подписка
Подписаться

Обсудим московские курьерские службы?

Подписка на RSS
kuzmin
15/11/2010
Цитата:

Не выбили чек, из документов только бумажка непонятная из ИМ

Может быть ИМ не на кассовом обслуживание и дает, только то, что дали, так что может курьерка и не причем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ddv
15/11/2010
kuzmin:

Может быть ИМ не на кассовом обслуживание и дает, только то, что дали, так что может курьерка и не причем.


А контроль где? В один прекрасный день придет проверка и ваш заказ кто-то не получит... Не знаю берут ли они процент за кассовое обслуживание с того ИМ или нет, это еще доказать надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/11/2010
Контроль чего? Они передали заказ обратно деньги получили.

Придет проверка, курьерка - это агент, все вопросы в ИМ переведет. Может суть вопроса не уловил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ddv
15/11/2010
kuzmin:

Придет проверка, курьерка - это агент, все вопросы в ИМ переведет.


Я никому ничего не навязываю, я изложил свои ощущения, мне не понравилось. Вас устраивает такой расклад и не видите проблем - работайте на здоровье.

Кому-то и отсутствие оперативной связи не проблема, наверное..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/11/2010
Так разговор не про нравится-не нравиться, а про то что это может быть проблема ИМ-а, а не курьерки. ИМ экономит на кассовом и не дает док-тов курьерке, вот она что есть и передает.

То же самое ИМ вам продал телевизор, а он потом сломался. По вашему однозначно виновата курьерка (что может быть и так).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
15/11/2010
ddv,
я не вижу проблем если вы назовете службу через пункт которой забирали заказ. Это не есть плохо. Если это мы, я буду Вам очень признателен за информацию А если Вы еще и скинете мне в личку название ИМ...
Теперь по ситуации.
Мы, стараемся бороться с клиентами, которые передают заказы без чеков. Причем не важно, это доставка или пункт. Очень часто слышал аргументацию, что мы на вмененке. Для нас это не решение проблемы. Заказ доставляется через нас, значит должен быть чек или ИМ или наш. От нас даже ушла пара клиентов, которые заняли жесткую позицию. Тут правда ничего не попишешь.
Но бывают, бывают случаи когда новенькие ИМ пытаются юлить. Усилим контроль.
Кстати, недели две назад у нас была контрольная закупка ОБЭП. У магазина документы на товар были все в порядке, мы чек пробили. На этом все закончилось. Правда помотали нервы конечно немного. Не без этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tima
18/11/2010
Все хорошо у Im-Logistic, только почту почему то проверяют не так как надо. Периодически сталкиваемся с проблемой расчетов. Просим рассчитать, по Москве и Регионам - получаем только по Москве. Ладно думали сумма не накопилась, товар не забрали - позвонили на пункт самовывоза. Все уже давно выкуплено. Еще раз вместе с Москвой попросили рассчитать по регионам, и опять такая же проблема - расчет только по Москве. В результате позвонили в бухгалтерию - они попросили написать еще одно письмо для получения расчета. Не знаю кто уж виноват, но факт в том - что мы не можем уже вторую неделю получить свои деньги за регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2010
Цитата:

вторую неделю получить свои деньги за регионы

избаловал вас ИМЛ, избаловал:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
18/11/2010
Все хвалят Im-Logistic, только я никак не могу понять, как они работают без склада. Ведь неудобно же поштучно товары им возить. Я понимаю закинул на склад недели на две товара и расходится он понемногу, потом привез еще и дальше работаешь. Так и быстрее получается и дешевле в конечном итоге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
18/11/2010
2 mariakom:

Пожалуйста, уточните, как Вы у нас зарегистрированы (можно в личку), чтобы я мог детально разобраться в ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2010
2Remont99
Ага, закинул 5-10 тыс. шт. (а это только при ассортименте ~1000) на склад, если таких магазинов несколько наберется одно формирование разорит или магазин или курьерку или клиента:).

Не у всех ассортимент из 5-10 позиций товаров состоит, а у тех кого состоит так и работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
18/11/2010
tima, напишите в личку название Вашей компании, я проверю и исправлю ситуацию, все рассчитаем.
Сразу принесу всем клиентам извинения за задержку выплат по самовывозам. Был глюк программы после добавления новых точек и заказы по системе проводились, закрывались, учитывались, а в оплату не попадали. Очень удобно)))))) Проблему выявили, решили, все работает. Такое к сожалению бывает.

Remont99, наверное правильнее сказать не как мы работаем без склада, а как Вы работаете без склада. У нас то склад 2200 кв.м. Вопрос наверное в том, что мы принципиально не занимаемся ответственным хранением и комплектацией заказов у себя на складе. Не занимаемся просто потому, что на наш взгляд оно не перспективно. Не перспективно ни по объемам заказов ни по деньгам. Это наш взгляд и исключетельно на сегодняшний день. Мы также до февраля этого года думали про Почту России. Потом решение поменяли и запустили этот проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
18/11/2010
kuzmin:

Remont99

Ага, закинул 5-10 тыс. шт. (а это только при ассортименте ~1000) на склад, если таких магазинов несколько наберется одно формирование разорит или магазин или курьерку или клиента.



Не у всех ассортимент из 5-10 позиций товаров состоит, а у тех кого состоит так и работают.

Все работают по разному, тут спорить не о чем. Меня интересует как раз тот случай, когда реализуются через интернет-магазин определенные партии товара. Многие магазины держат запас товара в наличии на своих складах, торговых точках, офисах и т.д. И как правило это наиболее серьезные магазины, а не "театр одного актера". Для них такая услуга актуальна, но почему то именно они и выпали из сферы услуг вышеупомянутой КС. Если конкретно в Вашем случае эта услуга не актуальна, то поверьте мне, очень для многих она жизненно необходима.
GIM:

Remont99, наверное правильнее сказать не как мы работаем без склада, а как Вы работаете без склада. У нас то склад 2200 кв.м. Вопрос наверное в том, что мы принципиально не занимаемся ответственным хранением и комплектацией заказов у себя на складе. Не занимаемся просто потому, что на наш взгляд оно не перспективно. Не перспективно ни по объемам заказов ни по деньгам. Это наш взгляд и исключетельно на сегодняшний день. Мы также до февраля этого года думали про Почту России. Потом решение поменяли и запустили этот проект.

При чем здесь как работаем мы, на сколько я понимаю здесь обсуждается работа КС. Мне прежде всего интересно сократить расходы на доставку, уменьшить время доставки и при этом предложить адекватную стоимость этой самой доставки своим клиентам. И пока мне кажется, что самый простой вариант, это держать товары на складах (своих, курьерской службы) откуда они отправляются на доставку непосредственно после заказа. Растягивать в два этапа (с наших складов на Ваши, а уже потом клиенту) для меня получается дороже и дольше по времени. Отсюда и возникают мои вопросы, как сделать по другому? Если Вы считаете, что моя схема бесперспективна...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2010
Цитата:

Многие магазины держат запас товара в наличии на своих складах, торговых точках, офисах и т.д. И как правило это наиболее серьезные магазины, а не "театр одного актера". Для них такая услуга актуальна...

Да я и не спорю, просто вам не кажется, что вы сами себе противоречите. Серьезные магазины держат у себя товар (заказы подбирают/комплектуют) и потом готовые передают в курьерку. И при этом им нужна эта услуга в курьерке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
18/11/2010
kuzmin:

Да я и не спорю, просто вам не кажется, что вы сами себе противоречите. Серьезные магазины держат у себя товар (заказы подбирают/комплектуют) и потом готовые передают в курьерку. И при этом им нужна эта услуга в курьерке?

Ну а почему бы им не держать его в курьерке? Зачем каждый день гонять машину туда-сюда? По любому придется выделять для этого отдельного человека, обеспечивать дополнительным транспортом, оплачивать ему зарплату и накладные расходы, в то время как пользуясь ответственным хранением, достаточно направить машину на склад раз, два в неделю.
З.Ы. Просто либо я до конца не понимаю схему взаимодействия курьерки с магазином, либо просто у нас с Вами очень разные условия работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery
15/10/2014
Как выбрать курьерскую службу? Взгляд "изнутри"
Рекомендации от эксперта, побывавшего по обе стороны баррикад - и операционным директором ИМ, и сооснователем службы доставки.
Как узнать реальную стоимость доставки? (а не ту, что в коммерческом предложении) Какие вопросы задать потенциальным партнерам? По каким критериям оценивать эффективность работы курьерской службы?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы