подписка
Подписаться

Коробки для почтовых отправлений

Подписка на RSS
Sozdatel
22/03/2011
нет, нужны маленькие коробки на заказ. По тем ссылкам что выше, никто не продает уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/03/2011
Подождите, а зачем вам почтовые коробки, чтобы затем класть их в пластиковый почтовый же пакет? Это нерентабельно. У нас месяц назад коробки подорожади еще на 18%. Итого примерно 140% подорожания в течение года. В стране коллапс с бумагой? Гофротару купить не проблема. Если много нужно, то и на заказ сделбт и полиграфию нанесут.

Если вкладывать в пластиковый конверт, то подойдут любые коробки.

А бланки надо к сайту прикручивать, а не юзать сторонние сервисы, которые не известно какие данные у себя сохраняют. Я параноик-с... но такова стана детства :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
22/04/2011
Уважаемые форумчане!Коробками можно пользоваться любыми, не обязательно почтовыми,и размеры могут быть отличными от почтовых, главное, чтобы самая маленькая посылка не была меньше адресного ярлыка формы 7 п установленного размера, а также, чтобы конструкция коробки препятствовала несанкционированному доступу к вложению.Очень важно не опечатывать посылки прозрачным скотчем -если нет скотча с логотипом, вам опечатают посылку на почте (бесплатно). Можно использовать и пластиковые пакеты - очень даже надежные, но это если товар при пересылке в пакете не повредится - например у книжек очень мятые торцы и края - для них лучше коробки.На почте продаются и конверты с воздушно-пузырьковым наполнением для пересылки, например, дисков - отправление "мультиконверт".Абсолютное заблуждение, что своими коробками можно пользоваться только при наличии договора с почтой, а при отсутствии - покупать почтовые.Если готовы указать номера ОПС, которые отказывают в приеме посылок в вашей упаковке - сообщайте, поработаем с ними :lol: .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/04/2011
Цитата:

Если готовы указать номера ОПС, которые отказывают в приеме посылок в вашей упаковке - сообщайте, поработаем с ними Laughing .
Это шутка или почта повернулась к нам лицом? Что-то нахожусь в замешательстве...

Кстати у кого много отправлений ЕМС дает очень хорошие скидки, получается дешевле и никакой мороки, курьера вызвали приехал забрал. Правда может все не влезть в машину за раз:) бывало и такое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/04/2011
wayfarer:

Это шутка или почта повернулась к нам лицом? Что-то нахожусь в замешательстве

А вы с ней лично пообщайтесь, еще больше в замешательстве будете:) Она такими словами говорит, которые от почты России я и не слышал то ни когда:)

Сам в шоке, что бы с почты, кто-то поинтересовался
правильный ли мы договор заключаем... Да, что там договор, вообще поинтересовался!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
23/04/2011
Интересно, Почта России действительно возьмется за исправление ситуации?
В ОПС, где отправляем, предупредили, что без договора в своей таре ну никак нельзя. А недавно видел у них на отправке коробку из-под картриджа hp, обклеенную их скотчем. Заключили договор. Но на вопрос, а можем ли мы отправлять в стандартных пластиковых пакетах уже запечатанных нами и без описи, в ОПС от ответа уклонились, сделали вид, что не поняли вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
23/04/2011
Добрый день! Большое спасибо kuzmin за лестные слова в мой адрес :)! RamBoo - укажите номера ОПС, которые в Вашей таре не принимают - обещаю, что обязательно примут :D!Можно отправлять и товар в коробках производителя, главное для почты - чтобы был правильный адресный ярлык, и не было возможности несанкционированно проникнуть внутрь (к сожалению,проблему воровства в процессе пересылки,почта еще не скоро победит).Именно поэтому, нельзя опечатывать прозрачным скотчем - легко заменить.Но Вы можете , вообще, не опечатывать своим скотчем - в случае необходимости это сделают на почте. Еще раз обращаю внимание на то, что почта должна опечатывать посылки почтовым скотчем (с наименованием УФПС) совершенно бесплатно. Если где-то это не так - пишите. Что касается описи вложения - это желание отправителя.А по почтовым правилам, отправитель сдает к пересылке уже запечатанное почтовое отправление, и только при пересылке с описью оно должно подаваться в открытом виде - чтобы "высокие стороны" могли удостовериться в том, что внутри лежит именно то, о чем написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
24/04/2011
RussianPost:

укажите номера ОПС, которые в Вашей таре не принимают - обещаю, что обязательно примут

Ну мне бы не хотелось стать яблоком раздора в этих ОПС. Тем более, что мне с ними еще работать. В самих ОПС доброжелательные сотрудники (на удивление, если принять во внимание, что здесь пишут). Жаль, что они часто меняются.
Со времени нашей последней попытки отправлять в своей таре прошло более полугода. Может за это время что-то и изменилось. Картиридж же отправили со скотчем Почты. Но на всякий случай номера отправил в личку.
Кстати, заметил, что последнее время перестали брать деньги за перевязь. Раньше взимали 34 руб. с коробки.

И такой вопрос. Договор у нас уже есть. Коробки и скотч свой фирменный закажем. Но товар у нас чаще такой, что в коробках отправлять смысла нет - не бьется, не мнется, компактный и не тяжелый. Отправки идут в 95% с наложкой.
1. Если отправляем в своих коробках со своим скотчем наложкой, опись, как я понял, уже не требуется. Как быть если заказ в собственной таре без описи теряется или повреждается его часть?
2. Можно ли отправлять в стандартных пластиковых пакетах с наложкой без описи запечатанными или следует использовать пластиковый пакет со своей символикой (или коробку)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
25/04/2011
RamBoo, еще раз хочу обратить внимание, что коробка с логотипом Вашей организации и скотч - это совершенно необязательное условие.Вы можете принести и простую коричневую коробку с нанесенным адресным ярлыком - почта опечатает ее своим скотчем и отправит.Опознавательныен знаки Вашей организации на коробках хороши тогда, когда в процессе пересылки по какой-то причине утратится, например, адресный ярлык(вследствие некачественной наклейки) или часть его,а по Вашему логотипу на скотче можно будет понять, чье отправление и предприянть какие-то меры для восстановления адресного ярлыка и дальнейшей пересылки по месту назначения. Если теряется послыка с о/ц (не важно, в какой коробке), Вы подаете претензию в ОПС места подачи п/о и Вам при плохом исходе розыскных мероприятий возместят сумму платы за пересылку+сумма о/ц-плата за о/ц (4 копейки с каждого рубля).
Про пластиковые пакеты - все то же самое - можете купить на почте, а можете аналогичные у сторонних компаний (уже писали МСПЦ, Вирни М, Эльса Экспо). Ваш логотип не обязателем, но было бы не плохо :) для описанных выше целей.По опыту - пластиквоые пакеты указанных компаний очень даже надежные, и воруют из них гораздо реже. чем из коробок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/04/2011
Немного добавлю про оклейку своим скотчем.

Мы как пришли на партионку без своего скотча выбрали весь месячный лимит это ОПС менее чем за неделю. Причем не потому, что у нас уж очень много отправлений, а потому что этого скотча мало на выделили. То же происходит и с коробками/пакетами/бумагой и т.п. В один день что-то кончается и только через пару месяцев может появляется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sozdatel
06/05/2011
Извините, я так и не смог найти, где купить коробки чтобы упаковывать отправления, обычные маленький картонные коробочки.
На главный вопрос "Где можно приобрести коробки для почтовых отправлений? Коробки, которые продаются на почте, меньших размеров. Помогите" так ответа и не последовало, плавно перешли на другие проблемы, все ссылки в темах на коробки, либо не работают, либо люди, отвечающие на телефонный звонок сообщают, что коробками уже не занимаются. Спасибо за информацию, если кто подскажет )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sozdatel
07/05/2011
Дело в том, что они с "мелкими" заказами, например 1000 коробок, не очень охотно работают, и я так понял, самостоятельно оттуда не отправляют, только самовывоз, но ни одна курьерская служба, вроде EMS или DHL не соглашается принять оплату удаленно, забрать коробки и доставить в Иркутск =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/05/2011
2Sozdatel
Можно же безналом оплатить.

Ну или найти кто в Иркутске делает коробки и заказать по своим размерам сделать все что надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galina Prokator
24/05/2011
Может, вам лучше с кем-то скооперироваться? Покупать партию на двоих-троих?
Еще вариант - покупать в курьерских компаниях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
10/07/2011
Тоже очень интересует, где можно приобрести почтовые коробки в Челябинске!!?? Вдруг закончились во ВСЕХ почтовых отделениях города (те, что по 35, самые маленькие) и говорят что в ближайшее время не ожидается ((( Как быть в этой ситуации?? Почта России сейчас вроде и продвигает свой первый класс повсюду, а о том, в чём его отправлять - не позаботилась :evil: Операторы вроде не против и в любой другой таре принять 1-й класс, но хочется всё-таки отправлять в коробках со специально отведённым местом под реквизиты отправителя и получателя, а-то самодеятельность какая-то получается :?
Ну или подскажет хотя бы где таких же размеров можно обычные коробки в Челябинске купить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/08/2015
В "Почте России" все еще воруют?
Двух регистраторов, двух флэш-карт, ноутбука и телевизора лишился один из пользователей ЖЖ. Предположительно, по вине "Почты России"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы