подписка
Подписаться

Кто осуществляет доставку собственными курьерами?

Подписка на RSS
seeneey
07/01/2015
Да у нас бывают откровенно минусовые заказы на переспективу приручить клиента. Каждый новый клиент получает ДК с 3% уже накопительную. Да мы врюхиваем в заказ на 560 руб. своих еще 200. Хотя нацен у нас не плохой на ряд позиций-хоть и среднерыночная цена что на авито (что на ТНГ например это кто в теме). Просто не надо забывать основной закон бизнеса: Деньги зарабатываются не на накрутке-а на обороте!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/01/2015
Что это за закон такой странный? :) По моему опыту повторных клиентов в игрушках совсем не много. А уж халявщики уйдут первыми, если кто-то предложит цену на 10 руб. дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
07/01/2015
seeneey:

основной закон бизнеса: Деньги зарабатываются не на накрутке-а на обороте

Это закон не бизнеса, а белки в колесе. Ну или бизнеса в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeneey
07/01/2015
luanda:

Что это за закон такой странный? Smile По моему опыту повторных клиентов в игрушках совсем не много. А уж халявщики уйдут первыми, если кто-то предложит цену на 10 руб. дешевле.

Совершенно не верный ответ. Знаешь наш магазин-на яндекс маркете 67 страниц отзывов. Читал буквально после вчерашнего разговора-подтверждает мои слова и нашу концепцию ведения бизнеса на все 146%).

kaavain:

Это закон не бизнеса, а белки в колесе. Ну или бизнеса в России.

Белка может и дура но за год у нас прирост заказов в 2 раза и средний чек вырос где то также.
Белка дура-но она вырабатывает прогрессивную энергию.))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/01/2015
Я твердо уверен, что во главу угла нужно ставить прибыль и эффективность. Т.е. предпочту выполнить 100 заказов, чем 200 при одинаковой прибыли.
Ублажать клиентов сверх меры - тупиковый путь. В наших реалиях это слабо работает, зато клиенты борзеют. Лично посылал нескольких в декабре, которые довели менеджеров до белого каления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeneey
07/01/2015
Я твердо уверен, что во главу угла нужно ставить прибыль и эффективность. Т.е. предпочту выполнить 100 заказов, чем 200 при одинаковой прибыли.
Ублажать клиентов сверх меры - тупиковый путь. В наших реалиях это слабо работает, зато клиенты борзеют. Лично посылал нескольких в декабре, которые довели менеджеров до белого каления.


Нет,ну отчасти ты безусловно прав с одной стороны. Но кто тогда писал про борьбу за каждого клиента? Я конечно не посылал-я как то разводил унижаясь, извиняясь. Но девченки реально плакали по очереди раз в день где то ближе к новому году.
Просто 200 успешных заказов в НГ дают стабильные 20-30 ежедневно в межсезонье!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/01/2015
Я не писал про борьбу за каждого клиента. Скажу больше, не все клиенты нам нужны. Иногда это приходится клиентам так и говорить. Те еще му**ки попадаются.
Я сотрудников люблю больше, чем клиентов. Ну не понимаю я тактику ублажать всех и каждого ради повторного заказа.
Мы в декабре искусственно снизили количество заказов, сконцентрировавшись только на самых маржинальных. И качество обслуживания снизили, не консультировали особо и заказы не принимали по телефону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeneey
07/01/2015
luanda:

Я не писал про борьбу за каждого клиента. Скажу больше, не все клиенты нам нужны. Иногда это приходится клиентам так и говорить. Те еще му**ки попадаются.
Я сотрудников люблю больше, чем клиентов. Ну не понимаю я тактику ублажать всех и каждого ради повторного заказа.
Мы в декабре искусственно снизили количество заказов, сконцентрировавшись только на самых маржинальных. И качество обслуживания снизили, не консультировали особо и заказы не принимали по телефону.
Ну у нас другая тактика. Тем более мы же крупная сеть(кэшь позволяет). Мы отвечаем еще и перед головным офисом (а там больно бьют) и перед розницей. Мы рвали последние анусы как угодно. Больше скажу-всех кого опрокинул грастин или мы сами получат подарок на сумму в районе 500 рэ просто так(а если совсем бешенный-любой каприз типа Gyro за 5600)и возить нам их навязывая до конца января. Политика сети. Целуй всех туда как угодно.
P.S. хотя по факту-говно подвал-но на 500 квадратов.
P.P.S. Но прикол в том что уже заказов немярянно, и новых. Не обмены-а просто новых. До 50 в день-хоть и тишина вроде должна быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/01/2015
Посмотрим, чья тактика верная. Год будет тяжелый, и все расставит по местам. Не будет лишнего кэша, и считать придется каждую копейку.
Заказов и у нас хватает, хотя написано, что мы не работаем до 12-го. А вы работаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seeneey
07/01/2015
luanda:

Посмотрим, чья тактика верная. Год будет тяжелый, и все расставит по местам. Не будет лишнего кэша, и считать придется каждую копейку.

Ну посмотрим. Думаю уже прийдется. Мы то еще кредетуемся. А товар то в баксах новый. Я хрен его знает как обернемся даже при уже после пересчета на 40-70 процентов числа 25ого примерно был. Посмотрим на ММВБ. Хоть и китай-но рассчет то все равно баксовый.
P.S. а курьеры передохнут с голоду. САБЖ)
P.P.S. да заказов такая жопа что ваще. в том году по 10-в этом по 50 (Работаем с третьего по стандарту в дежурном режимие-сеть всеж таки) .Релама по первому каналу и тут же реклама магформерса. )))Сметают)))
ЗЫ сегодня по ящику видел на даче. не барское это дело-на работу ходить раньше раждества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
07/01/2015
luanda:

Конечно, люди за МКАД тоже клиенты, но не наши. Большинство работает в москве, или имеет адрес, по которому можно доставить друзьям или знакомым. Мы теряем 1%, не более, поверьте. Хотя и не делаем ничего, чтобы развить подмосковье. Планирую задействовать пункты самовывоза для этого с этого года.


Получается, что у Вас очень успешный ИМ, который по сути работая на Москву, позволяет получить доход, который Вас устраивает. В сегодняшние дни ощутимой многими экономической нестабильности Вы можете себе позволить не продавать активно товары в области, платить курьерам за доставку от 300 руб и более (что объективно дорого) и тратить время на организацию всего процесса доставки. Преимущества своих курьеров, озвученные выше, честно говоря больше кажутся не преимуществами, а каким то самовнушением, что это и лучше и выгодней, чем работать с КС. Но объективно получается и доставка хромает и расходы лишние и какое то при этом мудрое спокойствие! Но видимо, у Вас такое своеобразное видение развития бизнеса.
Если это приносит Вам, то ради чего все и затевалось - здорово, можно только порадоваться! Но, уверен, Вы понимаете, что Ваш случай, больше исключительный, чем образцово-показательный!)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
07/01/2015
А вы вполне успешная служба доставки, доход вас устраивает?
Видите ли, не столь сложно вести одновременно несколько бизнесов. Можно развивать одновременно много направлений, и магазинов может быть не один.
Вот вы рассчитываете зарабатывать на доставке. Почему бы нам не сделать для себя свою службу (пусть по Москве, но тут 80% продаж) хотя бы работающую в "ноль"? У нас бесплатные доставки, а другие платят вам. Нормальное конкурирующее преимущество?
А в дальнейшем будем и зарабатывать. Грастин тому пример.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
08/01/2015
luanda:

Видите ли, не столь сложно вести одновременно несколько бизнесов. Можно развивать одновременно много направлений, и магазинов может быть не один.
Вот вы рассчитываете зарабатывать на доставке. Почему бы нам не сделать для себя свою службу (пусть по Москве, но тут 80% продаж) хотя бы работающую в "ноль"? У нас бесплатные доставки, а другие платят вам. Нормальное конкурирующее преимущество?
А в дальнейшем будем и зарабатывать. Грастин тому пример.


Создание своей службы доставки с целью в дальнейшем вывести услугу на рынок курьерской доставки и использование ИМ своих курьеров - это две большие разницы. Согласны?
Но я Вам скажу и любой основатель КС думаю мои слова подтвердит, что создание КС с "нуля" - дело достаточно хлопотное и затратное. Все разговоры о том, что КС организовать можно быстро и не прилагая особых усилий, ведут скорее всего дилетанты, не имеющие должного представления об этом процессе. У нас на сегодняшний день нет желания организовывать и запускать интернет магазин, потому что это так же требует времени, сил и средств, которые надо вложить до того как ИМ начнет приносить прибыль. Вы приводите в пример Грастин. А многим ИМ удалось, как Грастину, создать свою КС?! Я озвучил эту информацию, не в плане - Вас чему то научить, а для того чтобы представители ИМ с опытом и без такового, которые читают этот форум, четко понимали, что надо обдуманно и взвешенно принимать соответствующие решения)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
08/01/2015
Многим-не многим, но удалось. А многие и не задумывались пока что об этом.
Но давайте говорить честно, ничего сверхестественного в том, чтобы сделать свою доставку по Москве нет. На уровне "взял заказ и отвез" можно начинать с одним пенсионером.
До 50-и заказов в день задача решается десятком пеших курьеров и менеджером, который тратит час времени на распределение маршрутов.
Дальше сложнее, но и эффективность каждого курьера резко повышается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qawsed2004
09/01/2015
seeneey:

Просто не надо забывать основной закон бизнеса: Деньги зарабатываются не на накрутке-а на обороте!!

Ню ню, озонвамвруки))) На инвесторские живете?)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
12/08/2021
Доставили заказ за 22 минуты: как и где работает быстрая доставка Amazon Prime
Главный маркетплейс планеты постепенно расширяет зону доставки Prime на все новые города США. Рассказываем, как там все организовано, как быстро привозят товары и сколько за это платят американцы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы