подписка
Подписаться

Как вести упрощенку в сервисе бухгалтерии онлайн Мое Дело

Подписка на RSS
MensHealth
15/04/2013
Ronin все прекрасно понимают кто вы и где работаете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krab
15/04/2013
Вопрос к реальным пользователям МД: стоит ли с ними связываться для ИП с 6% ? сложно ли будет вести учет в их системе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Сановская
17/04/2013
Вести учет, сдавать отчеты – просто. По остальному – что-то удобно, что-то нет. Необходимые мне акты сверки, например, приходится делать вручную. Зато много фишек для автоматизации в другом - можно прикрепить свой шаблон договора и заполнять по всем клиентам, можно счет по электронке отправить прямо из системы. Не во всем, но работу облегчает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
04/10/2013
Подскажите, реально ли в Моем деле следующее:
вести учет товаров на складе?
делать сверку с поставщиками?
подготовить и сдать бух.баланс за этот год (для ООО на УСН 6%)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Annet.K
10/10/2013
krab:

Вопрос к реальным пользователям МД: стоит ли с ними связываться для ИП с 6% ? сложно ли будет вести учет в их системе?

дешевле по старинке в экселе вести учет, этот сервис бьет по карману, и если знаете что к чему, то не стоит раскошеливаться на лишние траты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
15/10/2013
Annet.K:

дешевле по старинке в экселе вести учет, этот сервис бьет по карману, и если знаете что к чему, то не стоит раскошеливаться на лишние траты


Как раз хотел спросить по теме! Рекомендовали несколько раз "МД", начинаю свой проект отдельно от партнера - ИП 6% УСН. Учет веду сам в Эксель и ворд, буду арендовать или покупать кассу + вести кассовый журнал.
В чем главное преимущество "МД"? 540 р. - не большие деньги, но для малого бизнеса все мы знает что копейки на счету.
"МД" отправляет отчетность в налоговую по интернету, после этого мне не нужно будет повторно показывать кассовый журнал? Доверия ко мне больше? Но я же буду возить чип кассы на проверку в налоговую, насколько понимаю систему?
Налоги могу посчитать сам - инженерное образование + когда-то в школе занимался бухгалтерией, проблем не вижу.
Главным преимуществом "МД" пока вижу доверие со стороны налоговой. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/10/2013
Коллеги, help! )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
17/10/2013
3 года сижу на моемделе. ИП 6% УСН, кассы нет. Плачу через него налоги и взносы в пфр, в налоговую декларацию сдаю. Сейчас вот выписку из реестра сделал через них. В принципе всё удобно, в налоговой не был ни разу после регистрации ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/10/2013
alive:

3 года сижу на моемделе. ИП 6% УСН, кассы нет. Плачу через него налоги и взносы в пфр, в налоговую декларацию сдаю. Сейчас вот выписку из реестра сделал через них. В принципе всё удобно, в налоговой не был ни разу после регистрации ИП.


Вот, это хотел услышать! Но не понимаю почему нет кассы! Как вы торгуете без кассового чека? Что говорит налоговая?
Начну сотрудничать с "МД", но кассу мне же придется возить в налоговую, но как я понимаю - журнал уже можно не брать, если отчетность "МД" подтвердит чип кассы.
Буду благодарен за помощь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
17/10/2013
Martin Eden:

Но не понимаю почему нет кассы! Как вы торгуете без кассового чека? Что говорит налоговая?

Почта+курьерка+оплата на сайте. Всё на р/c. Зачем мне геморой с кассой? Налоговая видимо счастлива хоть что-то с меня поиметь. Куча знакомых работает в черную. Так что рекомендую избавиться от кассы как от атавизма в век интернета:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
17/10/2013
alive:

Почта+курьерка+оплата на сайте. Всё на р/c. Зачем мне геморой с кассой? Налоговая видимо счастлива хоть что-то с меня поиметь. Куча знакомых работает в черную. Так что рекомендую избавиться от кассы как от атавизма в век интернета


Теперь понимаю и полностью согласен! Писал в соседнем топике что пока планирую сам заниматься заказами - а уже потом передавать деятельность на аутсорс. + Некоторые заказы проще делать самому и не хочется их доверять курьерке. Например у меня есть знакомый директор, который некоторые крупные заказы развозит сам на машине,при этом штат сотрудников - минимизирует. Кассу планирую взять в аренду, если получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/10/2013
Коллеги, есть делаю платежки через МД, оплачиваю их в банке, хожу в налоговую потом только с кассой?
Еще вопрос, после того как начал сотрудничать с МД - налоговая спрашивает потом мою кассовую книгу? Они не смогли ответить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
24/10/2013
По идее ещё им надо носить книгу учета доходов-расходов, но это с какого-то года стало необязательным, короче я ни разу не носил :) По кассовым делам не подскажу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
24/10/2013
alive:

По идее ещё им надо носить книгу учета доходов-расходов, но это с какого-то года стало необязательным, короче я ни разу не носил По кассовым делам не подскажу.


А в чем тогда смысл МД? Подсчитать налоги и все? Это можно сделать и на калькуляторе бесплатно. )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
28/10/2013
С 1 ноября поднимают цену для ИП без сотрудников до 7340 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
26/02/2014
$5 млн ушли в интернет-рекламу
Klever Internet Investments Ltd., принадлежащая Юрию Жукову, приобрела миноритарный пакет акций международной платформы Cityads Media, которая специализируется на интернет-рекламе по модели CPA... Подробнее
11/04/2012
Одной накладной достаточно?
ФНС России доводит до сведения налогоплательщиков и налоговых органов, что при наличии договора перевозки грузов, для подтверждения затрат достаточно только одной накладной: товарной либо товарно-транспортной № 1-Т. В свою очередь, Министерство Финансов России стоит на иной позиции по этому вопросу.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы