подписка
Подписаться

Что за зверь такой Multiship?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
23/05/2013
Mergen C.:

Мы транслируем тарифы курьерских служб. Без наценок.

Эээ.. А в чем подвох? В смысле, ваши тарифы индивидуально устанавливаются или вам удалось курьерки раскачать на оплату ваших услуг?

Mergen C.:

В настоящий момент, к сожалению, мы работаем только с московскими магазинами.

Это скверно. Хотя учитывая ваш ответ про забор у Аксиомуса, то совсем непонятно как дальше будет работа вестись, если клиент пожелает этот заказ СДЭКом отправить, но чтобы Аксиомус на ваш склад доставил. Потому что в этом случае из регионов можно ИМЛом отправлять вам.
Раз все на Москву, воздержусь от демодоступа и вас напрягать не стану. Хотя и любопытный варинт, жаль что как всегда все для Мск только.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
24/05/2013
RamBoo:

Эээ.. А в чем подвох? В смысле, ваши тарифы индивидуально устанавливаются или вам удалось курьерки раскачать на оплату ваших услуг?

Мы зарабатываем с дисконта от служб. За счет больших объемов мы получаем более низкие тарифы.

RamBoo:

Раз все на Москву, воздержусь от демодоступа и вас напрягать не стану. Хотя и любопытный варинт, жаль что как всегда все для Мск только.

Можем посоветовать работать только через фулфилмент-операторов - БетаПродакшн, например. Пока это самый очевидный вариант работы с нами для магазинов не из Москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/05/2013
Mergen C.:

Мы зарабатываем с дисконта от служб.

Выходит для клиентов большой плюс.

Mergen C.:

Можем посоветовать работать только через фулфилмент-операторов

Увы, исключено. Специфика товара, логистики, поставщиков и просто отсутствие доверия к подобному сервису в этой стране.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/05/2013
Цитата:

Увы, исключено. Специфика товара, логистики, поставщиков и просто отсутствие доверия к подобному сервису в этой стране.
+1 к специфике, слишком большой ассортимент мелочевки для фулфилментов.

озоны, ламоды и прочие разбежались кто в Тверь, кто в Ярославль кто еще куда, я бы тоже сбежал.. но из-за гелиоцентрической системы построения бизнес процессов в нашей стране вокруг москвы, нас (средних и мелких) все больше запирают в первопрестольной..

Хотя сейчас ИМЛ+СДЭК уже позволяют не только мечтать о побеге склада из мск но и планировать "отступление" :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
24/05/2013
тоже к демо доступ не получил.
пробовал на 2 почты.
сделал больше 10 попыток.

при том почту на gmail.com - постоянно выводил ошибку "это не похоже на адрес электронной почты"
в итоге зарегистрировался, попробовал в другом браузере получить демо доступ на адрес регистрации, сработало.

в коммерческом предложении любые попытки приводят
PHP Error [8]
Undefined offset: 0

где вообще мануал по сервису?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mergen C.
24/05/2013
Raz Dva:

тоже к демо доступ не получил.
пробовал на 2 почты.
сделал больше 10 попыток.

Мы исправили баг сегодня часов в 16:00. Скорее всего Вы пробовали до этого времени.
Raz Dva:

где вообще мануал по сервису?

Мануал по сервису мы отправляем сейчас только после общения с клиентом по телефону.
Отправьте, пожалуйста, запрос на мануал мне на почту - mc@multiship.ru.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
25/05/2013
Вот у меня вопрос ко всем кто пользовался агрегаторами КС или к самим представителям агрегаторов (в частности здесь к Мультишип)
Забор товара со склада ИМ будет осуществляться одной КС? Или каждая КС будет отдельно приезжать?

Если будет забирать одна КС на свой склад, а потом оттуда парнеры забирать, то увеличивается срок доставки на 1 день, или как?

Если забор осуществляют напрямую партнеры, то им при передачи надо подготовить документы (акты передачи), у всех разные. Соответственно их придется все-равно генерировать. В чем проблема их быстро отправить на почту КС напрямую. В чем смысл тогда пользоваться агрегатором? В том что я получу одно окно на мониторе, где буду видеть статусы заказов? Лично у меня все файлы генерируется несколькими кликами из базы данных, отметил checkbox, нажал распечатать.

Если в заказ необходимо внести корректировку, изменить дату, время? Берем пример работы с ИМЛ: там чтобы внести корректировку и она зафиксировалась, отправляется письмо на почту, как подтверждение изменений, иначе докажи потом что просили корректировку. Кто это будет писать, агрегатор или менеджер ИМ? Если мои менеджеры, то писать им придется напрямую в КС, или как? Или если надо чтобы курьер срочно позвонил клиенту, мы звоним в КС, просим операторов и они передают информацию курьеру, все довольны.

Если корректировки будут автоматом отправляться партнерам после редактирования в ЛК, то где гарантии, что КС увидит эту корректировку и сделает все правильно?

Вообщем очень хочу автоматизировать все по максимуму, что и делаю. Дошла очередь до доставки, при изучении как это сделать, вопросов больше чем ответов, а отзывов об этих агрегаторах вообще нет. "Видишь суслика? - Нет! - А он есть!"

Где вообще люди кто ими пользовался, или агрегаторы разрабатывают-разрабатывают , вкладывают деньги, и никто ими не пользуется?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/05/2013
Работал я как-то с молоток.рупо доставке, они тогда снаала чрез емс доставляли, а потом через сдэк - тарифы были ниже самой кс на порядок, но все грузы забирала сама кс от меня напрямую. Соответственно вся отправка шла через их юр лицо, поэтому приходилось работать только с ними, в кс про меня не были. Курсе.


Вообще чтобы схема агрегатора работала быстро, выгодно и без задержек - нуюно получить укаждой кс аналог vip статуса, чтобы и курьер от каждой кс приезжал когда надо - чем позже тем лучше, и чтобы это бло регулярно. Магазинам плюсов неколько - те кто работает с одним поставщиком - получат возможность забрать груз один раз, а доставить разными кс - в итоге оптимизация затрат на заборы.

Но я слабо представляю соблюдение сроков - сегодня оформлен забор груза, сегодня-завтра его заберет аксиомус, на следующий день приедет другая кс и заберет свои грузы и на следующий день доставит. В итоге 2-3 дня по Москве,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
26/05/2013
Фролик:

Магазинам плюсов неколько - те кто работает с одним поставщиком - получат возможность забрать груз один раз, а доставить разными кс - в итоге оптимизация затрат на заборы.

Но я слабо представляю соблюдение сроков - сегодня оформлен забор груза, сегодня-завтра его заберет аксиомус, на следующий день приедет другая кс и заберет свои грузы и на следующий день доставит. В итоге 2-3 дня по Москве,


Спасибо за коммент. Плюсы возможно и есть, если продажи идут со своего склада, а если работа во свободному складу от поставщика (у меня 30000 товаров). При всем желании свой склад не сделать, все равно приходится ездить к дистрибьюторам ежедневно + другие проекты запускаются.
Пока же вижу только минусы - срок доставки увеличивается на 1 день (возможно я не прав), взаиморасчеты идут через прослойку (агрегатора), вывод так же задерживается.

И что делать с корректировками заказа?

Вывод: клиент хочет получить заказ как можно скорее, а не ждать - минус бизнесу. Деньги поступают с задержкой - минус бизнесу, ими можно более грамотно распоряжаться.

Где гарантии что агрегатор не будет меня задерживать с выплатой, аргументируя, что еще партнеры не произвели выплаты, и пользоваться моими средствами в своих целях?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/05/2013
Raz Dva:

клиент хочет получить заказ как можно скорее, а не ждать - минус бизнесу

Хватит баловать москвичей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
26/05/2013
RamBoo:

Raz Dva :
клиент хочет получить заказ как можно скорее, а не ждать - минус бизнесу

Хватит баловать москвичей.


Забыл уточнить - все доставки по Москве мы доставляем своей курьерской службой, плюсов больше, гибкая оперативность, скорость доставки, можно принимать оплату по карте при получении, и не платить двойной тариф тем КС кто это предлагает. И как правило, здесь очень часто переносится адрес доставки, при предварительном звонке курьера, работая с КС это перенос на след.день. Мы же можем корректировать, и если это возможно (не разные концы Москвы), то доставляем, курьеру бонус, все довольны. Москва большой город, и если не ты, то конкурент доставит сегодня. Хочешь развиваться, делай все для клиента в рамках разумного.

Данные сервисы интересует в первую очередь на регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/05/2013
Raz Dva:

Москва большой город, и если не ты, то конкурент доставит сегодня. Хочешь развиваться, делай все для клиента в рамках разумного.

Америка больше и конкуренция выше, но никто не подорвется доставить вам заказ в этот же день или через 2 часа. Самая быстрая доставка овернайт - по тамошним меркам очень дорого.
А благодаря тому, что вы избаловали москвичей, 31 декабря в 18 часов приходится выслушивать массу лестных отзывов, потому что мы не в состоянии доставить клиенту заказ через час. Мера должна быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
26/05/2013
RamBoo:

Москва большой город, и если не ты, то конкурент доставит сегодня. Хочешь развиваться, делай все для клиента в рамках разумного.

Америка больше и конкуренция выше, но никто не подорвется доставить вам заказ в этот же день или через 2 часа. Самая быстрая доставка овернайт - по тамошним меркам очень дорого.
А благодаря тому, что вы избаловали москвичей, 31 декабря в 18 часов приходится выслушивать массу лестных отзывов, потому что мы не в состоянии доставить клиенту заказ через час. Мера должна быть.


Ветка не об этом. Обсуждение не по теме. Жду ответов от представителей, или отзывов от пользователей системой.

P.S. RamBoo - не учите меня делать бизнес, я вас не учу. У всех свои модели и стратегии. Если вас что-то не устраивает по срокам, то милости просим открывать ИМ в Америке или любой другой стране где вас устроит привести заказ клиенту через неделю и тд. Не хотел вас ни чем обидеть, если таковое произошло, мой поклон вам! Если вы хотите дискутировать на эту тему, создавайте отдельную ветку, я буду не против со всеми обсудить текущие проблемы. Перед любыми праздниками мы на сайте публикуем четкую инструкцию по срокам доставки, так что через час мы не возим, день в день (ночные, утренние), на след. день заказы поступившие 11.00. И поверьте это уже быстро в рамках москвы. Те кто доставляет день в день, через час, единицы, сидят на остатках с кучей курьеров, у которых нет работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
26/05/2013
Тему открывал я и все, что хотел, узнал.

Вам как москвичу не понять, что значит доказывать московскому клиенту, что пусть ты и за МКАДом, но можешь сделать лучше и быстрее, чем аборигенный магазин. Вы не слышали этих унизительных высказываний клиентов, вам этого не понять и наплевать. А у нас тут за мкадом есть жизнь, и есть гордость, обидно слышать, что к тебе относятся как чему-то третьесортному. ДОСТАЛО! Московский телефон решил частично проблему, но приходится тщательно скрывать расположение магазина, надоело слышать возмущенные вопли клиента на вопрос "какой у вас город" - "Москва!" Да еще таким тоном, что сразу ясно, кроме москвы в мире нет ни черта больше и уже один этот вопрос оскорбителен! А виной всему московские магазины, избаловавшие клиента быстрой и бесплатной доставкой.
Я не забыл каким тоном Декспост со мной общался, когда узнали, что мы не из Москвы. Протух Декспост, туда ему и дорога!
Почему-то даже те курьерки, которые возят в регионы товар, не в состоянии мозгой подумать, чтобы забрать товар у региональных магазинов. предпочитают видать машину порожняком гнать обратно.
Извините, накипело! Это все проблемы индейцев... Не принимайте близко к сердцу и к Вашему магазину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
26/05/2013
Я лично вас благодарю, что вы создали эту ветку (и ветку DDdelivery), но получив ответы на свои вопросы, ветка должна продолжать отвечать на вопросы других участников форума.
В своих постах я ни разу не оскорбил владельцев ИМ из регионов. Если представители КС оскорбили вас, то это минус их карме, в Москве тебя могут оскорбить в метро вообще просто так. Не говорите, что нам все сладко, нам далеко не сладко среди озлобленных и высоко задравших нос клиентов в москве. Меня лично ни один раз посылали на ...., когда курьер опаздывал на 5 минут, и все менеджеры заняты. Но в москве много и порядочных. От этого никуда недеться.

Успехов вам в ваших поисках.

Был бы рад услышать комментарии на мои вопросы представителей, или пользователей (сомневаюсь что они вообще есть, тк сервисы сырые, в том же мультишип куча ошибок в ЛК).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы