подписка
Подписаться

Давно/много пользуетесь Директом? Опрос

Подписка на RSS
lululal
22/12/2011
Накрутил, блин! :lol: Смотрю сегодня мало кликов на гугле, не пойму что такое, два дня назад денег кинул. А гугл сегодня тормозит и ломается, думал, что статистика временно сбоит. К вечеру напрягся, зашел в платежи, а там 17 копеек осталось. :lol:
И на яндексе и на гугле за два дня фигову тучу денег спустил. Оптимизатор фигов, черт побери! :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/12/2011
kuzmin:

автоматизированное создание рекламной кампании - это утопия


Я бы сказал, полуавтоматическое создание имеет право на жизнь. Мы, например, этим активно пользуемся.

В Магазионе есть шаблоны заголовков, текстов и ключевых фраз, которые действуют при формировании объявлений из результатов импорта, и есть групповое редактирование минусовых слов.

Заголовки можно формировать из атрибутов товара, которые есть в YML-файле (тип, производитель, название, модель) с использованием шаблонов. Также из этого файла подгружаются все категории (рубрики каталога).

В стандартном формате YML-файла рубрики задаются только названиями, без URL, поэтому URL для каждой рубрики задается вручную. Однако можно сделать отдельную загрузку рубрик из файла специального формата, разработанного для Магазиона.

Мы надеемся, что инструменты Магазиона окажут заметную помощь при подготовке большого количества объявлений за счет автоматизации массовых операций с использованием шаблонов, средств массового определения минусовых слов и групп объявлений.

Когда нужно создавать объявления тысячами, ручное выполнение таких операций, которые можно сделать, например, при помощи шаблонов, будет очень трудоемким.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
04/01/2012
Всем привет, с Новым годом, Рождеством и все такоЭ :) Вроде еще где-то была тема про директ, не могу откопать, бросьте в меня ссылкой пожалуйста!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
04/01/2012
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
08/01/2012
Да, спсибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
24/02/2012
А как относитесь к составлению объявлений менеджером яндекс? Мы решили воспользоваться услугами менеджера и наши объявления претерпели существенное изменение-из 2 сделали аж 7! Начальник сказал, что они нас дурят-мол будут покупатели кликать на несколько объяв. А тетя из Яндекс сказала, что ключевые слова разные и дублирования не будет. Вот сижу-ломаю голову
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/02/2012
юлия:

Начальник сказал, что они нас дурят-мол будут покупатели кликать на несколько объяв

Если правильно помню, вы же в менеджером интернет-магазина работаете?

Тяжело вам там будет с таким начальником:) Он и в оффлайне наверное одну дверь делает, а это не дай Бог их через несколько дверей больше зайдет:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
24/02/2012
kuzmin:

Тяжело вам там будет с таким начальником Он и в оффлайне наверное одну дверь делает, а это не дай Бог их через несколько дверей больше зайдет


Да, мне тяжело-я пришла в фирму если честно, поучиться, поднабраться опыта. У меня же много лет был свой инет-магазин, все делала сама, по наитию, не хватало знаний и боялась вбивать в него большие деньги. А выяснилось, что им нужен не менеджер, а тот же человек, которым я была в своем магазине! То есть и жнец и на дуде дудец. Вот и тыркаюсь как слепой котенок.
Насчет офлайна-у них все успешно, они работают уже много лет и продают оптом гипермаркетам, сетям и пр. И в директе опт продвигали много лет и сайты оптимизировали тоже. Я сразу сказала, что в директе не очень понимаю. Изначально планировалось, что я буду только отслеживать уже составленные объявления в директе. А теперь-мол вы их и сделайте блин! А зарплата-курам на смех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/02/2012
юлия:

И в директе опт продвигали много лет и сайты оптимизировали тоже

И после этого такие вопросы у них по директу возникаю??? :shock:

Идеал: одно объявление - один ключ, он же заголовок. Т.е. чем больше объявлений тем лучше они будут работать.

P.S. После прочтения вот этого, вопросов практически не осталось
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6239011/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/07/2012
lululal:

Александр Фролов, ну протестируете - свистите


Готово! Сегодня запустили в эксплуатацию. Регистрируйтесь тут: www.magazion.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/07/2012
А мне яндекс недавно менеджера подарил :-) У них там какая-то акция, при которой условия работы не меняются, а барышня участвует :oops:

Мне результат очень понравился. Девушка забацала 36 объявлений с кучей ключевиков. По половине стр около 10 и выше.

Больше всего мне понравилась фишка с вставкой в заголовок одного и того же объявления разных ключевых слов. Если вокруг слов поставить значки #, например #вот так#, то на это место будут подставляться ключевые слова. Когда клиент набирает ключевое слово, оно попадает в нужное место заголовка и подсвечивается заодно 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/07/2012
Alica, а я прочухал пару вещей, полностью переработал Гугл-Адворд компанию (Яндекс-Директ не даю). Внедрил некоторые ноу-хау, которые никто не применяет, конверсия выросла минимум раза в три. Скорее всего даже больше, пока ещё не набрал статистику, не могу сказать точно. Причём ключевые слова включил более широкого соответствия, так что посещаемость тоже выросла в несколько раз. 8) А CTR это далеко не показатель конверсии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
12/07/2012
qualified, поделитесь ноу-хау по гуглу? Поскольку Яндекс мы кое-как вроде наладили, а вот с гуглом - война миров. Вообще не понимаем эту систему. Ну или почти вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
12/07/2012
А может мне поскажете-в чем дело? Делаем директ, почти нет заказов. Какой должен быть рекламный бюджет по директу в месяц, чтобы был результат? Первоначально планировали 40000. связалась с яндексом, дали менеджера, они забацали объявы. Поставили на наивысшую позицию. в день получалось по 2000 р-ну как специально они его выбивали. Но реально заказов 1-2 в день и копеечные. У нас товары для сада и огорода www.sadmagazin.ru. Ставка делается на биотуалеты. С яндекса ни одного не купили. заказывали больше семена и луковицы, средняя сумма заказа 800-1000 р. Я самостоятельно изменила в настройках-попасть в гарантию, то есть не вверху объявление, а сбоку. Выхлоп был абсолютно одинаковый, но расходы уменьшились раза в 3 в день. Менеджер от нас ушел и был очень зол. Но сейчас уже неделю опять включили яднекс, положили 8000, эти деньги ушли за неделю и ни одного заказа! В чем проблема? Грешу на мертвый месяц июль. Но кто знает...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
12/07/2012
юлия, там столько нюансов, что вот так сразу сказать, что не так, сложно.
Бюджет у вас нормальный был, странно даже, что не сработал.
Скорее всего объявления не соответствуют выдаваемому результату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/07/2013
AdWords: корректировка ставок по времени
Официальный блог AdWords в России опубликовал 4 часть Рекомендаций по назначению ставок, посвященную корректировки ставок по времени... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы