подписка
Подписаться

МойСклад: торговля и склад онлайн для интернет-магазина

Подписка на RSS
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
28/07/2017
Александр, спасибо за ответ.
Но поясните пожалуйста в чем у вас проблема конкретно, на что нужно обратить внимание, что бы не наступить второй раз на те же грабли.

Ну и как бы я ждать не особо могу, мне ж работать нужно, я своим клиентам не могу сказать пока подождите..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
03/08/2017
Адресное хранение
В Мой склад заявлена неплохая опция - Адресное хранение
Т.е. весь склад можно условно поделить на полки, и в теории быстро находить товар.
Очень нужная и удобная опция. Но! Реализация как всегда на - "отстань " .
В чем выражается - допустим, ко мне пришел товар - 2000 наименований, я решил разместить по 100 наименований с 10-й по 20 ю полку(ячейку) . по 100 единиц на каждую полку.
Как бы это сделал пользователь Excel? он просто бы создал колонку с номером ячейки и скопировал бы нужные номера для других 100 ячеек, повторил бы так 10 раз. – 10 секунд
Пользователь баз данных заполнил бы примерно также.
Т.е. основная идея автоматизации – это сокращение рутинных и тупых действий пользователя, т.е всю рутину должна делать машина.
Что предлагает Мой склад? – вы должны в ручную нажать кнопку «разместить» возле каждой из 2000 позиций, войти в эту позицию , выбрать нужную из выпадающего списка ячейку, поставить кол-во товара , которого нужно разместить , нажать кнопку сохранить. Т.е в среднем 5 секунд на каждую позицию, 5*2 000=10 000 секунд, против 10 секунд при автоматизации.
Я не буду спорить, возможно ручное управление и нужно в некоторых случаях, но почему бы пользователю не дать выбор – хочешь выдели галочками позиции, (либо выделить все) и оправь все 100 -2000 на нужную полку? Спросил у службы поддержки получил ответ в стиле – «ну да и че? И нет не планируем.»
По-моему, если опция заявлена она должна быть допилена, или и так сойдет?
Далее как система понимает с какой полки продан товар, если он размещен на трех разных полках ? А отсюда вытекает следующий вопрос, как проводить инвентаризацию ? И нельзя ли сделать инвентаризацию по полкам? Во-первых , что бы быстро понять, что этот товар на этой полке не должен быть, а его место прописано на другой, во вторых это элементарно удобно, если склад большой, то его инвентаризация может занять несколько дней, и удобно сверять по полкам, нежели по всему складу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
07/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Что я должен делать сейчас?  Роман Журавлев предприниматель, Журавлев Р.Н Еще...
Роман Журавлев:

Что я должен делать сейчас?

Александр, любая проблема должна иметь сроки решения, вы их даже не ставите,
Судя по всему вы знаете об этой проблеме несколько лет, и она для вас не нова.
Но по скольку сроков вы ни тогда, ни сейчас для решения не ставите - то вывод вы просто на нее забили., и это очень плохо, и не профессионально! Что касается локально моей проблемы, я в ручную переписал дубли, т.к как ждать помощи от вашей службы подержи утомительно, и невозможно т.к останавливается моя работа . Очень печально , вообще бы нужно поставить диагноз бизнесу "Мой склад" и пока не поздно начать лечение, иначе будет прискорбный итог. Акционеры думают об этом , или пока у них все хорошо?


Роман, мы уже ведём работы по улучшению механизмов управления и генерации уникальных кодов.

Сожалеем, что Вы столкнулись с исторически сложившимися несоответствиями в управлении кодами товаров в МойСклад. Делать вам пока ничего не надо - в ближайшее время с вами еще раз свяжется служба поддержки и попытается вам помочь. Свернуть
Александр Камушкин  Александр Камушкин Евангелист, МойСклад
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
07/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Александр, любая проблема должна иметь сроки решения, вы их даже не ставите, Судя по всему вы знаете об этой проблеме несколько лет, и она для вас не нова.Но по скольку сроков вы ни тогда, ни сейчас д Еще...

Александр, любая проблема должна иметь сроки решения, вы их даже не ставите,
Судя по всему вы знаете об этой проблеме несколько лет, и она для вас не нова.
Но по скольку сроков вы ни тогда, ни сейчас для решения не ставите - то вывод вы просто на нее забили. Свернуть
Роман Журавлев  Роман Журавлев предприниматель, Журавлев Р.Н


Роман, здесь вы ошибаетесь. Конечно же сроки ставим для разработчиков, но это внутренняя информация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
08/08/2017
Здесь ошибка менеджмента. Сроки решения проблемы клиента должны быть озвучены клиенту, а уже то как вы поставите задачу разработчику - действительно ваше внутреннее дело, нам не обязательно знать как и что происходит в "черном ящике". Но важен результат, сюда входит и понятие "срок".
Вы вправе изобретать велосипед, и свое видение, но какое вам нужно доказательство еще, если проблема озвученная 2 года назад , на этом же форуме другим пользователем, и вновь переформулированная мной не решена до сих пор.
Найдите в себе мужество - поставьте срок - пусть это будет год . Ок - год, но через год , торжественно отчитайтесь = мы решили.
Но если вы не поставите срок сейчас , то это равно - никогда.
По другому просто не бывает. Слово "потом" = "никогда". У вас же вообще никаких сроков.
Сотрите пыль с институтский учебников, перечитайте менеджмент еще раз. Ну так же нельзя.
Это не такая не выполнимая задача, залезьте тупо на форум разработчиков, предложите вознаграждение за решение, я уверен , что вам помогут.



Перейти к исходному сообщению
Александр, любая проблема должна иметь сроки решения, вы их даже не ставите, Судя по всему вы знаете об этой проблеме несколько лет, и она для вас не нова.Но по скольку сроков вы ни тогда, ни сейчас д Еще...
Роман Журавлев:


Александр, любая проблема должна иметь сроки решения, вы их даже не ставите,
Судя по всему вы знаете об этой проблеме несколько лет, и она для вас не нова.
Но по скольку сроков вы ни тогда, ни сейчас для решения не ставите - то вывод вы просто на нее забили.


Роман, здесь вы ошибаетесь. Конечно же сроки ставим для разработчиков, но это внутренняя информация. Свернуть
Александр Камушкин  Александр Камушкин Евангелист, МойСклад
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
15/08/2017
Внимание потенциальных клиентов "Мой склад"
Заявленная платная опция "адресное хранение" в розничных продажах НЕ РАБОТАЕТ совсем.
мне очень жаль, что я потерял столько времени .Не повторите мою ошибку.
Обратите на это внимание
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
15/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Внимание потенциальных клиентов "Мой склад"Заявленная платная опция "адресное хранение" в розничных продажах НЕ РАБОТАЕТ совсем.мне очень жаль, что я потерял столько времени .Не п Еще...
Внимание потенциальных клиентов "Мой склад"
Заявленная платная опция "адресное хранение" в розничных продажах НЕ РАБОТАЕТ совсем.
мне очень жаль, что я потерял столько времени .Не повторите мою ошибку.
Обратите на это внимание Свернуть
Роман Журавлев  Роман Журавлев предприниматель, Журавлев Р.Н


Опция "Адресное хранение" не является дополнительной платной опцией и отдельно не тарифицируется.

Расскажите свой сценарий, как вы хотели бы использовать адресное хранение при оформлении розничных продаж? На наш взгляд процесс розничных продаж не предполагает использование складских ячеек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
16/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Внимание потенциальных клиентов "Мой склад"Заявленная платная опция "адресное хранение" в розничных продажах НЕ РАБОТАЕТ совсем.мне очень жаль, что я потерял столько времени .Не п Еще...
Роман Журавлев:

Внимание потенциальных клиентов "Мой склад"
Заявленная платная опция "адресное хранение" в розничных продажах НЕ РАБОТАЕТ совсем.
мне очень жаль, что я потерял столько времени .Не повторите мою ошибку.
Обратите на это внимание


Опция "Адресное хранение" не является дополнительной платной опцией и отдельно не тарифицируется.

Расскажите свой сценарий, как вы хотели бы использовать адресное хранение при оформлении розничных продаж? На наш взгляд процесс розничных продаж не предполагает использование складских ячеек. Свернуть
Александр Камушкин  Александр Камушкин Евангелист, МойСклад


Опция "Адресное хранение» продается в составе основных пакетов, я и не говорил, что она продается отдельно, ключевое здесь – «продается» и «заявленное»
Программа «Мой Склад» продается не только как складская, но и как торговая система
Объясните мне пожалуйста, чем склад, который предназначен для удаленного хранения товаров отличается от склада магазина? На мой взгляд – ничем, кроме того, что в магазинном складе есть продажи.
Но чем продажа единицы товара отличается от перемещения, списания, оприходования ?
Да – ничем, при продаже так же на кол-во проданного товара на складе становится меньше единиц этого товара. ( Да при продаже появляются еще и деньги, но склад учитывает в основном товар)
Т.е. что списали мы товар, что продали – на складе становится меньше товара.
Теперь чем ячейка по сути отличается от склада ? Тоже ничем – ячейка это просто маленький склад, который относится к большому складу. ( да есть закрепление )
Представьте магазин, в котором есть подсобный склад с 5000 наименований. Пришел покупатель, выбрал товар по артикулу, и теперь продавцу нужно его найти на складе. Если склад разбит на 50 ячеек, и есть записи на каких ячейках хранится этот артикул, то продавцу понадобиться в 50 раз меньше времени найти товар на закрепленной ячейке, нежели разыскивать его по всему складу.
С большой степенью вероятности покупатель и не будет ждать пока продавец, который пользуется «Мой Склад» судорожно ищет товар по всему складу, а пойдет в другой магазин, где продавец пользуется нормальным ПО – и может найти тот же товар очень быстро.
По-прежнему, думаете, что адресное хранение для розницы не нужно?

В настоящее время, допустим, весь принятый товар в программе размещен по ячейкам.
Что происходит при продаже? - товар с ячеек не продается, он продается из неоткуда, т.е. просто из склада, игнорируя, то что склад поделен. В дальнейшем – все информация будет искажена, и продажа будет попросту не возможна. Т.к. программа будет и дальше показывать, что на яцейке X- есть этот товар, а он на самом деле продан уже.
Вывод опция есть, она платная, но она не работает! Также будьте внимательны прежде чем примите решение о покупке этой программы. Сам очень жалею, буду думать куда и как переходить.
Да и сама опция «адресное хранение» для операции оприходование, перемещение, и т.д. реализована сыро, не продуманно, в полу ручном режиме, и продавать ее стыдно. Я писал об этом выше, НО ВЫ ПРОИГНОРИРОВАЛИ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
16/08/2017
Александр, есть что ответить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
30/08/2017
Цитата:

По-прежнему, думаете, что адресное хранение для розницы не нужно?


Роман, вы описали тот сценарий (он встречается довольно редко), когда ячейки было бы полезно указывать при оформлении розничных продаж. Но такой сценарий нашим сервисом не поддерживается.

В МоемСкладе реализован классический сценарий, когда товары передаются в торговый зал со склада внутренним перемещением (при этом могут использоваться ячейки). Из торгового зала розничные продажи идут уже без указания ячеек, неважно "с полки" продавцом или самообслуживание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
30/08/2017
Я вам именно это и разжевал, вам понадобилась неделя что бы это осознать?

Перейти к исходному сообщению
Цитата:По-прежнему, думаете, что адресное хранение для розницы не нужно? Роман, вы описали тот сценарий (он встречается довольно редко), когда ячейки было бы полезно указывать при оформлении розничных Еще...
Цитата:

По-прежнему, думаете, что адресное хранение для розницы не нужно?


Роман, вы описали тот сценарий (он встречается довольно редко), когда ячейки было бы полезно указывать при оформлении розничных продаж. Но такой сценарий нашим сервисом не поддерживается.

В МоемСкладе реализован классический сценарий, когда товары передаются в торговый зал со склада внутренним перемещением (при этом могут использоваться ячейки). Из торгового зала розничные продажи идут уже без указания ячеек, неважно "с полки" продавцом или самообслуживание. Свернуть
Александр Камушкин  Александр Камушкин Евангелист, МойСклад
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
30/08/2017
Кстати специалисты 1 с не думают , что это редкая опция, и у них реализовано адресное хранение для продаж.
Если вы не будете слышать что нужно клиентам то обречены на экономическую смерть, задумайтесь,
пока что косяков у вас выше крыши, и все печально.

Перейти к исходному сообщению
Я вам именно это и разжевал, вам понадобилась неделя что бы это осознать? Цитата:По-прежнему, думаете, что адресное хранение для розницы не нужно? Роман, вы описали тот сценарий (он встречается доволь Еще...
Я вам именно это и разжевал, вам понадобилась неделя что бы это осознать?

Александр Камушкин:

Цитата:

По-прежнему, думаете, что адресное хранение для розницы не нужно?


Роман, вы описали тот сценарий (он встречается довольно редко), когда ячейки было бы полезно указывать при оформлении розничных продаж. Но такой сценарий нашим сервисом не поддерживается.

В МоемСкладе реализован классический сценарий, когда товары передаются в торговый зал со склада внутренним перемещением (при этом могут использоваться ячейки). Из торгового зала розничные продажи идут уже без указания ячеек, неважно "с полки" продавцом или самообслуживание.
Свернуть
Роман Журавлев  Роман Журавлев предприниматель, Журавлев Р.Н
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Камушкин
Евангелист, МойСклад
30/08/2017
Роман, МойСклад - это стандартный продукт, НЕ конструктор. Поэтому нормально, что не все пользовательские сценарии поддерживаются.

Что касается выбора ячеек при оформлении розничной продажи, я могу с определенностью сказать, что такая возможность не появится ни в этом, ни в следующем году.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Журавлев
предприниматель, Журавлев Р.Н
30/08/2017
Ну пусть потенциальные покупатели сделают свой правильный выбор,
Для этого им поможет этот форум.
А вам удачи, развивайте маркетинг и красивую обертку , и забивайте на технические составляющую дальше .

Но у вас есть пару лет максимум, прогресс не стоит на месте, очень скоро появится игрок который учтет и ваши плюсы и минусы, и то на что вы забиваете использует как свой плюс.



Перейти к исходному сообщению
Роман, МойСклад - это стандартный продукт, НЕ конструктор. Поэтому нормально, что не все пользовательские сценарии поддерживаются. Что касается выбора ячеек при оформлении розничной продажи, я могу с Еще...
Роман, МойСклад - это стандартный продукт, НЕ конструктор. Поэтому нормально, что не все пользовательские сценарии поддерживаются.

Что касается выбора ячеек при оформлении розничной продажи, я могу с определенностью сказать, что такая возможность не появится ни в этом, ни в следующем году. Свернуть
Александр Камушкин  Александр Камушкин Евангелист, МойСклад
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Касьянов
юрист, Юрист ОнЛайн
30/08/2017
а поддержка сколько стоит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
05/11/2019
Новости Удержание клиентов CRM и повторные продажи
08/11/2013
Субъектам малого предпринимательства вернули упрощённый бухучёт
А ИП могут вообще не вести бухучёт. Нововведения вступили в силу с 3 ноября... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы