подписка
Подписаться

пункты выдачи заказов

Подписка на RSS
SkyTour
20/11/2013
Макс СПб.
Разумеется работать будем не с конкретным магазином, а со службами по доставке типа боксберри...

Фролик.
Спасибо за информацию, есть над чем подумать и проанализировать, хотя не все понятно...
КС - это что?
Если очень постараться, то конечно можно за сутки доставить груз до Пыть-Яха... В ночь из Внуково летят рейсы на Сургут, а там буквально 120 км до Пыть-Яха... Для севера это не расстояния, в 3620 руб за два кг уложиться непросто, но можно, а если это будет не два кг, а поболее, то может и заработать получится... Надо считать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/11/2013
КС - курьерская служба. С рейсами-то все понятно, только кто ж Вас на них пустит? Там квоты нужно проплачивать, а это по силам разве что средним и крупным компаниям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
20/11/2013
Имею некоторое отношение в авиа и регулярно получаю грузы от 50-100 кг из Москвы... ЮтЭйр, Газпромавиа и S7 мне тоже компании не чужие имеем договоры и сотрудничаем уже порядка десяти лет... Направление другое, но думаю договариваться с ними можно... Хотя понимаю, что в курьерском деле я полный ноль, могу и ошибаться и заблуждаться...

з.ы. Отошли от темы... Я собственно о ПВЗ пока интересуюсь... О создании КС пока речь не веду, хотя плох тот солдат...))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/11/2013
SkyTour:

з.ы. Отошли от темы... Я собственно о ПВЗ пока интересуюсь... О создании КС пока речь не веду, хотя плох тот солдат...))))


А КС является разве что некий аддоном к перевозке грузов, обеспечивая отправку из точки А до непосредственно перевозчика и далее доставку до адресата.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
21/11/2013
Цитата:

А КС является разве что некий аддоном к перевозке грузов, обеспечивая отправку из точки А до непосредственно перевозчика и далее доставку до адресата.

я правильно понимаю, КС забирает, обрабатывает и передает перевозчику, на месте получает от него и выдает уже непосредственно покупателю? Т.е. "первая миля" от ИМ и "последняя миля" до покупателя...
аддоном - не понимаю, синоним - дополнение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
21/11/2013
СкайТур, вы не с того края почву прощупывать начали)) Магазины будут отправлять в эти пвз только если покупатели у них будут заказывать. Ищите метсные городские форумы шопоголиков - спрашивайте у них, читайте - смотрите где заказывают, и заказывают вообще. Если такие форумы вообще существуют - услуга будет востребована. Если нет - повод задуматься, а надо ли оно кому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
21/11/2013
Alice@Wonderland
Цитата:

СкайТур, вы не с того края почву прощупывать начали)) Магазины будут отправлять в эти пвз только если покупатели у них будут заказывать. Ищите метсные городские форумы шопоголиков - спрашивайте у них, читайте - смотрите где заказывают, и заказывают вообще. Если такие форумы вообще существуют - услуга будет востребована. Если нет - повод задуматься, а надо ли оно кому.

Спасибо за совет! Это тоже вариант, но хотелось бы услышат еще и мнения и советы профи (форум же профильный), тем более что интересы общие у КС, ИМ и ПВЗ...
Просто по наивности своей полагал, что ИМ и КС знают где есть потребность в ПВЗ, потому как меня интересует ЯНАО и ХМАО, но есть партнеры по другому бизнесу которые тоже рассматривают вариант открытия ПВЗ (Омск и область, Пенза, Саратов, Тамбов,Амурская обл, Улан-Уде,Магнитогорск, Краснодарский край,Оренбург, Элиста...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
21/11/2013
судя по всему ПВЗ вовсе не интересны ни КС ни ИМ... а так хотелось заработать копеечку...)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/11/2013
SkyTour:

судя по всему ПВЗ вовсе не интересны ни КС ни ИМ... а так хотелось заработать копеечку...)))

C боксберри и СДЭКом больше шансов найти взаимопонимания
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
22/11/2013
вопрос к ИМ...
каким вы хотели бы видеть пункт выдачи и с каким функционалом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/11/2013
SkyTour:

каким вы хотели бы видеть пункт выдачи и с каким функционалом?

приём наличных
приём банковских карт
частичный выбор
примерка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
22/11/2013
kondr_oleg
[/quote]приём банковских карт
Цитата:

а расходы на эквайринг ИМ готовы компенсировать? потому как смотрю условия кассового обслуживания КС, больше 1,5% не видел... в то время как эквайринг обходиться от 1,6-2,5%%...
частичный выбор[quote]
а это как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/11/2013
SkyTour:

а расходы на эквайринг ИМ готовы компенсировать?

У вас очень много вопросов, ответы на которые вы узнаете только начав работу :)
SkyTour:

частичный выбор
Цитата:

а это как?

Это когда приходит покупатель, смотрит на весь товар, который ему привезли и забирает одну позицию из трёх. Всё остальное возвращается обратно в магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
22/11/2013
Цитата:

У вас очень много вопросов, ответы на которые вы узнаете только начав работу

Я конечно благодарен вам за любые ответы! Но мне кажется я задаю вполне работе вопросы и странно, что ответ - а ты попробуй..)))

Цитата:

Это когда приходит покупатель, смотрит на весь товар, который ему привезли и забирает одну позицию из трёх. Всё остальное возвращается обратно в магазин.

Я полагаю что если ИМ готовы за такой сервис платить, то любой ПВЗ в удовольствием это сделает!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
22/11/2013
SkyTour:

Я полагаю что если ИМ готовы за такой сервис платить, то любой ПВЗ в удовольствием это сделает!


В большинстве курьерских служб, сотрудничающих с ИМами, такая услуга бесплатна.

Извините, но статистику заказов по конкр. городам (процентное соотношение от всей России- примерно это Вы просили в первом сообщении) никто Вам тут не напишет - ибо это не тремя кликами делается.. ну и по остальным вопросам так же..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Владлен Строкань
главный эксперт сервиса аналитики маркетплейсов, Wildbox.ru
28/12/2021
Как открыть пункт выдачи заказов Wildberries: виды ПВЗ, алгоритм открытия и нюансы 4
За последний год на маркетплейс пришло больше поставщиков, чем за предыдущие 16 лет его существования. На конец 2021 года WB насчитывает больше 450 тысяч продавцов, из которых 60 тысяч — самозанятые. Неудивительно, что при таком спросе новые пункты выдачи заказов появляются практически ежедневно. О них мы и поговорим в этой статье.
... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы