подписка
Подписаться

Курьерская компания Extop (комментарии, вопросы и т.д.)

Подписка на RSS
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
02/10/2013
Тоже только начал работать, косяки были по мелочи. Стандартный набор - не доставят и никого не известят, не ответят на письмо и т.п... А теперь я начал догадываться в чем проблема - они считают, что доставлять, когда им удобно, игнорируя указанный промежуток времени - это нормально :)
При этом ссылаются, что в договоре указан промежуток с 9 до 20 часов, а остальное "как получится". Так что если вы не работаете с 9 до 20 и все ваши клиенты тоже - сами виноваты, что заказы не доставлены)))

Вообще ссылка на договор по вопросам, по которым ответственности у них все равно нет никакой, меня лично удивляет. Вариант тут один - искать другую компанию. Смысла в курьерке, которая не может подстраиваться под время клиентов - ноль. Это просто некомпетентность
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ishop
02/10/2013
kop:

Вариант тут один - искать другую компанию.

А какую другую? Это уже вторая курьерская служба, и у всех все на бумаге/сайте все красиво, все красиво рассказывают, а на деле наплевательское отношение к тем кто им платит деньги...Это проблема того что клиентов много, и многие из них как я понимаю согласны с тем что их курьерская служба так доставляет заказы.

А сколько вы с ними работате? Косяков со временем меньше не становится?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
02/10/2013
Какую другую - хороший вопрос. Ответа у меня пока нет.

Я тоже несколько недель работаю с ними. Особой статистики нет. Стандартные косяки - не беда, они у всех бывают, везде люди. Я всегда считаю, что главное - желание и умение разрешить их. Надо пробовать другие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ishop
02/10/2013
kop:

Надо пробовать другие

Если вдруг найдете чтото нормальное-поделитесь если не сложно...
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
02/10/2013
Ishop:

Если вдруг найдете чтото нормальное-поделитесь если не сложно...


хех, на это ведь время нужно... чтобы понять что-то. все чаще думаю о своем курьере
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ishop
02/10/2013
kop:

о своем курьере

Я думал над вариантом объединения нескольких интернет магазинов, для совместной аренды склада, курьеров и прочего. Так как одному магазину это будет не очень выгодно(хотя и возможно) а вот 3м уже вполне реально.
Мне нужна еще и комплектация товаров, и нормальный пункт самовывоза(которого у Экстоп нет, кстати)
Если арендовать склад, посадить туда человека, а на развозку заказов вызывать по началу курьерские службы, и прям все перепробовать, чтобы понять какая нормальная. А в идеале конечно потом своих курьеров и машины....Но это я уже совсем замечтался)наверно не в этой реальности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Baycon
04/10/2013
прошу ответить на почту как посмотреть номера заказов в Аураме. Регионы пишут что заказы не получены и в системе их нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ishop
04/10/2013
Baycon:

прошу ответить на почту как посмотреть номера заказов в Аураме. Регионы пишут что заказы не получены и в системе их нет.

Дело в том что у них оказывается ВСЕ заказы с этого понедельника для регионов лежат на складе и не отвозились никуда, так как у них меняется система какаято... И главное для них это тоже новость)
Но с понедельника все заказы обещали разослать.
Сервис на уроне....могли бы сообщить, а то мне тоже клиенты звонят и спрашивают, а где же заказ... :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
04/10/2013
Аурама с этой недели уже не работает, они перешли на свою систему, вам должны были сообщить. Их личный кабинет еще хуже, чем аурама, хотя и та не блестала
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ishop
07/10/2013
У меня есть отличное предложение- БЕРИТЕ трубку когда вам звонят! Номер (495) 989-77-94 отвечает только когда четвертый раз на него звонишь!
А главное при самовывозе клиенты стоят у вас на проходной и пытаются до вас дозвониться в течении 10-15 минут! Как дураки стоят с 3 охранниками и ждут когда же ктото возьмет трубку! Это разве нормально? Так разве должен работать самовывоз? И причем за него вы еще и деньги получаете!
Чем вам помочь, чтобы вы работа шла нормально?
Поднимите качество на уровень и цены, и тогда и деньги пойду, а если увеличивать количество клиентов и качество снижать это то путь в никуда...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Extop
07/10/2013
Добрый день!

Да, действительно, с 1-го октября мы перешли на новое программное обеспечение и из-за этого могут возникать различные внештатные ситуации.
Мы все лето проводили тестирование данного софта, но все-равно, при внедрении, не удалось избежать накладок. Тестирование и настоящая работа, к сожалению, совсем разные вещи.
В виду этого нагрузка на персонал большая и не всегда успеваем оперативно отвечать на запросы.
В ближайшее время ситуация с софтом должна быть выправлена и работа вернется в стандартное русло.

То Ishop:
Пожалуйста напишите номер договора или название интернет-магазина, чтобы мы могли прояснить ситуацию с Вашими самовывозами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Baycon
08/10/2013
прошу помощи по заказу 43891 в Таганрог, в боксберри заказ не отображается. Нужно написать ответ здесь (чтобы покупатель тоже смог увидеть, когда заказ поступил в боксбери и почему его нет в базе, Вы это сможете выяснить, мы нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
10/10/2013
Добрый день!
Вопрос к представителю Экстоп. Дозвониться к вам невозможно, на почту не отвечаете. Нам надо подписать новый договор, больше недели не могу получить от вас ни документов, ни ответа. Доступ в личный кабинет закрыт, нет возможности посмотреть отчеты. Как с вами еще можно связаться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Extop
10/10/2013
belenochka:

Добрый день!
Вопрос к представителю Экстоп. Дозвониться к вам невозможно, на почту не отвечаете. Нам надо подписать новый договор, больше недели не могу получить от вас ни документов, ни ответа. Доступ в личный кабинет закрыт, нет возможности посмотреть отчеты. Как с вами еще можно связаться?


Добрый день!

Напишите пожалуйста в личку название юр.лица или номер старого договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danila Tataev
11/10/2013
Ishop:

У меня есть отличное предложение- БЕРИТЕ трубку когда вам звонят! Номер (495) 989-77-94 отвечает только когда четвертый раз на него звонишь!

Абсолютно согласен! Дозвонится до вас нереально. Иногда по пол часа можно звонить в офис и без результата...
На письма вы тоже не отвечаете (а если это случается, то только через несколько дней)
Мне двое из трех клиентов, которые приезжали за самовывозом к вам, звонили и говорили, что не могут до вас дозвонится с проходой, так как трубку не берут либо скидывают по всем 3-м вашим номерам...
Когда ситуация исправится?
Если бы не огромные проблемы с коммуникацией, то было бы все гараздо лучше...
MYSHELLAC.RU
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
29/04/2011
"EMS Почта России" готова к майским праздникам
Чтобы обработать больше отправлений в период праздников, компания увеличивает число доставочных маршрутов, отказывается от праздников и выходных (в эти дни курьеры "EMS Почты России" будут работать по графику будних дней). Первыми нововведения заметят клиенты из московского региона - уже в майские праздники к клиентам поедут в 2 раза больше курьеров, чем в новогодние каникулы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы