подписка
Подписаться

Что за зверь такой Multiship?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/10/2013
kondr_oleg:

Кстати, посчитал. Если бы один месяц работали с мультишипом, то стоимость сортировки заказов (по 30р за штуку в любую стороннюю КС) сравнима со стоимостью собственной разработки.


Смотря как считать.
У Мультишипа не обязательно отдавать все заказы через их сортировочный центр и платить по 30р. Можно и напрямую логистам отвозить или с их забором.
Сортировочный центр их это читай Аксиомус.
Соответственно простейший вариант всю курьерку по Москве и Питеру (при желании и Почту РФ) отдаете Аксиомусу и за эти заказы уже не платите никаких 30р, а это уже львиная доля всех заказов.
Остается только региональная курьерка и ПВЗ.

У вас по 1000 заказов в месяц в регионы ? Если так то Вы мегакруты, но что то сильно сомневаюсь... и даже если так, то только это всего лишь окупает стоимость интеграции с одной службой, а у Мультшип их 8, так что Вам как минимум месяцев 8 работать еще для окупаемости решения...
А если заказов региональных в месяц не 1000, а всего 100, то получается 80 месяцев...

Чего то как то уже совсем не выгодно выглядит, не правда ли ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
09/10/2013
anstrem:

у Мультшип их 8, так что Вам как минимум месяцев 8 работать еще для окупаемости решения

Сейчас у нас 4,5 курьерских службы настроено. 8-10 курьерских служб настроить - это стоимость передачи заказов в мультишип 1-2 месяца.
anstrem:

А если заказов региональных в месяц не 1000, а всего 100, то получается 80 месяцев

Для таких маленьких мультишип будет актуальным, пока не вырастут объёмы до бОльших.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
09/10/2013
anstrem:

У вас по 1000 заказов в месяц в регионы ? Если так то Вы мегакруты

Озон такое количество заказов в Мультифото в день передаёт - вот это можно считать мегакрутым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexxey
10/10/2013
kondr_oleg

Можете подсказать, сколько у вас обходится содержание и разработка данного решения внутри компании, приблизительно.

Вопрос автоматизации очень интересен, выбор стоит делать и поддерживать это своими силами или воспользоваться аутсорс решением. Пока использование аутсорс решений выглядит менее затратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/10/2013
Alexxey:

Можете подсказать, сколько у вас обходится содержание и разработка данного решения внутри компании, приблизительно.

На одну курьерскую службу 10-20 тысяч, в зависимости от сложности. Плюс доработки, доделки в самой системе для удобства логиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/10/2013
Alexxey:

Пока использование аутсорс решений выглядит менее затратно.

Если у вас есть возможность делать своё - делайте. Так вы будете работать с курьерскими службами напрямую и больше шансов, что "подружитесь" с их менеджерами и ваши проблемы будут быстрее решать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/10/2013
Цитата:

На одну курьерскую службу 10-20 тысяч, в зависимости от сложности. Плюс доработки, доделки в самой системе для удобства логиста.
А поддержка при изменениях в работах КС?
Типа временные интервалы отменяют, режим работы изменяют, новые регионы/ПВЗ, изменения тарифов и т.п.?
Как реализовано взаимодействие с почтой тарификация и т.п. (я инсейлз никогда не видел по этому спрашиваю)?

Цитата:

На одну курьерскую службу 10-20 тысяч
Если не сложно переведите в человекочасы специалистов, спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/10/2013
wayfarer:

А поддержка при изменениях в работах КС?

Типа временные интервалы отменяют, режим работы изменяют, новые регионы/ПВЗ, изменения тарифов и т.п.?

Пишите программисту ТЗ - он вносит изменения.
wayfarer:

Как реализовано взаимодействие с почтой тарификация и т.п. (я инсейлз никогда не видел по этому спрашиваю)?

А чем почта в этом плане отличается от других курьерских служб?
Мы будем через Shop-Logistics почту передавать. Посмотрел API у SL, каких-то сложностей в структуре адреса нет, от передачи заявок на курьерскую доставку почти не отличается.
wayfarer:

Если не сложно переведите в человекочасы специалистов, спасибо!

Сложно. Я с программистом только по скайпу общаюсь, сколько времени он тратит на нашу работу не в курсе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexxey
10/10/2013
kondr_oleg:

На одну курьерскую службу 10-20 тысяч, в зависимости от сложности. Плюс доработки, доделки в самой системе для удобства логиста.



Я имел ввиду плюс затраты на з/п и прочее. Никогда не получалось, чтобы просто за 10-20 тысяч получить продукт, который не надо поддерживать и развивать. Ведь API СД постоянно изменяются, наиболее часто новые города работы, для этого надо нанимать программиста для доработок. Итоговый ценник растет (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/10/2013
Цитата:

Пишите программисту ТЗ - он вносит изменения.
Ну я так и делаю, вопрос был сколько вам обходится такое.
Цитата:

А чем почта в этом плане отличается от других курьерских служб?
Мы будем через Shop-Logistics почту передавать. Посмотрел API у SL, каких-то сложностей в структуре адреса нет, от передачи заявок на курьерскую доставку почти не отличается.
Если через ШЛ то ничем.
Тоже ищу кому бы почту отдать, у меня крупногабарит не берут КС :(
Цитата:

Сложно. Я с программистом только по скайпу общаюсь, сколько времени он тратит на нашу работу не в курсе.
У меня штатный, хотел сравнить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/10/2013
Цитата:

Вопрос автоматизации очень интересен, выбор стоит делать и поддерживать это своими силами или воспользоваться аутсорс решением. Пока использование аутсорс решений выглядит менее затратно.
Свое успеете сделать, пользуйтесь готовым пока.

"В бою" проверите и более точно будете знать что вам и как интегрировать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/10/2013
Alexxey:

Я имел ввиду плюс затраты на з/п и прочее. Никогда не получалось, чтобы просто за 10-20 тысяч получить продукт, который не надо поддерживать и развивать.

Я на фрилансе программиста нашёл, делает или медленно, или очень медленно. Но по стоимости устраивает и, главное, в итоге получается без косяков (все косяки, которые находятся, быстро исправляются).
По развитию всё зависит от ваших потребностей. У курьерских служб условия редко меняются и стоимость изменения будет небольшой.
10-20 - у нас на одну курьерскую службу выходит.
Если будет через 10 служб передавать, то стоить будет 100-200 тысяч.
wayfarer:

Тоже ищу кому бы почту отдать, у меня крупногабарит не берут КС

У SL сейчас ограничения до 170см на габариты, нам подходит, другие службы, которые могут больше принимать мы не искали.
wayfarer:

У меня штатный, хотел сравнить.

Дайте ему для оценки API любой курьерской службы и сравните его ответ с моим ценником. У нас самая дорогая получилась DPD - около 20 тысяч, может немного побольше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/10/2013
Цитата:

Дайте ему для оценки API любой курьерской службы и сравните его ответ с моим ценником. У нас самая дорогая получилась DPD - около 20 тысяч, может немного побольше.
Много зависит от глубины интеграции и что с чем интегрировать, я уже понял что сравниваем теплое с мягким:)
Цитата:

У SL сейчас ограничения до 170см на габариты, нам подходит, другие службы, которые могут больше принимать мы не искали.
170 это сумма сторон, с длинномерами-негабаритами послали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexxey
10/10/2013
wayfarer:

Свое успеете сделать, пользуйтесь готовым пока.


Думаю также, попробую уже готовое решение)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Naff
17/10/2013
Какую комиссию вы берете за свои услуги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы