подписка
Подписаться

пункты выдачи заказов

Подписка на RSS
SkyTour
20/11/2013
Уважаемые! Прошу вас, если это кому-то интересно, выкладывать в теме регионы, города и нас пункты в которых вам было бы интересно иметь пункты выдачи заказов! Может это сподвигнет кого-то заняться этим...
Меня лично интересует нужны ли пункты выдачи в населенных пунктах ЯНАО и ХМАО? Города за исключением Сургута и Нижневартовска небольшие порядка 10-50 тыс население.
Конкретно; Ноябрьск, Муравленко, Губкиснский, Тарко-Сале, Новый Уренгой, Надым - это ЯНАО.
И города ХМАО - Нягань, Ханты-Мансийск, Югорск, Нефтеюганск, Пыть-Ях, Белоярский, Когалым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/11/2013
Думаю в таких городах максимальное покрытие пунктов выдачи есть только у оператора Почта России. Остальным компаниям данное направление может быть малоинтересно и открытие запланировано не на ближайшее будущее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2013
Вы отчасти правы! Но! Некоторые курьерские службы открывают "партнерские" пункты выдачи. Понятно, что все открывают собственные пункты в миллионниках. потом в полумиллионниках и так далее, понятно что Почта России имеет свои отделения везде.
Речь как раз о том, что я сам рассматриваю вариант открытия таких пунктов на этих территориях. А другие могут покрыть свои регионы. Вот и пытаюсь для себя выяснить, есть ли смысл открывать пункты выдачи с кассовым обслуживанием, насколько они могут быть востребованы? Ведь тут тусуются как представители курьерских служб, так и владельцы ИМ, которые знают насколько велик или мал поток отправлений в эти регионы. А у некоторых есть товары которые пользуются спросом в определенных регионах и им было бы интересно найти в них партнеров!
И если каждый из вас в этой теме будет выкладывать свои предпочтения, то возможно это сподвигнет к открытию таких пунктов курьерские службы или предпринимателей на местах! Вот собственно о чем речь...

з.ы. пока, что просмотров более 50-ти, но ни одного ответа по делу... Либо эти регионы не интересны (малое кол-во заказов) или народу лень писать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/11/2013
SkyTour:

Речь как раз о том, что я сам рассматриваю вариант открытия таких пунктов на этих территориях. А другие могут покрыть свои регионы. Вот и пытаюсь для себя выяснить, есть ли смысл открывать пункты выдачи с кассовым обслуживанием, насколько они могут быть востребованы?

Попробуйте в боксберри отбратиться или в СДЭК - они по партнёрской схеме развивают пункты выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2013
Спасибо за совет!
боксберри действительно работает и заключает такие договоры, СДЭК - насколько я понимаю работает по франшизе.
Но владельцы магазинов могли бы тут высказывать свои пожелания, в каких регионах им интересны такие пункты? Тем самым помочь и себе и курьерским службам... Однако пока тишина...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/11/2013
Интернет-магазины с вами работать не будут. Чтобы покупатель смог забрать из Пыть-Яха, сначала надо его туда отправить. И кто будет заниматься доставкой? Интернет-магазину платить пару тысяч за доставку заказа, если заказ не выкупят ещё столько же за обратное перемещение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2013
Олег, я понимаю, что со мной ИМ работать не будет!
Но если у вашего магазина регулярные отправки в Пыть-Ях, у вашего коллеги тоже... или в другую "оппу" и вы об этом заявите, т.е. дадите знать, то в Пыть-Яхе возможно найдется предприниматель, который откроет пункт выдачи, заключит договор с боксберри... и вы будете отправлять через боксберри в этот пункт выдачи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/11/2013
Пока вы в Пыть-Яхе не откроете пункт выдачи, магазины не узнают о том, что у них есть оттуда покупатели.
Я не представляю как магазин может сказать, что в этом городе ему нужен пункт выдачи, а вот в этом - нет. Т.е. Сочи, Калининград, Якутск и т.п. - это понятно, что нужен. А как выбрать между Пыть-Яхом и Усть-Юганом? :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/11/2013
Открыть ПВЗ это не так сложно, как обеспечить логистику, причем вне зависимости от объемов заказов их нужно доставлять с регулярной периодичностью. Почта в рамках 1 класса может обеспечить сроки доставки в районе 10 календарных дней. Если доставка ПВЗ будет стоить до 1000 руб и займет не более 5 календарных дней - востребованность будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2013
Цитата:

Пока вы в Пыть-Яхе не откроете пункт выдачи, магазины не узнают о том, что у них есть оттуда покупатели.
Я не представляю как магазин может сказать, что в этом городе ему нужен пункт выдачи, а вот в этом - нет. Т.е. Сочи, Калининград, Якутск и т.п. - это понятно, что нужен. А как выбрать между Пыть-Яхом и Усть-Юганом? Question

Может я конечно, чего-то не понимаю. но разве клиент не в ИМ указывает адрес доставки?
Цитата:

Открыть ПВЗ это не так сложно, как обеспечить логистику, причем вне зависимости от объемов заказов их нужно доставлять с регулярной периодичностью. Почта в рамках 1 класса может обеспечить сроки доставки в районе 10 календарных дней. Если доставка ПВЗ будет стоить до 1000 руб и займет не более 5 календарных дней - востребованность будет.

Т.е. если ни одна курьерская служба не может обеспечить доставку за 5-ть дней, то нет смысла и открывать? (может вопрос и наивный, но не обессудьте, я только интересуюсь этой темой).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/11/2013
SkyTour:

Может я конечно, чего-то не понимаю. но разве клиент не в ИМ указывает адрес доставки?

Как клиент укажет Пыть-Ях, если магазин не предлагает туда доставку и самовывоз?
SkyTour:

Т.е. если ни одна курьерская служба не может обеспечить доставку за 5-ть дней, то нет смысла и открывать?

У нас покупатели из Южно-Сахалинска и Петропавловске-Камчатском 45 дней ждут заказы. Дожидаются и выкупают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2013
Цитата:

Как клиент укажет Пыть-Ях, если магазин не предлагает туда доставку и самовывоз?

а почта России - вы не работаете? и если клиент указывает Пыть-Ях вы ему отказываете в покупке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
20/11/2013
Как мне кажется вам работать стоит только через курьерские компании.
Один отдельностоящий магазин не сможет вам обеспечить достаточное кол-во заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/11/2013
SkyTour:

а почта России - вы не работаете? и если клиент указывает Пыть-Ях вы ему отказываете в покупке?

1. Мы не работаем.
2. Магазины, которые работают: клиенты не хотят связываться с почтой России и делать заказы именно через почту.
3. Те, кто отправляют, могут указывать высокую стоимость доставки через почту - клиент не захочет столько платить.
Во всех этих случаях магазин не узнает, что у него есть потенциальный клиент из Пыть-Яха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/11/2013
SkyTour:

Т.е. если ни одна курьерская служба не может обеспечить доставку за 5-ть дней, то нет смысла и открывать? (может вопрос и наивный, но не обессудьте, я только интересуюсь этой темой).


Сроки были указаны ориентировочные, естественно за 5 дней вряд ли многие доставят дешево. Вообще доставлять КС в такие регионы совершенно не целесообразно. Возьмем, например, стандартное отправление 2 кг:

СДЭК: 1560 руб, 6-8 рабочих дней
СПСР: 1718 р (4-11 раб дней), 3620 р 1-7
Пониэкспресс 1073 р 4-5 рабочих дней
ЕМС 1380 р 3-6 дней
Почта 1 класс: заказное 411, ценное 448 р, примерно 8-14 дней

Почта посылка: наземная 207 р, сроки неизвестны.

Как видно из анализа, почта все же выигрывает по соотношению цена/сроки/удобство. Причем посмотрев на сроки экспресс доставки появляются вопросы - а как все таки можно доставлять экспрессом за 8 рабочих дней? Если брать СДЭК, то 6-8 рабочих дней, то, отправив, например, 1 числа в пятницу, груз в реальности придет 13 числа, в среду, т.е. полный аналог почты. СПСР вот заявляет сроки 1-7 дней. Интересно каким образом они могут доставить на следующий день в Пыть-Ях из Москвы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Владлен Строкань
главный эксперт сервиса аналитики маркетплейсов, Wildbox.ru
28/12/2021
Как открыть пункт выдачи заказов Wildberries: виды ПВЗ, алгоритм открытия и нюансы 4
За последний год на маркетплейс пришло больше поставщиков, чем за предыдущие 16 лет его существования. На конец 2021 года WB насчитывает больше 450 тысяч продавцов, из которых 60 тысяч — самозанятые. Неудивительно, что при таком спросе новые пункты выдачи заказов появляются практически ежедневно. О них мы и поговорим в этой статье.
... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы