подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
Вадик
03/08/2010
У меня вопрос. пока использую своих курьеров, н рано или поздно придеться часть передовать на аутсорсинг.

Если у нас есть свой зарегеный кассовый аппарат, чеки выбиваем и передаем курьеру, то как с курьерской фирмой. им придется платить комиссию за кассовое обслуживание или нет? либо делить, на то что через КК то отдавать без чеков им а что своим курьерам то с чеками.(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
03/08/2010
Вадик

Не знаю, как у других, но в Им-Логистик есть 3 варианта расчетов: без взимания денег с клиента, кассовое обслуживание и когда просто берут деньги, не выбивая свой чек (в этом случае чек должен быть Ваш). В каждом случае свой %. Кассовое обслуживание самое дорогое. Если чеки выбиваете Вы, то услуги курьеров получаются дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
03/08/2010
Наталья Савчевченко:

Ох... тоже работаем с Аксиомусом, с сентября 2009.

Были свои курьеры, но эти ребята предлогали вроде неплохие условия тогда.... и более менее индивидуальный подход.



До НГ 2010 вроде как ничего работали.

Сейчас просто Ж О ПА !!!

......


Наталья, мне очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей работе. К сожалению, я не могу определить, кого из наших клиентов Вы представляете - поэтому не могу аргументированно ответить на претензии по ситуациям с курьерам или товарам. Укажите номера заявок, по которым возникли проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
04/08/2010
Спасибо Алиса, как раз это и интересовало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vpk
30/08/2010
Мы работаем с БизнесПостом МСК с кассовым обслуживанием уже больше года. Периодически (раз в пару месяцев) возникают задержки с выплатами (на 2-3 недели).
Отчеты (и деньги) по заказам из Москвы в Питер приходят спустя недели три.
Доставляют обычно в положеный день. Правда, за несколько дней перед Новым годом мы просто перестали принимать заказы, стало понятно, что БизнесПост не справится. Хотя для справедливости нужно отметь, что Дмитрий проблемы с доставкой решает, даже если проблема по нашей вине.

Но вот опять задержали выплату, поэтому решил все-таки подобрать новую курьерку. Чуть было в Аксиомус не обратился, хорошо здесь выше пост про них прочитал. На ИМ-Лоджистикс смотрю сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
30/08/2010
Я работаю с Им-логистик уже несколько лет, еще ни разу не задержали выплаты ни на день. А в Новый год возили все отлично 8)

ЗЫ. Да простят меня злопыхатели за то, что я их хвалю.. ну так есть за что :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bakivh
01/09/2010
Насчет Аксиомуса согласен - были проблемы (невыполнение 3-х часового интервала, самостоятельный перенос доставки и т.д.)

Но есть надежда, что исправятся.

Ребята, мы все понимаем - бывают сложности, но наладьте хотя бы нормальную службу поддержки. А то либо дозвониться невозможно либо вопросы решаются очень вяло и из серии "перезвоните через некоторое время". Почему мы должны перезванивать, если косяк с вашей стороны?
Если бы было адекватное "разруливание" таких вопросов то может и косяки не так сильно бы расстраивали.

Кстати если вы сделаете услугу отправки по Почте России то это было бы вообще супер.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor_TS
07/09/2010
Никак не могу найти курьеров которые бы доставляли грузы в районе 50 кг, все возят маленькие коробки или письма, а вот если дело доходит до габоритного груза (к примеру штук 8 электроконвекторов) уже никак, а транспортные компании кассовым обслуживанием не занимаются, в конце августа вел переговоры с одной небольшой фирмочкой, так они теперь вообще пропали даже трубку не берут, странно даже как то получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
americana
08/09/2010
Бизнес Пост - крайне не рекомендую. мы обожгись ОЧЕНЬ сильно! Например, заказы, которые должны доставить в теч. недели доставляются в теч. 1,5 месяца!!! Какой же клиент будет столько ждать? на все вопросы менеджеры просто не отвечают! По тел. говорят, что перезвонят - не перезванивают, на почту вообще никто и не собирается отвечать. Возврат денег не дают уже 3 месяца! При этом каждый раз усердно обещают его подготовить! приезжает курьер, а у них ничего не готово! В общем, я уже серьезно подумываю о том, чтоб подать на них в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Olga1
13/09/2010
работаем с Макси-Пост и все устраивает, но хотим попробовать ocourier - говорят круче, надо проверить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexeykl
17/09/2010
Здравствуйте,
Кто нибудь работал с курьерской службой "ФСД", какие отзывы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ms_Nika
27/09/2010
Работаем с Axiomus.
Очень довольны. За полгода был только 1 случай недовольства со стороны покупателя по поводу доставки и пару раз курьер не позвонил заранее.
Делали выборочный опрос покупателей на удовлетворенность доставкой - все ответы положительные.

Также очень удобно отслеживать доставку заказов на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
15/10/2010
Ms_Nika:

Работаем с Axiomus.
Очень довольны. За полгода был только 1 случай недовольства со стороны покупателя по поводу доставки и пару раз курьер не позвонил заранее.
Делали выборочный опрос покупателей на удовлетворенность доставкой - все ответы положительные.

Также очень удобно отслеживать доставку заказов на сайте.


Это да. Только мы вот ещё у них на ответственном хранении держим товар, так вот его количество у них учитывается ОЧЕНЬ странным способом. А считать фактическое наличие они не любят. Нас просто "динамят" с завидным упорством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anna_14_10
22/10/2010
Хочу написать отзыв об Аксиомусе.Работаем с ними не так давно, но впечатление крайне плохое. Хорошее оно было до заключения договора, когда менеджер Елена мило ворковала по телефону. А потом.... Практически не возможно дозвонится, когда дозваниваешься ухмыляются в трубку и завуалированно хамят. Потеряли наш товар ( я увидела это у них на сайте и в панике им звоню), они ухмыляются "а что вы раньше не побеспокоились?" спрашиваю "вы его найдете?", они "кому он нужен.... найдем" звоню клиенту, говорю почему вы не отзвонились нам, что вам заказ не доставили, клиент удивленно говорит, что заказ привезли... Я в ауте, звоню в Аксиомус, они в ответ ни извините, ни этого больше не повторится... Вообще складывается впечатление, что это у них регулярно происходит и стало обыденностью. Про деньги отдельный разговор. Пишу в заявке "на забор товара" - "привезти деньги" не привозят, привозят тогда когда им звонишь и напоминаешь. Или привозят меньше чем должны, вот было не давно: привезли сумму на много меньше, звоню в офис, разбирались 15-20 минут, причем мне пришлось доказывать, что они должны нам эти деньги, а у них отмечено что они нам уже их отвезли. Получается, что ты им оплачиваешь их услуги и постоянно доказываешь, что не верблюд и тоже умеешь считать. Зачем мне этот гемморой. Осадок крайне не приятный от работы с Аксиомусом. Зашла на этот форум, чтобы найти другую компанию по доставке. Не удержалась и написала свой отзыв, чтоб другие не попались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
22/10/2010
Пока я бы рекоммендовал пока МАКСИПОСТ (www.maxi-post.ru). Если бы не проблемы с остатками на складах (мы храним у них свой товар)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы