подписка
Подписаться

пункты выдачи заказов

Подписка на RSS
SkyTour
22/11/2013
Цитата:

Извините, но статистику заказов по конкр. городам (процентное соотношение от всей России- примерно это Вы просили в первом сообщении) никто Вам тут не напишет - ибо это не тремя кликами делается.. ну и по остальным вопросам так же..

Статистику даже и не мечтал получить... Полагал, что КС и у ИМ могут свои хотели высказать по регионам и городам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/11/2013
Alice@Wonderland:

В большинстве курьерских служб, сотрудничающих с ИМами, такая услуга бесплатна.

Назовите хоть одну такую службу. Боксберри, СДЭК и т.д. в том или ином виде частичный выбор стоит дороже по сравнению с продажей без выбора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
22/11/2013
В Сдэке частичный выкуп бесплатный (не путайте с примеркой).
Естественно платите за вовзрат невыкупленного груза обратно, по тарифу "возврат", как и в случае невыкупа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
22/11/2013
Цитата:

В Сдэке частичный выкуп бесплатный (не путайте с примеркой).
Естественно платите за вовзрат невыкупленного груза обратно, по тарифу "возврат", как и в случае невыкупа.

Так это собственно и есть оплата... Мне все равно три платья от вас пришло и сколько их вернуть, в любом случае СДЭК за возврат я полагаю ПВЗ заплатит...

Еще вопрос:
Спец счет -это понятно, а вот ККМ какие используют в ПВЗ? Реально из списка или любая + накладная в которой все данные?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2013
SkyTour:

Спец счет -это понятно, а вот ККМ какие используют в ПВЗ? Реально из списка или любая + накладная в которой все данные?

В идеале "агентскую". Которая может печатать чек агента. В смысле в чеке указывается агент (вы) и получатель (ИМ).

А то магазин накладную от себя, ПВЗ чек от себя, проблемы в бух. тем, кому нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
22/11/2013
Цитата:

В идеале "агентскую". Которая может печатать чек агента. В смысле в чеке указывается агент (вы) и получатель (ИМ).

А то магазин накладную от себя, ПВЗ чек от себя, проблемы в бух. тем, кому нужно.

Может подскажете бюджетный вариант? В смысле цена/качество, чтоб меньше проблем было...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2013
SkyTour:

Может подскажете бюджетный вариант?

Не подскажу, мне как-то не надо было, а курьерка пользуется. Очень удобно.

Кстати, по поводу нужности ИМ-у ПВЗ. Вам правильно говорят. ПВЗ (как и курьерка) в каком-то конкретном месте уже должна существовать, чтоб ИМ мог предложить такой вариант. Т.е. вся логистика уже должна быть налажена. А это только сотрудничество с уже существующими КС.

Варианты "узнать" из заказов по почте и т.п. Не подходят. У нас как-то было. В течении двух недель шли заказы из Южно-Сахалинска. Открывать там ПВЗ/курьерку? Спустя эти две недели заказов от туда больше не было. Где то нас пропиарили, все, кто хотел купить, купили и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/11/2013
Alice@Wonderland:

Естественно платите за вовзрат невыкупленного груза обратно, по тарифу "возврат", как и в случае невыкупа.

О том и речь, что на частичном выборе любая компания зарабатывает - тарифом за обратно или доп.стоимостью такой выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
22/11/2013
kuzmin
Я зарегистрировался тут и задаю вопросы исключительно потому, что хочу все это узнать, прежде чем влазить в это...
Насколько я понимаю, КС прежде всего курьерская служба, как тут прочел обеспечивающая "последнюю милю" - до покупателя и "первую" от ИМ... Во многих мелких городах, в том числе и те которые я перечислял уже есть транспортные компании (деловые линии, кит, желдор и т.д.), т.е. логистика присутствует...
Я понимаю, что таких небольших нас пунктах открывать ИМ или КС свои собственные ПВЗ наверно не совсем рационально, а вот независимый ПВЗ возможно и имеет смысл, он может иметь договоры с несколькими КС и возможно с некоторыми ИМ прямые договоры...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2013
SkyTour:

а вот независимый ПВЗ возможно и имеет смысл, он может иметь договоры с несколькими КС и возможно с некоторыми ИМ прямые договоры...

Правильно думаете, только не там вопросы задаете:) Надо говорит с представителями КС и только. А если учесть, что у КС в большинстве случаем своя междугородняя логистика, то появляется проблема доставки до вас. В маленьких городах мало кто пойдет на доставку через ТК. Заказы станут золотыми, пока объемов не будет. А их не будет, пока не будет предложения. Такой замкнутый круг.

P.S. Нам очень часто предлагают такой вариант. ПВЗ (иногда + доставка) по какому-то городу, но ... Грубо говоря, предложение, которое мне ни чего не стоит (курьерка пришла куда-то) озвучивается, но спрос создавать это даже не всем курьеркам подсилу. Я уже не говорю, что привычная почта России легко всех делает:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
22/11/2013
kuzmin
Согласен на 80%...)
Возражений только два:
КС насколько я понимаю тут тоже присутствуют, только молчат почему-то...
И на счет почты... Она делает своим присутствием, но не сервисом, а вам (если вы представитель ИМ) сервис для клиентов не мало важен! Или я заблуждаюсь? Почта не проверит заказ, почта за наложенный платеж возьмет немалые деньги, почта не позволит клиенту примеру и т.д.... Если бы она это могла и делала то ПВЗ умерли бы и КС было бы тоже не сладко...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
22/11/2013
SkyTour
Как мне кажется жители маленьких городов не настолько разбалованы, чтобы жаловаться на работу почты. В 90% случаев бандероль первого класса идет до 10 рабочих дней, что вполне приемлемо
Рекорд по срокам у нас был 4недели в Эгвекинот. Почему так долго можете понять найдя этот поселок на Яндекс картах :)

Поговорите со сдеком или боксберри, они вам подскажут больше чем мы.

Если бы я задавался такой же проблемой как и вы, то наверное бы купил франшизу сдека- кроме пунктов выдачи для им вы сможете доставлять другую корреспонденцию и возможно будет какой-то исходящий поток из ваших регионов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2013
SkyTour:

КС насколько я понимаю тут тоже присутствуют, только молчат почему-то...

Так я ж описал, почему молчат:) Дорого!

SkyTour:

Или я заблуждаюсь?

Попробуйте человека не из МСК/СПб уговорить на ПВЗ. Дешевле, быстрее, сервиснее, но почта лучше:)

У одной из наших курьерок есть ПВЗ в миллиониках, очень часто приходится уговаривать и так же часто - безуспешно. Привычка, наверное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SkyTour
22/11/2013
Вы меня почти убедили! Нах нужно эти ПВЗ!!!...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
22/11/2013
kuzmin
Сделайте пвз дешевле почты - уговаривать не придется ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Владлен Строкань
главный эксперт сервиса аналитики маркетплейсов, Wildbox.ru
28/12/2021
Как открыть пункт выдачи заказов Wildberries: виды ПВЗ, алгоритм открытия и нюансы 4
За последний год на маркетплейс пришло больше поставщиков, чем за предыдущие 16 лет его существования. На конец 2021 года WB насчитывает больше 450 тысяч продавцов, из которых 60 тысяч — самозанятые. Неудивительно, что при таком спросе новые пункты выдачи заказов появляются практически ежедневно. О них мы и поговорим в этой статье.
... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
08/04/2021
Товары в вечном резерве: подлый способ борьбы с конкурентами на Ozon 16
Товары конкурентов можно убирать из поисковой выдачи маркетплейса, постоянно отправляя их в резерв. Такое предположение сделали продавцы, торгующие на Ozon, на основе конкретного случая.... Подробнее
Новости Ведение бизнеса Общий менеджмент
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы