подписка
Подписаться

Что за зверь такой Multiship?

Подписка на RSS
Bono
03/01/2014
Пользовался сервисом полтора месяца. Оформлять заявки конечно удобнее через один кабинет, но вот в получении денег совсем не удобно.
Если курьерка не заплатила в установленный срок - звонишь напрямую им и все проблемы решаются быстро и с конкретными датами оплаты.
Мультишип же нам вообще не выплатил за весь декабрь по Боксберри сумму 100К+, хотя когда с Боксберри работали напрямую таких проблем не возникало.
Вообщем очень всё не прозрачно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
05/01/2014
xlor:

Они готовы платить сразу, если вы так же готовы за это платить Хорошая услуга, но платная.


Бррр, что за бред? И об этом не слово...
Как можно платить за платную услугу? :o
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
05/01/2014
как с выплатами у Мельтишипа ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/01/2014
krutik:

Бррр, что за бред? И об этом не слово...


Ну в рекламе действительно ни слова, так же привлекательнее выглядит :)

А по факту - два варианта:
1) вы передаете товар и сразу получаете деньги, но за минусом существенного процента (4,8%), который себе забирает сервис;
2) получаете деньги после получения и оплаты товара покупателем - тут уже комиссия Мультишипа значительно меньше - 1,8%.

Второй вариант в принципе рабочий, когда в пик сезона совсем напряг с деньгами, то можно и воспользоваться потеряв 1,8%, а вот первый непонятно зачем - процент слишком грабительский, чтобы этим пользоваться, да и если клиент товар не заберет, то придется деньги все равно возвращать, соответственно смысла не вижу...

Подробно все расписано тут: http://support.multiship.ru/hc/ru/artic ... 0%B3%D0%B8

Да и вообще большинство вопросов по Мультишип отпадут если почитать вот эту страничку: http://support.multiship.ru
По совершенно неизвестной мне причине найти ее каким либо образом у них на сайте невозможно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
06/01/2014
я посмотрел этиx монстров ))) чет сроки доставки по МСК и регионам ппц ужас... по тем регионам что смотрел , дольше чем почта россии получалось )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/01/2014
Bavard, сроки как правило +1 день от сроков конкретной кс в связи с обработкой груза на транзитном складе мультишипа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bavard
07/01/2014
Фролик:

сроки как правило +1 день от сроков конкретной кс в связи с обработкой груза на транзитном складе мультишипа.


да там я смотрел новосибирск чтоли, так там доставка ожидалась бы по иx счетчику только в феврале... через боксбери помоему)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/01/2014
bavard:

да там я смотрел новосибирск чтоли, так там доставка ожидалась бы по иx счетчику только в феврале... через боксбери помоему)


Что за бред пишите ? И главное зачем ?
Доставка в Новосибирск или скажем Южно-Сахалинск на текущий момент - 4 дня, и это потому что до 9-го никто не работает.
А так кажется через КСЭ 2 дня если сами сдадите на их склад и 3 если через склад агрегатора. ИМХО это космические скорости доставки. Но правда и цены у КСЭ соответствующие.
У СДЕК цены в 2 раза ниже, но вот только реально исполняют они указанные сроки в 3 раза дольше или вообще через раз не доставляют, тут реально Почта РФ Авиа может оказаться быстрее...
Boxberry действительно в Новосиб долго - 12 дней, но кто Вас заставляет ими отправлять ? В том и прелесть интегратора, что можно для каждого города выбрать наиболее подходящий вариант, помимо указанных выше еще есть Pickpoint и Qiwipost, для них тоже виджет сейчас выдает 4 дня до Новосибирска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bono
09/01/2014
Сроки у них, если не через склад Аксиомуса, как у самих курьерских служб. Своего они ничего не накидывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
09/01/2014
anstrem:

Boxberry действительно в Новосиб долго - 12 дней, но кто Вас заставляет ими отправлять ?


Добрый день, коллеги.
Срок доставки Боксберри в Новосибирск составляет 8 дней, а не 12. Срок считается с момента принятия заказа на складе в Москве. Все работающие с нами интернет-магазины проинформированы о сроках доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dubikovski
24/01/2014
anstrem:

2) получаете деньги после получения и оплаты товара покупателем - тут уже комиссия Мультишипа значительно меньше - 1,8%.


Начитались рекламы про "быстрые деньги" и обратились в Мультишип за договором. Но нам гордо сообщили, что это быстрые деньги это реклама, и запустят этот функционал возможно в мае?

Жаль, вообще функционал полезный, в частности при работе со СДЭК. Напрямую у СДЭК очень сложно выбивать деньги за наложку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
27/01/2014
Пошел второй год работы, полет нормальный.
Основные продажи идут на МСК и СПБ, забор вечерний после 6ти и доставка по МСК на следующий день, просто шоколадно.

Заодно не выходя из дома отгружаем на регионы еще тремя курьерками через сортировочный центр мультишипа. Для регионов +1 день ничего не значит и нам ничего никуда возить не нужно.

Плюс возвраты в одном месте от всех КС, раз в неделю сам катаюсь забирать.

С выплатами ждем только имл, все остальное перечисляется четко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
27/01/2014
Ska:

Плюс возвраты в одном месте от всех КС, раз в неделю сам катаюсь забирать.

Подскажите, как вы забираете возвраты? Забирать у сотрудника Мультишипа? Мне сказали, что только у него можно забрать, а он на месте только до 18 часов и только в будни :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
27/01/2014
xlor:

Мне сказали, что только у него можно забрать, а он на месте только до 18 часов и только в будни

Раз 20 забирал всегда в 7-8 вечера после работы.
Я почему то уверен что он до 8 или до 9.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
27/01/2014
Ska:

Раз 20 забирал всегда в 7-8 вечера после работы.

Я почему то уверен что он до 8 или до 9.

Сегодня приехала часов в 18.10 - 18.20 - его уже не было, не смогла забрать отказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы