подписка
Подписаться

Коробки для почтовых отправлений

Подписка на RSS
Alica
12/01/2011
kuzmin, у Вас ведь товар все-равно в коробках отправляется? Так вот ИМ-Логистик ничего не обшивает. У них негабарита не мало. Я слышала, что у них именно вообще не требуют обшивания посылок.

Авапост, если бы требовалась дополнительная услуга по обшиванию, наверяняка бы что-то насчитал. У них с этим строго :) Но никаких разговоров про мешки не было.

Когда я сдавала в обычное отделение, то вообще все отправляла либо в пластиковых пакетах, либо сразу зашивала в мешки. Но у меня товар мягкий, не ломается/не бьется. И мешки были дешевле, чем коробки 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/01/2011
Да, у нас все в свои коробки упаковано.

Все может быть, так же могу сказать, что Бизнеспост в подобной ситуации обшивает (в Москве). Надо будет покапать в этом направлении, может и правда есть какая лозейка:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
12/01/2011
Рискну предположить, что такое неравноправное отношение к корпоративным клиентам вызвано тем, что одни просто корпоративные клиенты, а вторые "федеральные клиенты", типа Эйвон, Квелле, Ридерз и бла-бла-бла. Перефразируя почтовых работников: "объемы давайте, объемы, тогда и над вами сжалимся".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
12/01/2011
Цитата:

Рискну предположить, что такое неравноправное отношение к корпоративным клиентам вызвано тем, что одни просто корпоративные клиенты, а вторые "федеральные клиенты"


RamBoo, очень может быть :wink:

Кстати в Тельце слышала одну историю с одним клиентом-монстром, в смысле посылок было очень много. Так вот у Тельца этого клиента переманила сама почта России 8) Они предложили этому клиенту возвращать деньги за "потерянные" заказы до их окончательно розыска. Подробных условий не знаю, но вроде как если оплата или возврат через какое-то время не поступает, то деньги почта выплачивает из своих, а посылку потом сама ищет и с кого-нибудь что-нибудь взыскивает :lol:

Так что у почты действительно разные правила для разных клиентов :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/01/2011
Я бы еще "точку входа" учел. Разные ОПС работают по разному. К примеру, наше ОПС часть заказов везет мимо сортировки, прямо на вокзал, что не реально ускоряет доставку. Но, видимо, авиа посылки все таки через какую-то сортировку идут, т.к. начальница мне всегда говорит (по спорным отправлениям), что принять они примут, но гарантировать, что его где-то не развернут по пути она не может. Т.к. у нас мало стало обшивки, мы не рискуем.

К упаковке они вообще единственное требование предъявляют - что бы не было надписей, т.е. форма (коробки) вообще не важна. Главное обернуть в чистую бумагу:) Ну и авиа - обшивка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
12/01/2011
Вот обход центров сортировки почты - это великая вещь :-) Телец как раз на такую сортировку отправлял посылки. Так они там по 2 недели лежали. А вот Авапост и Им-Логистик отправляют сразу..хм.. не уверена, что это называется вокзал. Но посылки доходят очень быстро.

Почему задерживаются авиа посылки я слышала от операторов в почтовом отделении. Говорят, что посылки в определенный город лежат где-то до тех пор, пока не наберется нужный объем, чтобы погрузить в самолет. Лежать могут долго. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
18/01/2011
"Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты

Раздел 2. Требования к упаковке при приеме посылок

2.5. Посылки от граждан, отправляемые воздушным транспортом или наземным транспортом в сочетании с воздушным (комбинированным способом), в соответствии с требованиями воздушного перевозчика (Правила перевозки почты по воздушным линиям), упакованные в ящики, должны в обязательном порядке дополнительно обшиваться тканью. Исключение составляют:
посылки (весом до 3 кг, большая сторона которых не превышает 35 см, а сумма трех измерений не превышает 70 см);
посылки с рассадой;
посылки с твердыми сортами овощей и фруктов;
посылки с пчелами.
Посылки, пересылаемые наземным транспортом, обшиваются тканью по желанию отправителя.
Посылки, адресованные в населенные пункты Крайнего Севера и Дальнего Востока (согласно "Списку объектов почтовой связи, в адрес которых периодически ограничивается прием посылок для пересылки наземным транспортом"), пересылаемые наземным транспортом, необходимо обязательно обшивать тканью."

---------------

Для того чтобы не обшивать посылки можно воспользоваться услугами ЕМS Почты. По деньгам почти одинаково выходит.

ЗЫ: Мы являемся и федеральным, и корпоративным клиентом и вышеприведенные требования для нас никто не отменял.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2011
zaznayka:

Мы являемся и федеральным, и корпоративным клиентом

А что это дает? Сколько отправлять в месяц нужно, что бы его получить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
18/01/2011
kuzmin:

А что это дает? Сколько отправлять в месяц нужно, что бы его получить?


Для этого нужно 10 месяцев "пинать" Почту России, чтобы сотрудники начали шевелиться и хотели заключить договор. Еще надо завалить посылками пару-тройку отделений чтобы они взвыли. :D

Ну это так лирика, просто по этому пути мы прошли.
В принципе если Вы пользуетесь Партионкой, то дополнительных привилегий это "звание" Вам не даст.
Сейчас у нас 20-30 отправлений в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2011
zaznayka:

В принципе если Вы пользуетесь Партионкой, то дополнительных привилегий это "звание" Вам не даст

А зачем тогда?:) Просто той же партионкой можно пользоваться и для одной отправки в месяц.

Я к тому, что за договор вы заключили (заголовок), просто у нас этих договоров уже до ... (короче много), но ни где намеков на корпоративность/федеральность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
18/01/2011
kuzmin:

А зачем тогда?

А вот у нас в регионе почтовые работники "очень умные" и для того чтобы пользоваться Партионкой и получить диапазон ШПИ, надо заключить договор на оказание услуг почтовой связи. Типа после этого Вы корпоративный клиент.
Федеральный клиент вообще отношения к отправке посылок не имеет. Это только для переводов КиберДеньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2011
Теперь все понятно. Я хоть и из "замкадышей", но иногда забываю, что может быть еще хуже:)

Хотя на мой взгляд, все больше от людей зависит (начальников ОПС). Мы на партионку вообще случайно попали, устав от долгих уговоров начальницы нашего ОПС, а потом уже договора заключали. Я до сих пор не знаю, нафига мы ей нужны были...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
18/01/2011
Вся фишка в том что мы все посылки на почту привозим оформленые со всеми бланками и штрихкодами. Затем почтовые работники начинают ручками забивать в кампутер номера штрихкодов, массу, сумму, получателя и т.п. поскольку партионка на почте то установлена, только пользоваться никто не умеет, да и не хочет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sozdatel
22/03/2011
Ребята!Все клево, но я так и не смог найти коробки для почты, нужно под бижутерию, чтобы влазили в пластиковый конверт 1-го класса (162X229 мм), все ссылки что выше, обзвонил, никто не продает уже (((

В замен вот, может кому поможет:
Бланки наложенного платежа печатаем тут http://quittance.ru/form-112ef.php
(печатать через Mozilla, так как в других браузерах меньший размер бланка печатается)

Помогите найти коробки )
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
22/03/2011
в феврале-марте не было не только больших коробок, но и некоторых видов пакетов. Сотрудники почты объясняли это тем, что "идет изменение цен". Приходилось покупать на главпчт, но сейчас вроде бы все появилось
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
06/08/2015
В "Почте России" все еще воруют?
Двух регистраторов, двух флэш-карт, ноутбука и телевизора лишился один из пользователей ЖЖ. Предположительно, по вине "Почты России"... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы