подписка
Подписаться

Кто осуществляет доставку собственными курьерами?

Подписка на RSS
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
09/01/2015
luanda:

Но давайте говорить честно, ничего сверхестественного в том, чтобы сделать свою доставку по Москве нет. На уровне "взял заказ и отвез" можно начинать с одним пенсионером.
До 50-и заказов в день задача решается десятком пеших курьеров и менеджером, который тратит час времени на распределение маршрутов.
Дальше сложнее, но и эффективность каждого курьера резко повышается.

Пока Вы не наберете определенный объем доставок, а на это уходит даже не один месяц, убытки будут исчисляться сотнями тысяч рублей. В эти деньги Вам будет в начале курьерского пути обходится содержание необходимой инфраструктуры для текущей качественной деятельности, которую необходимо будет создать для возможности дальнейшего развития. Сверхестественного действительно ничего в этом нет, но ресурсы придется тратить, чтобы подразделение доставки в итоге стало приносить прибыль. Это такой же бизнес, в который надо вкладываться, что бы потом ВОЗМОЖНО получить какую-то положительную отдачу. Развитие доставки без вложений видится, честно говоря, мало перспективным занятием. Это если речь опять же идет о создании КС, а если просто своими курьерами возить 50 заказов, вести учет, планирование и отчетность в полу-ручном режиме, то наверное возможно работать как-то и по другому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/01/2015
Возить 50 заказов нет проблем. Вот региональные магазины, даже питерские не могут без служб доставки. А мы, московские магазины, запросто!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeneey
10/01/2015
Ню ню. Сегодня отдали в Грастин 20 Московских заказов (они что то на один день включились и дальше спать до 12ого)-интересно посмотреть сколько НЕ доставят с сегодняшним снегопадом. На свои полторы машины (полторы что 1 с похмела-его папа возил как экспедитора на своей))) и 3ех пешеходов оставили 33, из них 31 довезли,а 2 перенесли сразу(разброс веером по всей столице-центра нет-офисы спят) и смотрим сегодняшнюю географию доставленную МО, помимо Москвы по часовой: Истра, Зеленоград, Малино, 3 Королева, Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Видное, п. Сосенки, 2 Троицка. И как то же смогли. Это в тему своих курьеров или КС. И в тему Мособласти тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/01/2015
А мы не работаем. У нас каникулы до 12-го.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeneey
10/01/2015
luanda:

А мы не работаем. У нас каникулы до 12-го.

Я про возможности исключительно-а не про график. Завтра напишу сколько запорол Грастин. Из простых Московских заказов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/01/2015
ок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
10/01/2015
seeneey:

Я про возможности исключительно-а не про график. Завтра напишу сколько запорол Грастин. Из простых Московских заказов

Здравствуйте!
А Грастин для Вас образцовая КС что ли?! Если нет, и Вы отдавая заказы, заранее знаете, что они что то запорят - вопрос только сколько, то зачем отдаете?! Грастин конечно молодцы! Но я просто Вашу логику не могу понять?! Они в Новый год что то Вам не отвезли, в обычные дни сложности продолжаются! Ну примите тогда какое -то волевое решение или все таки что то Грастин делает так хорошо, и это "что то" перекрывает все озвученные недостатки?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeneey
10/01/2015
DALLI SERVICE:

Здравствуйте!
А Грастин для Вас образцовая КС что ли?! Если нет, и Вы отдавая заказы, заранее знаете, что они что то запорят - вопрос только сколько, то зачем отдаете?! Грастин конечно молодцы! Но я просто Вашу логику не могу понять?! Они в Новый год что то Вам не отвезли, в обычные дни сложности продолжаются! Ну примите тогда какое -то волевое решение или все таки что то Грастин делает так хорошо, и это "что то" перекрывает все озвученные недостатки?!

Хмм. Вопрос конечно скорее философский. Ну скорее всего потому что проверенная КС-изначально знаешь чего ожидать и быть готовыми заранее. Все же не первый год сотрудничаем. А с новыми экспериментировать как то стремно что ли.Кстати я думаю у многих так, самыми популярными ветками обсуждений все равно остаются грастин и логистик-как бы это не было парадоксально. "Мыши плакали, кололись-но все равно продолжали жрать кактус"))))
ЗЫ. про вчерашние их возможные косяки не в курсе пока-не до этого было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
11/01/2015
seeneey:

Хмм. Вопрос конечно скорее философский. Ну скорее всего потому что проверенная КС-изначально знаешь чего ожидать и быть готовыми заранее. Все же не первый год сотрудничаем. А с новыми экспериментировать как то стремно что ли.Кстати я думаю у многих так, самыми популярными ветками обсуждений все равно остаются грастин и логистик-как бы это не было парадоксально. "Мыши плакали, кололись-но все равно продолжали жрать кактус"))))
ЗЫ. про вчерашние их возможные косяки не в курсе пока-не до этого было.


Вот теперь, я думаю, всем понятно, о чем шла речь! А именно о том, что часть ИМ не спешат сменить КС, у которой возникают сложности с доставкой, но при этом, такая КС возвращает в обещанные сроки деньги, например, и т.д. И качество работы вообщем удовлетворяет потребности ИМ. Я думаю, что Ваша позиция на выстраивание долгосрочных отношений - правильная. Потому что, бежать от КС при первых же сложностях или сбоях в работе не совсем логично. А разве у ИМ не возникает подобных проблем и сбоев в работе, когда КС уже со своей стороны вникает в положение ИМ и старается пойти на уступки от правил работы, чтобы помочь преодолеть временные сложности! Сумев выстроить такие взаимо-лояльные отношения выигрывают в итоге и ИМ и КС! И очевидно, что часто жесткая критика КС со стороны ИМ звучит не с целью, сообщить другим - не работайте с этой КС, а с целью достучаться до ответственных лиц КС, что бы они оперативно реагировали на проблемы и улучшали свой сервис в то части, где это необходимо ИМ.
Хотелось бы обратиться к ИМ - пожалуйста выскажите свое мнение о том, какие для Вас критерии оценки работы КС, что может Вас заставить сменить КС?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
11/01/2015
ivvan777:

Беру за доставку по мск 400 рублей

Это в один конец или два?
Ржу, есличе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
11/01/2015
DALLI SERVICE:

Потому что, бежать от КС при первых же сложностях или сбоях в работе не совсем логично


Не совсем так. Я уже устал повторять, что намерение отказаться от Грастина основано не на том, что у них ВОЗНИКЛИ косяки. А на том, как они их преодолевали. В полном наплевательсвте на ИМ. Я совсем недавно по телефону клиентке НАШЕЙ говорил: "не бывает компаний без косяков, гораздо важнее как компания их решает". Вот Грастин - просто послал нас нахрен, например.

DALLI SERVICE:

Хотелось бы обратиться к ИМ - пожалуйста выскажите свое мнение о том, какие для Вас критерии оценки работы КС, что может Вас заставить сменить КС?!


Заставить сменить КС может только негатив к существующей. От добра добра не ищут. Например я не понимаю мазохистов которые идут к ИМЛ зная, что контора кинула десятки если не сотни на сотни тысяч если не миллионы. Даже не имея намерения кинуть - это говорит о бездарности построенной схемы работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeneey
12/01/2015
Ну опять же вопрос. Завтра, точнее уже сегодня первый рабочий день. Заказов привалило дохрена. 72 (Это с регионами правда 5-7). Нам что прикажете делать? Заниматься вместо обработки заказов, комплектации, созвонов с клиентами, дружно бежать на переговоры в неведомую КС которая работает с 12ого числа после праздников, конечно нет, времяяяяя. проще позвонить было сегодня(уже вчера) в говноГрастин и вопрос решен, прискакали и забрали. И что самое удивительное-довезут почти все,пусть и с косяками, и бабло вернут. Да на НГ второй год подряд накосорезили- ну понятно-захлебнулись. Да ИМЛ торчит 5 лямов за прошлый НГ, а юр адрес и лицо сменили, но и им мы иногда по 5-7 заказов скидываем когда полный анал. Своими силами мы доставляем в среднем 45-50.
Но везти то надо сегодня-кто это сделает?!!!!!!!!
P.S. это не в тему оправдания КС, ни в коем случае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman_
12/01/2015
Коллеги, добрый день. Какая в среднем зарплата у человека, который распределяет заказы для курьеров? Понятно, что этим он может заниматься далеко не весь рабочий день. Просто для справки нужно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/01/2015
Roman_:

Коллеги, добрый день. Какая в среднем зарплата у человека, который распределяет заказы для курьеров? Понятно, что этим он может заниматься далеко не весь рабочий день. Просто для справки нужно


Очень много факторов:

1. Регион сотрудника
2. Сколько времени он на это тратит
3. Как он это делает (ручник, полуавтомат или полный автомат)
4. Делает ли он что-то еще или только на нем этот функционал, т.е. оплата фикс в месяц или почасовая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman_
12/01/2015
Давайте возьмем такой вариант:
Регион - Москва. Сотрудник тратит только часть своего времени, где-то 1-2 часа в день на распределение заказов (40-50 шт) в ручном режиме. В другое время он занят другими обязанностями. В таком случае у него зарплата какая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
12/08/2021
Доставили заказ за 22 минуты: как и где работает быстрая доставка Amazon Prime
Главный маркетплейс планеты постепенно расширяет зону доставки Prime на все новые города США. Рассказываем, как там все организовано, как быстро привозят товары и сколько за это платят американцы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы