Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

IntellectMoney или RbkMoney? Плюсы и минусы.

redryba:

Ребят, так никто и не отписался.
У кого-нибудь подключена IntellectMoney?
Деньги тоже неделями не приходят?

Да, это нормально. Как мне невозмутимо сообщил менеджер, средства перечисляются в течение 6-ти банковских дней после оформления заявки на вывод. Хотя в договоре и во всех промо-материалах речь идет про 3 дня...

Сейчас работаем с RBK. У них таких проблем нет: выводят автоматом на третий рабочий день и сразу на банковском счету видим. Но у RBK поястоянно глючит форма оплаты. То пропадает кнопка "Выбрать способ доплаты", то при переходе пишет сумму к оплате "0 р.". Короче, мучаемся с обеими системами. RBK - основная, Intellect - на подстраховку.

redryba:

IntellectMoney :
Добрый день! Напишите пожалуйста Ваши контактные данные или название организации, чтобы мы смогли Вас идентифицировать и решить данную проблему.

Написал вам в личные сообщения.

Вывод будет произведен в ближайшие часы.
Служба поддержки у нас работает с 8.00 до 18.00, письмо было отправлено вечером, поэтому не было быстрого ответа.

RBK работает как часы. Доволен, могу рекомендовать.

luanda:

Здравствуйте, luanda. Спасибо за положительный отзыв. Мы делаем все возможное, чтобы Вы остались довольны сервисом. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь в удобное для Вас время.

Не первый год работаю с Intellect.
Довольна, хотя иногда бывают сбои при приеме оплаты (но очень редко).

Деньги больше 5000р. выводят на р/с автоматически, что очень удобно. Обычно приходят на второй день после уведомления. Правда, в последний раз шли дней пять. Но это уже мелочи :)

Как-то у нас был "провал" по продажам (и оплатам соответственно), так наш менеджер сама мне звонила и интересовалась все ли в порядке, может быть какие-то вопросы или технические проблемы.
В общем достаточно грамотная и бесперебойная работа.

luanda:

Подпишусь. Особенно радует автоматический вывод любой суммы. Любые проблемы решаются в чате. Легко подключить ещё один магазин на тот же договор.

Здравствуйте alive. Спасибо за положительный отзыв. Мы делаем все возможное, чтобы Вы остались довольны сервисом. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь в удобное для Вас время.

А кто сотрудничал с free-kassa.ru, поделитесь впечатлениями?

У них, пока у единственных (из тех, которых здесь советовали, нашел тариф, по которому все проценты взимаются с плательщика.

learn and learn:

все проценты взимаются с плательщика.

Где-то я слышал что это запрещено, по крайней мере для VISA и Master Card.

IntellectMoney:

IntellectMoney —
+7 (495) 649-86-81, доб.1199, partner@intellectmoney.ru

У меня не праздный интерес - я подбираю ПТ для сайта.
На этом фоне, позвонил в Вашу систему.
Менеджер утверждал, что 3,5% (здесь на страницах Вы утверждаете, что 3,2%) и все. После моих долгих расспросов, мне наконец сказали, что кроме ЯД - они берут с юзера 30р. за платежку, кроме Киви - там неск. процентов с юзера, кроме терминалов Сбера - они берут свои проценты с юзеров, кроме операторов связи - они берут свое и т.д.....
Чтобы получить эту информацию, мне пришлось затратить усилия на убеждение менеджера не отвечать общими фразами с расплывчатой информацией.
А нельзя ли это сразу писать на страницах сайта?

Теперь, самое главное: вывод денег на юр-лицо (внимание!!!) - 3-5 банковских дней! Нет, ну я понимаю, когда подобная задержка для физиков без ИП и прочего (то есть под черным флагом) - типа ну мол защищаем плательщиков и т.д. А с какого задержка для юрлиц? Обоснование какое-то этому есть? Из моего опыта: если банк, где ты держишь р/с начал систематически задерживать зачисление платежей, хотя бы на пол-дня и, особенно, в пятницу и в последний день месяца, то нужно срочно переводить оттуда свой р/с - банк скоро закроется.

learn and learn:

А кто сотрудничал с free-kassa.ru, поделитесь впечатлениями?

http://www.free-kassa.ru/tariff - если тарифы подробно надо узнавать у менеджеров, то не вижу смысла работать с такой компанией. Есть что скрывать? Шлём лесом. Политика проста.

learn and learn:

У них, пока у единственных (из тех, которых здесь советовали, нашел тариф, по которому все проценты взимаются с плательщика.

Комиссию с покупателей берут только идиоты.

Anton Shishkin:

Комиссию с покупателей берут только идиоты.

Комиссию берут те, кто способен на это, а удел идиотов созерцать и нести всякую чушь.

learn and learn:

Менеджер утверждал, что 3,5% (здесь на страницах Вы утверждаете, что 3,2%) и все. После моих долгих расспросов, мне наконец сказали, что кроме ЯД - они берут с юзера 30р. за платежку, кроме Киви - там неск. процентов с юзера, кроме терминалов Сбера - они берут свои проценты с юзеров, кроме операторов связи - они берут свое и т.д.....

Во всех системах есть внешние комиссии, которые обусловлены комиссией, взимаемой контрагентом - терминальной сетью, владельцем терминала и т.д.
По поводу вывода можем сказать, что условие о 5 рабочих днях у нас было с 2009 г.
Система вывода устроена таким образом: ждем поступления средств от ИДС. В отличие от случая, когда клиент заключает договор напрямую с банком, в нашем случае эквайер сначала перечисляет деньги в расчетный банк IntellectMoney, с расчетного банка уже выводим поставщикам. А кроме эквайера есть другие ИДС, терминальные сети, которым тоже требуется время, чтобы перечислить средства.

..ну-ну.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P