подписка
Подписаться

Конец небольшим интернет-магазинам или что творят?

Подписка на RSS
homo_legens
18/02/2013
wayfarer:

Кстати ваши цифры близки но не совсем верные.

Это к Минфину.))
Последние данные по исполнению бюджета:
http://minfin.ru/ru/press/press_releases/index.php?id4=18364
Вы утверждали, что
wayfarer:

Наполнение российского бюджета на так сильно зависит от экспортных пошлин

Я задал вам простой вопрос: 30% от федерального бюджета - это сильно или не сильно? А вы начинаете блох в цифрах ловить.

Цитата:

вы предлагаете производителя просто убить?

Я просто не считаю экспортные пошлины стимулированием производителя. Их отмена или снижение сама по себе в этом смысле тоже ничего не даст. Только как элемент в комплексе мер. Не более того.
На этом предлагаю поставить точку, поскольку добавить нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/02/2013
Цитата:

Я задал вам простой вопрос: 30% от федерального бюджета - это сильно или не сильно? А вы начинаете блох в цифрах ловить.

Не смертельно. Цифры я привел для просмотра динамики. нефтепродукты это уже переработка, создана добавленная стоимость внутри страны, отмените экспортную пошлину никто не будет перерабатывать нефть тут, будут гнать сырец.

Цитата:

Я просто не считаю экспортные пошлины стимулированием производителя. Их отмена или снижение сама по себе в этом смысле тоже ничего не даст. Только как элемент в комплексе мер. Не более того.

Ну началось все наоборот с импортных пошлин) я больше про них говорил, но мы плавно перетекли на распил бюджета по статьям доходов))

Цитата:

На этом предлагаю поставить точку, поскольку добавить нечего.

Простой вопрос, нам производство в стране нужно или нет? А как его стимулировать другой вопрос.

Можете не отвечать, на этом и закончим.

P.S. лично мое мнение что вступление в ВТО для россии невыгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
11/08/2013
wayfarer:

P.S. лично мое мнение что вступление в ВТО для россии невыгодно.


Однозначно! В первую очередь на себе это почувствует сельское хозяйство, а потом и остальные подтянутся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
19/02/2016
utinet.ru закрыт, pirit.ru закрыт, sotmarket.ru закрыт, e5.ru закрыт, вот и что они творят. А два небольших магазина, которые открывал я, работают до сих пор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/02/2016
Не корректное сравнение. Мы же не знаем целей и результатов. Может они на освоение бюджетов заработали больше чем мы (небольшие ИМы) вместе взятые заработаем(?) за 20 лет.

Это нам кажется, что закрытие это плохо, а может у текущего собственника два ИМ-а одной тематики и закрытие одного существенно повышает продажи в оставшемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/02/2016
kuzmin:

Может они на освоение бюджетов заработали больше чем мы (небольшие ИМы) вместе взятые заработаем(?) за 20 лет.

Другими словами просрали-распилили деньги, и это можно назвать выдающимся результатом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/02/2016
Да, когда эта тема начиналась, не было той жопы, которая творится сейчас..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/02/2016
qualified:

Другими словами просрали-распилили деньги, и это можно назвать выдающимся результатом?

Почему нет? Мы ж не знаем, кто и что там хотел. Да и кто сказал, что магазин (бизнес) должен жить вечно?

Основатели некоторых магазинов, наверняка, хотели чтоб он жил долго, но решили "продастся", а у нового собственника свое виденье.

Если почитать некоторых консультантов по бизнесу, так у них одна единственная стратегия - создал бизнес и сразу продал и ни как иначе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем А.
B2B-услуги (небольшая компания)
20/02/2016
Да, много чего поменялось с момента начала темы.

Я не вижу проблем ни с РРЦ ни с МРЦ. Ну есть и есть.

Делается все как обычно. По части товара выставляется минимально возможная цена. На "не эластичный" товар можно выставлять какую угодно (условно) цену.
То, что продается по минимальной цене делает тебе оборот, остальное делает прибыль.

Еще есть вопрос. А кто сказал, что именно Ваши магазины будут отслеживать и наказывать за отклонение от РРЦ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/02/2016
kuzmin:

а у нового собственника свое виденье.

kuzmin, оставить на сайте надпись "Магазин не работает" или сделать ссылки на Яндекс-Маркет - не думаю, что это хорошая стратегия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/02/2016
qualified:

не думаю, что это хорошая стратегия.

Еще раз - это по вашему мнению. В реальности все может быть по другому.

Еще вариант. Не так давно один ИМ купил другой и сразу закрыл - бред, скажете вы?:) Нет, купил он его только из-за сети ПВЗ. Купить дешевле и быстрее, чем создавать свою с нуля. А внешне только закрытый сайт.

А могут быть еще уникальные договора, лицензии, бренды, квадратные метры и т.д. с одной стороны и долги у поставщиков с другой стороны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
20/02/2016
kuzmin, ну, может быть, не буду спорить, хотя стратегия и деятельность Джеффа Безоса мне нравятся намного больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/02/2016
qualified:

хотя стратегия и деятельность Джеффа Безоса мне нравятся намного больше

А что там за стратегия?

По мне так такое же надувание пузыря, только в гораздо больших объемах. Рост-рост-рост.

Кстати, если они сейчас остановятся, что им делать? Хватит им своих денег, чтоб содержать всю махину не прибегая к инвестициям? Или проще будет закрыться и забыть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
21/02/2016
kuzmin:

А что там за стратегия?

По мне так такое же надувание пузыря, только в гораздо больших объемах. Рост-рост-рост.

Ну, расскажу, на что я завязан. Я покупаю книги в Amazon на английском языке.


Изображение

Они там стоят дёшево даже по нашим российским меркам. У меня бук-ридер Kindle раззработка Amazon. Если дома - читаю книги в облаке Amazon, если в дороге - читаю на Kindle. Всё бы хорошо, но английский я знаю не идеально, иногда пользуюсь переводчикам. Так вот если читаю в облаке, то не могу текст трудный для перевода скопировать и вставить в переводчик. Эта возможность заблокирована. Такой текст мне приходится набивать в переводчике вручную. Недавно значит, скачиваю очень интересные книги с одного варезного форума, которые входят в бизнес-курс Гарвардского университета. Под них скачиваю читалку ICE book reader, читаю запоем, и оказывается, что в этой читалке есть возможность выделять и копировать текст. Думаю, а дайка я книги с Амазона открою в этой читалке. Скачиваю несколько купленных мною книг с Амазона. И что же выясняется?! Книги с Амазона имеют его фирменный формат .awz, и никакая читалка или бук-ридер его не воспроизводят. То есть они «подсадили» меня на свой сервис, чтобы читать книги, купленные на Амазон мне надо купить только их бук-ридер, либо читать только в их облаке. Более того, а я не против, книги стоят дёшево, облачный сервис удобный, Kindle отличный бук-ридер. Да нельзя копировать текст из книг, но ведь понятно, зачем это сделано - чтобы книги не распространялись нелегально. А теперь ещё они внедрили такую фичу, что перед тем как купить книгу на Amazon, я могу открыть её и прочитать предисловие и первую главу. Вот это подход!

Поэтому Джефф Безос не продаёт свой магазин, чтобы кто-то воспользовался его пунктами самовывоза, а напротив покупает сам аэрокосмическую компанию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%84%D1%84
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/02/2016
qualified:

Поэтому Джефф Безос не продаёт свой магазин

В том то и дело, что не может он продать амазон, нету у него этого магазина. Какая-то доля, наверняка, осталась, но большая часть амазона уже продана. Сотрудникам, фондам, IPO и т.д. Он - директор. Все.

Не будет прибыли, буду нужны деньги и не где их будет найти - обанкротят. Единственное, амазон социально значимый (куда 88т. сотрудников девать), тут уже государства могут помогать.
При этом сам он миллиардер и у него все хорошо. Как и у первых инвесторов. О чем я изначально и говорил.

А про книги, так это обычный маркетинг. Дилеры с гарантии машину снимают, если не у них в втридорога ремонтироватся. Вот это подход:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
26/03/2020
eBay поддержит продавцов, чей бизнес пострадал из-за коронавируса
eBay не будет снижать рейтинг продавцов, а также даст им отсрочку по оплате сборов... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
20/07/2015
У Enter открылось второе дыхание
Во всех салонах "Евросети" станут выдавать онлайн-заказы Enter. Сеть увеличила число пунктов самовывоза в 100 раз... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы