подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Нет продаж в интернет-магазине. Директ, Я.Маркет, Adwords

Подписка на RSS
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
03/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы не первый, кто по некомпетентности веселится :-) .
Евгений А.  Евгений А. CEO & Founder, B2B-услуги (мини-компания)

Вы бы почитали отзывы о Pleer на Маркете - Птросян с Хазановым отдыхают. Pleer вдрызг разбивает все рассуждения про репутацию. Тупо убивают всех ценой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
CEO & Founder, B2B-услуги (мини-компания)
03/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы бы почитали отзывы о Pleer на Маркете - Птросян с Хазановым отдыхают. Pleer вдрызг разбивает все рассуждения про репутацию. Тупо убивают всех ценой.
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки

Вы серьезно думаете, что по одному магазину и его пользовтелям можно делать обобщающие выводы про всех покупателе и все интернет-магазины?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
04/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы серьезно думаете, что по одному магазину и его пользовтелям можно делать обобщающие выводы про всех покупателе и все интернет-магазины?
Евгений А.  Евгений А. CEO & Founder, B2B-услуги (мини-компания)


пример № 2 - алиэкспресс
пример № 3 - джум
пример № 4 - беру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Г.
Совладелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
04/10/2019
Ой, да не ведитесь вы на Евгений А. про собственный бренд. Я уже кажется в 3-х ветках одно и тоже читал. Человек себя пиарит. Вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
04/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Ой, да не ведитесь вы на Евгений А. про собственный бренд. Я уже кажется в 3-х ветках одно и тоже читал. Человек себя пиарит. Вот и все.
Константин Г.  Константин Г. Совладелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

Да пусть пиарит, жалко что ли? Идиотов для таких разводов уже практически не осталось, при нынешней экономической ситуации давно разорились и обанкротились, а пиарщикам-макркетологам, тоже как-то выживать надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
CEO & Founder, B2B-услуги (мини-компания)
04/10/2019
Перейти к исходному сообщению
пример № 2 - алиэкспресс
пример № 3 - джум
пример № 4 - беру
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)

Это из десятков тысяч? Вы знаете что такое репрезентативная выборка? Кроме того эти то как раз свой бренд сформировали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
CEO & Founder, B2B-услуги (мини-компания)
04/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Да пусть пиарит, жалко что ли? Идиотов для таких разводов уже практически не осталось, при нынешней экономической ситуации давно разорились и обанкротились, а пиарщикам-макркетологам, тоже как-то выжи Еще...
Да пусть пиарит, жалко что ли? Идиотов для таких разводов уже практически не осталось, при нынешней экономической ситуации давно разорились и обанкротились, а пиарщикам-макркетологам, тоже как-то выживать надо. Свернуть
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки


Вот только постом выше человек говорит по несколько веток по той же теме. Похоже не все перевелись. Скорее наоборот, таких ..., кто не понимает этого остались только в этой ветке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
28/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Всех приветствую, спасибо, что заглянули! Мой интернет-магазин должен продавать ткани для штор от двух известных поставщиков в отрасли. Это ткани дизайнерские, дорогие, в среднем по 3500 руб за метр, Еще...
Всех приветствую, спасибо, что заглянули! Мой интернет-магазин должен продавать ткани для штор от двух известных поставщиков в отрасли. Это ткани дизайнерские, дорогие, в среднем по 3500 руб за метр, поэтому рекламу я настроила по запросам такого типа: "бренд + артикул". То есть пытаюсь привлекать всех, кто ищет ткани этого производителя. Запросы более общие "бренд" не работают, по ним много показов, кликов, но все посетители моментально уходят с сайта: ищут сайт самого поставщика. А вот те кто приходят с рекламы, введя запрос "бренд + артикул" и часто "бренд + артикул + купить" пролистывают страницу
товара и уходят с сайта :? Я теряюсь в догадках о причинах подобного, конкурентов всех знаю и мое предложение выгоднее, чем у них, сайт вроде не отталкивающий. Не знаю можно ли тут ссылку давать :?:, но называется он ELLOI, продает ткани и фурнитуру для штор.
Так вот, выкупаю все целевые запросы из Яндекс Директа, товар представлен на Яндекс Маркете, оттуда вообще никогда ничего не продавалось, кроме шторной ленты на отрез, что генерировало не прибыль, а убыток, так как прибыль с продажи рублей 200 была, и еще у меня есть поисковая рекламная кампания в Adwords, так последняя вовсе не работает, все висит в статусе "Мало запросов". Когда я давала рекламу на бахрому/подхваты для штор, то это все выходило в убыток. Трафик у меня везде чистый, приходят по хорошим запросам, но не покупают, и я решила, что не смогу продавать товар, рекламируя категорию, так как люди ищут просто дешево, а у меня дешевого некачественного товара нет в ассортименте. Ставила в объявлениях "цену от" (ценовой фильтр), но и это не помогло - клики были, продаж нет. Ввиду вышеизложенного, прошу советы: где еще имеет смысл искать клиентов? Мне не нравится вкладывать деньги в Директ и Маркет, которые вообще не приносят заказы, а заказы где-то доставать нужно, сижу несколько дней, в голове сейчас лишь ветер блуждает. Буду благодарна за любые идеи. Свернуть
Элизабет А.  Элизабет А. владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
Нигде не увидел бюджета на рекламу. Все зависит от суммы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Лапова
Менеджер по работе с персоналом, консультант
07/05/2020
В яндексе и гугле всегда можно найти свою ЦА. Там всех найти можно
А каким образом вы определили, что в яндексе и гугле обитает ваша целевая аудитория?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
07/05/2020
Перейти к исходному сообщению
В яндексе и гугле всегда можно найти свою ЦА. Там всех найти можно
А каким образом вы определили, что в яндексе и гугле обитает ваша целевая аудитория?
Ирина Лапова  Ирина Лапова Менеджер по работе с персоналом, консультант

по аксиоме, что поисковиками пользуются все :)
либо одним, либо другим
осталось правильно своей ЦА показать правильное объявление
профессионалы с опытом делают это достаточно хорошо
но на мой взгляд, в наше время, достичь больших результатов в продажах без использования соц. сетей, баннерной рекламы, продаж на маркетплейсах, без использования отзовиков и блогеров - практически не возможно.
Должен быть комплекс рекламных мероприятий и грамотное распределение усилий на той или иной площадке.
А говорить, что та или иная реклама не работает - не правильно, всё зависит от того как "её готовить".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Лапова
Менеджер по работе с персоналом, консультант
23/06/2020
ну так это же не запрещено, пиарит и пиарит
Ой, да не ведитесь вы на Евгений А. про собственный бренд. Я уже кажется в 3-х ветках одно и тоже читал. Человек себя пиарит. Вот и все
Сейчас уже новые технологии вышли на первое место для рекламы и пиара. Причем более дешевые и более массовые. В социалках боты уже давно рекламируют все подряд. И не только рекламируют но еще и на вопросы отвечают. И в итоге цена на такой пиар в разы меньше чем контекст или директ. Не стоит обращать внимание на старые методы рекламы вообще
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Лапова
Менеджер по работе с персоналом, консультант
23/06/2020
Перейти к исходному сообщению
ну так это же не запрещено, пиарит и пиаритОй, да не ведитесь вы на Евгений А. про собственный бренд. Я уже кажется в 3-х ветках одно и тоже читал. Человек себя пиарит. Вот и все Сейчас уже новые техн Еще...
ну так это же не запрещено, пиарит и пиарит
Ой, да не ведитесь вы на Евгений А. про собственный бренд. Я уже кажется в 3-х ветках одно и тоже читал. Человек себя пиарит. Вот и все
Сейчас уже новые технологии вышли на первое место для рекламы и пиара. Причем более дешевые и более массовые. В социалках боты уже давно рекламируют все подряд. И не только рекламируют но еще и на вопросы отвечают. И в итоге цена на такой пиар в разы меньше чем контекст или директ. Не стоит обращать внимание на старые методы рекламы вообще Свернуть
Ирина Лапова  Ирина Лапова Менеджер по работе с персоналом, консультант
Ответить
Читайте также
06/05/2019
"Плеер.ру" вернулся в Сеть
Интернет-магазин возобновил работу спустя месяц после того, как суд приостановил его деятельность по требованию ФНС... Подробнее
02/04/2019
Яндекс.Директ предложил чат прямо в объявлениях
Окно мгновенных сообщений теперь появляется вместе с рекламой на поиске... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
03/10/2017
Google телепортирует кампании из "Директ" в AdWords
Сервис будет сохранять не только заголовки объявлений, их тексты и структуру кампании, но и таргетинги, ключевые слова и минус-слова ... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Павел Коротов и Арсений Скрынников
02/06/2005
WordStat: идеи по применению
Хотелось бы повнимательнее взглянуть на предлагаемые Wordstat.yandex.ru отчеты и понять, насколько они могут быть полезными в коммерческой деятельности... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы