подписка
Подписаться

Что за зверь такой Multiship?

Подписка на RSS
Фролик
14/08/2013
Помните, что взаимоотношение сторон регулируется условиями договора, поэтому проблемы в какой-нибудь кс клиентов агрегатора не волнуют - они требуют выплаты у своего контрагента в рамках заключеного договора. Поэтому не вижу здесь проблемы при возникновении финансовых трудностей у кс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/08/2013
Фролик:

Помните, что взаимоотношение сторон регулируется условиями договора, поэтому проблемы в какой-нибудь кс клиентов агрегатора не волнуют - они требуют выплаты у своего контрагента в рамках заключеного договора. Поэтому не вижу здесь проблемы при возникновении финансовых трудностей у кс.

По официальной версии Декспост накрылся именно из-за невыплат подрядчиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
15/08/2013
Mergen C.:

Если вы будете работать напрямую со службами, то в этом случае никаких 30 руб. за сортировку мы (Аксиомус) взимать не будет.

Что входит в эти 30 рублей?
Переложить из общей кучки заказ в кучку нужной КС? Ярлык нужной КС за эти 30р мы должны клеить или будет клеить Аксиомус?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
22/08/2013
ПЭК уже подключен? Планировался с 8 августа...
ПЭК + СДЭК через Вас отправляли бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
05/09/2013
что-то заглохла тема Мультишипа... как дела вообще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
16/09/2013
что-то тема заглохла совсем наглухо :) Мультишип еще работает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
16/09/2013
И не звонят ничего не предлагают... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
20/09/2013
Тоже скажу, что заглохло)))
Особенно интересна ситуация с IM Logistics и почему они фигурируют до сих пор в качестве партнеров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
22/09/2013
FM:

Кстати, в первый раз слышу, что в пунктах самовывоза IM-Logistics принимают оплату картой, вероятно это тоже косяк Мультишипа.


Была рассылка от ИМЛ, что в московских пунктах самовывоза принимаются к оплате банковские карты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sharlott
22/09/2013
Не понятно вот что, забирают курьеры компаний или мультишипа товар? Если компаний то я каждой ха забор плачу.

Я извиняюсь, но что то мне то же Декспост вспомнился, страшно все яйца в одной корзине держать. Хотя возможно удобно это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Midimart
30/09/2013
Работаем с мультишипом давно и продуктивно.
При оформлении заказа все просто, цены на доставку видны в режиме реального времени, выбрал адрес - узнал во сколько тебе обойдется, сразу видны сроки.

По ПВЗ вообще божественно, на карте выбираешь или в списке, опять же сроки сразу по всем службам перед глазами.

Работаем с мультишипом по имл, битуси и боксбери.

С одной кнопки печатаются все документы и ярлыки, клиентам летят смски, нам только остается им до склада все довезти.


Раньше менеджеры должны были держать перед собой и в памяти кипу информации по срокам и стоимости доставки в разных службах, в разных городах и так далее, теперь стоит выбрать город и вся информация появляется на экране.

Забыл про виджеты, в шапке, в карточке товара, на странице доставки. Добрая половина людей оформляет заказ настолько точно что им и звонить не нужно.
Виджеты все с геолокацией, показывают телефон того города, откуда человек зашел, сразу дают емуинформацию по дотавке в этот город в шапке и в карточке товара.

Как вспомню раньше, что в ручную забивали каждый вечер ярлыки и сопроводительные документы - страшно становится. Колцентр бесконечно рад что не нужно помнить условия доставки всех служб.

Задержка в выплате, после того как КС перевела деньги на счет мультишип - 1 день.

Менеджер по работе с клиентами всегда в скайпе онлайн, любые непонятки решает сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Midimart
30/09/2013
Насчет самосклада от мультишип, за 30р я вожу все заказы к ним (а не в имл, битуси и боксбери) а они потом сами развозят это по КС.
То есть получается я отдаю это в КС которая завтра развезет это по нужным КС.
Естественно ярлыки и сопроводиловку я печатаю и клею сам для их склада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
30/09/2013
И доставка через 1 день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
30/09/2013
Midimart:

Насчет самосклада от мультишип, за 30р я вожу все заказы к ним (а не в имл, битуси и боксбери) а они потом сами развозят это по КС.

Нам, к сожалению, данный вариант не подходит. Кладовщикам придётся заказы мультишипа обклеивать разными ярлыками - отдельно боксберри, отдельно Аксиомус и т.д. - что сводит практически к нулю смысл сервиса. Мы можем напрямую передавать заказы в курьерские службы, также клеить разные ярлыки, да ещё и дешевле будет обходиться (т.к. не надо за каждый заказ 30р отдавать) :)
В этом случае у Shop-Logistics немного честнее организован сервис отправки в СДЭК, боксберри - в тариф SL уже включена сортировка и подготовка необходимой документации, ярлыков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
30/09/2013
Мне кажется мультишип только для маленьких и чуть больше маленьких компаний подходит. Если объёмы существенны - то проще синхронизироваться через API с курьерскими службами и напрямую контролировать свои отправки без лишних посредников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы