подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
evros81
26/10/2010
Добрый день, кто-нибудь работает с компанией DEXPOST? какие отзывы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anna6529579anna
29/10/2010
Я не довольна "курьер коррект" - Привет Борису!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
01/11/2010
Интересно Это в чем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
01/11/2010
Согласен с предыдущим оратором. Работаем с ними около месяца. Нареканий не вызывают. Позиционируют себя как компанию, специализирующуюся именно в доставке из инет-магазинов. Личный кабинет действительно есть. Но насколько я знаю, туда могут попасть только лица, с которыми подписан договор о сотрудничестве. Поэтому о каком мошенничестве идет речь - не понятно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mariakom
01/11/2010
to iliaz
мы (магазин elitdress) работаем с Аксиомусом всего 2 недели,
вначале нас очень устроили условия и возможности службы. Но сейчас я крайне разочарована..
Поскольку мне не удается получить адекватного ответа на вопросы у менеджеров, а с руковолством нет никакой связи, изложу здесь, надеясь, что Вы имеете отношение к управлению процессами в компании.
Итак:
1) отсутствие возможности оперативной связи менеджерами. дозвониться невозможно.
2) невозможность получить назад не проданный товар по первому требованию. Почему мы должны ПРОСИТЬ привезти назад наши товары?? НЕДЕЛЮ мы не можем добиться возврата!
3) Крайне сложно получить деньги за проданный товар. В частности сегодня был вызван курьер СПЕЦИАЛЬНО что бы он привез деньги и вещи. Курьеру не передали НИЧЕГО, хотя я лично разговаривала утром с менеджером Александром и сказала привезти деньги, и отметила в заявке. ГДЕ ДЕНЬГИ???
4) нет возможности связаться с бухгалтерией при возникновении вопросов о взаиморасчетах. Мне непонятно происхождение многих цифр в расчете. С КЕМ мне это прояснить?
5) РЕГУЛЯРНЫЕ опаздывания курьеров к клиентам! и к нам тоже.
6) Порча товара: наши нарядные детские платья, ценой кстати по 5000 р, были привезены в ГРЯЗНОМ состоянии!! Мы их еле привели в товарный вид.

Жду вашего ответа!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
01/11/2010
абсолютно те же проблемы с Аксиомусом!
1.Плюс еще постоянная проблема с тем, что не приезжают к поставщикам за забором товара! а нам об этом не сообщают, узнаем на следующий день сами, когда в отмену попадают все заказы с товарами из данного забора!
2.Тоже невозможно дозвониться!
3.Постоянно возникает ситуация "нет товара", хотя лично передаю товар на доставку
4.Очень долго приходиться добиваться, чтоб возвраты вернули!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
01/11/2010
Ужас, в свое время выбирала между Аксиомусом и МКК, рада что остановилась на вторых.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugene_a
04/11/2010
Работаем с Макси-Пост. Взаиморасчеты все точно день в день. Есть отчетность ежедневная. Из недостатков: нет онлайна - личного кабинета, остатки только по запросу, и другие мелкие недочеты. Прочитав выше сообщения сейчас это на самом деле кажется мелкими недочетами. Компания молодая довольно легко идут на контакт.

Но тем не менее находимся в процессе поиска дополнительной компании для работы в субботу, доп. точки самовывоза. Разговаривали с Бизнес-пост, но проблем с ними судя по постам хватает. Если кто может посоветовать компанию, которая готова осуществлять доставку больше 7 кг (до 200) будем благодарны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Velibekov Sh
10/11/2010
Начитался я здесь того, что ОКурьер крутая фирма.
Залез на их сайт (www.ocourier.ru), увидел то, что у них серьезные клиенты.
Не найдя на сайте прайса на услуги, я отправил им письмо. Ниже, процитирую нашу переписку (многоточия и звездочки - данные которые я не афиширую):

Я:
"Здравствуйте!
Интересуют услуги курьера для интернет-магазина.
К сожалению, не нашел на Вашем сайте прайс с расценками на Ваши услуги."

Ответ:
"Пишу Вам по поручению Заместителя генерального директора по развитию **********.
Для адекватного предложения по стоимости наших услуг (cash on delivery) с Вашей стороны необходима вводная информация (если возможно, то предполагаемые):
- AOV (средняя стоимость заказа).
- ежемесячный планируемый объем заказов
- средний вес заказа
Так же прошу указать характер груза, так как в нашей компании существует ряд ограничений.
Заранее благодарю"..

Я:
Интернет-магазин.........
Ассортимент......
Средняя стоимость......
Объем заказов.....
Вес товара......
Что должен курьер.......

Ответ:
К сожалению, категория товара, реализуемая Вашей фирмой, пересекается с товарами, реализуемыми Интернет магазином OZON.RU, в группу компаний которого входит курьерская служба ООО "О-Курьер".
Спасибо, что обратились в нашу компанию.
С уважением,

Я:
То есть, Вы не обслуживаете 2 компании, с одинаковым ассортиментом
Товаров ???

Ответ:
В данный момент в нашей группе компании действует такое распоряжение по некоторым видам товаров, к которым так же относится электроника.
===============================

На этой ноте я пожелал им удачи и успехов в развитии...
По мне, так это маразм чистой воды.
Или я не прав ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
10/11/2010
Velibekov Sh, начнем с того, что О-Курьер - это карманная служба магазина ОZON. Все и вся там заточено под обслуживание заказов материнской компании. И то что по отдельным категориям товаров они не готовы брать новых клиентов это как раз нормально. Отказали Вам скорее всего по причине того, что Вы пересекаетесь по товарам с головной компанией. Причем товарам стратегическим для OZONa. Если бы Вы, допустим конкурировали по ассортименту с одним из других "сторонних" клиентов компании, то думаю проблем бы у Вас не возникло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/11/2010
О-курьер это курьерская служба озона, которая, что бы курьеры (и другие ресурсы) не простаивали, обслуживает еще и другие магазины. Их развитие - это развитие озона, но ни как ни конкурентов:) Вот и выбирают.

P.S. Кстати, нам были предложены условия работы в 2 раза дороже, чем мы платим сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Егоров
11/11/2010
говорят курьер-коррект умер)
кто-нибудь что-нибудь слышал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendorlog
11/11/2010
Vaclav:

Работаем с ними... Все грамотно построено... Занимаются экспресс доставкой А что касается работы с ИМ то они специализируются на доставке в 12 городов России с пунктами выдачи и ответ хранением.

Просьба их не путать Dexpost.ru компанию с десятилетней историей и мошенников из-за рубежа которые пользуются именами честных компаний (в том числе и Dexpost) для мошеннических действий. Насколько я знаю бренд Dexpost является зарегистрированной товарной маркой на территории России и владеет только доменами dexpost.ru и dexpost.com.



Насколько я помню DEXPOST стартовал именно как служба доставки для дистанционной торговли. Мы работаем с ними еще с тех времен, когда у них было всего 3-4 филиала. Отличный сервис, отточенный, очень четко и быстро возвращают д/с. Очень рад, что они и в Москве собственный филиал открыли, значительно увеличилась география доставки, Слава Богу Почту можно будет забыть, как страшный сон.
А то,что шум вокруг, это понятно, ребята молодцы ни дня на одной ступени-развиваются!!! А у госпожи anna6529579anna, хотел бы поинтересоваться, как же ВЫ на форум-то попали? Ведь обсуждаются курьерские службы для ИМ, а не для дам ждущих посылки от "новых знакомых". Если бы не сей настораживающий факт, я бы от всей души Вам посочувствовал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
14/11/2010
Давно работаем с IM-Logistics. За все время было всего несколько косячков, но все решалось буквально в секунду. Респект И.Е. за организацию и понимание проблем ИМов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ddv
15/11/2010
Хотел тут выбрать курьерскую службу для им
Казалось бы вот много курьерских компаний, выбирай что хочешь.
На самом деле ситуация не очень радостная

Выделил несколько компаний (Москва)

Пару компаний отмел по очень плохим отзывам
Кто-то не подошел по тарифам (за более тяжелый товар)
До нескольких компаний не смог просто дозвониться (!!) Как работать с ними?
Одна нахваливаемая фирма очень не порадовала своим "новым пунктом самовывоза" (проверил как покупатель)
Не выбили чек, из документов только бумажка непонятная из ИМ. Я спросил про еще документы и чеки, что-то промямлили, но ничего не дали, сказали чеки не выбивают (аппарат был). Да и место не очень.. Вообщем, такое отношение к документам не радует. И это у долгоработающей компании..

Писать названий не буду, КС сами поймут, а кто хочет работать с ними - быстро и сам проверит (позвонив, н-р :idea:).

Это о плохом.. о хорошем, может быть, напишу через полгода
Всем удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron