подписка
Подписаться

Давно/много пользуетесь Директом? Опрос

Подписка на RSS
kuzmin
09/08/2012
wayfarer:

Неужели вас не вытесняют из спецов в правую колонку никогда со средними стратегиями

Там немного не так. Там нет в принципе где показываться, есть ставка и когда, это возможно, меня на наивысшую позицию ставят удерживая среднюю цену клика в 3 цента. Мне именно целевой трафик важно собирать, а биться за конкретный ключ бюджетами и т.п. я не готов:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
Цитата:

Там немного не так. Там нет в принципе где показываться, есть ставка и когда, это возможно, меня на наивысшую позицию ставят удерживая среднюю цену клика в 3 цента. Мне именно целевой трафик важно собирать, а биться за конкретный ключ бюджетами и т.п. я не готовSmile

Вот у меня к примеру есть кампания трафосборные общие запросы + другие релевантные фразы. География по всей россии. Морочится с этой кампанией нет желания и там стоит 0,01 максималка:) раз в сутки по части запросов получаю уведомление что вытеснен из СР в правый блок. Стратегия наивысшая позиция. Кампания заминусована только откровенным мусором и на уровне кампании, сами фразы без доводки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/08/2012
Без конкретики будет трудно говорить. Если вы при ставке 0.01 в спец. размещение, что уже странно, то может быть все угодно:)

Может у вас запросы совсем не конкурентные, но все равно, при минимальной ставке да сразу в СР...

P.S. Может от тематики еще, у меня по одному ключевику, при отсутствии конкурентов, не удалось дешевле 0.03 в СР попасть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
Цитата:

Без конкретики будет трудно говорить. Если вы при ставке 0.01 в спец. размещение, что уже странно, то может быть все угодноSmile

Может у вас запросы совсем не конкурентные, но все равно, при минимальной ставке да сразу в СР...

P.S. Может от тематики еще, у меня по одному ключевику, при отсутствии конкурентов, не удалось дешевле 0.03 в СР попасть.
Я бы с удовольствием поговорил с Вами о конкретике за чашкой чаю, мы не пересекаемся тематиками, но в Питер пока не собираюсь:)

Запросы совсем не конкурентные, вернее конкуренты не доходят до того чтобы давать по ним рекламу.

Если при отсутствии конкурентов не удается встать в СР за 0,01 то это карма домена:)

Попробуйте создать объявление на свой домен с запросом априори невозможным, если цена СР не 0,01 то точно карму надо править:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/08/2012
wayfarer:

Если при отсутствии конкурентов не удается встать в СР за 0,01 то это карма домена

Стоп, гарантия за 0.01 или СР? В гарантию у меня 0,01, и при это CP не всегда попадает, даже при отсутствии конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
Цитата:

Стоп, гарантия за 0.01 или СР? В гарантию у меня 0,01, и при это CP не всегда попадает, даже при отсутствии конкурентов.
Именно СР
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/08/2012
ИМХО, низкая ставка возможна только при низко конкурентном товаре. Низкая ставка при высоко конкурентном товаре (если удастся найти такие ключи) даст только незначительный трафик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
Цитата:

ИМХО, низкая ставка возможна только при низко конкурентном товаре. Низкая ставка при высоко конкурентном товаре (если удастся найти такие ключи) даст только незначительный трафик.
Вы удивитесь наверное, но почти в любой теме можно собирать большое количество вкусного коммерческого трафика по низким ставкам, даже в кондиционерах летом из ротации. Особенно магазинам с большой категорийностью.

Низкая ставка это тоже понятие относительное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/08/2012
Не удивлюсь, но объявлений должно быть очень много. К тому же их надо постоянно мониторить. А время к сожалению ограниченно. Надо заниматься и другими делами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/08/2012
Ребят, читаю вас и удивляюсь... низкие запросы... неконкурентный товар... да там по любому товару ОЗОН всех заваливает. Вас нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
09/08/2012
lululal, но как-то мы ведь все существуем! И даже неплохо! :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
09/08/2012
Цитата:

Ребят, читаю вас и удивляюсь... низкие запросы... неконкурентный товар... да там по любому товару ОЗОН всех заваливает. Вас нет?
Почти не пересекаемся с озоном товарами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/08/2012
Они по-моему рекламируют все, чего даже у них нет. До того глупая выдача иной раз, а все равно самая высокая строчка - озона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/08/2012
lululal:

да там по любому товару ОЗОН всех заваливает. Вас нет?

Почему? И тогда уж не озон, а tiu, wikimart и т.п.

В том то и дело. Тут двойное ограничение получается. Низкая ставка уменьшает показы + сами ключивики с минимум показов, вот и получается, что тот же озон не будет конкурентом по ctr в данном конкретном показе. 50-100% ctr у таких объявлений не редкость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
09/08/2012
Цитата:

Почему? И тогда уж не озон, а tiu, wikimart и т.п.

Вопрос риторический? А то - потому. :)
Ни викимаркт, ни второй мне не встречается с такой частотой, как озон, когда я просто пользуюсь поисковиком. Как что ни ищешь, так первый всегда озон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/07/2013
AdWords: корректировка ставок по времени
Официальный блог AdWords в России опубликовал 4 часть Рекомендаций по назначению ставок, посвященную корректировки ставок по времени... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы