подписка
Подписаться

IntellectMoney или RbkMoney? Плюсы и минусы.

Подписка на RSS
rellai
20/12/2012
Фролик:

Я, например, увидел там комиссию 1500 руб, если Ваш оборот в месяц составит менее 75000 руб.

Блин что то не видел такого, про комиссию 1500.
нужно будет еще раз почитать. но пока вроде не брали такой комиссии.

Проблем вроде никаких ни разу с ними не возникало. все работает четко, тьфутьфутьфу.
Хороший менеджер со мной работал :) но потом другого мне поставили, жалко
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
11/02/2013
Они не работают с частными лицами!!!

Для юриков не понимаю вообще зачем связываться с ними?
Хоть один ПЛЮС мне назовите?

Вперед в банк и оформляйте договора без посредников!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/02/2013
delov, банки предлагают не меньший % за прием платежей + сложные механизмы интеграции в скрипт магазина. Плюс агрегация всех популярных платежных сервисов в одном месте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
delov
12/02/2013
А зачем мне агрегация за 5%!?

Если я могу сам подключить все сервисы?
Банки предлагают, все тоже самое и скрипты работают по одинаковому протоколу и формату, ничего нового там не придумали!

Обычно клиенты выбирают 2-3 варианта оплаты, а остальные им не нужны нафиг.

Я повторяю для ИП и тем более ООО, вот какие от вас преимущества? КАКИЕ?
Налоги чтоли меньше, да даже больше!
С тем же успехом, проще оформить мерчант в каком нибудь оффшоре и процессить карты, и это будет выгодней!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rellai
28/03/2013
Эх подрасстроился я :) с меня интеллектмани 3000 тысячи за 2 месяца сняли. просто у меня онлайн оплата достаточно редко проходит. тут прошла на 4500, а на счет только выдали 1500 - получается сработал в -3000 с заказа )
Началось с января. до этого все ок было.
Оплачивают у меня только через карты, поэтому буду переходить на прямой интернет эквайринг и потихоньку платежные системы подключать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/03/2013
rellai, фикса в интеллектмани появилась в конце прошлого года и здесь мы об этом уже писали - кто заметил - вовремя свалили и не стали переподписывать договор.

Прямой эквайринг стоит почти так же как и в платежных системах. А платежные системы разве что qiwi можно подключить напрямую, других, в общем, то и не требуется, ну плюс еще терминальные сети.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rellai
28/03/2013
Цитата:

Прямой эквайринг стоит почти так же как и в платежных системах.

Это да, но там нет 1500 тысяч в месяц.
мне 3.5 процента не так критичны.
Плюсом эквайринга - деньги будут на счету на след день. а не как в ИМ ждать по 5 рабочих дня
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/03/2013
rellai, сейчас многие платежные системы не берут фиксированный платеж за ведение счета. На следующий рабочий день оплату Вы не получите - сроки что при торговом, что при интернет эквайринге одни - в среднем 3 рабочих дня при обычных тарифах и картах сторонних банков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rellai
28/03/2013
у меня счет в Промсвязьбанке.и если услогой интернет эквайрингом у них пользоваться то обещают на след рабочий день переводить. так же есть возможность не списывать со счета сумму а блокировать, а списывать уже после подтверждения, тогда не надо будет делать возврат.

Вообщем пока нет желания возвращаться к платежным агрегаторам. Хотя в интеллектмани мне и нравилось. но бесили задержки с выводом. А сейчас добавилась абонентка....

Ну и еще плюсом все таки к промсвязьбанку больше доверия у людей чем к платежному агрегатору, ни каждый хочет карточкой светить непонятно где
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
front
17/04/2013
1. Когда выбирал агрегатора, сначала остановил свой выбор на Intellect Money (в декабре прошлого года).
На сайте была написана комиссия — 3% и никакой абонентской платы. После заполнения заявки получил договор и выясняется, что комиссия уже 3,5% и если не набираешь оборот 75000 р/мес, то с третьего месяца абонентская плата 1500 р/мес (про это до сих пор нигде не указано на сайте). На вопрос к менеджеру, почему процент не такой, как написано на сайте, стандартный ответ — не обновили информацию.

И до сих пор в разделе «Как подключиться» висит текст «Теперь вы можете принимать платежи более чем 50 способами с единой комиссией 3% без абонентской платы и скрытых комиссий.»

Желание подключаться к Intellect Money как-то само собой пропало...

2. Решил подключить RBK Money.
Кто-то в этой теме уже писал про ошибки после заполнения формы регистрации несколько месяцев назад. Судя по всему с тех пор ничего не изменилось. Заполняю форму в Chrome (последняя версия), получаю ошибку «Произошла ошибка при регистрации пользователя, магазина и юр. лица.» Заполняю второй раз, то же самое.
Пишу в тех поддержку, отвечают почистить куки. Ну все куки чистить совсем не хочется, как вы понимаете. Пошел с другого браузера (firefox последний) попробовал. Результат тот же.

Еще предложили прислать скрины формы регистрационной :D
Так что будете заполнять, на всякий случай снимайте скрины, пригодятся. :)

Не вызывает почему-то доверия такой АГРЕГАТОР ПЛАТЕЖЕЙ, у которого даже регистрация не работает (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klim Shilnikov
19/04/2013
Я работал и с Интеллект- и РБК-мани еще до принятия ФЗ "О национальной платежной системе". И что меня поразило: из всех вариантов, которые продиктовал закон, эти две фирмы выбрали весьма интересные: повторная идентификация клиентов. При этом за деньги клиентов. Через нотариуса. Т.е. это не только деньги (с пересылкой где-то руб. 500, что не много, но для обычной идентификации - не мало), но, что более важно - время. С какого ли... я должен дважды проходить через все это? И на каком основании эти фирмы не возвращают мои средства? А РБК еще и карту заблокировало, что вообще интересно. После этого работать и с теми и с другими - не оч. хочется.

Но все же отмечу положительные качества: у Интеллектмани и РБК неплохая и в какой-то степени продуманная система приема "пластика". РБК заявляют к тому же, что подобные платежи "безотзывные", что вообще-то противоречит политикам возврата Visa/MasterCard, с которыми в свое время знакомился. Также количество способов не малое. Но лично к РБК у меня есть еще один вопрос: раз так все хорошо, почему же хотелось продаться СБ РФ, а РБК-холдинг Прохорова с удовольствием продал активы РБКмани? Как-то это странно: если бизнес действительно большой и выгодный, то продавать его на подъеме (но далеко от пика) - странно.

И самое главное: Интеллектмани принадлежит теперь другому собственнику, равно как и РБК, к тому же и юр. лицо РБК тоже изменилось. Поэтому работа тут начинается с нуля и говорить о том, что все будет как раньше лично я бы не стал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Димитрий
19/04/2013
а я тоже перехожу на РБК от интеллект мани, так как 1500 в месяц платить не интересно, при обороте этих платежей меньше 70т.р.
тем более толком и не предупредили..уже 1500 сняли один раз(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/04/2013
Klim Shilnikov, а у Вас есть пример когда повторное подписание договора в связи с ФЗ не предполагалось? Юр лицо не менялось, просто к договору присоединилось НКО и требуется переподписать теперь уже 3-х сторонний договор, отсюда и повышение тарифов. Через нотариуса Вам нужно было заверить Вашу подпись, т.к. с одной стороны Вы физ лицо, с другой стороны - в статусе ИП. Если у Вас нет печати - требуется заверение подписи. Возврат денег, оставшихся на прежнем счете, осуществляется по заявлению, его бланк можете скачать на сайте интеллектмани и отправить почтой (письмом).

И про какую карту в РБК идет речь, если у Вас договор как юр лица? Или Вы все же физиком у них были подключены?

Что касается безотзывности платежа, то предположу, что это связано с особенностью проведения оплаты - платежи в банках проходят как квазикэш, т.е. относятся к пополнению электронных кошельков, поэтому платежная система виза/мастеркард будут классифицировать такие операции как пополнение счета и отменить (оспорить) их невозможно, кроме как обратившись в компанию с заявлением на отмену.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Klim Shilnikov
23/04/2013
Фролик:

отсюда и повышение тарифов. Через нотариуса Вам нужно было заверить Вашу подпись, т.к. с одной стороны Вы физ лицо, с другой стороны - в статусе ИП.


А на каком ФЗ основана данная "гипотеза"? Я УЖЕ проходил идентификацию. И, если бы юристы обеих фирм правильно подошли к ФЗ "О нац. платежной системе", ФЗ "О перс. данных", ФЗ "О банках..." и т.д., то они бы наверняка могли бы заметить, что ПОВТОРНАЯ идентификация - это, как минимум, злоупотребление правом. Кроме того, на основании каких норм потребовалась именно повторная идентификация - не указано. Я не нашел. К тому же встает вопрос: карту я выпускал тогда, когда ФЗ уже был принят и действовал по ряду норм. Неужели у РБК столь слабые юристы, что не могли предупредить за полгода-год, что потом де эта карта потребует от Вас новых усилий?

А работал я с ними как физ. лицо и как представитель фирмы. В разное время. Только не бывает РБК или ИнтеллектМани, кот. работают с физиками и юриками отдельно. Поэтому и отношении - общее.

А про чарджбэки Вы удивили: любые оплаты по картам идут через банки. И любые можно оспорить именно обращением в банк. И где тут безотзывность? Такие условия есть почти у всех, кто работает с картами. Исключение разве что PayPal, но это отдельный разговор. Поэтому лично я усматриваю в этом лишь маркетинговый ход РБК и не более.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/04/2013
Klim Shilnikov, intellectmoney не требовал повторной идентификации, требовалось перезаключить договор уже с участием НКО.

Разница при работе как физ лицо и как юр лицо есть - в первом случае Вы не подписываете никаких договоров, у Вас договор-оферта. При юр лице Вы подписываете договор и принимаете оплату картами с выводом платежей на р/с. Никакой идентификации для юр лиц не требуется.

В банках тоже есть служба безопасности и вероятность отмены платежа крайне мала - Вы должны доказать, что карта была использована без Вашего участия и за ложное опровержение операции еще и штраф заплатите. И paypal тут не исключение, т.к. принцип работы как и у всех платежных систем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/07/2021
Власти готовят новый налоговый режим для малого бизнеса. Что он дает и кому подходит? 4
Предлагаемая система налогообложения предусматривает отмену одних платежей, увеличение других, а также отсутствие потребности в бухгалтере — расчет налогов будет делать специальная программа, спишут их со счета автоматически... Подробнее
Алексей Банников, генеральный директор Фотосклад.ру
15/02/2016
Гендиректор "Фотосклад.ру": как продавать технику, когда денег у людей все меньше
Алексей Банников написал для Oborot.ru отличную колонку о том, как продавать фототехнику, когда доллар все выше, а денег у потребителей все меньше... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы