подписка
Подписаться

Давно/много пользуетесь Директом? Опрос

Подписка на RSS
chump
09/08/2012
kuzmin:

Это лишь означает, что агентствам нет смысла работать с меньшими бюджетами. Точнее на все остальное уйдет более 5-10 минут их драгоценного времени.


не, ну минимальный бюджет-то они определяют для кампании - 30-50 т.р.
по идее это не должно влиять на стоимость клика. более того, они утверждают, что за счет своих механизмов управления ставками могут снижать стоимость клика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/08/2012
lululal:

а чего вам не в агентство сунуться, а непосредственно в Яндекс?


вы имеете в виду к персональному менеджеру?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/08/2012
chump:

ну минимальный бюджет-то они определяют для кампании - 30-50 т.р

Я бы удивился, если бы было меньше. Они же за % работают. Вот и считайте их заработок
http://advertising.yandex.ru/price/discount/context.xml

Агентствам просто не выгодно что-то уменьшать, на оборот 50т.р. пара объявлений и битва за спец. размещение:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/08/2012
kuzmin:

Я бы удивился, если бы было меньше. Они же за % работают. Вот и считайте их заработок


ну про общий бюджет кампании понятно. однако по идее агентству выгодно, чтобы я отбивал свои затраты от них, иначе я через месяц уйду и больше им ничего не заплачу.
но при таких ценах на клик я ничего никогда не отобью, потому что стоимость одной продажи больше розничной цены товара.

отсюда и вопрос - возможно ли продвигаться через директ с ценой товара 800-1500 р? предположим, я готов платить за одну продажу 300 р. это означает, что при конверсии 2% стоимость клика должна быть не более 6 рублей. при конверсии 1% - не более 3 рублей. это вообще реально?

повторюсь, агентства показывают 20-65 рублей. понятное дело, что я просто не буду даже начинать с ними сотрудничество при таких ценах, т.к. никогда это не отобью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/08/2012
У нас много товаров и по 100р:)

Да, можно. И скоро это продвижение станет "стандартом". Это как раньше в SEO все только для ВЧ ВК ссылки покупали, а сейчас спросите как надо продвигаться:) Причем уже и покупка ссылок не обязателна.

То же и в директе. За одноцентовым трафиком будущее. У нас стоимость клика ~1р. Но работы там много, зато и результат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/08/2012
kuzmin:

За одноцентовым трафиком будущее. У нас стоимость клика ~1р. Но работы там много, зато и результат.


т.е. он еще и конвертируется в продажи? а вы самостоятельно все заводите или через агенство/персонального менеджера/фрилансера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/08/2012
chump:

т.е. он еще и конвертируется в продажи?

Конечно, иначе зачем реклама:)

chump:

через агенство/персонального менеджера/фрилансера

Про агентства я уже высказался. Только работающее за з/п будет с одноцентовым связываться ну или ооооочень большой бюджет.

С персональным менеджером пока не работали.

фрилансеров пробовали (нескольких), тут как повезет, нам не везло:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
С директом сам разбираюсь и неплохо. А тут вздумалось стукнуться в РА разные ради адвордса, даже мои знакомые отказываются когда узнают что это интернет магазин и объявлений там тысячи надо, а товар дешевый, т.е. спецразмещения всякие отпадают.
Формулировка отказа звучит почти всегда завуалировано, но за ней легко читается "эммм... тут над кампаниями работать надо будет, нет спасибо." Вот так сейчас работают большинство, чего не было еще пару лет назад
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/08/2012
kuzmin:

Про агентства я уже высказался. Только работающее за з/п будет с одноцентовым связываться ну или ооооочень большой бюджет.



так а кто же у вас эти занимается? специальный сотрудник? или сами по мере возможности? там же объявлений надо тысячи нагенерить по идее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/08/2012
2wayfarer
"Палю" тему, был точно в такой же ситуации по адвордсу. Есть большая кампания в директе. Сделал экспорт в адвродс и теперь нарадоваться не могу:) Не везде все экспортировалось хорошо, но руки ни как не доходя, чтобы поправить. Она себя финансово и так оправдывает.

chump:

сами по мере возможности?

Да, сам. 3-4 дня плотной работы в экселе. 2500 объявлений и это еще без товаров:) Для них немного другой подход нужен.

P.S. Кстати, что ставка 0.03 и спец. размещение не совместимы - миф :wink: Не по Москве, конечно, но и тут есть варианты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
09/08/2012
kuzmin:

Да, сам. 3-4 дня плотной работы в экселе. 2500 объявлений и это еще без товаров Для них немного другой подход нужен.


ну 3-4 дня и 2500 это очень неплохо. надо засесть :)
мне на товары смысла нет давать, они у меня постоянно меняются. а на еще одном проекте - один товар на сайте, так что тоже с товарами проблемы нет.

вопрос, получится ли по конкурентной тематике подарков насобирать одноцентового трафика...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
Цитата:

"Палю" тему, был точно в такой же ситуации по адвордсу. Есть большая кампания в директе. Сделал экспорт в адвродс и теперь нарадоваться не могуSmile Не везде все экспортировалось хорошо, но руки ни как не доходя, чтобы поправить. Она себя финансово и так оправдывает.
Руки не доходят из-за того что надо править операторы директа типа кавычек и всклзн.

Цитата:

Кстати, что ставка 0.03 и спец. размещение не совместимы - миф Wink Не по Москве, конечно, но и тут есть варианты.
Регулярно получаю от яндекса уведомлялки что вытеснено из спецразмещения это по кампании где максималка 0,01 стоит. Все возможно;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
Цитата:

Да, сам. 3-4 дня плотной работы в экселе. 2500 объявлений и это еще без товаровSmile Для них немного другой подход нужен.
Я как про товары подумаю в ужас прихожу... у меня их 70к...
если откинуть всю расходку и т.п. то тысяч 15 останется, всерн много
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/08/2012
wayfarer:

Регулярно получаю от яндекса уведомлялки что вытеснено из спецразмещения это по кампании где максималка 0,01 стоит

Я уже давно использую "среднии" стратегии. Ставка по больше $0.03 но меня устраивает. Зато уже год не получал уведомлений о вытеснении:) Да и ставки автоматом делаются, где 0.10, где 0.01.
wayfarer:

Я как про товары подумаю в ужас прихожу... у меня их 70к

Зато какое поле для сбора трафика, я думаю у вас только за счет такой массы органическая посещаемость огромная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
Цитата:

Я уже давно использую "среднии" стратегии. Ставка по больше $0.03 но меня устраивает. Зато уже год не получал уведомлений о вытесненииSmile Да и ставки автоматом делаются, где 0.10, где 0.01.
Неужели вас не вытесняют из спецов в правую колонку никогда со средними стратегиями?

Цитата:

Зато какое поле для сбора трафика, я думаю у вас только за счет такой массы органическая посещаемость огромная.
Пока нет, магазин свежий, но все будет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/07/2013
AdWords: корректировка ставок по времени
Официальный блог AdWords в России опубликовал 4 часть Рекомендаций по назначению ставок, посвященную корректировки ставок по времени... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы