подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Нет продаж в интернет-магазине. Директ, Я.Маркет, Adwords

Подписка на RSS
Элизабет А.
владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
11/07/2019
Всех приветствую, спасибо, что заглянули! Мой интернет-магазин должен продавать ткани для штор от двух известных поставщиков в отрасли. Это ткани дизайнерские, дорогие, в среднем по 3500 руб за метр, поэтому рекламу я настроила по запросам такого типа: "бренд + артикул". То есть пытаюсь привлекать всех, кто ищет ткани этого производителя. Запросы более общие "бренд" не работают, по ним много показов, кликов, но все посетители моментально уходят с сайта: ищут сайт самого поставщика. А вот те кто приходят с рекламы, введя запрос "бренд + артикул" и часто "бренд + артикул + купить" пролистывают страницу товара и уходят с сайта :? Я теряюсь в догадках о причинах подобного, конкурентов всех знаю и мое предложение выгоднее, чем у них, сайт вроде не отталкивающий. Не знаю можно ли тут ссылку давать :?:, но называется он ELLOI, продает ткани и фурнитуру для штор.
Так вот, выкупаю все целевые запросы из Яндекс Директа, товар представлен на Яндекс Маркете, оттуда вообще никогда ничего не продавалось, кроме шторной ленты на отрез, что генерировало не прибыль, а убыток, так как прибыль с продажи рублей 200 была, и еще у меня есть поисковая рекламная кампания в Adwords, так последняя вовсе не работает, все висит в статусе "Мало запросов". Когда я давала рекламу на бахрому/подхваты для штор, то это все выходило в убыток. Трафик у меня везде чистый, приходят по хорошим запросам, но не покупают, и я решила, что не смогу продавать товар, рекламируя категорию, так как люди ищут просто дешево, а у меня дешевого некачественного товара нет в ассортименте. Ставила в объявлениях "цену от" (ценовой фильтр), но и это не помогло - клики были, продаж нет. Ввиду вышеизложенного, прошу советы: где еще имеет смысл искать клиентов? Мне не нравится вкладывать деньги в Директ и Маркет, которые вообще не приносят заказы, а заказы где-то доставать нужно, сижу несколько дней, в голове сейчас лишь ветер блуждает. Буду благодарна за любые идеи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Е.
предприниматель, Торговля (Услуги, мини-компания)
11/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Всех приветствую, спасибо, что заглянули! Мой интернет-магазин должен продавать ткани для штор от двух известных поставщиков в отрасли. Это ткани дизайнерские, дорогие, в среднем по 3500 руб за метр, Еще...
Всех приветствую, спасибо, что заглянули! Мой интернет-магазин должен продавать ткани для штор от двух известных поставщиков в отрасли. Это ткани дизайнерские, дорогие, в среднем по 3500 руб за метр, поэтому рекламу я настроила по запросам такого типа: "бренд + артикул". То есть пытаюсь привлекать всех, кто ищет ткани этого производителя. Запросы более общие "бренд" не работают, по ним много показов, кликов, но все посетители моментально уходят с сайта: ищут сайт самого поставщика. А вот те кто приходят с рекламы, введя запрос "бренд + артикул" и часто "бренд + артикул + купить" пролистывают страницу товара и уходят с сайта :? Я теряюсь в догадках о причинах подобного, конкурентов всех знаю и мое предложение выгоднее, чем у них, сайт вроде не отталкивающий. Не знаю можно ли тут ссылку давать :?:, но называется он ELLOI, продает ткани и фурнитуру для штор.
Так вот, выкупаю все целевые запросы из Яндекс Директа, товар представлен на Яндекс Маркете, оттуда вообще никогда ничего не продавалось, кроме шторной ленты на отрез, что генерировало не прибыль, а убыток, так как прибыль с продажи рублей 200 была, и еще у меня есть поисковая рекламная кампания в Adwords, так последняя вовсе не работает, все висит в статусе "Мало запросов". Когда я давала рекламу на бахрому/подхваты для штор, то это все выходило в убыток. Трафик у меня везде чистый, приходят по хорошим запросам, но не покупают, и я решила, что не смогу продавать товар, рекламируя категорию, так как люди ищут просто дешево, а у меня дешевого некачественного товара нет в ассортименте. Ставила в объявлениях "цену от" (ценовой фильтр), но и это не помогло - клики были, продаж нет. Ввиду вышеизложенного, прошу советы: где еще имеет смысл искать клиентов? Мне не нравится вкладывать деньги в Директ и Маркет, которые вообще не приносят заказы, а заказы где-то доставать нужно, сижу несколько дней, в голове сейчас лишь ветер блуждает. Буду благодарна за любые идеи. Свернуть
Элизабет А.  Элизабет А. владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Элизабет, мозговой штурм-это конечно хорошо, но порекомендовать что-то действительно для вас работающее не зная всего пути вашего клиента сложно. Это как пальцем в небо.
Можете использовать Инстаграмм, Телеграмм, Вацап, Вайбер... чат-боты, e-mail рассылки, рассылки внутри сообщества, ютюб... обучающие курсы по пошиву штор...

Рекламу на радио, телевидении, опять же. В пунктах выдачи заказов для ИМ.

КТО БОЛЬШЕ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Л.
Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
12/07/2019
А каким образом вы определили, что в яндексе и гугле обитает ваша целевая аудитория? Вы проводили её анализ перед началом рекламной кампании? По описанию проблемы я бы сказал, что вы не там ищите своих клиентов. Если рекламные кампании на указанных Вами площадках настроены верно, конечно же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элизабет А.
владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
А каким образом вы определили, что в яндексе и гугле обитает ваша целевая аудитория? Вы проводили её анализ перед началом рекламной кампании? По описанию проблемы я бы сказал, что вы не там ищите свои Еще...
А каким образом вы определили, что в яндексе и гугле обитает ваша целевая аудитория? Вы проводили её анализ перед началом рекламной кампании? По описанию проблемы я бы сказал, что вы не там ищите своих клиентов. Если рекламные кампании на указанных Вами площадках настроены верно, конечно же. Свернуть
Егор Л.  Егор Л. Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)


Рекламы у меня точно хорошо настроены, в их качестве не сомневаюсь. Я может не права в своих суждениях, но мыслю так: если человек набирает в поисковой строке "ткань espocada 2211", то он мой потенциальный покупатель, и реклама ему показывается на этот артикул и переходит он с нее на страницу с этой тканью. Как же таким людям не показывать рекламу по таким запросам? Не понимаю другого, почему они переходя на сайт с такими запросами и даже с "ткань espocada 2211 купить" не покупают?! :?: Для меня это загадка, ведь нет рядом конкурента, который предлагает сильно выгоднее, я за этим слежу. Моя аудитория это все те, кто выбрал ткани в салоне штор или те кому ткани подобрали дизайнеры, стремящиеся в интернете найти просто подешевле или выгоднее. Поверьте, даже тот, кто вложил 3 миллиона рублей в шторы для своего дома (один из клиентов) искал где бы подешевле, просил скидочки и в каждый момент пытался сэкономить, хотя покупал ткани по 7 тыс за метр. :? Они все независимо от бюджета просто всегда хотят дешевле.
PS: признаюсь, анализ аудитории не проводила, я не знаю как это делать :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Л.
Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
12/07/2019
Цитата:

Рекламы у меня точно хорошо настроены, в их качестве не сомневаюсь. Я может не права в своих суждениях, но мыслю так: если человек набирает в поисковой строке "ткань espocada 2211", то он мой потенциальный покупатель, и реклама ему показывается на этот артикул и переходит он с нее на страницу с этой тканью. Как же таким людям не показывать рекламу по таким запросам?

Как раз статистика запросов в Яндексе говорит, что такие ключевые запросы отсутсвуют в Вашем регионе (Смотрел на сайте в контактах), а по России их не больше 1 в месяц. В гугле, смею предположить, ситуация идентичная.

Статистика из вордстата по запросу ткань espocada 2211 по Питеру и его области: https://yadi.sk/i/woysaqZkMYvukw

Статистика из вордстата по запросу ткань espocada 2211 по России: https://yadi.sk/i/qNRPKPUwTnoOgg

И такой пример еще раз подтверждает мои догадки о том, что нет там Вашей аудитории.
Цитата:

Моя аудитория это все те, кто выбрал ткани в салоне штор или те кому ткани подобрали дизайнеры, стремящиеся в интернете найти просто подешевле или выгоднее. Поверьте, даже тот, кто вложил 3 миллиона рублей в шторы для своего дома (один из клиентов) искал где бы подешевле, просил скидочки и в каждый момент пытался сэкономить, хотя покупал ткани по 7 тыс за метр. :? Они все независимо от бюджета просто всегда хотят дешевле.

Почему бы не договориться с теми же дизайнерами о том, чтобы они рекомендовали Ваш магазин своим клиентам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элизабет А.
владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Почему бы не договориться с теми же дизайнерами о том, чтобы они рекомендовали Ваш магазин своим клиентам?
Егор Л.  Егор Л. Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)

Да, по статистике, конечно, пусто, я это изначально видела, но план был все равно отлавливать всех тех, кто набирает такие запросы. То есть, если уж кто-то наберет, то обязательно должен видеть мое предложение. В Директе я хоть как-то сгруппировала и поэтому показываются мои объявления, но 60 из 250-ти висит в мало показов, надо перегруппировать получше, а в Google все плохо, ничего не показывается, потому что они не группу, а на ключевик вешают "Мало запросов". Думаю в GMC залить товар, но не думаю, что это будет иметь смысл.
С дизайнерами не смогу договориться, ведь я их конкурент, они сами-то на хлеб зарабатывают, продавая эти ткани, только ради этого к клиентам на дом и ездят в образцами. Мягко говоря им не нравятся магазины наподобие моего.
Ладно бы просто спроса не было в поиске и все, так и потерь не было бы, а так бюджет все-равно расходуется, а я не понимаю, почему не окупаются рекламные расходы, ведь имею клики только по целевым запросам. Может с сайтом какая-то фатальная проблема? Люди даже в корзину товар не добавляют, то есть еще на странице карточки товара отваливаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элизабет А.
владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению

Можете использовать Инстаграмм, Телеграмм, Вацап, Вайбер... чат-боты, e-mail рассылки, рассылки внутри сообщества, ютюб... обучающие курсы по пошиву штор...
Владислав Е.  Владислав Е. предприниматель, Торговля (Услуги, мини-компания)

Спасибо за ответ. Понимаю, можно много куда вкладывать деньги, просто неприятно их вкладывать пока нет отдачи, мотивации мало из-за этого. К примеру, инстраграмм, но там действительно надо очень много сил и средств бросить на формирование контента, а это опять все впустую может быть, ютуб еще тяжелее. Курсы по пошиву не вариант, это как правило, смотрят те, кто экономит на всем, готовы даже сами кое-как шить лишь бы не платить мастерам, и такие люди дорогие ткани не купят, они дешевые будут искать. На самом деле не только учить людей не хочется, но даже и шить. У нас есть своя мастерская, но поверьте шить изделие - это много мороки, большая вероятность получить убыток при любой ошибке исполнителя и маленькое вознаграждение за пошив (люди не готовы хорошо оплачивать услуги по пошиву). То есть, вообще не выгодно отшивать, вся прибыль идет не с этого, а с продажи материалов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Л.
Генеральный директор, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, небольшая компания)
12/07/2019
Цитата:

Да, по статистике, конечно, пусто, я это изначально видела, но план был все равно отлавливать всех тех, кто набирает такие запросы. То есть, если уж кто-то наберет, то обязательно должен видеть мое предложение.

У вас изначально не верная стратегия. Интернет реклама так не работает. Если статистика говорит о том, что нет таких запросов, то значит результатов никаких и не будет.
Цитата:

С дизайнерами не смогу договориться, ведь я их конкурент, они сами-то на хлеб зарабатывают, продавая эти ткани, только ради этого к клиентам на дом и ездят в образцами. Мягко говоря им не нравятся магазины наподобие моего.

Всегда и со всеми можно договориться о партнерстве на тех или иных условиях. У нашей компании в партнерах ряд рекламных агентств, хотя мы сами рекламное агентство а значит такие же конкуренты им.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Е.
предприниматель, Торговля (Услуги, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Спасибо за ответ. Понимаю, можно много куда вкладывать деньги, просто неприятно их вкладывать пока нет отдачи, мотивации мало из-за этого. К примеру, инстраграмм, но там действительно надо очень много Еще...
Спасибо за ответ. Понимаю, можно много куда вкладывать деньги, просто неприятно их вкладывать пока нет отдачи, мотивации мало из-за этого. К примеру, инстраграмм, но там действительно надо очень много сил и средств бросить на формирование контента, а это опять все впустую может быть, ютуб еще тяжелее. Курсы по пошиву не вариант, это как правило, смотрят те, кто экономит на всем, готовы даже сами кое-как шить лишь бы не платить мастерам, и такие люди дорогие ткани не купят, они дешевые будут искать. На самом деле не только учить людей не хочется, но даже и шить. У нас есть своя мастерская, но поверьте шить изделие - это много мороки, большая вероятность получить убыток при любой ошибке исполнителя и маленькое вознаграждение за пошив (люди не готовы хорошо оплачивать услуги по пошиву). То есть, вообще не выгодно отшивать, вся прибыль идет не с этого, а с продажи материалов. Свернуть
Элизабет А.  Элизабет А. владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Элизабет, рекомендую вам прислушаться к Егору, он дело говорит. Тем более, он не поленился и сделал для вас анализ запросов и прислал подтверждающие ссылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элизабет А.
владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Элизабет, рекомендую вам прислушаться к Егору.
Владислав Е.  Владислав Е. предприниматель, Торговля (Услуги, мини-компания)

У меня нет идей куда могут пойти те люди, которые ищут конкретный артикул, который был выбран с дизайнером, нежели как в поисковую строку Яндекса или Гугла. Мне кажется такие люди открывают только поиск.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
У меня нет идей куда могут пойти те люди, которые ищут конкретный артикул, который был выбран с дизайнером, нежели как в поисковую строку Яндекса или Гугла. Мне кажется такие люди открывают только пои Еще...
У меня нет идей куда могут пойти те люди, которые ищут конкретный артикул, который был выбран с дизайнером, нежели как в поисковую строку Яндекса или Гугла. Мне кажется такие люди открывают только поиск. Свернуть
Элизабет А.  Элизабет А. владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


В принципе Вы правильно мыслите. Падение рынка на самом деле катастрофическое, возможно в этом причина. Когда Путин говорит, что экономика растёт, мне кажется я попал в сюрреалистическую среду, которая изображена в картинах Сальвадора Дали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Б.
ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
У меня нет идей куда могут пойти те люди, которые ищут конкретный артикул, который был выбран с дизайнером, нежели как в поисковую строку Яндекса или Гугла. Мне кажется такие люди открывают только пои Еще...
У меня нет идей куда могут пойти те люди, которые ищут конкретный артикул, который был выбран с дизайнером, нежели как в поисковую строку Яндекса или Гугла. Мне кажется такие люди открывают только поиск. Свернуть
Элизабет А.  Элизабет А. владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Имеется ввиду, что очень мало или вообще нет запросов бренд + артикул в вашем случае. Для этого достаточно открыть вордстат.
Сделайте анализ, по каким запросам приходят на ваш сайт...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элизабет А.
владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
Имеется ввиду, что очень мало или вообще нет запросов бренд + артикул в вашем случае. Для этого достаточно открыть вордстат.
Сделайте анализ, по каким запросам приходят на ваш сайт...
Дмитрий Б.  Дмитрий Б. ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)

На мой сайт чаще приходят по запросам, содержащим артикул. Вордстат показывает ноль, но по факту не ноль, в день показов у кампании в директе в среднем 250, кликов 10. С маркета в день идет по 30 кликов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Б.
ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
На мой сайт чаще приходят по запросам, содержащим артикул. Вордстат показывает ноль, но по факту не ноль, в день показов у кампании в директе в среднем 250, кликов 10. С маркета в день идет по 30 клик Еще...
На мой сайт чаще приходят по запросам, содержащим артикул. Вордстат показывает ноль, но по факту не ноль, в день показов у кампании в директе в среднем 250, кликов 10. С маркета в день идет по 30 кликов. Свернуть
Элизабет А.  Элизабет А. владелец ИМ, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

У вас же много ключей указано вида бренд + артикул и бренд+артикул купить? И насколько жестко они ограничены?
А по поводу сайта - у вас товар на мой взгляд сложный, на который смотреть надо, щупать. И на сайте только полная предоплата заказа (понятно почему). При этом товар представлен в физ. магазинах у конкурентов как я понимаю, причем у многих брендов - во многих магазинах.
Если офис позволить себе не можете, то Для такого товара на мой взгляд нужно хотя бы качественное видео к каждой модели (артикулу), как ткань держат в руках, складывают, увеличивают на видео и т.п., чтоб понятнее было клиенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Б.
ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
12/07/2019
Перейти к исходному сообщению
У вас же много ключей указано вида бренд + артикул и бренд+артикул купить? И насколько жестко они ограничены?А по поводу сайта - у вас товар на мой взгляд сложный, на который смотреть надо, щупать. И Еще...
У вас же много ключей указано вида бренд + артикул и бренд+артикул купить? И насколько жестко они ограничены?
А по поводу сайта - у вас товар на мой взгляд сложный, на который смотреть надо, щупать. И на сайте только полная предоплата заказа (понятно почему). При этом товар представлен в физ. магазинах у конкурентов как я понимаю, причем у многих брендов - во многих магазинах.
Если офис позволить себе не можете, то Для такого товара на мой взгляд нужно хотя бы качественное видео к каждой модели (артикулу), как ткань держат в руках, складывают, увеличивают на видео и т.п., чтоб понятнее было клиенту. Свернуть
Дмитрий Б.  Дмитрий Б. ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)

Никогда не пробовали заказать на алиэкспресс футболку? Если нет, то достаточно зайти и посмотреть как выглядит товар на фото и как он выглядит на фото в отзывах людей? На фото в отзывах он вродебы такой же, но ужасное качество ткани сразу становится заметно (и ткани и формы).
Другое дело - футболки с качественным видео. На видео сразу видно качество ткани, дальше можно это видео сравнить с фото в отзывах - совпадет скорее всего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/05/2019
"Плеер.ру" вернулся в Сеть
Интернет-магазин возобновил работу спустя месяц после того, как суд приостановил его деятельность по требованию ФНС... Подробнее
02/04/2019
Яндекс.Директ предложил чат прямо в объявлениях
Окно мгновенных сообщений теперь появляется вместе с рекламой на поиске... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
03/10/2017
Google телепортирует кампании из "Директ" в AdWords
Сервис будет сохранять не только заголовки объявлений, их тексты и структуру кампании, но и таргетинги, ключевые слова и минус-слова ... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Павел Коротов и Арсений Скрынников
02/06/2005
WordStat: идеи по применению
Хотелось бы повнимательнее взглянуть на предлагаемые Wordstat.yandex.ru отчеты и понять, насколько они могут быть полезными в коммерческой деятельности... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы