подписка
Подписаться

МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина

Подписка на RSS
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
11/01/2019
Перейти к исходному сообщению
Когда-то говорили, что планируете ввести артикулы для модификаций товаров! Когда ожидать такое чудо??
Максим А.  Максим А. ceo, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Действительно, собираемся реализовать, но в план разработки на первое полугодие не вошло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
24/04/2019
Добрый день! С начала 2019 года мы (МойСклад) много сделали, чтобы помочь интернет-магазинам соблюдать законодательство и работать эффективней:

— Добавили поддержку предоплат и двух чеков на одну реализацию. Вы знаете, что с 1 июля 2019 года при приеме предоплаты нужно пробивать два чека? Один — при получении предоплаты, второй — при выдаче товара.

— Реализовали поддержку разных систем налогообложения (СНО) на одной кассе. Ваши «каменный» и онлайн-магазин могут работать на разных СНО. Теперь вы можете использовать одну кассу для обоих!

— Кассовое приложение стало доступно на смарт-терминалах MSPOS-K. Встроенного аккумулятора хватает на пару дней, а значит кассу с МоимСкладом можно выдать курьеру, чтобы он печатал чеки в момент передачи товара.

— Появились подсказки при вводе адреса. Это уменьшает вероятность ошибки при указании адресов доставки.

— Появилось много полезных пуш-уведомлений. Они приходят на телефон, в почту или в сам сервис при наступлении определенных событий. Например, когда в интернет-магазине появляется новый заказ или заканчивается товар. Стало намного удобнее!

Приглашаем попробовать эти новые функции, если еще не пробовали. В этой теме можно дать обратную связь, мы обязательно ответим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
30/04/2019
Перейти к исходному сообщению
Александр, а не дадите ссылочку на какой-то официальный документ, где указано про 2 чека? Первый раз слышу. Ужас какой, каждые полгода правила меняют... Как раз вовремя инфа, собираюсь покупать кассу Еще...
Александр, а не дадите ссылочку на какой-то официальный документ, где указано про 2 чека? Первый раз слышу. Ужас какой, каждые полгода правила меняют... Как раз вовремя инфа, собираюсь покупать кассу для инт-магазина, где есть предоплаты, интегрированную с моимскладом. Свернуть
Павел Т.  Павел Т. Владелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Это связано в частности с переходом на ФФД 1.05, там становится обязательным реквизит «признак способа расчета».

ФФД 1.05 работает с 1 января, но была отсрочка в части пробивания чеков при зачете предоплаты (окончательном расчете). Как раз до 1 июля 2019.

Обязанность выдавать чеки на зачет авансов/предоплат предусмотрена здесь: Федеральный закон от 22.05.03 № 54-ФЗ (ред. от 03.07.18) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации", статья 1.1

Отсрочка была предоставлена согласно вот этому документу: Федеральный закон от 03.07.18 № 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", статья 4

Можно еще на Клерке, например, почитать: klerk.ru/buh/articles/476528/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
30/04/2019
Перейти к исходному сообщению
собираюсь покупать кассу для инт-магазина где есть предоплаты, интегрированную с моимскладом.
Павел Т.  Павел Т. Владелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Кассы посмотрите здесь: https://www.moysklad.ru/online-kassa-pod-klyuch/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Т.
Владелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
03/05/2019
А как это реализовать при отправке товара почтой России по предоплате? Получили предоплату, пробили чек. Упаковываем посылку и отправляем Почтой России. Нужно ли тут пробивать второй чек? Судорожно ищу информацию в интернете, никто ничего особо не знает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
08/05/2019
Перейти к исходному сообщению
А как это реализовать при отправке товара почтой России по предоплате? Получили предоплату, пробили чек. Упаковываем посылку и отправляем Почтой России. Нужно ли тут пробивать второй чек? Судорожно ищ Еще...
А как это реализовать при отправке товара почтой России по предоплате? Получили предоплату, пробили чек. Упаковываем посылку и отправляем Почтой России. Нужно ли тут пробивать второй чек? Судорожно ищу информацию в интернете, никто ничего особо не знает :)Свернуть
Павел Т.  Павел Т. Владелец, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Из соображений здравого смысла, я бы пробивал чек о зачете предоплаты, когда получал подтверждение, что клиент забрал посылку. Более точно не подскажу, надо ждать разъяснений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gleb B.
Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
09/05/2019
Ну, что... Мой Склад - сервис, по виду и по опыту неплохо задуманный и вроде как работающий. придираться не стал бы - дело сложное, моментов масса, чтоб все гладко работало - сделать непросто, это понятно.
Но вот что вызывает желание высказаться эмоционально, так это очень популярное в сфере Интернет-сервисов разводилово, другого слова не подберу.
А именно, МойСклад продвигает приложение Простые звонки - для интеграции с ИП-телефонией. Ну, поставил я его. Чтобы проинтегрироваться с Манго-офис.
Начинаю настройку - выясняется, что не нужно это приложение. Манго настраивается иначе, тупо через приложение для собственно Манго. Ладно, сносим приложение.
При интеграции с Манго смотрю в инструкцию на МоемСкладе, вижу простое указание, на третьем шаге:
"В поля Уникальный код вашей АТС и Ключ для создания подписи скопируйте соответствующую информацию из раздела Настройки АТС - Подключение по API - Данные вашей АТС из личного кабинета Манго Телеком".
Идем в Личный кабинет Манго - а там нету "Подключение по АПИ", там есть "Интеграция". Она подается как супердостижение Манго. Лезем в эту Интеграцию - и нету там никакого МоегоСклада.
Звоним в поддержку МС - там советуют обратиться в поддержку МАнго - супер, чо.
А в поддержке Манго говорят, что все просто - нужон их же собственный АПИ-конструктор. Ну, ладно... Но конструктор этот платный - и не просто платный, если не будешь платить каждый месяц, минимум 600 р, то никакая интеграция работать и не будет. МС на это отвечает, что не наше дело - мы пообещали интеграцию, а сколько за это возьмет Манго - мы не в курсе.
Ну, молодцы оба. Чужие деньги, чо.
Мне пофиг, на самом деле, кто там больше жадный - у меня лично четкое впечатление, что я плачу то, о чем не знал, за то, что, как я думал, уже оплатил. Я не знаю, как там у продвинутых бизнесьменов, но у меня, напрмиер, в магазине, такого нет- у меня все написано6 что за что надо платить. И никаких сюрпризов.
Этот же отзыв скопирую и в ветку про Манго. Чтоб никому не обидно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
15/05/2019
Перейти к исходному сообщению
Я не знаю, как там у продвинутых бизнесьменов, но у меня, напрмиер, в магазине, такого нет- у меня все написано что за что надо платить. И никаких сюрпризов.
Gleb B.  Gleb B. Владелец, Руководитель, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Спасибо за подробное описание проблемы. Правим документацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
29/07/2019
Как снизить расходы на соответствие 54-ФЗ? Если вы доставляете товары курьером или просто торгуете без стационарной точки, то теперь закон разрешает не печатать бумажный чек на месте: можно показать покупателю электронный на смартфоне. А значит, не нужно покупать каждому курьеру кассу — можно пользоваться одной облачной.

Чтобы вы могли на этом сэкономить, мы реализовали интеграцию с АТОЛ Онлайн в нашем приложении Касса МойСклад для Android. Подключите интеграцию и пробивайте чек на смартфоне без кассы! Инструкция >>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Ш.
Менеджер, MirindaDomo.ru
05/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Действительно, собираемся реализовать, но в план разработки на первое полугодие не вошло.
Александр Камушкин  Александр Камушкин Евангелист, МойСклад

Отдельные Артикулы для Модификаций, если не вошли в план 1-го полугодия 2019г., так может вошли в план 2-го полугодия 2020г.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
25/08/2020
Перейти к исходному сообщению
Отдельные Артикулы для Модификаций, если не вошли в план 1-го полугодия 2019г., так может вошли в план 2-го полугодия 2020г.?
Иван Ш.  Иван Ш. Менеджер, MirindaDomo.ru


К сожалению, в план на 2020 это не вошло. Таких запросов крайне мало. Расскажите, зачем вам нужны артикулы для модификаций, в чем ваша проблема? Почему вы не можете обойтись без них?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олжас Исаков
Директор, ООО "Норд Системс"
26/10/2020
Сегодня с утра не можем пользоваться функционалом Мойсклад из-за того, что не можем приход товаров сделать. Как только делаешь приход товаров, то товара становится ровно на это количество меньше, а не больше, а отсюда отрицательные остатки и невозможность создать отгрузку. Проблему решают, но прошло уже более часа и бизнес у всех пользователей Мойсклад стоит. Про частые проблемы с правильностью отображения баланса по контрагентам мы уже смирились, так как они не мешают работе, а вот ошибка с остатками не дает работать. Такие ошибки не должны возникать у коммерческих сервисов вообще!!! Вы что а полигоне не отрабатываете свои исправления и вживую на систему накатываете их?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
12/01/2021
С 1 января 2021 в России запрещено торговать некоторыми видами одежды, белья и текстиля без маркировки. Коды от Честного Знака должны быть на каждом товаре — включая остатки, которые вы к этому дню не успели продать.

Будьте внимательны! До 1 февраля 2021 у предпринимателей есть время, чтобы промаркировать остатки. Потом маркировка остатков закроется, и вы уже не сможете ни хранить, ни перевозить, ни продавать эти товары — это будет считаться нарушением. Опыт рынка обуви показывает, что после дедлайна легализовать товары без кодов невозможно. А за нарушения правил маркировки бизнесу грозят серьезные штрафы, конфискация и даже лишение свободы.

МойСклад предлагает бесплатное решение, которое облегчает работу с маркировкой для малого и среднего бизнеса, в частности, помогает заказать коды для маркировки ваших остатков.

Смотрите в подробной видеоинструкции весь процесс маркировки остатков по шагам: как подключиться к системе маркировки, заказать и получить коды, напечатать их на этикетках и ввести товары в оборот. Подойдет всем — даже если у вас учет в тетради или в Excel. Бонусом вы получите сборник 200+ ответов на вопросы по маркировке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Должностная, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/07/2021
Перейти к исходному сообщению
К сожалению, в план на 2020 это не вошло. Таких запросов крайне мало. Расскажите, зачем вам нужны артикулы для модификаций, в чем ваша проблема? Почему вы не можете обойтись без них?
Александр Камушкин  Александр Камушкин Евангелист, МойСклад

Потому что у каждой модификации должен быть свой артикул. Когда Вы в магазине покупаете черную икру, а Вам дают красную или кабачковую. Это же икра тоже !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
19/07/2021
Перейти к исходному сообщению
Потому что у каждой модификации должен быть свой артикул. Когда Вы в магазине покупаете черную икру, а Вам дают красную или кабачковую. Это же икра тоже !
Александр А.  Александр А. Должностная, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Опишите конкретно ваш кейс, можно здесь, можно на mkt@moysklad.ru прислать. Я его перешлю нашим аналитикам. После анализа, возможно, будет принято решение о развитие функционала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
05/11/2019
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
08/11/2013
Субъектам малого предпринимательства вернули упрощённый бухучёт
А ИП могут вообще не вести бухучёт. Нововведения вступили в силу с 3 ноября... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы