подписка
Подписаться

Посыл разработчикам ИМ от неблагодарного пользователя

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/01/2013
learn and learn:

вот я открываю на подобном сайте свой ИМ, вкладываю в его раскрутку и развитие время, средства, силы, душу... Вы готовы гарантировать возмещение затрат в случае прекращения действия (по любой причине) Вашего сервиса? Если да, то что Вы выдвинете в качестве материального гаранта?


Если сервис прекратит работу и мы не сможем никому передать клиентов (что маловероятно), то придется раздавать исходники. Но мы на рынке как компания уже около 8 лет, и закрываться не собираемся.

Кроме того, мы открываем магазины только в доменах заказчиков. Содержимое базы данных, добавленное клиентами и менеджерами, а также файлы дизайна, разработанные для заказчика, принадлежат заказчику. При необходимости он все это может получить и передать другой ИТ-компании (так в договоре).

Никакого возмещения убытков мы не обещаем, впрочем, как и аналогичные сервисы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/01/2013
learn and learn:

Да всё проще паренной репы: дайте ссылку на уже действующий ИМ в разрезе цен.


Да, мы планируем сделать это в виде "Заказать такой же магазин за ... руб.".

Другое дело, что многие магазины, витрины которых похожи друг на друга, представляют собой совершенно разные проекты по сложности и стоимости. Витрина магазина, в частности, не дает никакого представления о сайте бэкофиса магазина, где может быть поддержка CRM, складского учета, логистики, документооборота и т.п.

Даже масштабы цен могут отличаться во внешне похожих заказных проектах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
Александр Фролов:

Если сервис прекратит работу и мы не сможем никому передать клиентов (что маловероятно), то придется раздавать исходники. Но мы на рынке как компания уже около 8 лет, и закрываться не собираемся.


Никто из тех кто закрылся не собирался закрываться, а если и собирался - то об этом, естессно, не извещал (кроме очень редких случаев). И Вам я желаю трудиться долго и счастливо. Однако, риск такой существует для любой компании и ни каких гарантий. Юкос тоже собирался работать долго и у него были на это все основания.
А моё доменное имя - это, конечно же хорошо, но крайне малая доля того, чем рискуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
Александр Фролов:

Кроме того, мы открываем магазины только в доменах заказчиков. Содержимое базы данных, добавленное клиентами и менеджерами, а также файлы дизайна, разработанные для заказчика, принадлежат заказчику. При необходимости он все это может получить и передать другой ИТ-компании (так в договоре).


...ни о чём.

Александр Фролов:

Никакого возмещения убытков мы не обещаем, впрочем, как и аналогичные сервисы.

[i]

Вот именно, "как и аналогичные сервисы" - поэтому не вижу будущего для думающего клиента с подобными сервисами. Может с развитем рынка и конкуренции что-то и изменится - тогда и будем "подумать".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
22/01/2013
learn and learn:

Никто из тех кто закрылся не собирался закрываться, а если и собирался - то об этом, естессно, не извещал (кроме очень редких случаев). И Вам я желаю трудиться долго и счастливо. Однако, риск такой существует для любой компании и ни каких гарантий. Юкос тоже собирался работать долго и у него были на это все основания.
А моё доменное имя - это, конечно же хорошо, но крайне малая доля того, чем рискуем.

А бэкапы сохранять на свои носители, религия не позволяет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
Александр Фролов:

Да, мы планируем сделать это в виде "Заказать такой же магазин за ... руб.".


..ну хоть кто-то планирует делать шаг к открытости и прозрачности процесса.

Александр Фролов:

Другое дело, что многие магазины, витрины которых похожи друг на друга, представляют собой совершенно разные проекты по сложности и стоимости.


Но функционал, удобство пользователя (а значит и продажи), скорость работы и т.д. по примерам увидеть можно, верно? А пока все предлагают "джинсы в пакете" толкучек советских времён: заплатил, а там пол-штанины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
lisa:

Общая проблема ещё в том, что часто 10 долларовые "кодеры" просят за свою работу $1000 Хорошие программисты и поддержка стоят недешево, но стоят того.


+1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
Александр Фролов:

Согласен. Здесь такая проблема, что далеко не все предприниматели и менеджеры торговых компаний обладают профильным ИТ-образованием, имеют представление о возможностях ИТ-технологий. Они не могут осознанно выбирать технические решения, составлять технические задания и тем более контролировать работу ИТ-специалистов. Но при этом они действительно могут очень хорошо понимать бизнес-процессы в своей торговой компании.


+1!
Приятно перечитывать ветку форума, в которой умный человек понятно и доступно в трёх строчках излагает то, что всем известно и никому не понятно. :D :D :D

Я далёк от IT, и готовлюсь размещать заказ на новый сайт. Первый пункт - грамотное ТЗ - уже не просто в проекте - уже в черновике - и это уже достижение. Выложил его для обсуждения на другом ресурсе - все великие специалисты куда-то растворились... Подумываю выложить здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
Александр Фролов:

Позиция "я плачу - сделайте мне как надо" довольно распространена, и имеет право на жизнь. При этом задача нашего консультанта объяснить, как именно надо, если у клиента нет точного представления ...

Клиент далеко не всегда может адекватно оценить трудоемкость работ и цены - для этого нужны быть специалистом в области создания интернет-магазинов.

Мы стараемся не вводить клиентов в лишние расходы. ... Со временем клиент понимает, что из функциональности ему действительно поможет сократить накладные расходы, а что представляет собой лишь красивый, но ненужный на данном этапе бантик. Поэтому на нашем сервисе есть возможность развиваться постепенно, начиная от готовых решений и заканчивая системами с отказоустойчивыми кластерами, CRM, ERP и т.п.

Мы, конечно, тоже постоянно учимся, отслеживаем и конкурентов, и общие тенденции, постоянно посещаем тематические ИТ-конференции (РИТ, Highload, World Hosting Day, пиринговый форум MSK IX и другие). И у своих клиентов тоже учимся - они ставят перед нами все новые и новые задачи.


+1! Опять: доступно и правдиво. Можно ещё добавить в этот салат лёгкой циничности - не помешает.

Вы всё больше и больше внушаете доверия.

Если Вам нужен "обучающий" клиент, который будет ставить новые и нестандартные задачи - обращайтесь
:D

А Ваш сервис предполагает покупку продуктов и размещение их на своём (выбранном) хостинге?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
Выдержка из диалога на этой ветке форума:

Artyom Sokolov:

не могли бы Вы в двух словах обозначить задачи, которые Вы не смогли решить на InSales?


kehskas:

Артем, даже если я смог бы её решить на InSales, тарифная политика у вас далека от народа. За таки деньги я хотел бы получить систему на 146% соответствующую моим ожиданиям, а не желание её переделать или побыстрее съехать.


Выдержка из раздела "Вопросы" на сайте Артёма:

Цитата:

Могу ли я скачать или купить скрипт?

Нет. Платформа InSales предоставляется как сервис. Это позволяет сделать её более надёжной и быстрее развивать. Когда Ваш магазин станет большим, мы дадим возможность перейти на отдельный сервер.


Доброта, конечно, безмерная: за десятку в месяц потребитель своими руками и своими же деньгами кладёт свой бизнес в "зону", из которой ему может быть дадут возможность получить надежду на УДО.
IT-рабство.

Выводы? Умный человек сделает их сам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
kehskas:

Автоматизация должна автоматизировать а не добавлять ручной работы.


+1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
qualified:

А бэкапы сохранять на свои носители, религия не позволяет?


Не совсем разобрался: Вы продвигаете религию или продаваемые носители? :D

Ну а если серьёзно, то я не привык жить в ведомственном жилье - предпочитаю собственное. И для бизнеса помещения не беру в аренду - работаю в собственных.
Может для студента, начинающего ИМ выложить тысячу или две за готовый продукт проблема, но я хочу трудиться без аренды. Накушался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
22/01/2013
Цитата:

Я далёк от IT, и готовлюсь размещать заказ на новый сайт. Первый пункт - грамотное ТЗ - уже не просто в проекте - уже в черновике - и это уже достижение.


Если нет опыта, и это ваш первый ИМ, составить грамотное ТЗ, наверно, можно, но вероятность создания "велосипеда с квадратными колесами" велика :)
Консультанта могу рекомендовать. За консультацию денег не возьмут, а многих ошибок избежите :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
learn and learn
22/01/2013
lisa:

Если нет опыта, и это ваш первый ИМ, составить грамотное ТЗ, наверно, можно, но вероятность создания "велосипеда с квадратными колесами" велика
Консультанта могу рекомендовать. За консультацию денег не возьмут, а многих ошибок избежите


Спасибо!
Дозреваю... Дозрею - вполне возможно обращусь к Вам.

С квадратными - не так страшно, предполагаю, что у меня пока выходят треугольные :D

Вообще, не наткнусь на спеца лёгким путём по принципу: "Вот это видишь? Хочу такой же, только с перламутровыми пуговицами!", то видимо выложу наброски черновика ТЗ здесь на всеобщую критику...


Ещё раз, спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/01/2013
learn and learn:

Никто из тех кто закрылся не собирался закрываться, а если и собирался - то об этом, естессно, не извещал (кроме очень редких случаев). И Вам я желаю трудиться долго и счастливо. Однако, риск такой существует для любой компании и ни каких гарантий. Юкос тоже собирался работать долго и у него были на это все основания.
А моё доменное имя - это, конечно же хорошо, но крайне малая доля того, чем рискуем.


Да это понятно, гарантию дает только страховой полис)

Сохранив домен и контент, в случае переезда не надо заново платить за продвижение, наполнение контентом и за разработку дизайна. А это во много раз больше стоимости создания ПО магазина, если только оно не создается "с нуля" людьми, не имеющими никакого опыта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
22/08/2018
"Яндекс.Маркет" обновил партнерскую программу
Площадка будет отдавать партнерским сайтам до 80% дохода, полученного от переходов покупателей по ссылкам и виджетам с этих сайтов в интернет-магазины... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
21/04/2015
Доброта должна быть заразной
Недавнее совместное исследование Buzzstream и агентства Fractl показало, что эмоциональная вовлеченность клиентов, отзывы в соцсетях и вирусное распространение тесно связаны.... Подробнее
30/05/2012
"Яндекс.Маркет" открыт для сторонних проектов
"Яндекс" запустил контентный API "Яндекс.Маркета", который содержит все характеристики товаров, фотографии, отзывы на модели и магазины, данные о стоимости и наличии товаров, возможность поиска по базе "Яндекс.Маркета"... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы