подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
emkon
15/02/2011
Цитата:

Столько Вы готовы заплатить за инкассацию из другого города? Wink Я бы на месте курьерской службы тоже не стала рисковать перевозить наличные.

Alica, не стоит упрощать и думать, что наличные перевозят из Питера в чемоданах. Инкассация никак не привязана к расстояниям, а зависит только от тарифов на прием наличных и на их выдачу. Хоть из Владивостока хоть из Москвы - без разницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
15/02/2011
Хотите уйти от налогов, а претензии предъявляете к сд., которая работает по закону?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Участник
15/02/2011
GIM:

Участник, начну с Вашего представления "Мы крупная, федеральная розничная сеть." Это Вы для чего написали?


Я извиняюсь, а что вам здесь не понравилось? Так я представился.

GIM:

Безучастные менеджеры. В чем безучастность? Вам не ответили на Ваши вопросы? Или что-то еще надо было сделать?

Изменения в договор... О каких изменениях в договор Вы говорите?


НЕ совсем хочется вступать в дискуссии по этому поводу. Многие отзывы на форуме солидарны со мной.

З:Ы: Если не один и не два человека говорят об одном и том же, нужно сделать выводы и принять своевременные решения относительно вашего бизнеса. А не вступать в выяснение отношений. К позитивному это не приведет.

С уважением и наилучшими пожеланиями к вам и вашему бизнесу!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/02/2011
Участник:

З:Ы: Если не один и не два человека говорят об одном и том же, нужно сделать выводы и принять своевременные решения относительно вашего бизнеса


Уважаемый участник!
Не один и не два магазина пишут на этом форуме какие мы уроды и не одна и не две сотни клиентов работают с нами и рекомендуют своим знакомым. Чем больше размер компании, тем больше вероятность, что кто-то будет вами недоволен. Кому-то хочется колбасить и мы виноваты, что ему в этом отказываем. Кому-то нужно из доставки шоу, а у нас поток. Кому-то нужна инкассация денег, а мы перевозим товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/02/2011
Участник:

Противно аж...
Мне вот интересно, неужели компаниям не нужны новые клиенты? Что можно себе позволить терять почти горячих клиентов.

И сразу дается ответ
Участник:

Посоветуйте, кто нибудь нормальную службу. Пусть лучше работает с небольшими косяками(кто не без этого), но с человеческим отношением.


Отличный подход. Значит от КС Вы требуете быть с человеческим лицом, а Ваши клиенты пусть косяки получают…
Вот это уровень)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/02/2011
GIM:

Других вариантов нет.
Это конечно не клиентоориентированный подход.

Поставить бы вас на место людей пытающихся начать работать с вами:) Поверьте, давно я таких впечатлений не испытывал. Ну что ж, стерпим, вы правы, вы нам больше нужны, чем мы вам:(

p.s. Кстати, объясните тупым, почему забор вашим курьером 10 заказов на Москву (из Питера) - бесплатно, но как только появляется 1 заказ на Питер к 10-и московским (всего 11 заказов), то забор сразу стоит 150р! Я бы ни когда не догадался до этого:) Как, впрочем, и до многого другого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
16/02/2011
kuzmin, это либо курьер не правильно заполняет документы при сдаче заказов на склад, либо менеджеры не внимательные. Забор считается бесплатным, если он по любому виду доставки перевалил за нужное кол-во заказов.

У нас недавно была накладка. Мы разобрались, нам обещали в следующий раз деньги перезачесть (деньги за тот вид доставки, с которым была неразбериха я забираю раз в месяц, поэтому пишу в будущем времени). Когда я спрашивала почему так получилось, мне ответили, что курьер не правильно заполнил форму. У нас как раз в то время не наш постоянный курьер заказы забирал, а кто придется :-)

Так что правила такого у них нет, скорее просто кто-то ошибся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/02/2011
Alica:

Забор считается бесплатным, если он по любому виду доставки перевалил за нужное кол-во заказов.

Вот и я так считал, но потом мне четко сказали, такого не будет! если по Питеру 1 заказ, то забор платным! Пусть на Москву хоть 100 будет.

Для нас не в деньгах дело!

О, кстати, Алиса, сейчас в личку вопросик кину!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
16/02/2011
kuzmin:

Поставить бы вас на место людей пытающихся начать работать с вами

Да мы еще цветочки :mrgreen: . Попробуйте начать работать с какой-нибудь продуктовой сетью :D :D :D .
А если серьезно, я знаю, что у нас много бюрократических моментов, не всегда мы готовы идти на компромисс. Да и персонал во главе с директором не всегда отличается учтивостью.

kuzmin:

p.s. Кстати, объясните тупым, почему забор вашим курьером 10 заказов на Москву (из Питера) - бесплатно, но как только появляется 1 заказ на Питер к 10-и московским (всего 11 заказов), то забор сразу стоит 150р! Я бы ни когда не догадался до этого Как, впрочем, и до многого другого.


Это особенности нашего ПО :D . Когда его под нас дорабатывали, у нас доставки были только по Москве. И в данный момент мы пожинаем плоды нашей неопытности и некомпетентности. Сейчас идет большая доработка (скорее полная переделка)и этого в том числе блока, где все будет учитываться правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/02/2011
GIM:

не всегда мы готовы идти на компромисс

Не надо на компромисс, я готов идти на любые условия (в рамках разумного, конечно), просто может инструкцию выпустить для новых клиентов, где написать, что и как они должны делать. Я реально не понимаю, что надо делать, какие документы печатать, ни кто не уточняет, только указывают на ошибки (о которых я даже догадаться не могу!)

Надеюсь завтра разберемся и все отправится нормально, да и знающих людей я поспрашиваю, как с вами работать... :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
16/02/2011
Инструкция... :D :D :D есть у нас такая :D как правильно адрес написать, чтобы программа его обработала... на семи листах :D :D :D
Про печатание документов давайте в личке, мне интересно просто кто у нас такой ленивый и кому сложно пять минут потратить на телефонный разговор, кому надо объяснить как с клиентами работать)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
16/02/2011
GIM, ок, понятно.

1) А что касается 20000 рублей. Это минимальный порог для всех направлений в сумме? Или для того, чтобы получить деньги необходимо набирать 20000 по направлению Москва-Питер, 20000 рублей по направлению Москва-Регионы.

2) Что касается взаиморасчетов с клиентами по безналу. Какой то процент снимается за перевод денег от вас к нам или нет?

3) Стоимость доставки, процент за кассовое обслуживание - он как оплачивается? Вы сами списываете с вашего долга к нам (то есть происходит взаиморассчет)?? Или на эти услуги вы выставляете отдельный счет и мы его платим отдельно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
16/02/2011
emkon:

я хочу чтобы вы сделали доставку в Питер, вы говорите - с нашими чеками. Я ответил - Ок, согласен. Но наличные, которые, получены от моих клиентов, я наличными хочу и забрать. Мне не нужен безнал - вот и все...

здесь немного другие процессы включаются - наличные напрямую по агентскому договору вряд ли возможны - это обусловлено именно кассовой дисциплиной организаций. - почитайте на эту тему. агент не может наличными вам передавать, а вы у него принимать .... вы же не будете ему на всю выручку чек пробивать... и вы не банк, чтобы принимать торговую выручку ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webbolt
22/02/2011
Давайте я свои 5 копеек докину до кучи.
С IM-Logistics работаем уже больше года. Косяков в клиентоориентированности много было... Начинали работать с ними с доставками по Москве. Начали в октябре. Отдавали по 7-10 заказов в день. Настал декабрь, естественно сезон... В один прекрасный декабрьский день нам сказали - мы не будем от вас брать больше 15 заказов - нам не интересно работать с вами! Ну чтож, не интересно - не надо. Отдали москвоские доставки в Аксиомус. Потом начали работать с ИМ-Логистикс с доставками из Москвы в Питер. Заключили договор. Причем все общение было именно с московским офисом. Впоследствии оказалось, что московскому офису вобщем то все равно на нас, а по всем вопросам нужно обращаться именно в питерский. Кстати не знаю, почему тут их представители говорят, что мол только безнал - нам московский офис вместе с забором заказов и нал привозит. Вот правда добиться расчета от них... это целая песня была, пока на задержку в неделю вышли. То, что у них на сайте написано, что мол если инетмаг отдает каждый день заказы, то расчет будет привозиться каждый день - миф полный. Необходимо писать по электронной почте каждый день заказ на расчет, но это не гарантирует, что тебе привезут его - бывает просто ответ - директор не расчитал вас. В декабре задержка с расчетом доходила до 3 недель! Сейчас неделя почитается нами почти за идеальные условия.
Я уж не говорю, про то что про изменения в условиях и временных рамках доставок узнаешь только постфактум. Никаких тебе рассылок по почте или других оповещений.

А вот на кого им стоило равняться бы - так это на Аксиомус. Вот кем мы довольны почти на все 100%! Неплохая b2b, безупречная система расчетов, оперативный возврат отказов - все это оправдывает чуть большую стоимость доставки чем у Логисткса.

Ну а если в целом про КС - не хватает интерактивности... Оповестить оперативно о том, что доставка не состоялась никто не может... В лучшем случае у Аксиомуса или скажем FPS на следующий день в b2b увидишь это... Часто не отзваниваются клиентам когда везут доставки. А интервалы просят в 3-4 часа. В итоге люди нервничают, не понимают привезут им или нет...

Короче нет пока еще идеальной КС. Только собственные вышколенные курьеры спасают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
22/02/2011
Лучше своих вышколенных и быстрых курьеров нет((((..хотя с ними тоже полно "геморроя"...

Я это не понял:
В один прекрасный декабрьский день нам сказали - мы не будем от вас брать больше 15 заказов - нам не интересно работать с вами! Ну чтож, не интересно - не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы