подписка
Подписаться

МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина

Подписка на RSS
Shall
17/07/2012
C Яндекс директом наверно проще сразу списать 20000 в расходы и забыть про них.
С доставкой все нормально должно быть. Вы получаете деньги с покупателя за услугу "Доставка" и покупаете эту услугу у Почты или курьера за 590=
Разница посчитается как прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
17/07/2012
Не проще...особенно когда оплачиваешь все официально. Яндекс предоставляет акты вот только по этим актам и нужно списывать.
По доставке как-то не получается.
Если я выставляю счет с учетом доставки( скажем на 650 руб), то потом в оказанных услугах эта доставка и останется на 650 руб, + появиться еще и закупленная услуга на 590 руб. Чушь какая-то получается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
18/07/2012
Цитата:

3) Как учитывать правильно расходы на доставку, я выставил клиенту счет и указал: Товар 5000 руб, доставка 650 руб., Клиент оплатил счет на сумму 5650 руб, т.е. приход денег был. В реальности доставка стоила 590 руб, каким образом отразить правильно доход с этой сделки?


Насколько я знаю, вам были предложены возможные пути решения данной задачи нашей поддержкой, если я ошибаюсь, то свяжитесь с поддержкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
18/07/2012
Цитата:

Нет отчетов по прибылям убыткам, нет возможности посчитать в разрезе прибыль по каталогам с затратами на данный каталог( например запуск рекламы по данному направлению), нет возможности посчитать.
Нет корректной себестоимости товаров с учетом доставки, пересылки. Например у нас товар, который сами возим проходит 2-3 этапа пересылки на каждом этапе разные стоимости, разные курсы валют, соответственно не просчитать реальную себестоимость.


Да, действительно в МоемСкладе нет сейчас отчета по всем прибылям и убыткам. Планируется следующее развитие функционала, которое, возможно, поможет решать указанные задачи:
1. Возможность указывать сумму доп. расходов на документ приемки товара, после этого эта сумма будет распределена пропорционально стоимости принимаемых товаров на их себестоимость
2. Финансовые отчеты. В том числе отчет, показывающий результат деятельности компании за период, включая все расходы в т.ч. расходы на услуги, такие как аренда, реклама и т.п.

Но это не в ближайшем будущем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
18/07/2012
lognex:

Насколько я знаю, вам были предложены возможные пути решения данной задачи нашей поддержкой, если я ошибаюсь, то свяжитесь с поддержкой.

Пока ответ не пришел. Ждем. но многим думаю будет интересно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
18/07/2012
Цитата:

Пока ответ не пришел. Ждем. но многим думаю будет интересно

Сообщите номер заявки на поддержку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
06/08/2012
Добрый день!
1 августа мы запустили новый сервис, облачную 1С:Бухгалтерию 8 (редакция 3.0). Сейчас у наших пользователей есть возможность в режиме онлайн не только управлять торговлей и складом, но и вести полноценный бухучет (ОСНО, УСН, ЕНВД).
Возможна интеграция: все документы из МоегоСклада переносятся в бухгалтерию несколькими кликами мыши.

До 1 сентября 2012 года Бухгалтерия онлайн доступна в бесплатном тестовом режиме. Опробовать можно, перейдя по ссылке: бухгалтерия онлайн.

Ждем ваши впечатления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
06/08/2012
Сколько будет стоить после тестового режима?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lognex
06/08/2012
Rodan:

Сколько будет стоить после тестового режима?

Роман,

С тарифами вы можете ознакомиться у нас на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
14/09/2012
Уважаемый lognex, не могу не поделиться впечатлениями.
Вот уже третья попытка подключить магазин к вашему сервису.
И вот уже в третий раз НИКАКАЯ работа службы поддержки :(

Есть проблема (и она актуальна не только для меня):

В обмене 1С с битриксом реализована выгрузка по дополнительным характеристикам.
Вопрос следующий: Как сделать выгрузку по дополнительным характристикам при обмене из программы "мойсклад"?

От поддержки был получен ответ:
Здравствуйте,
в данный момент у нас нет синхронизации с Битриксом в разрезе характеристик. Эта функция появится в ближайшем обновлении, оно планируется на следующей неделе.


Время идет, дальше тишина...
Возможно, что обращение на форуме поможет хоть как-то ускорить этот процесс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
16/09/2012
MariR, вы контакты оставьте. а то как ускорит-то, если не понятно, с кем разговор
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
16/09/2012
Модератор:

MariR, вы контакты оставьте. а то как ускорит-то, если не понятно, с кем разговор

При необходимости обязательно отвечу в личке :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
16/09/2012
вы меня не поняли. я с вами не заигрываю, на форуме запрещено оставлять отзывы если вы не представитесь, прочтите внимательно правила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
16/09/2012
Модератор, ни в коем случае не претендую на особое внимание к моей персоне.
какие личные данные Вы предлагаете мне опубликовать?
Я готова предоставить Вам и уважаемому lognex все данные по моему аккаунту и другие в личную почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
17/09/2012
Цитата:

В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.

В наших правилах уже описано все что можно и нельзя. Почитайте плз, это довольно маленький список.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
05/11/2019
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
08/11/2013
Субъектам малого предпринимательства вернули упрощённый бухучёт
А ИП могут вообще не вести бухучёт. Нововведения вступили в силу с 3 ноября... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы