подписка
Подписаться

Борьба розницы и интернет-магазинов с СП

Подписка на RSS
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
17/11/2012
Цитата:

Разница между их и нашей ценой была 25 рублей...

Причем они реально считают себя крутыми, что купили дешевле.
Тоже занимаемся игрушками и сталкиваемся периодически с такими ситуациями у род.комитетов, и бесплатная доставка в определенный промежуток времени, без беготни и с заменой (если уж случится) брака - это не то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/11/2012
Лариса:

Причем они реально считают себя крутыми, что купили дешевле

Так в том то и дело, что не дешевле! Кому то надо ехать забирать на машине. И если время жизни для многих ни чего не стоит, то за бензин уж точно придется заплатить:)

К счастью, на владельцев форумов начало сходит озарение и скоро СП действительно останутся единичными случами, а там уж )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
17/11/2012
Цитата:

Причем они реально считают себя крутыми, что купили дешевле
- так я и имею ввиду, что главное для них это стоимость товара, вот они молодцы нашли дешевле на 25 руб., а о расходах на их привоз-доставку не думают :)
На наш сайт многие заходят с СП-шных сайтов, и я реально не вижу большой разницы в цене, особенно если еще и нужно подождать, самим забрать, а к тому моменту когда дождутся игрушки, она для ребенка уже не актуальна или прошел интерес к ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
17/11/2012
Цитата:

К счастью, на владельцев форумов начало сходит озарение и скоро СП действительно останутся единичными случами, а там уж )))

Хотелось бы надеяться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/11/2012
Лариса:

Хотелось бы надеяться...

На самом крупном питерском уже договора с СП-ками заключает форум. Там и % форума и фин. отчетность по всем!!! заказам была прописана.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
17/11/2012
На самом деле принять участие сп хотя бы раз имеет смысл для того чтобы оценить самих покупателей, систему организации этих закупок, ассортимент, выявить поставщиковработающих с сп и отказаться от работы с ними. В общем полезный опыт, особенно изучение скандалов внутри сп после этих закупок и распределения между участниками. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/11/2012
Xel:

выявить поставщиковработающих с сп и отказаться от работы с ними

Вопрос в нашей теме ставится чуть иначе;) Недавно (за 7 лет) нашли одного, который не работает с СП.

Или даже, найти хоть одного поставщика, кто в розницу по оптовым ценам не продает. C СП конкурировать можем, а вот с поставщиками практически не возможно:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
17/11/2012
Поставщики, открывающие свои инет-магазины и продающие с мизерной наценкой или по оптовой цене - вообще жесть. О чем они думают? :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
17/11/2012
Ну я не законченный СПшник. Я тоже не понимаю людей, которые просматривают сотни каталогов чтобы купить носки на 3 рубля дешевле. Я не покупаю в СП детские игрушки, потому что в рознице они на 30% дороже опта, а т.к. орги берут еще 15%, то мне заказать, забрать и т.д. больший геморой. Беру в ИМ магазине. И вообще не покупаю многое, хозтовары, игрушки, бытовые товары известных Торговых марок. В общем все, что в ИМ продается с наценкой примерно в 30%. Не покупаю обувь, никогда не угадаешь, а по магазинам ходить мерить мне некогда. Но возможно ради дорогой финской одежды я бы даже съездила куда нибудь померила. Ну и потом, так получилось, что 5 оргов из нашего города живут в пределах 5 минут ходьбы от меня. Если бы нужно было ездить куда нибудь, я б точно не стала, потому не сижу в Московском СП
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neteli
17/11/2012
Я мелочь тоже в СП не беру.Беру в основном одежду и обувь.Мне на год ребенку нужно только 6 пар верхней одежды(куртка +брюки или слитники)И еще просто куртки на выход, штаны, жилетки,несколько шапок, кипу перчаток и просто кучу обычной одежды.Про обувь молчу, так как снашивается просто катострофически, беговел и самокат-убийцы обуви)Ребенок активный и худой,есть ряд определенных требований к одежде и что бы еще все сочеталось.Что бы приехать в магазин и найти все в нужном цвете и размере, я не представляю.Я осенью этой искала легкую шапочку на прохладное время.Нужна была в маленьком размере, но без завязок.Так проехав практически весь Ленинский я ее не нашла)Либо с завязками, либо цена просто как самолет, либо цвет синий))Если вы закупаетесь в СП, то наверное можете представить сколько я экономлю времени и денег.Тем более можно же не брать заранее, у оргов всегда есть выкуп со свободного склада и выкупают они его за свои средства.Можно взять из пристроя , и тебе даже все размеры сообщат.Я покупала себе пуховик из пристроя, мне на встречу привезли в 2-х размерах.Вариантов масса.Одно время ребенок увлекался деревянной дорогой brio, заказывала из германии, так как в Москве с этими наборами было как то напряженно.Кстати кроме СП великое множество закупается на иностранных сайтах.Неужели никто никогда не заказывает с того же Амазона или ебея?Ведь тоже ни чека тебе, ни сертификатов, платишь сразу, а если посылка идет ЕМС-то нет никакой гарантии, что она вообще приедет)Обменять тоже проблематично, так как срок возврата месяц, а посылка только в Россию едет месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
18/11/2012
И последнее. К владельцам магазинов Игрушек и детской одежды. Неужто вы покупаете своим детям игрушки и одежду по розничным ценам а не пользуетесь связями с поставщиками? У кого есть доступ к внутренним программам покупки например машины и других дорогих товаров. Вы отказываетесь от этого и покупаете машину по розничной цене? Продолжать можно долго. Дальнейшее объяснение причин покупок в СП считаю уже бесполезным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2012
lena.sal:

Неужто вы покупаете своим детям игрушки и одежду по розничным ценам а не пользуетесь связями с поставщиками?

Того, чего нет у наших поставщиков, покупаю в розницу. Причем 99.9% в офлайновой, т.к. там не намного дороже, зато здесь и сейчас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
18/11/2012
Лариса:

Поставщики, открывающие свои инет-магазины и продающие с мизерной наценкой или по оптовой цене - вообще жесть. О чем они думают?


Думают о том, чтобы заработать больше денег :).
У кого-то это получается, у кого-то видимо не очень. В игрушках, например - саксовский (это один из лидеров рынка) розничный интернет-магазин оооочень раздражает, хорошо работают, черти. Сколько покупателей к себе перетянули, не сосчитать :((. А вот у Юнитойса (тоже ничего себе компания) кажется не очень в онлайн-рознице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
neteli
18/11/2012
Я поэтому и перестала у сакса покупать(( Вот Гулливер например тоже открыл интерент магазин, так у него хоть цены адекватные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/11/2012
Владимир А.:

Думают о том, чтобы заработать больше денег

Это понятно, не понятно другое. Тот же сакс единственный поставщик. ООО Лего не все счет, они только с премиальными работают. А теперь вопрос какой охват у их ИМ-а и каким он может быть, если выровнять цены и распространится на все игрушечные ИМ-ы? Не одному рекламному бюджету такой охват не снился.

Да и для покупателя лучше, чтобы все конкурировали сервисом, а не ценой. Опять же, та же доставка может быть бесплатной, если уж очень хочется в минус по продавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы