подписка
Подписаться

Как вести упрощенку в сервисе бухгалтерии онлайн Мое Дело

Подписка на RSS
Екатерина Сановская
06/12/2013
На все цены растут, чтож поделать. Если тариф в "Моем деле" уже оплачен по старой цене, то она закрепляется в договоре и никакие повышения уже не страшны.

И насчет кассы - "Мое дело" явно никуда не отправляет Вашу кассовую книгу, и если Вы должны ее предъявить в налоговой, то это надо сделать. Книгу доходов-расходов в налоговой предъявлять теперь не нужно, но это не значит, что ее можно не вести вообще. При налоговой проверке что говорить и показывать будете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
08/12/2013
alive:

Martin Eden :
Но не понимаю почему нет кассы! Как вы торгуете без кассового чека? Что говорит налоговая?

Почта+курьерка+оплата на сайте. Всё на р/c. Зачем мне геморой с кассой? Налоговая видимо счастлива хоть что-то с меня поиметь. Куча знакомых работает в черную. Так что рекомендую избавиться от кассы как от атавизма в век интернета


+1 Работаем точно также. Тоже ИП 6% УСН, кассы нет. Сначала тоже кассу завели, потом получилось что она не нужна. Деньги принимает у клиентов курьерка и переводит безналом.
Минус обслуживание кассы, минус отчеты по ней, минус общение с клиентами.
Вот только налоги и взносы в пфр, в налоговую и декларацию сдаю через легкую версию бухгалтерии контур. Для выбора можете и ее глянуть. По моему по функционалу они идентичны, но кому что нравится :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
10/12/2013
anstrem:

Работаем точно также. Тоже ИП 6% УСН, кассы нет. Сначала тоже кассу завели, потом получилось что она не нужна. Деньги принимает у клиентов курьерка и переводит безналом.
Минус обслуживание кассы, минус отчеты по ней, минус общение с клиентами.
Вот только налоги и взносы в пфр, в налоговую и декларацию сдаю через легкую версию бухгалтерии контур. Для выбора можете и ее глянуть. По моему по функционалу они идентичны, но кому что нравится


Коллеги, запутался! У меня тоже пока нет кассы - бьют чеки партнеры, я им плачу % - получаю маржу наличными, счета нет. Должен с этой маржи еще налоги платить, учитывать только маржу или оборот с их налогами? ) Тогда получается - мне выгодней иметь свою кассу и платить с нее налог, так как лишний % не плачу, при этом - проблемно, так как нет своего курьера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
13/12/2013
Друзья, прошу помочь! )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lanka
10/01/2014
Дамы и господа, что касается ККМ и кассы: не путайте два разных понятия. Касса, в данном случае, -"родовое", а ККМ - "видовое". Кассу обязаны вести все ИП и ООО. А пробивать чеки или выдавать БСО обязаны не все. Вы кстати бесплатные ЛИКБЕЗ-новости в МД посмотрите, куча полезной инфы.
Что касается "маржи" - ничего не понимаю, если доход пробивается не у вас, значит у вас нет дохода, значит с них налог не нужно платить. Или я не совсем правильно поняла обстановку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
12/01/2014
lanka:

Дамы и господа, что касается ККМ и кассы: не путайте два разных понятия. Касса, в данном случае, -"родовое", а ККМ - "видовое". Кассу обязаны вести все ИП и ООО. А пробивать чеки или выдавать БСО обязаны не все. Вы кстати бесплатные ЛИКБЕЗ-новости в МД посмотрите, куча полезной инфы.
Что касается "маржи" - ничего не понимаю, если доход пробивается не у вас, значит у вас нет дохода, значит с них налог не нужно платить. Или я не совсем правильно поняла обстановку?


Вы про кассовую книгу и ККМ? Книгу действительно должны вести все, а чеки - большинство.
Вы правильно поняли обстановку, общался с бухгалтером на другом форуме - она написала что должен платить налог с маржи. Деятельность же у меня есть - деньги зарабатываю, но для налоговой отчетность - нулевая.
Другая ситуация, курьерка за меня бьет чеки, соответственно платит налоги, деньги мне переводят на счет. Я же должен также с этих денег платить налоги? Если нет, то получается что деятельность не веду. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/01/2014
Коллеги, UP! Буду благодарен за помощь! "Другая ситуация, курьерка за меня бьет чеки, соответственно платит налоги, деньги мне переводят на счет. Я же должен также с этих денег платить налоги? Если нет, то получается что деятельность не веду." - как быть в этой ситуации? У многих же такое!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
17/01/2014
Martin Eden:

Другая ситуация, курьерка за меня бьет чеки, соответственно платит налоги, деньги мне переводят на счет. Я же должен также с этих денег платить налоги? Если нет, то получается что деятельность не веду. )


Естественно с этих денег нужно заплатить налог - 6%, если Вы на УСН 6%.


Martin Eden:

У меня тоже пока нет кассы - бьют чеки партнеры, я им плачу % - получаю маржу наличными, счета нет.

Что за курьерка бьет чеки и отдает деньги наличными?! Можно в личку?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/01/2014
FM:

Естественно с этих денег нужно заплатить налог - 6%, если Вы на УСН 6%.
Что за курьерка бьет чеки и отдает деньги наличными?! Можно в личку?!
_________________
Если твой компьютеp завис - выдеpни шнyp, выдави стекло


FM, получается - что мы все платим государству больше налогов, с меня же курьера тоже берет % за кассу. Надо посчитать - возможно выгоднее свой курьер + налоги. Какая-то кабала!
:cry:
Не курьерка - а личная договоренность с поставщиком, но судя по общению с курьерскими фирмами - можно договориться о разном, при желании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anabell
26/03/2014
Всем кому интересно, только что была в группе "Мое дело" в ВК и там конкурс интересный проходит: нужно написать про свое дело, заработать лайки и приз твой! можно даже нарвать на скидку к некоторым бизнесменам
http://vk.com/topic-14116069_29788060
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кузьмич
01/05/2014
Работаю с МД уже два года и, помнится, что была новость, что для постоянных клиентов тарифы не поднимаются. И вот пришло время продлевать, а тариф то мне подняли, не на много на 380 рублей... но подняли
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
01/05/2014
Кузьмич:

а тариф то мне подняли, не на много на 380 рублей... но подняли


Инфляция, это нормально - мне плату за расчетный счет также подняли до 500 руб. с июля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила Светлова
07/05/2014
Подскажите, пожалуйста, в "Моем деле" есть такое, чтоб они за меня все делали, как тот же бухгалтер. То есть можно им передать как бы свои дела, вводить только первичку и все, они сами все сдают, отправляют...? Просто мне если честно вообще не хочется заморачиваться, я занята своим делом, а бухгалтерия для меня темный лес, а знакомого буха нет, чтоб доверять ему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anabell
23/05/2014
Людмила Светлова:

Подскажите, пожалуйста, в "Моем деле" есть такое, чтоб они за меня все делали, как тот же бухгалтер.


Это называется умным словом - аутсорсинг. Такой вид услуги становится все более популярным. И на "Мое дело" вроде бы с этого года есть такой тариф. Только представьте себе: вам не надо ни о чем заумном задумываться, работаешь себе и только подписываешь документы.
:D :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья111
23/05/2014
Аутсорсинг вещь, говорят, не хорошая. Качество, говорят, такое же как и от фирм по бухгалтерским услугам. Т.е они ведут бухгалтерию поверхностно, отчетность делают на основании ваших документов. Но не уделяют внимание мелочам, например они не распечатывают М-, М-11, авансовые отчеты, даже нет платежные ведомости, учетной политики, РКО и ПКО, а такие документы должны быть. И если приходит проверка, то они все напечатают, задействуют весь свой персонал, но там цены будут ломовые, вы это сами понимаете. Но это мне рассказывала моя знакомая. Про аутсорсинг "Мое дело" ничего не слышала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
26/02/2014
$5 млн ушли в интернет-рекламу
Klever Internet Investments Ltd., принадлежащая Юрию Жукову, приобрела миноритарный пакет акций международной платформы Cityads Media, которая специализируется на интернет-рекламе по модели CPA... Подробнее
11/04/2012
Одной накладной достаточно?
ФНС России доводит до сведения налогоплательщиков и налоговых органов, что при наличии договора перевозки грузов, для подтверждения затрат достаточно только одной накладной: товарной либо товарно-транспортной № 1-Т. В свою очередь, Министерство Финансов России стоит на иной позиции по этому вопросу.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы