подписка
Подписаться

MultiShip - одно решение для работы со всеми службами доставки

Подписка на RSS
xlor
11/08/2014
DonBaron, Мультишип довольно быстро (в течение нескольких часов или даже минут) передает все вопросы в конкретную службу доставки, и отвечают почти сразу после реакции СД. Нянчиться с вашими заказами не будут (если дело затягивается, и служба доставки не отвечает, приходится "пинать"). В целом обратная связь в норме. Удобный функционал отправки вопросов по заказам. А статус посылки можно не только отслеживать в личном кабинете Мультишип, но и проверить на сайте Боксберри по номеру.

Но вот вопрос - если желаете работать только с Boxberry, зачем вам посредник? Напрямую всегда быстрее решаются проблемы. Другое дело, если хотите использовать разные службы, тогда да.. У нас особых сложностей при работе через Мультишип не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
14/08/2014
Коллеги, из Мультишип, как у вас дела с подключением Санкт-Петербурга? Ожидать в этом году? Понятно, что актуально только до определенного момента, т.к. прямо перед Новым годом менять службы доставки чревато...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Косенко
15/08/2014
chump:

Коллеги, из Мультишип, как у вас дела с подключением Санкт-Петербурга? Ожидать в этом году?


Добрый день!

Надеемся успеть в этом году, но конкретные сроки называть не буду, т.к. для нас в приоритете качество реализации данного проекта, а не скорость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
15/08/2014
Понятно, спасибо. Очень ждем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maria.katkova
18/08/2014
Хотела бы оставить отзыв о работе. Пока работаем с multiship около месяца (ID 11130).
Из плюсов хотела бы отменить достаточно быструю доставку как по Москве, так и в регионы. Служба поддержки оперативно реагирует на вопросы (если их задаёшь в рабочее время).
Из минусов - денег мы до сих пор никаких конкретно от мультишипа не увидели (пришлось воспользоваться услугой быстрые деньги, что на мой взгляд в бухгалтерии выглядит ужасно. потому что быстрые деньги перечисляются как процентный займ - помощь интернет-магазину). Остатков по заказам, финансированным через быстрые деньги мы так же до сих пор не увидели.
Так же хотела бы отметить, что если клиент отменил заказ, а он уже был передан в СД, то пока не пнёшь, возврат не оформляют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Косенко
19/08/2014
maria.katkova:

Хотела бы оставить отзыв о работе.


Добрый день!

Спасибо за ваш отзыв. Мы делаем всё возможное, чтобы интернет-магазины получали оплату как можно быстрее, поэтому временной интервал между получением денежных средств от служб доставки до перечисления на р/с интернет-магазина - минимальный. После отмены заказа наша служба поддержки оперативно уведомляет службы доставки об изменении статуса возврата, но у служб доставки разная логистика возврата. Одни службы доставки разворачивают заказ сразу после получения уведомления, другие - сначала довозят заказ до города назначения и только там разворачивают заказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
glorystraw
21/08/2014
Добрый день.

ID 724

Отправлений делаем мало, но хотелось бы поделиться конкретным случаем:

1) 7 августа заказ 7156-MS357080 был передан на склад консолидации с доставкой в город Оренбург компанией B2cpl
2) только 11 августа он был передан в службу доставки, почему не 8го?
3) 19 августа, увидев, что заказ не доставлен и в статусе заказа на сайте gdezakaz.ru не отображается никакой информации, попросил уточнить статус заказа у так называемой техподдержки Multiship.

Мне достаточно оперативно сообщили, что заказ находится в пути в город Оренбург. Но я решил уточнить, почему такая задержка в сроках и получил ответ, что у B2cpl сроки указаны магистральные, а в городе они доставят когда захотят, точных сроков доставки мол нет.

4) И вот на третий мой запрос о статусе данного заказа, сотрудник техподдержки Multiship сообщает, что компания B2cpl делала рассылку, что в данный момент не осуществляет курьерскую доставку в Оренбург, что заказ лежит на каком-то складе в Москве и никуда не отправлялся в принципе.

а) Компания Multiship не уведомляла меня ни о каких проблемах с доставкой по данному направлению.

б) Если B2cpl уведомили Вас о том, что не доставляют по какому-то направлению, почему в системе этот способ все равно можно выбрать?
При этом, конкретный Оренбург можно выбрать до сих пор. Получается, что система ваша обманывает пользователя. Заказ оформляется, передается в курьерскую службу, но никуда не отправляется.
Если Вы знаете, что по данному направлению доставка не осуществляется, то это обман со стороны Вашего сервиса.

5) ну а теперь я долго и мучительно пытаюсь понять, когда мне этот заказ вернут. Клиент и деньги, естественно, бай бай.

P.S. Где на сайте Multiship можно смотреть историю всех уведомлений-сообщений, которые в popup выводятся и закрываются безвозвратно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Григорий
21/08/2014
СообщениеАвтору: glorystraw

Так как работаю с компанией B2cpl напрямую, рекомендую и Вам. Во избежание проблем с техподдержкой.
Скорее всего, компания Multiship, ввиду своей загруженности не успевает отслеживать все изменения в курьерских службах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/08/2014
glorystraw:

P.S. Где на сайте Multiship можно смотреть историю всех уведомлений-сообщений, которые в popup выводятся и закрываются безвозвратно?


+1
Уже писал им в ТП что этот их popup это не средство общения с клиентами, он вообще никому не нужен (разве что как второстепенное средство напоминания), все сообщения надо вывешивать на соответствующей доске объявлений с сохранением в истории навечно. Для этого есть миллион и маленькая тележка движков досок объявлений как бесплатных, так и платных, впрочем у Яндекса думаю не возникнет проблемы организовать что нужно.
И еще желательно с возможностью оставить комментарии, а то от некоторых изменений предлагаемых или вводимых иногда волосы дыбом встают, а так хоть "услышите" что поэтому поводу думают клиенты, а не разработчики.
И во-вторых, совершенно не помешает все публикуемые объявления рассылать по e-mail (тоже кстати стандартная функция любого движка доски объявлений или форума), потому что не все заходят ежедневно в сервис, да и люди это могут быть разные - кладовщик, который бумажки распечатать зашел в кабинет, читать объявления про технические проблемы не будет, а тот кому о них надо знать заходит в кабинет только по факту когда уже ничего не работает или заказ не доставлен куда и когда требовалось :(

Тоже самое касается совершенно неинформативного раздела Предупреждения в системе.
Туда сваливается все что не попадя, но не то что нужно, никакой автоматизации. А мне реально хотелось бы видеть алерты конкретно по заказам у которых истекает срок хранения в ПВЗ или у которых просрочена дата доставки курьером (чтобы начать разбираться и предупредить клиента заранее), или заказы которые почему то вдруг по истечение суток не оказались на складе ТК, а обитают в МШ или еще неизвестно где, или заказ в терминал по которому не удается доставить SMS и т.п. - еще лучше если этот список будет настраиваемым. А что туда в принципе добавить и какие алерты интересны - скажут Ваши пользователи клиенты - опросить не сложно. И вот чтобы такие настроенные мной проблемы высвечивались в Предупреждениях, или по желанию отправлялись сообщения на e-mail, SMS, а не то что там сейчас ...

Ну и третье, любые отсылаемые в тех. поддержку вопросы и предложения воспринимаются в принципе адекватно. Да у нас это не реализовано, да добавим в дальнейший функционал. Вроде все замечательно.
Но проблема в том что на этом все и заканчивается.
Из отправленных в течение года кучи замечаний, пожеланий, ошибок все были приняты к сведению и практически ни по одной не было НИЧЕГО сделано ! Т.е. все эти пожелания в ТП уходят просто в никуда. Для примера - в разделе бухгалтерия изначально была нормальная табличная форма представления информации по оплатам, с которой было удобно работать, можно было копировать в таблички, просматривать на одной странице все что нужно. Потом переделали на то "красивое убожесто" как я его называю, что видим сейчас.
Красота неописуемая, только неудобно же, написал сразу после изменений (больше полугода назад вроде) - как в песок вода..., теперь там еще ярлыки ТК пропали и не факт что вернуться, хотя конечно обещали поправить, как и многое другое впрочем.
Или, не знаю может мне это привиделось конечно, но кажется была изначально в системе возможность посмотреть в заказах какой из них оплачен, вроде поле платежное поручение было. Куда оно делось ? Теперь есть в таблице заказов поле Сверка, в котором нет никакой информации. Зачем поле, если в нем ничего нет ? Т.е. я банально в списке заказов не могу отобрать те, что не оплачены, чтобы посмотреть на даты выполнения этих заказов и начать теребить ТК по поводу тех где срок оплаты уже как бы давно истек. Это почему так сделано ? Чтобы клиенты не возникали по поводу задержек в оплате ? Вы вообще больше на чьей стороне, своих клиентов или ТК ? :D


Неплохо бы вывесить лист TODO для обозрения, голосования и комментариев клиентов - похожая система была у Яндекс при разработке Мобильных карт насколько помню.
Чтобы было видно какие предложения уже приняты и находятся в работе (про сроки даже и не мечтаю :roll: ), за какие можно проголосовать за или высказаться против и т.п. - вообщем чтобы связь хоть какая то наблюдалась между клиентами и разработчиками вечно перелопачивающими сервис, иногда по делу, а иногда вообще непонятно зачем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dariatish
30/08/2014
Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможна ли интеграция Мультишип на сайт, созданный на конструкторе jimdo? Нашла на вашем сайте много мануалов, но поскольку не очень в этом сильна и не увидела название своего конструктора, то решила уточнить.
Очень интересует ваш сервис, т.к. ИМ у меня молодой, но сама с доставкой уже не справляюсь. Заранее спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kbalyasnikov
30/08/2014
Попытались подключить нашего клиента к Multiship, но менеджер сказал, что в компании начата реорганизация и в ближайшие 2-3 месяца заключение договоров с новыми клиентами производиться не будет. Озвучьте, пожалуйста, более точные сроки начала подписания договоров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vMorkova
31/08/2014
Доставляю через MultiShip.

Интересует расширение продаж на всю Россию.

ИМ, нахожусь в Москве, работаю только через доставку. Номер 8 - 800.

Покупают только в Москве, Московской области и в СПб. Давал рекламу в директе на всю Россию, На города более 500 тыс. населения. Не выгодно. Продаж и не окупают рекламу даже при установленной ставке клика 10% от Московской.

Почему так? Что делать? Как продавать по всей России?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kallamish
08/09/2014
Интернет-магазины, работающие через МШ, а как вы отправляете по 50 заказов в день при нынешней скорости админки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
radmedoff
09/09/2014
МультиШип очень разочаровывает!

Корзинный виджет работает просто отвратно! 80% отказов при оформлении заказов! Все потому что виджет грузится по 3-4 минуты, после того как он загрузится наконец - невозможно выбрать способ доставки! Надо по 3-4 раза выбирать нужную доставку, чтоб наконец выбор зафиксировался.
Автозаполнение не работает! При этом обязательно требует от покупателя ввести индекс! Все знают свой индекс??? Лишняя преграда на что влияет???
Молчу про остальные виджеты - также тупят! Но не так критичны как корзинный!
Пришлось снести корзинный виджет, чтоб люди хотя бы могли оформить заказ...

А самое страшное, что Саппорт пишет: "Добрый день, Радик.
Сейчас заканчиваем переезд на другие сервера, после переезда уже будем переходить на другой автокомплит. Ориентировочно сложно сказать, по моим оценкам это будет не раньше чем через месяц.
Приносим свои извинения."

А что делать месяц? Не работать?
Кому нужны Ваши извинения?
Вы вообще понимаете масштаб трагедии? Почему такое отношение отвратное???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
09/09/2014
radmedoff:

А что делать месяц? Не работать?
Кому нужны Ваши извинения?
Вы вообще понимаете масштаб трагедии? Почему такое отношение отвратное???


Хм, проблем много, но масштаб их не такой уж гигантский как описали.
Для примера посмотрите магазин в моей подписи. Вроде как работает :) По 4 минуты ждать не приходится при оформлении.
Я правда тоже "не 100% доволен", ибо и 3-4 секунды задержки считаю непозволительной роскошью для магазина, но все таки не так категорично как выше написано.

Да, кстати включение нового редактора доставок в кабинете сразу увеличивает "задумчивость" виджетов в 10-20 раз, в суппорте уже в работе тикет на эту тему, разбираются ... может в этом корень Ваших проблем ?

А в общем и целом ИМХО поддерживаю что ребятам надо серьезно задуматься над тем как сделать так чтобы их компоненты работали МГНОВЕННО, т.е. с задержками меньше секунды... или (подсказка) чтобы это для клиента так выглядело ! Всегда есть возможность что то кешировать, а что-то например загрузить заранее еще до того как клиент до корзины дошел. Это же само собой просится к реализации. Пока он там бродит по товарам загружаем асинхронно все что нужно для выбора доставки, определяем город по IP и т.д. и т.п., а когда он уже доходит до оформления, вуаля, у нас уже все готово и отрисовано в скрытом окне, только переключиться мгновенно осталось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/11/2009
"Яндекс.Маркет" запустил оповещения о цене
Пользователи торговой площадки смогут отслеживать новинки и получать уведомления о снижении цены на выбранный товар. Желаемая сумма покупки, минимальный рейтинг и регион продавца указывает потребитель... Подробнее
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы