что все-таки ситуация изенится.

Также недавно начали работать с Ру-курьер.
Пока все устраивает.
Четко раз в неделю в один и тот же день переводят деньги, всегда вовремя документы, отзваниваются клиенту перед доставкой.
Единственный минус - интервал доставки большой. У нас не многие клиенты готовы ждать с утра до вечера. Поэтому не все заказы можем им отдавать. Без своих курьеров пока обойтись не можем, к сожалению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bakivh
26/04/2010
Работаем с аксиомусом.

Когда выбирали - привлекли цены.
Онлайн интерфейс действительно неплох (правда не с чем сравнить).

Каких то проблем не было, правда опять же мы немного заказов еще отправили. На телефоне сидят очень отзывчивые люди, готовые помочь.
Пару раз они не укладывались во время (3-часовой интервал) при заборе товара у нас.

Резюме - пока всем довольны (тьфу тьфу тьфу), т.к. реальных проблем не было.

p.s. Еще радует, что они развиваются, услуги новые вводят. Кроче молодцы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
28/04/2010
Какие из этих служб находятся в Петербурге?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
28/04/2010
МаксиПост в Питере тоже появились. Сейчас я в процессе начала работыс ними. Пока небольшая неразбериха, но все решится, не сомневаюсь ) Посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
28/04/2010
Кто из этих служб работает из Петербурга в Москву и из Петербурга в Петербург?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
28/04/2010
Я завтра Максипостом как раз отправляю в первый раз )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kubik
29/04/2010
Кто-нибудь с МКС летал? Московская курьерская служба и im log привлекают тарифами по доставке и предложениями по самовывозу, хочется услышать пару отзывов про первую...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Ляпин
04/05/2010
Im-logistics, уже почти год, с ноября в Питер возят, всё четко, гладко. Никаких проблем.
Собираюсь второй магазин открывать, тоже через них возить буду, эксперименты ни к чему :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Н.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
04/05/2010
im-logistics - почему не работает сайт и заблокирован московский телефон ? Кто нибудь в курсе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
07/05/2010
Уважаемые клиенты компании Аксиомус!

Да, действительно у нас в несколько раз выросла клиентская база с конца 2009 года - что в январе-феврале привело к заметному снижению качества услуг. Однако, в марте мы приложили максимум усилий по исправлению ситуации - и я считаю, что нам это удалось.

К сожалению, работа над качеством сдвинула сроки по введению онлайн складского учета - но мы продолжаем эту работу как одну из ключевых тем нашего стратегического развития.

Несколько недель назад для постоянных клиентов мы запустили доставку в Санкт-Петербург - после майских праздников мы будем готовы предложить её всем.

Спасибо за указанные проблемы - ваше мнение очень важно для нас!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
08/05/2010
Vitaliy, сайт у им-логистик работает, телефоны вроде тоже. Я у них в офисе на днях была: работа кипит 8)

Я с Им-логистик работаю уже 3 года. Работают аккуратно, отчетность четкая, выплаты в срок. Сроки доставки в течение 3 часов соблюдают, за исключением заМкадья.. хотя и там чаще вписываются в пожелания клиенток.

Возят они по Москве и Санкт-Петербургу, при чем в Питере заказы возят уже на след. день. Недавно открыли пункт самовывоза в Москве у Пушкинской, совсем рядом с метро. Мои клиентки довольно много заказов перенесли именно на самовывоз.

Вчера прислали информацию об открытии 2 пунктов самовывоза в Питере. При чем цена на самовывоз вообще сказочная :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Савчевченко
02/08/2010
Ох... тоже работаем с Аксиомусом, с сентября 2009.
Были свои курьеры, но эти ребята предлогали вроде неплохие условия тогда.... и более менее индивидуальный подход.

До НГ 2010 вроде как ничего работали.
Сейчас просто Ж О ПА !!!

Здесь хоть и пишет предаставитель их службы что налаживают что то. На самом деле кроме онлайн сервиса сейчас ничего хорошего.

1. интервал три часа??? - да какой там !!! курьеры творят такую отсебятину!!! даже не удосуживаются позвонить покупателю.
2. ответственнось за товары??? - столкнетесь поймете!!! Вас просто посылают... в вежливой форме.
3.В офис дозвониться невозможно, скидывают трубку и все.

p/s/Ребят если беретесь за работу ее выполнять надо!

Мы вот все надеялись что это временно.... но увы затянулось, походу они стали количеством брать а про качество услуг забыли.

ЧТО БУДЕТ В СЕЗОН??? пока решаем вопрос как быть, склоняемся к тому что следует опять нанимать своих курьеров......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы