подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
07/09/2011
alive:

Ну вот и расскажете как логистикс переводит деньги

Нормально переводит (в пятницу во второй половине дня сделал запрос, во вторник утром деньги были на р/с). 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/09/2011
FM:

Нормально переводит (в пятницу во второй половине дня сделал запрос, во вторник утром деньги были на р/с).

По запросам не удобно, есть чем заняться, кроме как напоминать курьерке о том, чтобы они перечислили мне МОИ деньги. Не очень нравится такой подход, типа если запросят то перечислим, а если нет, то мы эти деньги тут покрутим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
07/09/2011
alive, не буду спорить в том плане, что автоматизация это хорошо, но все равно - деньги пришли, придется потратить несколько минут своего времени на то, чтобы понять, за какой период, за какие заказы, все ли перечислили или что-то забыли...
Тут ситуация немного другая - запрос, в ответ на него приходит информация с расчетом за определенный период, ну и соответственно подтверждение или выяснение, куда чего делось...

По временным затратам однофигственно получается, ИМХО... Я тоже читал отзывы о том, что до бухгалтерии не дозвониться, в расчетах бардак, а по факту потратил не более 5-10 минут времени на все про все... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cat11
23/09/2011
FM:

Если есть альтернативы со складом в ВАО, ЮВАО, ЮАО или возможностью привезти товар на склад 24 часа в сутки - киньтесь ссылочкой пожалуйста... Рассматриваю еще как вариант КС Алгоритм, но про них вообще информации минимум!

Попробуйте с Алгоритмом поработать. Мы их выбирали по территориальному признаку, работаем с ними пока что только две недели, впечатления только положительные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
30/09/2011
cat11:

Попробуйте с Алгоритмом поработать. Мы их выбирали по территориальному признаку, работаем с ними пока что только две недели, впечатления только положительные.


Спасибо за отзыв, прозвонил Алгоритм при моих объемах со складским хранением завернули, сказали минимум 5 заказов в день! Про доставки без складского хранения даже не спрашивал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
justgrey
17/10/2011
Друзья!

Последние несколько страниц идет выяснение отношений, а если вернуться к теме топика.

Мы небольшой ИМ в Москве со своей кассой и точкой самовывоза. Своими силами планируем доставлять очень крупные по сумме и весу заказы.
Соотвественно, остальные заказы хотим передать КС. Средний вес заказа 3-10 кг. Кол-во в месяц не более 100.

На настоящий момент, кто с кем работает? Может кого-то порекомендуете на собственном опыте..или не порекомендуете.
Конечно, хотелось бы клиентоориентированную КС, если такое возможно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
19/10/2011
Где-то месяц назад начали работать с Декспостом. Первые пару недель было вроде бы ничего. Скорость доставки отличная: заказ, сданный в 17:00 в Москве в 14:00 следующего дня уже примеряла на себя покупательница в Питере.
Но тут выяснилось, что основная проблема - сдать им заказы для доставки.
Только за 1,5 недели:
1. курьер приехал в загруженной под завязку машине, хотя мы предупредили, что заказы в этот день объемные. Заказы чуть ли не утрамбовывали ногами к нему в машину - какой там товарный вид.
2. курьер приехал без накладных, товар передавали ему под какую-то бумажку: полу-накладную, полу-доверенность.
3. сегодня курьер не приехал вообще, о чем нам сообщили за 1 минуту до конца рабочего дня
4. деньги за доставку клиентам до сих пор ни разу не перечислялись, хотя в договоре прописаны конкретные сроки.

вот что с ними делать? на встречу к руководству не попасть - "он в отпуске".
Так что будем искать новую курьерку либо решать вопрос с курьером в штате (а значит и кассой и всеми прочими заморочками)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zoo4you
23/10/2011
Exp-dialog или Экспресс диалог. Остерегайтесь их. Компания видимо молодая. В инете нигде не засветилась. Сами на нас как-то они вышли. Повелись на стоимость их доставки для тяжелых заказов (10-15 кг). И пожалели.
Курьеры не отзваниваются (за редким исключением), Деньги жду уже 2ую неделю, хотя обещали на следующий после доставки день. В договоре максимум на 3ий день написано. Отчеты тоже. Теряют заказы, не довозят товары. ПОСТОЯННО ломаются машины. На обещания по телефону "вяснить в чем дело" можно вообще не обращать внимания. Никогда не позвонят, если что.
Просто отвратительно. Ищем дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tot -Mag
16/11/2011
Axiomus 16/11/2001 не в состоянии забрать/доставить одной машиной 2 места (35х35х65 см) вес 4кг, подставка под телефон. Месяцем ранее хоть и мелкого товара но гораздо больший объем возили.
Чтож в декабре будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yohoho
17/11/2011
К сожалению существующие службы не понимают одного момента, что демпингование ценой ни к чему хорошему не приведет. Они все сейчас стараются держать одинаковую планку, а что получается, страдают все.
Мы до нашей курьерки пытаемся донести, что мы готовы платить больше, тока если сказанно доставить сегодня, то надо доставить сегодня. Аксиомус вообще красавцы до них дозвонится не реально ВООБЩЕ, что сложно посадить больше обезьян и сделать больше многоканальных линий и это в 21 веке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
17/11/2011
2Tot -Mag: я понимаю ваше негодование, но есть договор, в котором четко прописаны условия и правила работы.
В Вашем случае превышен предельный габаритный размер и неверно указа вес. А виноваты опять мы, да?

В декабре всё будет хорошо.

2yohoho: мы переехали на новый просторный склад, сервер многоканальной телефонии купили и установили - сейчас идет финальная настройка. Про обезьянок вопрос в зоомагазин, а у себя штат менеджеров мы существенно расширяем (начиная с этой недели).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
07/02/2012
Работали мы с Экспресс ру Груз по москве могли неделю доставлять :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис К.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
16/03/2012
Работаем с Im-logistics, косяки если есть, то минимальные. Например, на крупные праздники телефон отрубают и возвраты получаем через месяц, в обычные дни проблем нет.
То, что я бы доработал в этой компании:

- грамотная системная работа с возвратами. Сейчас, если возврат подготовлен, не факт, что ты его сможешь забрать, т.к. каждый раз начинаются поиски твоего заказа на складе и скорее всего его в тот же день не найдут.
- быстрее сделать отслеживание заказов через клиентскую часть в СПб и других регионах.
- расширение географии доставки

Был один курьезный случай: заказал расчет, но расчет не пришел, оказалось его поставили как выполненый, но не выполнили :) Думаю, проверю как у них с выплатой пеней, сумма там была порядка 40-70 руб., очень не существенная. Позвонил в бухгалтерию, взяла телефон молоденькая девушка, как узнала по какому я вопросу сразу соединила меня с матерой дамой, которая как давай мне рассказывать как я могу добиться выплат пеней в суде и никак иначе. Не дослушав до конца, попращался с ней.
Позже сообщил об этом случае в клиентский отдел, вместе посмеялись и дело замяли. С серьезными суммами думаю будет не до смеха :)

В целом конечно хорошо работают, претензий клиентов за пол года работы не было. Потеряных и испорченных товаров также нет. Очень нравится круглосуточная работа склада, постоянно возим по ночам заказы без пробок. Очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
16/03/2012
DenisKey:

Был один курьезный случай: заказал расчет, но расчет не пришел, оказалось его поставили как выполненый, но не выполнили Думаю, проверю как у них с выплатой пеней, сумма там была порядка 40-70 руб., очень не существенная

Вот вы фантазер Еще и хотите чтобы вам пени автоматически считали
Радуйтесь что деньги отправили :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис К.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
17/03/2012
Я наверное с совсем адовыми компаниями н работал)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы