подписка
Подписаться

пункты выдачи заказов

Подписка на RSS
kuzmin
22/11/2013
Maxim А.:

Сделайте пвз дешевле почты - уговаривать не придется

Они так дешевле раза в 2 или вообще бесплатны от определенной суммы. Для многих делать то, что давно известно является лучше перспективой.

SkyTour:

Нах нужно эти ПВЗ!!!...)

В том то и дело, что нужны, а вот оплачивать это удовольствие мало кто хочет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
23/11/2013
kuzmin у меня наоборот, покупатели выбирают в основном пвз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/11/2013
ПВЗ не выгоден бизнесу. Срок хранения куда меньше, чем на почте. Есть риск подмены вложения, возврата товара в поврежденном виде и тд, плюс большое количество товара всегда висит в резерве, да и доставка туда-обратно стоит дороже почты, ведь примерка где-нибудь в Камчатском крае Вам обойдется в круглую сумму, т.к. возврат предстоит оплатить за свой счет, а это порядка 1000 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
23/11/2013
makc_spb
Цитата:

Сделайте пвз дешевле почты - уговаривать не придется

так вопрос исключительно в цене? цену можно мне кажется сделать дешевле... Но как быть с сервисом? Я готов организовать ПВЗ и со складом, примеркой, проверкой товаров (к примеру быт техники), с оплатой любыми способами, включая и пластик... Но насколько я понимаю, условия независимым ПВЗ диктуют или КС или ИМ... и понятно, что если вы за кассовое обслуживание предлагаете 1,5%, то я н7и при каких раскладах не смогу установить ПОСтерминал для оплаты пластиком, так как с меня минимум 1,6% возьмет банк за эквайринг... Так, что цена услуг в ПВЗ может быть ниже, а сервис гараздо лучше чем на почте, при условии что ИМ, КС и ПВЗ договариваются о ценах...
kuzmin
Цитата:

В том то и дело, что нужны, а вот оплачивать это удовольствие мало кто хочет.
Тут я с вами абсолютно согласен!!! просто на все 100%!!! и это беда не только е-коммерции... Вы вероятно догадались из какой я сферы деятельности... Так вот в последнее время просто достали с претензиями и истериками люди купившие билеты в инете... Как только возникают у них проблемы, они почему-то не звонят на телефоны тех поддержки сайта на котором купили, а бегут в кассу, при этом они же возмущаются - а за что вы берете сервисные сборы? за сервис - приходиться объяснять...
Фролик
Цитата:

ПВЗ не выгоден бизнесу. Срок хранения куда меньше, чем на почте. Есть риск подмены вложения, возврата товара в поврежденном виде и тд, плюс большое количество товара всегда висит в резерве, да и доставка туда-обратно стоит дороже почты, ведь примерка где-нибудь в Камчатском крае Вам обойдется в круглую сумму, т.к. возврат предстоит оплатить за свой счет, а это порядка 1000 р.

Т.е.??? Поясните, какому бизнесу не выгодно? ИМ???
А что на почте тех рисков которые вы перечислили нет? Там все шоколадно и работают инопланетяне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/11/2013
SkyTour:

А что на почте тех рисков которые вы перечислили нет?

Фролик имеет виду частичный отказ. Чтобы прочувствовать, представьте, что человек заказал из МСК во Владивосток 6 больших шкафов. И умолчал, что на выбор:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
23/11/2013
kuzmin
Цитата:

Фролик имеет виду частичный отказ. Чтобы прочувствовать, представьте, что человек заказал из МСК во Владивосток 6 больших шкафов. И умолчал, что на выбор

такое представить сложно...
да и разве почтой вы вышлете шкафы на выбор? (я наверно, что-то не понимаю)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/11/2013
SkyTour:

я наверно, что-то не понимаю

Замените на велосипеды:) Тут смысл в тарифе туда и обратно.

Наличие в ПВЗ частичного отказа может на нет свести всю отправку. Та же примерка. Покупатель может заказать, условно, 10 пар джинсов, а выкупить только одни. В результате получится, что дешевле было просто подарить эти джинсы.

А ПВЗ без частичного отказа практически почта (минус только в скорости).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
24/11/2013
еще вопрос...
под крупногабаритные грузы нужны ПВЗ?
или обычно крупногабаритные отправляются транспортными компаниями напрямую от ИМ минуя КС?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
24/11/2013
kuzmin:

Замените на велосипеды

Велосипеды тоже по почте не проходят :) Максимум один может уложиться под их габариты/вес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
26/11/2013
можно подвести некоторые итоги...
"Крупняк" типа боксбери постеснялись послать, сказали что они открывают и работают исключительно только через собственные пункты выдачи (хотя знаю, что это неправда и у них есть партнерские ПВЗ). Гермес - обещали, что перезвонит из ЕКБ региональный менеджер - но увы, тишина! Сейчас общаемся с одной КС, которую заинтересовал г. Нягань, наверно с него и начнем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
den71ru
03/12/2013
А как насчет открытия пвз в Тульской области?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
03/12/2013
den71ru:

А как насчет открытия пвз в Тульской области?

у Мультифото несколько штук в Тульской области
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
den71ru
03/12/2013
Составить им конкуренцию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
den71ru
03/12/2013
есть некоторые мыслишки по этому поводу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
den71ru
03/12/2013
есть схема поставки и возврата товара.хотел обсудить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Владлен Строкань
главный эксперт сервиса аналитики маркетплейсов, Wildbox.ru
28/12/2021
Как открыть пункт выдачи заказов Wildberries: виды ПВЗ, алгоритм открытия и нюансы 4
За последний год на маркетплейс пришло больше поставщиков, чем за предыдущие 16 лет его существования. На конец 2021 года WB насчитывает больше 450 тысяч продавцов, из которых 60 тысяч — самозанятые. Неудивительно, что при таком спросе новые пункты выдачи заказов появляются практически ежедневно. О них мы и поговорим в этой статье.
... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы