подписка
Подписаться

Что за зверь такой Multiship?

Подписка на RSS
koms
07/02/2014
Согласно калькулятору мультишипа, Pony везёт 5 кг практически по всей России за 150 рублей :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/02/2014
koms:

Согласно калькулятору мультишипа, Pony везёт 5 кг практически по всей России за 150 рублей


Согласно калькулятору у меня сейчас вообще бесплатная доставка :mrgreen:
Глюки после апдейта полезли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Неваляшка
07/02/2014
anstrem:

По поводу обязательств по доставке надо себе четко отдавать отчет в том, что МШ никаких обязательств по доставке сейчас вообщем то не несет и доставкой как таковой не занимается.


Огромное спасибо за такой развёрнутый рассказ. :)

У нас, небольшого магазина, Мультишип снимет кучу проблем — сильно удешевит заборы, т.к. везём в одно место, а не в пять, и позволит полноценно работать с регионами (надеюсь).

Глючащие виджеты мы способны снабдить дублирующей системой или заместить при наличии API (я надеюсь таковое имеется).

Курьерские службы… ну какие есть в нашей стране, такими и пользуемся. Как только появится служба которая возит быстро, дёшево, ничего не теряет, всех уведомляет, а деньги возвращает — все к ней уйдём. :)

Скажите, а услугами «Быстрые деньги» и «Очень быстрые деньги» пользуетесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/02/2014
Неваляшка:

Скажите, а услугами «Быстрые деньги» и «Очень быстрые деньги» пользуетесь?


Нет, не пробовали, и тут где то было в теме сообщение что вроде как их и нет на самом деле. Т.е. это только планируется внедрять когда то позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MultiShip
11/02/2014
Коллеги, предлагаем перенести дискуссию в нашу официальную ветку форума: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=32764&start=15

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Петрова
12/02/2014
anstrem:

P.S. Вот только что обнаружил в кабинете "всплывший" заказ. Отправлен 18.12.2013, прибыл в ПВЗ в Ростове-на-Дону (!) 03.02.2014, о чем клиенту система любезно отправила SMS. Жди короче очередного негативного отзыва в Маркете
B2Cpl отличились на этот раз - вот что с ними делать, стрелять ??? Просто слов нет...
Мозгов нет совсем, одни программы. Ну если потеряли заказ и вдруг нашли через 1,5 месяца, то по моему даже полный даун сообразит что заказ надо переводить на возврат, приносить извинения магазину, и уж точно не посылать клиенту SMS что его "осчастливили" такой "скоростной" доставкой...


Здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста, номер заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
15/02/2014
homo_legens:

Яндекс начнет активно управлять качеством сервиса, не просто предоставляя покупателю информацию о сроках и стоимости доставки, но и отслеживая фактические сроки выполнения доставки, при этом компенсируя потери покупателя за счет виновных в случае нарушения, ну, и минусуя рейтинг

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=176088#176088

Возможно, все будет жестче )) :
Цитата:

А влиять здесь можно только одним способом. Этот способ - распределение заказов. Хорошим грузоперевозчикам можно передавать больше заказов. А если перевозчик по определенному направлению срывает все сроки доставок, возможно, мы просто отдавать ему заказы по этому направлению.

Цитата:

Д.К.: Т.е. «проштрафившегося» перевозчика покупатель на виджете, возможно, даже не увидит?

А.А.: Это один из вариантов.


Впрочем, тут есть некоторое расхождение в позициях партнеров:
Цитата:

Б. Б.: Наша задача скорее не контроль качества, а выстраивание цивилизованного рынка. Мы не можем диктовать интернет-магазинам, чьими услугами пользоваться, а чьими нет. Когда у одного из наших партнеров – IM-logistics – начались проблемы с выплатам ИМ, мы предупредили об этом подключенные магазины. А дальше выбор остается за ними – рисковать или нет.

http://oborot.ru/article/664/24

Как-то из этого интервью нет ощущения, что у Яндекса есть концепция адекватной, взвешенной и прозрачной оценки и ранжирования качества работы КС. Кстати, сроки отгрузки могут нарушать и магазины.

Вот и тут противоречие:
Цитата:

Покупатель выбирает товар на "Маркете" и делает предоплату, деньги уже у "Яндекса". Магазин отдает "Яндекс.Маркету" статус, что товар пошел в доставку, и мы перечисляем деньги. Это позволит сократить кассовые разрывы как минимум на время доставки.

и тут же:
Цитата:

Интернет-магазинам средства будут перечисляться не за отдельный заказ, а так же, как сейчас рассчитываются курьерские службы: за определенный период.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
15/02/2014
Александра Петрова:

Сообщите, пожалуйста, номер заказа.


6697-MS35399 (95493383)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borich
28/05/2014
Здесь был негативный отзыв. В результате вмешательства Михаила все проблемы были разъяснены.
Возможно, сервис правда нуждается в доработках, однако я очень рад, что получил достаточно оперативную обратную связь. Успехов в работе!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/05/2014
borich:

Самая, простите за грубость, г..вняная компания по доставке, с которой я только работал!


Сорри, но Ваш отзыв это сплошной неадекват, что как бы говорит что проблема видимо все таки с Вашего конца.
Работаем с ребятами с прошлой осени, да сервис местами сыроват, но все время улучшается и если поглубже копнуть и разобраться как оно все устроено, то реально понимаешь что все очень и очень реально неплохо сделано. А уж про то что ребята идут на контакт и реально помогают, я уж вообще молчу, с разработчиками и руководителями спокойно общались в Skype на этапе интеграции, без всякой бюрократии и бумаготворчества (у меня магазин из 2-х человек если что, а то вдруг подумаете что я из Ламоды какой :lol: )
Так что как говорится лучше поищите бревно у себя, а не соринку у МШ... Если Вы адекватны и реально хотите работать, то с Вами пойдут на контакт, а если хотите пальцы загибать, то получите то что увидели...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borich
29/05/2014
Да-да, высказывать свою точку зрения никто не запрещал :D Работайте с ними, если вам так нравится...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
29/05/2014
Вы наверное из тех клиентов, которых должны с порога "облизывать", делать все бесплатно, а вы потом, может быть, заплатите, если заработаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borich
29/05/2014
Всё нормально, созвонились с Михаилом из Мультишип, он объяснил мне, в чем было недопонимание.

pagan3d - нет, я обычный клиент, который предоставляет обратную связь. В этой ситуации со мной быстро смогли связаться, пояснили некоторые моменты. Плохо, что для этого пришлось писать гневный отзыв, и на то были причины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
postiko
06/08/2014
Подключали их к нашему сервису . Устали от тугодумности их программистов и количества глюков, которые сами нашли в их API и исправили.Сайт красивый, написано все четко, но, сдается, за обложкой ничего полезного не скрывается, кроме глюков (
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы