подписка
Подписаться

Давно/много пользуетесь Директом? Опрос

Подписка на RSS
kuzmin
21/11/2011
2lululal
Дробите ключевики. Грубо говоря мы не рекламируемся по слову "игрушки", а вот "игрушки для детей 7 лет". Да, компанию очень долго надо делать, но результат оправдывает средства.

2Pavel83
Ни скажите, цифры о многом говорят. Сколько я народ не спрашивал, почти у всех в директе получается "сеоконверсия", т.е. от 1-5%.

Я же у себя вообще сделал стратегию "средний расход". Сейчас (из-за нового года), у нас почти везде стоит 0.03у.е. Это позволяет собирать почти все спец.размещения в регионах. Народу под 1000 приводит. Конверсия в районе 3%. И не надо за ставками следить. Объява показывается редко, но метко:) C течением времени из-за нормально CRT начинает ползти к спецухе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/11/2011
kuzmin, дробим... Накрыло меня с этим директом как раз на днях. Раньше и не задумывался, что там может быть что-то не так.
Запустили два филиала. Сделали две рекламных компании - конкретно по филиальным городам - с ограничением аудитории именно по этим городам. Ключевики самые топовые - на первых позициях за копейки!!! Неделю крутятся. Показов до фига, кликов ноль. Я ваще ниче не понял! :shock: :lol: :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/11/2011
Тут может специфика. У нас лично такие откровения случились.
1. Регионально (где у нас курьерская доставка) рекламироваться бесполезно. Мало показов. заказов вообще нет. Лучше сразу на всю Россию долбиться:)

2. Временной таргетинг не работает. Сделали две одинаковые компании ночь и день. В результате почти 100% равенство показателей.

3. Лучше всего работают не точные вхождения (в кавычках), а простой, точно такой же, ключевик. Т.е. в этой компании огромное кол-во показов, CRT менее 0.6%, много кликов, но и заказов тоже не мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/11/2011
Цитата:

3. Лучше всего работают не точные вхождения (в кавычках), а простой, точно такой же, ключевик. Т.е. в этой компании огромное кол-во показов, CRT менее 0.6%, много кликов, но и заказов тоже не мало.


Вот это я не понял. Расшифруйте, плиз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
21/11/2011
Цитата:

1. Регионально (где у нас курьерская доставка) рекламироваться бесполезно. Мало показов. заказов вообще нет. Лучше сразу на всю Россию долбитьсяSmile

Я вот тоже уже к такому выводу прихожу, но у меня там представитель сидит, нервничает. Не хочется у него кураж сбивать. Хотя я-то изначально понимал, что не ломанутся все сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2011
lululal:

Вот это я не понял. Расшифруйте, плиз.

Как я уже писал, смысл контекста показывать рекламу только целевым, т.е. вычеркнув всех остальных вообще.
Ключевики можно указывать точно (в кавычках): "супер игрушки" и не точно: супер игрушки.
Первая будет показана только, если человек ввел в поиск фразу: супер игрушки, вторая же будет показана, если эта фраза присутствует в запросе. К примеру: магазин супер игрушек или супер игрушки лорываыва или еще в тысячах вариантов, о которых даже подумать нельзя было и придумать на этот счет минус слов.

Точные вхождения это 100% рост CRT и как следствие уменьшение ставки. Не точные, наоборот. Так вот, у нас, почему-то неточная компания приносит лучшие результаты с т.з. продаж, чем точная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
22/11/2011
kuzmin:

Так вот, у нас, почему-то неточная компания приносит лучшие результаты с т.з. продаж, чем точная.

Видимо, Вы не достаточно хорошо изучили своих покупателей и их последовательность принятия решения о покупке. Видимо, вы нравитесь им не совсем за то, что рекламируете.
Если у Вас стоит на сайте Метрика, связанная с Директом, то можно посмотреть точные запросы, по котороым приходили люди.
Смотрите на запросы и думайте. Поговорите еще с покупателями. Возможно, вам еще совсем другие запросы надо использовать в рекламе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2011
2sproshin
Еще раз, компании отличаются ТОЛЬКО кавычками и сделаны для сбора одноцентового трафика. Т.е. почти все ключевики из 4-5 слов! Другими словами запросы отличаются на 1-2 слова, т.е. уже предел по яндексу. Сейчас "доп. релевантные фразы" отключены.

Как можно попадать в "другие" ключевики, где мы нравимся, с такими исходными данными?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/11/2011
Мы еще, кстати, с такой проблемой столкнулись в Яндексе...
До него активно пользовались Бегуном. Там хоть 10 компаний запусти, все будут показываться.
А в Яндексе... у нас по сути 2 сайта - форум и магазин. Мы их хотели рекламировать по отдельности. ФИГ! В Бегуне получалось, в Яндексе - хрен! Мало того получилось, что мы конкурируем сами с собой. :shock: И ставки повышались, и если по одному ключевику магазин показывается в директе, то форум по этому же ключевику не показывается вообще.
Бред какой-то. И как это развести по углам, кроме как совсем разные аккаунты зарегить - не ясно. Хотя не факт, что и с разных аккаунтов не получится такая же петрушка. Экспериментировать не стали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2011
Аккаунт не поможет, там по домену идет разделение. Наши конкуренты сделали два сайта, один с www.site.ru, другой просто site.ru. На каждом привели какой-то левый ОГРН с каким-то левым адресом и вот они одновременно в выдаче. Уроды:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/11/2011
kuzmin, ну почему уроды? Затейники. ;) Попробую воспользоваться их опытом!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2011
Они при этом продают несколько топовых товаров дешевле, чем их продает производитель с самой большой скидкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/11/2011
Демпингуют? Ну бывает. У нас тоже такое - на каждом шагу, но мы берем количеством ассортимента, высоким качеством и постоянным поддержанием склада. У нас по сути никогда не бывает отсутствующих позиций. В то время, как у конкурентов, в 90 процентах случаев нет 50 процентов ассортимента, если не больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
22/11/2011
Ну еще у нас огромная просветительская работа, но это уже наша специфика, не каждому подойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nataly+)
03/12/2011
С предыдущим проектом работали с директом, результаты были, хотя и не умопомрачительные. Сейчас веду новый детский проект и тоже думаю работать с директом. В связи с этим вопрос: что кому больше нравится бегун или директ?
Еще размещались на товары.мэйл, но оттуда только рекламщики звонили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
02/07/2013
AdWords: корректировка ставок по времени
Официальный блог AdWords в России опубликовал 4 часть Рекомендаций по назначению ставок, посвященную корректировки ставок по времени... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы