подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
alive
12/07/2011
FM:

Дамы и господа, а кто пользуется макси-постом, как сейчас с ними дела обстоят?!

Я работаю с ними. Пока они переезжали на ул. Правды были косяки, сейчас вроде всё ок, тьфу-тьфу. Один раз потеряли 5 заказов:) Пишите в личку. Тоже интересны курьерки на юге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jolly_pong
14/07/2011
ОЧЕНЬ много претензий к Макси-Посту накопилось
1.Постоянная недоставка посылок. Клиента о том, что посылка не будет доставлена предупреждают очень редко. В основном, мы про это узнаем по факту, когда разгневанный покупатель звонит нам
2.Не доставляют даже те посылки, в комментарии к которым указано "Доставить ОБЯЗАТЕЛЬНО. на подарок" и стоит тысяча восклицательных знаков для привлечения внимания курьера
3.Колл-центр не способен ответить на вопрос по статусу посылки и причинам недоставки. На все один ответ - технические причины
4.Отчетность присылают с опозданием в два месяца

Недоставки случаются часто. у нас пока небольшой объем заказов и такой процент недоставок мне кажется недопустимым.
Решать вопросы с менеджерами направления нереально - просто тысяча извинений и никакого конструктива (впрочем, девочки хорошие)
Возможно, все курьерские службы такие - но хочется верить, что появится профессиональный игрок на рынке, который заставит всех остальных шевелиться и оказывать, наконец, качественные услуги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/07/2011
jolly_pong:
Цитата:

Возможно, все курьерские службы такие - но хочется верить, что появится профессиональный игрок на рынке, который заставит всех остальных шевелиться и оказывать, наконец, качественные услуги


Это мысль подобна любимому женскому изречению "все мужики козлы"? :shock:

У меня нет проблем с недоставками, с невозможностью дозвониться до менеджеров и с задержками отчетов по деньгам... представляете?! :lol:

Почитайте форум еще раз внимательно. Есть несколько курьерских фирм, клиенты которых довольны качеством. Я обслуживаюсь в Им-Логистик, и у меня нет Ваших проблем. Более того, я вообще не понимаю, как можно продолжать сотрудничество с фирмой, которая так косячит. Типа "мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
14/07/2011
Alica:

Я обслуживаюсь в Им-Логистик, и у меня нет Ваших проблем

А у нас нет ваших объемов заказов, чтобы обслуживаться в логистике:-) Тут всё просто.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/07/2011
Я не слышала, чтобы у них были ограничения на кол-во заказов. Я летом очень маленький клиент, и привожу заказы сама на их склад. С июля этого годв они готовы забирать сколько угодно заказов из офиса, правда в зависимости от кол-ва заказов за прошлый месяц, все заборы либо платные, либо бесплатные.

Тут еще какую-то небольшую курьерскую службу хвалили, почитайте топики за последнее время.

В крайнем случае лучше нанять своих курьеров, чем терять деньги и клиентов по вине курьерской службы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/07/2011
jolly_pong, при переезде может произойти все что угодно. Я так понимаю до переезда с доставками проблем не было? На выправление ситуации с персоналом нужно время. В летний период это должно занять от 1 до 1,5 месяцев. Не более. Лояльные клиенты останутся, может на сложный период подключат еще кого-то, чтобы подстраховаться. Как правило - это большинство клиентов КС. Ну, а кто-то... конечно пойдет на форумы поливать грязью своего партнера. Причем могу заметить, магазины тоже бывают мягко говоря небезгрешны...

alive, объемы не имеют значения. У нас очень много клиентов с объемами заказов от 10 до 100 в месяц. Просто стоимость наших услуг при таких объемах достаточно высокая. Но многие приходят понимая, что есть большой объем услуг, самовывозы, регионы с доставкой на следующий день, вечерняя доставка без наценки. Те кто живет не одним днем и хочет развиваться, давая своему клиенту возможность выбора приходят к нам. А объемы и низкая стоимость доставки, дело наживное))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
15/07/2011
GIM:

alive, объемы не имеют значения.

Как оказалось да! :)
alive, в продолжение нашего разговора в личке - мне хорошие люди сказали, что ты как дурак будешь мотаться каждый день на Б. Почтовую, когда ИМЛ совсем рядом... Ну вообщем сегодня добрался до них за 20 минут и подписал договор... :oops:

GIM, а система оформления заявок в онлайне предвидится? Насколько я понимаю, сейчас заявка, присланная в Экселе, практически автоматически выгружается в Вашу базу, а можно туже самую информацию брать из онлайна, дело за малым остается! ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
15/07/2011
FM:

Ну вообщем сегодня добрался до них за 20 минут и подписал договор...

Ну вот и расскажете как логистикс переводит деньги:-) А то начитаешься тут на форуме разного...
Максипосту за регулярный перевод денег по средам ставлю 5+. Напоминать вообще ни о чем не нужно. Тоже самое с отчетностью.
FM:

сейчас заявка, присланная в Экселе,

Ах, увольте, уж 21 век на дворе, а там всё ексель. Это ж потом ещё и письмо отправлять с екселем то. На такие жертвы я пока не готов:-). Вот как в октябре запустите так и посмотрим, лучше сделайте с открытым API, чтобы вам можно было туда автоматом из магазина заявки выгружать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/07/2011
alive:

Ах, увольте, уж 21 век на дворе, а там всё ексель

Какая разница, эксель или API из своей-то базы? Зато "как плюс" в отправленных всегда есть именно-то что отправлялось.

Да и все равно адреса править приходится...

А вот если бы все эксельные формы для всех направлений стали одинаковыми и, в идеале, слились в одну общую. Тем более, что региональная и, теперь московская, идеально подходят :wink: И это все одним действием в базу добавлять :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
17/07/2011
kuzmin:

Зато "как плюс" в отправленных всегда есть именно-то что отправлялось.

У меня как плюс в любой момент есть актуальная информация по статусам заказов, поиск по всему этому делу и история всех заказов. И всё это из любой точки планеты:-) А, и ещё информация по каким заказам уже переведены мне деньги;-)
kuzmin:

Какая разница, эксель или API из своей-то базы?

Разница в том, что я буду в своем магазе жать волшебную кнопочку "отправить заказ в КС". И это будет мое единственное телодвижение, связанное с отправкой заказа, ну адрес видимо всё равно придется править вручную, так как клиенты заполняют поле кто во что горазд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/07/2011
2alive
Я про подтверждение передачи информации. К примеру, даже сотрудники ИМЛ стали путаться в договорах с нами:) Через API я бы вряд ли смог, что-то доказать.

alive:

Разница в том, что я буду в своем магазе жать волшебную кнопочку "отправить заказ в КС".

Я про это и говорил, мы точно так же жмем кнопку и вылетают готовые эксельные файлы. Корректируем адреса (это фишка ИМ логистика), и отправляем. Замените, эксель на api - тоже самое. Мы просто как-то не решаемся все списки без проверки отправлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
classic
19/07/2011
alive:

Разница в том, что я буду в своем магазе жать волшебную кнопочку "отправить заказ в КС". И это будет мое единственное телодвижение, связанное с отправкой заказа, ну адрес видимо всё равно придется править вручную, так как клиенты заполняют поле кто во что горазд


Значит, волшебная кнопка вам вам просто необходима. А вот предлагать своим клиентам правильно заполненные адреса улиц - это вы не можете сделать...? По-моему, сделать автоматическое предложение названия улиц с первых букв - более разумное применение своих сил- нежели волшебная кнопка...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
classic
19/07/2011
emkon:

Цитата:
суммы к расчетам в день набегали большие... 200, 300 тысяч


все, перехожу на рынок бытовой техники


Останетесь без штанов... Извините за вульгарность и флуд...Более того, даже если дать вам миллион долларов - все равно останетесь без штанов годика через два. Там "дико" маленькая маржа...
Так что, искренне, - не советую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
classic
19/07/2011
jolly_pong:

ОЧЕНЬ много претензий к Макси-Посту накопилось
.......
хочется верить, что появится профессиональный игрок на рынке, который заставит всех остальных шевелиться и оказывать, наконец, качественные услуги


Да есть нормальные конторы:
Для больших клиентов - Im Logistics, для маленьких думаю ваш почтальон или аксиомус вполне подойдут.
Насчет Макси-Пост - не знаю.... не работал. Возможно у них кризис роста - уже не маленькие, но не могут стать большими - если так то им же хуже... уходите от них не задумываясь но и не поливая грязью. Уверяю Вас На рынке есть три - четыре адекватных игрока с очень привлекательными ценами....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
classic
20/07/2011
webbolt:

Ну а если в целом про КС - не хватает интерактивности... Оповестить оперативно о том, что доставка не состоялась никто не может... В лучшем случае у Аксиомуса или скажем FPS на следующий день в b2b увидишь это... Часто не отзваниваются клиентам когда везут доставки. А интервалы просят в 3-4 часа. В итоге люди нервничают, не понимают привезут им или нет...

Короче нет пока еще идеальной КС. Только собственные вышколенные курьеры спасают...


C первой частью цитаты согласен на все 100. Со второй тоже согласен - но это тоже самое, если сказать "небо синее", или "гаишники воры"... а сами мы кто? Какие у нас службы есть идеальные? или компании?...
По теме: конечно же, у любой курьерской службы будут свои минусы, но это никак не отвергает плюсов курьерской службы. Об этом написано много статей. И в абсолютном большинстве бизнес ситуаций плюсы, в общем, перевешивают минусы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы