подписка
Подписаться

Конец небольшим интернет-магазинам или что творят?

Подписка на RSS
Herbera
28/03/2010
Добрый день,
Наша компания -сеть магазинов детской одежды со дня на день запустит свой интернет магазин. Мы не занимаемся игрушкой. Но для i-shop, я думаю игрушка будет разумным дополнением. Из имеющихся ресурсов - собственный сайт компании с средней посещаемостью 1000 человек в день, топовые места в поисковиках, некоторая известность названия и торговых марок в Москве и по России, мы импортеры - продукция собственная.
С удовольствием рассмотрим любые предложения по сотрудничеству. Расположены в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
28/03/2010
Это, пожалуй, не совсем подходящая ветка для таких сообщений. Но, тем не менее, куда вам выслать предложение, Herbera? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Venikoff
31/03/2010
а как планируете договориться с ЖЕКОМ ?
или за газ и воду платите по "своим" тарифам?
может и бензином заправлеетесь по 25 копеек?
да и сами машины у ВСЕХ дилеров по одинаковой цене.
у всех уже давно есть рекомендованные цены. это позволяет заработать не только поставщику, но и продавцу.
конечно если у Вас нет накладных расходов (офис, склад, транспорт) то Вы конечно можите себе позволить "работать" за 5-10%, но работа ради работы интересовала только Сизифа ... :-)
можно еще попробовать торговать ворованным товаром ... тогда цена наверняка будет дешевле чем у всех. но это уже друрая статья :-)
если кроме цены Вам нечего предложить покупателю - смените сферу деятельности ... пишите книжки как Оксана Робски, или как Ксюща Собчачка эпотируйте публику. в бизнесе Вам делать не чего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Venikoff
31/03/2010
Herbera:

С удовольствием рассмотрим любые предложения по сотрудничеству. Расположены в Москве.


к взаимовыгодному сотрудничеству "всегда готовы"
есть МНОГО чего интерестного, дабы не сочли за рекламу - добро пожаловать в личку.
предупреждаю сразу: есть рекомендованные цены разумное этому обьяснение.
в ситуации с Гулливером минимальная розничная наценка получается гораздо меньше, чем тот процент, который наценяет большинство продавцов.
и тут реально нагнетают только те кто демпингует.
остальным - только плюс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
07/04/2010
addd:

Пишу похоже первый об этом.

День назад получили от одного из ведущих поставщиков игрушек Гулливера требование подписать доп.соглашение к договору ставящее крест на свободной торговле в интернете. Кратко:

1. Уровень торговой наценки будет устанавливаться поставщиком и будет не менее 15% от базовой оптовой цены (без учета скидок от объема).

2. Вы должны указать в каких именно интернет-магазинах вы торгуете.

3. Вы не вправе делать скидку на товар более 5%.

Я в шоке. Сетевики похоже нас сделают господа!




Развивайте свой сбыт.
Демпинговать ума много не надо. Это все умеют.
Демпинг хорош на короткий срок .. побамбить и свалить. Долго не протянешь на нем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barskuk
13/04/2010
Я считаю, что это отличное решение со стороны дистрибьютера. Главное, чтобы он отслеживал цены у ИМ и действительно принимал меры по отношению к ИМ не выполняющие требования. Просто меня убивают некоторые ИМ-однодневки, которые работают с наценкой 100-300 рублей. Я надеюсь, что в будущем сфера интернет-торговли будет более цивилизованная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NevermindBob
15/04/2010
Ну как? День Х наступил - продажи остановились?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
15/04/2010
NevermindBob:

Ну как? День Х наступил - продажи остановились?

Если это вопрос по ситуации, которую описАл я, то можно сказать, что наступил. За последний месяц всего один заказ. Оптовый поставщик стал часто интересоваться, почему ничего не берём, а из частного разговора со заведующим складом этого поставщика, получается, что все прежние розничные продавцы так же перестали брать эту мебель. Кроме этого, я составил для себя список таких торговцев, занимающихся демпингом... так вот, двое из этого списка за последний месяц уже "сдулись", их сайты больше не работают...
Вопрос: кто в этой ситуации больше всех потеряет? Кажется. ответ очевиден - сама фабрика и региональный поставщик-оптовик. Это у них большие площади, сложная логистика и большие средства в обороте, большие затраты. У меня и других интернет-магазинов затраты минимальны и мизерны - стоимость хостинга и доменного имени. Мне не долго выбрать другого поставщика и поменять ассортимент и практически без затрат. Чего нельзя сказать о фабрике и оптовике... Вот к чему ведёт легкомысленная, необдуманная, бесконтрольная политика ценообразования, по типу "свободный рынок"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gregory
16/04/2010
Больная тема! Вот некоторые здесь рассуждают, и советуют конкурировать не демпингом...А как? К примеру мы продаем электронику. На том же маркете покупатель сразу видит все цены. Хорошо вы говорите про уникальное торговое предложение...Ну приведите пример на рынке электроники? Это как? Доставка в день заказа? Да легко, почти у всех есть такое предложение. Самовывоз? Легко. После кризиса цену на аренду рухнули, без проблем снять кладовку. И так далее. Цена, цена основополагающий фактор для покупателя. В оффлайне да, можно показать товар лицом, непосредственный контакт, много других факторов чтобы продать товар дороже. В интернете нет. При нормальной наценке Вам и не позвонят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ast
16/04/2010
Вот кстате очень интерестно, если не сложно расскажите поподробней на примерных цифрах как выживают продавцы электроники, там я так понимаю наценки вообще нет. Просто интерестно, как построить такую схему работы. Думал открыть интернет аптеку, но когда просчитал все цифры понял что при моей схеме работы, мне не хватит средней наценки по лекарствам в 10-15%, а торговать кантрафактом совсем не хочется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gregory
16/04/2010
Выживаем только постоянным увеличением объемов. Но это тупиковый выход. Продажи растут, а наценка только падает. Ситуация на рынке электроники плачевная (более-менее неплохо в hi-fi, там оптовики взялись за ум и контролирует минимальные розничные цены). А бытовая, телевизоры и т.д. торгуют с наценкой в пределах 1000-1500 рублей (это даже неплохо). Бывает повезет, можно продавать новинки, пока не начался повальный демпинг. 99% таких магазинов работают в черную (по другому не выжить). Есть даже проверки и т.д. Откупаются и дальше, видимо потому что считают лучше синица в руке, чем журавль в небе. Кстати, такая ситуация наблюдается за последние год-полтора. Как причину вижу, начало кризиса, падение спроса, и самый простой способ как все посчитали, снизить цены, чтобы сохранить продажи на прежнем уровне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
16/04/2010
Цитата:

День назад получили от одного из ведущих поставщиков игрушек Гулливера требование подписать доп.соглашение к договору ставящее крест на свободной торговле в интернете. Кратко:
1. Уровень торговой наценки будет устанавливаться поставщиком и будет не менее 15% от базовой оптовой цены (без учета скидок от объема).
2. Вы должны указать в каких именно интернет-магазинах вы торгуете.
3. Вы не вправе делать скидку на товар более 5%.
Я в шоке. Сетевики похоже нас сделают господа!

Радуйтесь, что наценку регулируют, иначе работать невозможно- всякие уроды, которые сидят у себя на квартире и готовы возить товар на метро за 5% наценки забивают всё своим демпингом..
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
adem
17/04/2010
Это нормальное требование поставщика. Поставщик в праве устанавливать рекомендуемые цены, минимальные розничные, величину скидки. И в праве отказать в поставках при нарушении установленных правил. Купи-продай не может диктовать условий покупки и продажи. Рынком должен управлять производитель и оптовик, в противном случаи на рынке будет каша и каждый школьник сможет демпинговать в той или иной отрасли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
05/05/2010
Gregory:

Больная тема! Вот некоторые здесь рассуждают, и советуют конкурировать не демпингом...А как? К примеру мы продаем электронику. На том же маркете покупатель сразу видит все цены.

Уже писали: "маркетовская аудитория самая гаденькая" им нужна минимальная цена и максимум услуг. Вы на маркет капитально подсели? Других вариантов продажи не видите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gregory
11/05/2010
Hitcher:

Вы на маркет капитально подсели? Других вариантов продажи не видите?


Да нет, не капитально, иначе сдулись бы уже давно. Но маркет это очень большой траффик для любого магазина электроники.
Кстати, к слову, в нашей тематике повальный демпинг пошел после начала кризиса и продолжается по сей день. Да фирмы-однодневки умирают, но тянут за собой в болото и нормальные компании.

По поводу "гаденькой аудитории" не соглашусь, слишком большие рекламные возможности яндекса тянут большое кол-во самых разных посетителей, но вот увидев сладкую цену из 30 предложений, трудно себя заставить купить дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
26/03/2020
eBay поддержит продавцов, чей бизнес пострадал из-за коронавируса
eBay не будет снижать рейтинг продавцов, а также даст им отсрочку по оплате сборов... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
20/07/2015
У Enter открылось второе дыхание
Во всех салонах "Евросети" станут выдавать онлайн-заказы Enter. Сеть увеличила число пунктов самовывоза в 100 раз... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы