подписка
Подписаться

Посыл разработчикам ИМ от неблагодарного пользователя

Подписка на RSS
lisa
03/01/2013
Цитата:

программист с которым я работаю непросто хороший, а даже суперотличный, и как специалист и как человек


Это уже 50% успеха :)

Цитата:

Кстати ваш движок я тоже тестил.

Движок не мой мы пользователи.

Цитата:

Правда почему-то на забугорном ресурсе.

Разработкой занимаются британская и российская компании.
Цитата:

Кажется у вас тоже нет демоверсии.


В свободном доступе на сайте Виартсофта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
03/01/2013
qualified:

А вообще если средства позволяют выбирайте Битрикс.

ну-ну... http://oborot.ru/forum2/post-131672.html#131672

Александр Фролов:

Есть несколько причин, по которым мы не предоставляем такое демо в общее пользование. ....

Вы похожи на рыбака который пытается что-то поймать не доставая сети.

Qlory77:

А смотрели в сторону PHPshop ? нравится есть десктоп вариант смотреть заказы и.т.д.


PHPshop очень неплох, вроде все что надо есть и уже бы купил, но но есть косяки которые непростительны для системы стоимостью от 20к (рассматривается версия Enterprise Pro 1C). Устранять эти недоработки за свои деньги нет никакого желания.

lisa:

Интересно. Какие задачи? Можно подробней?


Наиболее критичные:
- мультивалютность в бэкэнде как в taberna, virtuemart и энтерпрайз версии phpshop (всего три системы с таким функционалом - цена товара в бэкэнде может быть задана в произвольной валюте, а вывод идет в одной)
- простая и удобная логика работы с потребительскими характеристиками на основе типов товаров
- разделение позиций номеклатуры и их представления в виде карточки товара (чтобы не лепить модификаторы цены/веса/SKU)- еще нигде не видел, в магенто есть что-то близкое в традиционно-монструозном для магенты виде, все остальные говоря языком php-программистов - "лепят оформление в код", хотя всем этим товарищам давно известно что содержимое от оформления следует отделять.

все остальное можно найти практически в любом движке..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
03/01/2013
lisa:

В свободном доступе на сайте Виартсофта.


Демо админки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
03/01/2013
мультивалютность - - цена товара в бэкэнде может быть задана в произвольной валюте, а вывод идет в одной)
Да
Цитата:

- простая и удобная логика работы с потребительскими характеристиками на основе типов товаров

Для типа товара задается шаблон предустановленных характеристик (спецификаций)

- разделение позиций номеклатуры и их представления в виде карточки товара (чтобы не лепить модификаторы цены/веса/SKU)

До конца не поняла, но если имеете в виду скидки, матрицу цен, вес и артикул Да.

Цитата:

Демо админки?


Скачиваете, смотрите и пишите резюме от неблагодарного пользователя :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
03/01/2013

Речь идёт в основном о том, что дорого стоят доработки. Ну, а это у кого как, и для кого как. К тому же информация почти годичной давности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
04/01/2013
lisa:

До конца не поняла, но если имеете в виду скидки, матрицу цен, вес и артикул Да.

Проблема в том, что разработчики ИМ не разделяют понятия карточки товара и самого товара как физической сущности. От этой печки растут костыли типя всяких модификаторов цены, веса, артикулов и т.д.

На самом деле следует сделать справочник номенклатуры куда вносятся только уникальные характеристики реального товара (код, артикул, вес, цена, картинка и т.д.). А карточку использовать для вывода одного или нескольких элементов номенклатуры. При этом описание и прочая не уникальная дребедень буду общими и не надо ничего мудрить и извращаться с модификаторами

Выбор опции товара будет означать выбор конкретного элемента номенклатуры. Например, та же футболка не может быть одновременно желтой и синей. Выбирая опцию, покупатель фактически выбирает конкретный элемент номенклатуры, конкретный товар.

В магенто чем то похожая модель модель 1 товар = 1 карточка, но там один каталог/справочник и неуникальная информация дублируется (если есть ошибка и надо изменить описание к примеру - придется лазить по всем карточкам и везде исправлять - это уже не автоматизация а лишняя ручная работа).

Сколько однотипной номенклатуры запихать в одну карточку - дело хозяйское. 6-7 разновидностей карабина, сделанного по одному лекалу я могу выставить в одной карточке а могу разделитьна муфтованную версию и немуфтованную, к примеру... Очень гибкий подход, который учитывает и поведение покупателей в том числе т.е.то как они ищут и какие признаки для них наиболее критичны...

В карточке товара можно собирать комплекты из нескольких элементов номенклатуры.

Учет, импорт/экспорт - все проще! Потому что для представления покупателю используется одна структура - описательная, а для учета другая - с перечнем уникальных характеристик.

Я сейчас пытаюсь для разработчиком одной опенсорсной системы писать что то типа ТЗ, могу поделиться.

lisa:

Скачиваете, смотрите и пишите резюме от неблагодарного пользователя


Вы тоже ждете рыбу, а сети предлагаете поставить самой рыбе :mrgreen:

Мне в 7 утра в командировку ломиться. Уже бы посмотрел и написал еслиб демка админки была.

Сделайте снос/установку по крону - делов то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
04/01/2013
Цитата:

Выбирая опцию, покупатель фактически выбирает конкретный элемент номенклатуры, конкретный товар.


Да опция товара это конкретный товар. И что?

Цитата:

Я сейчас пытаюсь для разработчиком одной опенсорсной системы писать что то типа ТЗ, могу поделиться.


Спасибо, но так то не к чему.
kehskas пишите Вы без ошибок, уже большая редкость:)
Если бы Вы ещё и внимательно читали, было бы совсем замечательно.
Цитата:

Вы тоже ждете рыбу, а сети предлагаете поставить самой рыбе Mr. Green


Цитата:

Движок не мой мы пользователи.


Так понятней?

Сделайте снос/установку по крону - делов то... :)

PS
Посмотрела Снежные Крылья. Красиво! А за http://*****as.ru меня бы уволили на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/01/2013
kehskas, чем отличается то о чём вы пишите от фасетной навигации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
04/01/2013
kehskas:

Александр Фролов :
Есть несколько причин, по которым мы не предоставляем такое демо в общее пользование. ....

Вы похожи на рыбака который пытается что-то поймать не доставая сети.


Наша сеть в портфолио - это сотни действующих интернет-магазинов)

Как я уже говорил, изначально мы ориентированы на заказные решения. Поэтому демоверсии невозможны - заказные решения разные и демоверсии будут сбивать с толку. Демо готового решения вообще не даст никакого представления о наших возможностях.

Кроме того, реализации бизнес-процессов, сделанные на заказ, мы не можем выкладывать в общий доступ из соображений конфиденциальности. Если какой-то наш клиент придумал свои бизнес-процессы, мы никому не рассказываем об этом.

В готовых решениях действительно пригодилось бы демо или презентационные ролики. Мы работаем в этом направлении, но это не приоритет, т.к. есть более важные задачи.

Наверное, мы теряем какое-то количество клиентов готовых решений, но для нас сейчас главное - развитие нашего ядра и технологий, чтобы опережать конкурентов на рынке сложных и очень сложных заказных решений. Развитие технологий поднимет уровень и готовых решений. Во всяком случае, мы на это надеемся )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
04/01/2013
deleted
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/01/2013
bukka:

deleted

А что нельзя выразить свои мысли в интеллигентном изложении? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
10/01/2013
qualified:

kehskas, чем отличается то о чём вы пишите от фасетной навигации?


Отличается тем, что не о навигации речь. Это всего лишь способ доступа к структуре данных. Я же пишу о структуре данных.

У InShopERP и InSales видно попытки реализовать подобное, но по ощущениям, до логического конца задумка не доведена. Либо зашла в тупик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artyom Sokolov
12/01/2013
kehskas, Сергей, не смог осилить весь тред, Александр Фролов вновь весь его заполонил, не могли бы Вы в двух словах обозначить задачи, которые Вы не смогли решить на InSales?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
13/01/2013
Артем, даже если я смог бы её решить на InSales, тарифная политика у вас далека от народа. :lol: За таки деньги я хотел бы получить систему на 146% соответствующую моим ожиданиям, а не желание её переделать или побыстрее съехать.

Если в двух словах - нет полного разделения номенклатуры и её представления в виде карточек товара.

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=147585#147585

Ваша система работает одновременно с номенклатурой и витриной + нет шаблонов потребительских свойств (типы товара) = много ручной работы.

Работа с валютой в бэкэнде не та. См Vitruemart, Taberna, PHPshop - есть возможность выбирать валюту цены товара в бэкенде индивидуально, покупатель видит все в одной валюте по курсу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/01/2013
kehskas, вы вот пишите, что вам нужен справочник атрибутов в котором вы сможете задавать характеристики для карточек товара. Поэтому я подумал, что таким образом вы хотите сократить количество карточек товара. Например имея одну карточку товара на футболку, а в ней выбирая цвет и размер. Но вы пишите что вам надо 1 карточка = 1 товару. Да ещё спрашиваете, где взять такой движок. В то время как все движки от самого сложного до самого простого работают именно по такому принципу 1 карточка = 1 товар.

И про фасетную навигацию я не зря упомянул. Для неё как раз и нужен справочник атрибутов на товары. Так как по этим атрибутам или характеристикам покупатель сможет выбирать (отфильтровывать) товар. Только вам насколько я понял такая фасетная навигация нужна зачем-то в админке (бэкэнде). Разъясните уж что ли ваше гениальное ноу-хау, а то как-то интересно даже стало. Да и разработчики как видно не совсем вас понимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
22/08/2018
"Яндекс.Маркет" обновил партнерскую программу
Площадка будет отдавать партнерским сайтам до 80% дохода, полученного от переходов покупателей по ссылкам и виджетам с этих сайтов в интернет-магазины... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
21/04/2015
Доброта должна быть заразной
Недавнее совместное исследование Buzzstream и агентства Fractl показало, что эмоциональная вовлеченность клиентов, отзывы в соцсетях и вирусное распространение тесно связаны.... Подробнее
30/05/2012
"Яндекс.Маркет" открыт для сторонних проектов
"Яндекс" запустил контентный API "Яндекс.Маркета", который содержит все характеристики товаров, фотографии, отзывы на модели и магазины, данные о стоимости и наличии товаров, возможность поиска по базе "Яндекс.Маркета"... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы