подписка
Подписаться

Давно/много пользуетесь Директом? Опрос

Подписка на RSS
lululal
15/12/2011
У меня эта тема давно висит не закрытая, чтоб я периодически к ней возвращался и пытался что-то переделать в компании на директе.
Там вот есть еще особая категория - показы в каталоге. Я ее, честно говоря, как правило игнорировал. Мол, да ну его каталог этот, кто в него ходит, тем более там ставки чумовые.
А есть ли у кого опыт работы именно на эти каталоги? Может стоит на них все-таки разориться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/12/2011
Думал новую тему создать, но все-таки решил не плодить сущности.

Кто пользуется Яндекс.директом и Гугл.эдвордс, подскажите, сколько у вас в компаниях поисковых слов обычно фигурирует?
10-20 или 200-300 или еще больше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2011
Более 700:) Объявлений больше общих, т.е. их в районе 200. Тематика узкая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/12/2011
Про объявления не понял - вы создаете в одной кампании 200 объявлений и в каждом из них по 700 слов для запросов? Это ж весь орфографический словарь! :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2011
нет, 700 объявлений с одним ключевиком, просто из этих 700 только 201 вариант используется. 500 практически одинаковых 200 разных.

В идеале должно быть 700 на 700, но сил не хватает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/12/2011
А смысл создавать 700 объявлений с одним ключевым словом? Или все-таки на каждое объявление одно свое слово?

Я тут чего-то накрутил в Яндексе этом. У меня там объявлений шесть, основные два. В основных было штук по 60 ключевых слов. Вчера добавил еще штук по 200 - так замахался ставки корректировать. Да и вообще стоооолько времени этот Яндекс отнимает.
И гугл столько же.

Обычно у меня компании висели и висели, только денег закидывай и все. А тут я что-то решил оптимизировать и уже не рад. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2011
lululal:

Или все-таки на каждое объявление одно свое слово

Да, конечно. Одно объявления - один ключевик = точно такой же заголовок.

Я ставки не корректирую. Пользуюсь стратегией средней цены ибо считаю, что при таком подходе будет расход не многим больше чем постоянная корректировка, а в итоге все равно все сводится к разбиению объявлений на группы и заданию по ним максимальных ставок. Т.е. практически стратегия среднего расхода и получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/12/2011
Угу, теперь как-то яснее. И такой подход дает больше кликов, чем одно объявление с кучей ключевиков?
А средняя цена у вас примерно какая?
Я эту среднюю цену для себя определить пока никак не могу, поскольку оооочень разные ставки, от 0.01 цента до двух долларов.

Я забивал на корректировку тоже, но в результате у меня там много повылетало за низкий СTR, кликов стало меньше.
Сейчас добавил кучу новых слов, стал ставками играть. Ну заодно, чтоб конкурентов повышибать. У нас там постоянная кучка есть, которая всегда крутится, с ними я не конкурирую, а периодически появляются мелкие компании, которые вбросят 100 баксов и больше тратить не готовы. Вот я их быстренько разорю, вышибу из поиска, и они больше не появляются, перед глазами не маячат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2011
lululal:

И такой подход дает больше кликов, чем одно объявление с кучей ключевиков?

Смысл, когда заголовок в точности повторяет запрос пользователя. Он при этом жирным выделен. Короче ctr повышает:) Это исследование яндекса и т.п.

Про ставки. Тут все от целей зависит. Для моих стратегия среднего клика идеально подходит. Вылетающих ключевиков 1-2 (из 700!) у остальных с хорошим ctr происходит автокорретировка ставки и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/12/2011
Спасибо за ваш опыт! Возможно попробую когда-нибудь в будущем вашу стратегию, сейчас пока со своей поковыряюсь.
Честно говоря вообще не представляю, что найду в себе силы наклепать 700 объявлений кряду. Хотя я очень усидчивый и к рутинной работе привычный... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/12/2011
lululal:

Честно говоря вообще не представляю, что найду в себе силы наклепать 700 объявлений кряду.


Мы сейчас тестируем свой сервис "Магазион" удержания ставок Яндекс.Директ, и у нас там есть возможность массового создания и редактирования объявлений на базе каталога товаров магазина, выгруженного в формате YML-файла Яндекс.Маркет.

Этот инструмент должен оказать помощь в автоматизированной подготовке большого количества объявлений и, конечно, он выполняет функции автоматического удержания ставок согласно выбранной стратегии.

На время тестирования сервисом можно пользоваться бесплатно на своей учетной записи Яндекс.Директ. После завершения тестирования стоимость будет разумной, а на нашей учетной записи Директа сервисом можно будет пользоваться бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/12/2011
Александр Фролов, ну протестируете - свистите. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
22/12/2011
lululal:

Александр Фролов, ну протестируете - свистите.


Сервис уже вполне работоспособен, на нем примерно полгода крутится несколько рекламных кампаний. Так что уже можно пробовать!

Регистрируйтесь тут: www.magazion.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/12/2011
Не в качестве критики идеи или сервиса Александра, но автоматизированное создание рекламной кампании - это утопия:) Ее все равно всю придется править ручками, что бы достичь нормальных результатов.

Если бы не ограничения в заголовке и объявлении, то, да, это было бы супер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/12/2011
Да я вот тоже сижу, думаю - кто за меня заголовки введет? Все равно все вручную делать придется.
Ну посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/07/2013
AdWords: корректировка ставок по времени
Официальный блог AdWords в России опубликовал 4 часть Рекомендаций по назначению ставок, посвященную корректировки ставок по времени... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы