подписка
Подписаться

Что за зверь такой Multiship?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/05/2013
Mergen C.:

Anstrem, Вы можете отдать все столичные заказы на Аксиомус. Вам никто не мешает этого сделать
При этом Москва будет доставляться на следующий день, а Спб либо на след, либо через 1 день. У Аксиомуса, как я понимаю, фуры уходят в Спб не каждый день, поэтому гарантировать доставку на след. день, как ИМЛ, они не могут.


Да, это понятно, но все таки думаю и Вам очевидно, что по условиям Аксиомус ИМЛу не конкурент и по тарифам и по скорости, да и список ПВЗ у ИМЛ побогаче будет...Не хочется терять в качестве по самому доходному региону. Получается что кроме как +лишние 200р. в день за забор никак :(

Еще вопросы, вроде не поднимались выше: как у Вас будет обстоять дело с возвратами и с заказами "на выбор" ? Возвраты от ЛК будут также через склад Аксиомуса идти ? Кто будет их "выбивать" из ЛК (у ИМЛ сами собой они могут по полгода ехать, если "не подгонять"). Частота доставки возвратов со склада Аксиомуса какая или они вообще не будут этим заниматься ? Если будут, то надеюсь бесплатно (в рамках стоимости очередного забора, ну так у ИМЛ по крайней мере сейчас дело обстоит) ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
28/05/2013
anstrem:

Еще вопросы, вроде не поднимались выше: как у Вас будет обстоять дело с возвратами и с заказами "на выбор" ? Возвраты от ЛК будут также через склад Аксиомуса идти ? Кто будет их "выбивать" из ЛК (у ИМЛ сами собой они могут по полгода ехать, если "не подгонять"). Частота доставки возвратов со склада Аксиомуса какая или они вообще не будут этим заниматься ? Если будут, то надеюсь бесплатно (в рамках стоимости очередного забора, ну так у ИМЛ по крайней мере сейчас дело обстоит) ?

Anstrem, все возвраты консолидируются в Аксиомус. Все верно, возврат бесплатный (в рамках стоимости очередного забора). Мы "выбиваем" возвраты - подгоняем КС делать их регулярно, мониторим состояние.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/05/2013
Mergen C.:

Anstrem, все возвраты консолидируются в Аксиомус. Все верно, возврат бесплатный (в рамках стоимости очередного забора). Мы "выбиваем" возвраты - подгоняем КС делать их регулярно, мониторим состояние.


А заказы "на выбор" допустимы (едет 2 товара, покупатель выбирает и оплачивает один, второй возвращается, конечная цена заказа в результате тоже меняется в момент получения) - в кабинете и всем документообороте такой вариант уже предусмотрен ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
28/05/2013
Raz Dva:

Москва большой город, и если не ты, то конкурент доставит сегодня.


бизнес, основанный на "кто быстрее привезет" - тупик
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/05/2013
emkon:

бизнес, основанный на "кто быстрее привезет" - тупик


можно и по другому посмотреть: из двух одинаковых бизнесов выживет тот "кто быстрее привезет"
собственно вопрос то не к магазину в данном случае - бизнес "кто быстрее привезет" - это бизнес логистов

любой магазин хочет использовать лучших логистов:
фактор скорости доставки только один из многих, но его списывать со счета тоже же нельзя

Вам что клиенты, позвонив часиков в 7 вечера вопрос: "А что сегодня не привезете ?", ни разу не задавали что ли ? Мне регулярно такие попадаются :)

Хотя конечно вот для примера Ozon тот же - прекрасно существует с доставкой не то что не на завтра, а иногда и даже не на этой неделе...

Вопрос по теме к Мультишипу ? А точно Ваши услуги для магазинов бесплатны ? Я просто параллельно веду переговоры с одной из доставок, что у Вас будет в партнерах, так они уверены что Вы будете взимать комиссию за каждый заказ, и потому убеждают чтобы мы лучше ходили к ним напрямую без всяких Мультишипов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
28/05/2013
anstrem:

Вам что клиенты, позвонив часиков в 7 вечера вопрос: "А что сегодня не привезете ?", ни разу не задавали что ли ? Мне регулярно такие попадаются


И в 21.00 частенько звонят, или просят через 1 час привезти, иначе не актуально. Мы отказываем всегда. Это на самом деле в большинстве самые проблемные клиенты. Привези через час, поменяй позицию через 2 часа, доставку при этом хотят бесплатную, а просят привезти в пентхаус.

anstrem:

можно и по другому посмотреть: из двух одинаковых бизнесов выживет тот "кто быстрее привезет"

Если клиент попал в магазин первый раз, и ему быстро доставили (я не говорю про доставку через 1 час, такие как раз не внушают доверия), много шансов что он вернется за след.покупкой, и станет постоянным покупателем, даже если в след.раз доставка будет не такой быстрой (выходные или другие проблемы с курьером).

anstrem:

Вопрос по теме к Мультишипу ? А точно Ваши услуги для магазинов бесплатны ? Я просто параллельно веду переговоры с одной из доставок, что у Вас будет в партнерах, так они уверены что Вы будете взимать комиссию за каждый заказ, и потому убеждают чтобы мы лучше ходили к ним напрямую без всяких Мультишипов.


спрашивал в прямой переписке с мультишипом. вот краткий ответ.
платные услуги:
1. Отправка смс сообщений вашим клиентам. Услуга обязательная.
2. Обработка груза через наш сортировочный центр. Необязательная услуга. - Вы можете отправить все ваши региональные заказы в одно место, откуда службы его будут самостоятельно забирать. Ну это Аксиомус, сказали что они дали самую лучшую цену за ЗАБОР - 200 руб. ИМЛ так же забирает + от 10 заказов бесплатно.
3. процент за сервис "быстрые деньги" - это перевод денег ИМ после отгрузки заказа на склад КС, те до его фактической продажи. Вот здесь снимается %. Отличный сервис для стартапов.
Представляю как в ЛК у всех статусы "отгружен на склад КС" и тишина в течении пары недель, все ринуться забирать за %. Вряд ли такое будет, но все же. Вот только какой % я пока не знаю.

Представители Мультишип - считаю что ничего страшного в краткой публикации некоторых частей наших переписок нет, наоборот выкладываю полезную инфу для всех участников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
28/05/2013
anstrem:

Вопрос по теме к Мультишипу ? А точно Ваши услуги для магазинов бесплатны ? Я просто параллельно веду переговоры с одной из доставок, что у Вас будет в партнерах, так они уверены что Вы будете взимать комиссию за каждый заказ, и потому убеждают чтобы мы лучше ходили к ним напрямую без всяких Мультишипов.

Согласитесь, что служба доставки не может знать наш бизнес лучше нас. =)
Мы транслируем тарифы служб и зарабатываем на дисконте. И не планируем делать какие-либо наценки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
28/05/2013
Raz Dva:

спрашивал в прямой переписке с мультишипом. вот краткий ответ.
платные услуги:
1. Отправка смс сообщений вашим клиентам. Услуга обязательная.

Исправьте, пожалуйста, Ваш ответ на "услуга условно обязательная" или "услуга не обязательная".

Если магазин хочет отправлять смс-сообщения самостоятельно, подключившись к нам по API, то никакие смс-ки мы не отправляем. Так делают относительно крупные магазины. И никаких денег мы не взимаем.
Для небольших магазинов мы настоятельно рекомендуем использовать услугу смс-оповещений, т.к. отсутствие sms-оповещений сказывается на увеличении количества возвратов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/05/2013
Ну и третий раз задам вопрос (чего то он начисто игнорируется):

А заказы "на выбор" допустимы (едет 2 товара, покупатель выбирает и оплачивает один, второй возвращается, конечная цена заказа в результате тоже меняется в момент получения) - в кабинете и всем документообороте такой вариант уже предусмотрен ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
29/05/2013
Вопрос представителю Мультишипа.

Общался по телефону, мне озвучили следующую вещь - стоимость доставки заказа из вашего сортировочного центра в выбранную курьерку - 30 рублей, нигде не в договоре, ни на форуме я этого не увидел... Наоборот говорится:

Mergen C.:

Мы транслируем тарифы служб и зарабатываем на дисконте. И не планируем делать какие-либо наценки.


Где правда?! :roll:

Стоимость СМС сообщений, рассылаемых Вашим сервисом тоже неизвестна.

В списке компаний увидел ПЭК, на виджете-карте не видно... Планируется?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
29/05/2013
anstrem:

А заказы "на выбор" допустимы (едет 2 товара, покупатель выбирает и оплачивает один, второй возвращается, конечная цена заказа в результате тоже меняется в момент получения) - в кабинете и всем документообороте такой вариант уже предусмотрен ?

Заказы на выбор допустимы. Но сейчас мы данную услугу только тестируем. Не релизим пока.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
29/05/2013
FM:

Общался по телефону, мне озвучили следующую вещь - стоимость доставки заказа из вашего сортировочного центра в выбранную курьерку - 30 рублей,

Да, это текущая стоимость сортировки.
Мы транслируем тарифы служб.
Пользоваться или нет складом Аксиомуса - на ваш выбор. Вы же понимаете, что Аксиомус не зарабатывает на заборе или сортировке. Это себестоимость их работ.
Если вы будете работать напрямую со службами, то в этом случае никаких 30 руб. за сортировку мы (Аксиомус) взимать не будет.

FM:

нигде не в договоре, ни на форуме я этого не увидел...

В договоре написано, что стоимость можно узнать на сайте (в личном кабинете). Т.к. мы сейчас только запускаемся, стоимость (30 руб.) может измениться (скорее всего в меньшую стоимость). Поэтому мы жестко в договоре сейчас ее не фиксируем. Нам нужна история, чтобы скалькулировать тариф за сортировку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
29/05/2013
FM:

В списке компаний увидел ПЭК, на виджете-карте не видно... Планируется?!

ПЭК сейчас тестируем. Остались последние штрихи.
Думаю, запустим на след неделе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
29/05/2013
FM:

Стоимость СМС сообщений, рассылаемых Вашим сервисом тоже неизвестна.

1 sms = 2 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
30/05/2013
Mergen C.:

ПЭК сейчас тестируем. Остались последние штрихи. Думаю, запустим на след неделе.


А каким образом планируете заработать на доставках в ПЭК?! Ведь как правило схема простая, клиент оплачивает товар, а за доставку платит при получении.
Включать стоимость доставки в счет - невсегда возможно, поскольку непонятна сама стоимость доставки, пока товар не взвешен и не измерен на складе ПЭКа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы